оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+15
Валерий
Mik77
Belka
yzzeer
tviks34
Dimonmoz
Денисон
григорий
Leofox
vasik73
vlad
Eva
Maskarad
Прусаков Андрей
Информатор
Участников: 19

    Модификатор-ускоритель для бетона

    Денисон
    Денисон


    Мужчина
    Количество сообщений : 117
    Возраст : 41
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-22

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор Денисон 2011-09-28, 04:15

    А что это- модификатор бетона ПФМ-НЛК ?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор Информатор 2011-09-28, 04:24

    Денисон пишет:А что это- модификатор бетона ПФМ-НЛК ?

    Модификатор ПФМ-НЛК предназначен для использования в качестве добавки к бетонным смесям, с целью получения бетонов высокой морозостойкости из высокоподвижных, вплоть до литых смесей. Применяется для изготовления сборных и монолитных железобетонных конструкций, зданий и сооружений различного назначения, включая промышленные, гражданские, гидротехнические. мостовые, дорожные и аэродромные.
    Модификатор ПФМ-НЛК - продукт, представляющий собой комплексную добавку на основе пластифицирующих и воздухововлекающих компонентов согласно ГОСТ 24211.


    Применение модификатора ПФМ-НЛК позволяет:
    • увеличить подвижность бетонной смеси от Ш до П4;
    • снизить водопотребление при затворении вяжущего вещества до 20 %;
    • увеличить конечные прочностные характеристики до 50 %;
    • увеличить сроки схватывания и живучесть бетонной смеси;
    • в 1,5-1,6 раз увеличить сцепление бетона с закладной арматурой и металлоизделиями; • получить "литые" бетоны с повышенной влагонепроницаемостью, трещиностойкостью, морозостойкостью до 600 циклов, (при соответствующем подборе состава бетонной смеси и дозировки добавки;
    • экономить (заменять дешевыми заполнителями) вяжущее (цемент).
    • повысить морозостойкость бетона на 2-3 марки;
    Использование добавки ПФМ-НЛК обеспечивает нормируемое воздухововлечение в бетоне, оказывает существенное влияние на сохраняемость бетона, обеспечивая дальнейший набор прочности с более высокими значениями.
    Применение ПФМ-НЛК позволяет снизить энергетические затраты (при вибрации, ТВО) на 30-50 %, а в ряде случаев и полностью отказаться от дополнительных энергозатрат.

    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор vlad 2011-09-30, 00:29

    Информатор пишет:[
    Попробовать можно хлориды или смеси ускорителей..
    А может есть какой-нибудь рецептик?.Химиков наверно здесь не найдёш.
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор vlad 2012-01-09, 19:15

    Парни,что-то ни одного отзыва о новом комплексном модификаторе.Заказали пробник наверное все.От себя:штука зачётная,но дорого.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор Информатор 2012-01-09, 19:31

    vlad пишет:От себя:штука зачётная,но дорого.
    Наверное, в этом и причина...
    Денисон
    Денисон


    Мужчина
    Количество сообщений : 117
    Возраст : 41
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-22

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор Денисон 2012-02-15, 05:33

    Информатор пишет:
    vlad пишет:От себя:штука зачётная,но дорого.
    Наверное, в этом и причина...
    На форуме много новичков,которые могут начать производство не более чем с 5 м2 форм.Естественно с таким колличеством матриц им все советуют начать с гипса,хотя цемент более ходовой.А с этой добавкой можно увеличить производство в 4 раза,а 20 м2 в день уже совсем другое дело.
    Теперь о экономическом обосновании:
    Удорожание 1 м2 на 100 рублей.Это много?
    Прекиним имея 5 м2 форм получаем в день:
    5 м2 х 1 отливку = 5 м2, без добавки за месяц 100 м2
    5 м2 х 4 отливки = 20 м2, с добавкой за месяц 400 м2
    Теряем: 400 м2 х 100 р. = 40000 р.
    На сэкономленные деньги вы может купить 3 м2 форм!Неплохо!
    Теперь подсчитаем прибыль с добавкой.Допустим вы зарабатываете 400 р. с м2 получаем:
    400 м2 - 100 м2 = 300 м2 (количество с учётом добавки)
    400 р. - 100 р. = 300 р. (зароботок с учётом добавки)
    300 м2 х 300 р. = 90000 р. ЧИСТОГО ДОХОДА С ДОБАВКОЙ
    На эти деньги вы можете прикупить 7 м2 форм!
    Мне кажется тут всё очевидно,хоть добавка и стоит не дёшего,но с ней полюбому выгодней,темболее тем у кого нет возможности сразу купить много форм,а бетоном заняться всётаки больше хочется, чем гипсом.

    А теперь мой вопрос:
    Кто пробники брал,отпешитесь пожалуйста наконец.
    Сколько отливок с матрицы получается делать?Сколько времени в формах держите?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-02-15, 14:39

    Денисон пишет:...А с этой добавкой можно увеличить производство в 4 раза,а 20 м2 в день уже совсем другое дело...

