оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+23
Lakki
yzzeer
vlad50
леший
Информатор
makoonya
AlexNsk
aleks79
mikser2702
Непричом
Pirate18
григорий
axe
Pavel
Sobsaha
kikers
Leofox
Глеб
amirovsuren
KorolevAndrey
женя запад
udavvv
Боец
Участников: 27

    Дефекты при вибролитье

    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор aleks79 2011-04-04, 16:17

    Женя таких производственников хоть пруд пруди у нас в регионе, а вот элементарных вещей не знают или не хотят знать. Скорее второе, так как появился заказ и они скорее шлепать. И пляшут они перед заказчиком как шаманы сманивая его своей низкой ценой. Я цену на свою продукцию никогда не снижал. Снизить - значит чего то не досыпать. Но что самое интересное это то, что весь тротуарный бизнес принадлежит родственникам бывших или нынешних