    А теперь мой вопрос:
    Кто пробники брал,отпешитесь пожалуйста наконец.
    Сколько отливок с матрицы получается делать?Сколько времени в формах держите?

    Это перебор. Скорость твердения бетона зависит не только от добавок, а и от среды гидратации камня.

    С любыми добавками в теплом помещении для сохранения качества изделий надо будет держать в формах около 10-12 часов. Иначе всё пойдет в брак, пусть через полгода, но это ускорение себя проявит. И то надо будет достать и сразу поместить в специальный стеллаж для гидратации с теплой и влажной средой. Кроме того для производства бетонного камня нужны хороший вибростол и смеситель, а также площади для всего этого.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор Информатор 2012-02-15, 14:49

    Dimonmoz, это не совсем так. Возьмем, к примеру, один из классических ускорителей схватывания и твердения бетонов - хлорид алюминия. Его работа хорошо изучена в бетоноведении. В определенных пропорциях он вызывает очень быстрый набор прочности без отрицательных последствий для средней и дальней перспективы. Другое дело - это вещество неоправданно дорого. Но это уже другая песня..
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-02-15, 14:56

    Ну можно вообще перейти на работу с аллюмо-силикатными цементами. Только где Абрамовичей на всех в качестве покупателей найти? Smile
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор Информатор 2012-02-15, 14:57

    Dimonmoz пишет:Только где Абрамовичей на всех в качестве покупателей найти? Smile
    это вопрос на три миллиона.. bounce
    tviks34
    tviks34


    Мужчина
    Количество сообщений : 317
    Возраст : 54
    Географическое положение : Stalingrad
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2011-10-09

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор tviks34 2012-02-15, 15:52

    Информатор пишет:
    Dimonmoz пишет:Только где Абрамовичей на всех в качестве покупателей найти? Smile
    это вопрос на три миллиона.. bounce
    ....чиста арифметика - берется один Абрамович и делится на 6000 (по скромным оф. данным), получается искомые 3000000 Wink
    Кстати Вован не просто так "Сколково" решил строить именно в Сколково, "шпиёны" доложили что в этой Рублевке-2 немалый
    кусок землицы как раз у Абрамовича в собстности, так чта рука руку трёт. Arrow
    Денисон пишет:............
    Теперь о экономическом обосновании:
    Удорожание 1 м2 на 100 рублей.Это много?
    Прекиним имея 5 м2 форм получаем в день:
    .........
    Сколько отливок с матрицы получается делать?Сколько времени в формах держите?
    Денисон может стоит попробовать для начала самому, хотя-бы с несколькими матрицами, поработать в режиме конвейера?
    Думается что желание механически умножать кол-во матриц в предвкушении баснословных прибылей как-то само собой улетучится,
    даже с учетом возможного наёмного труда, имхо.
    Денисон
    Денисон


    Мужчина
    Количество сообщений : 117
    Возраст : 41
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-22

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор Денисон 2012-02-15, 19:03

    tviks34 вы считаете что 20 м2 в день залить это сложно?Я летом на даче дом из керамзито-бетонных блоков строил один.Так вот за день, я больше раствора мешал,а в перерывах блоки клал,я уверен что эта работа гораздо тяжелее чем теже 20 м2 по формам залить.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-02-15, 19:24

    Денисон пишет:... эта работа гораздо тяжелее чем теже 20 м2 по формам залить.

    Основной вопрос обстоит в том, что нужно залить такой камень, за который никогда не будет стыдно перед клиентами, а по себестоимости он должен быть таким, чтобы выгоднее было заливать 10 квадратов и извлекать из них не меньшую прибыль, чем из 20 или 30 квадратов полуфабриката. О теме ускорения думали очень многие и все до единого сошлись на золотой средине. 90% производителей выдерживают в нормальных условиях (желательно при постоянных температуре и влажности) камень до распалубки с расчетом оборачиваемости в одну смену, и не больше. Это обусловлено и разной насыщенностью цветов при ранней и поздней распалубке и набором не только ранней но и марочной прочности.
    Денисон
    Денисон


    Мужчина
    Количество сообщений : 117
    Возраст : 41
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-22

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор Денисон 2012-02-15, 20:48

    Согласен,но если нет возможности сразу закупить сразу 20 м2 и более форм- ускоритель как раз решит эту проблему.И потом,тут не стоит вопрос чтобы сразу достать камень из формы и отправить его заказчику,пусть лежит и набирает прочность,а вот чтобы побыстрей освободить форму и при этом не сломать камень ускоритель самое то.А когда уже поднокопив средства и закупив дополнительные формы можно будет полностью отказаться от ускорителя.
    Само сабой без ускорителя более экономично,но когда есть хороший парк форм.А вот если их нет,то с ним больше прибыль за месяц получится,да и быстрей можно накопить на дополнительные формы.
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор yzzeer 2012-02-15, 21:42

    )
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор vlad 2012-02-15, 23:07

    Денисон пишет:А вот если их нет,то .
    То собираем деньги и читаем форум дальше.
    Денисон
    Денисон


    Мужчина
    Количество сообщений : 117
    Возраст : 41
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-22

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор Денисон 2012-02-16, 00:00

    vlad пишет:
    Денисон пишет:А вот если их нет,то .
    То собираем деньги и читаем форум дальше.
    Ну допустим у меня есть деньги на 5 м2 форм,а надо 20 м2.Значит я начинаю копить.Откладываю по 15000 р. в месяц и в течении года коплю,паралельно читая форум (ну или меньше,пока во сне не начну вопросы задавать).
    Или беру 5 м2 форм,ускоритель, и лью!А через 3 месяца докупаю формы,благодаря ускорителю.
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор vlad 2012-02-16, 00:16

    Денисон пишет:
    vlad пишет:
    Денисон пишет:А вот если их нет,то .
    То собираем деньги и читаем форум дальше.
    Ну допустим у меня есть деньги на 5 м2 форм,а надо 20 м2.Значит я начинаю копить.Откладываю по 15000 р. в месяц и в течении года коплю,паралельно читая форум (ну или меньше,пока во сне не начну вопросы задавать).
    Или беру 5 м2 форм,ускоритель, и лью!А через 3 месяца докупаю формы,благодаря ускорителю.
    Неправильный подход.Сначало надо определится,что ты хочеш.Это либо производство*по взрослому* либо?????Так вот,если по взрослому ищем для начало 500р., и не ебём никому мозги.Остальное хобби.А для этого ни 5 ни 10метров форм не надо.
    Денисон
    Денисон


    Мужчина
    Количество сообщений : 117
    Возраст : 41
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-22

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор Денисон 2012-02-16, 00:55

    Если в серьёз и по взрослому,то и 500 р. мало.На одну аренду только уйдут Twisted Evil
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор vlad 2012-02-16, 00:59

    Денисон пишет:Если в серьёз и по взрослому,то и 500 р. мало.На одну аренду только уйдут Twisted Evil
    Читаем внимательно.Для начала.Вполне хватит.Хотя начало у всех разное.
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор yzzeer 2012-02-16, 01:03

    Денисон, ты всех тут запутал, и сам запутался, что ты хочешь и что ты можешь...
    Вот еслив я каждый день буду подорвать по десять квадратов в день, я буду счастлив!!! это 200 рублей в месяц товарооборота, или 150 чистой прибыли... Wink А могу я выливать в три четыре раза больше. А вот продажник с меня херовый.
    Какие нахрен десять наемников и тысячи километров форм.... я тебе еще раз говорю, выбраси свой максимализм, перестань считать нереальные деньги и займись делом. Еслив есть реальный сбыт, то на пяти матрицах можно за год "Челси" купить Wink

    ПЫСЫ... блиать... чеж мне так с покупашками невезет то... вроде и цена и качество на уровне Rolling Eyes где то я согрешил, или кто то меня сглазил Rolling Eyes
    нада сходить исповедоваться и свечку поставить)))
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор vlad 2012-02-16, 01:05

    За здравия Зикаму.
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор yzzeer 2012-02-16, 01:09

    vlad пишет:За здравия Зикаму.
    зикам не приделах, с зикамом все ровно. тут я где то в другом месте просохатился... а вот где не пойму)))
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор vlad 2012-02-16, 03:09

    А жена знает?
    Денисон
    Денисон


    Мужчина
    Количество сообщений : 117
    Возраст : 41
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-22

    Модификатор-ускоритель для бетона - Страница 4 Empty Re: Модификатор-ускоритель для бетона

    Сообщение автор Денисон 2012-02-16, 03:38

    yzzeer пишет:Денисон, ты всех тут запутал, и сам запутался, что ты хочешь и что ты можешь...
    Вот еслив я каждый день буду подорвать по десять квадратов в день, я буду счастлив!!! это 200 рублей в месяц товарооборота, или 150 чистой прибыли... Wink А могу я выливать в три четыре раза больше. А вот продажник с меня херовый.
    Какие нахрен десять наемников и тысячи километров форм.... я тебе еще раз говорю, выбраси свой максимализм, перестань считать нереальные деньги и займись делом. Еслив есть реальный сбыт, то на пяти матрицах можно за год "Челси" купить Wink

    ПЫСЫ... блиать... чеж мне так с покупашками невезет то... вроде и цена и качество на уровне Rolling Eyes где то я согрешил, или кто то меня сглазил Rolling Eyes
    нада сходить исповедоваться и свечку поставить)))
    Я вам про Фому,а вы мне про Ерёму.
    Разговор об увеличении производимого камня при томже колличестве форм,а вы мне всё про сбыт.
    Ладно,устал спорить и чегото доказывать,пусть все останутся при своём мнении.

      Текущее время 2024-05-20, 07:16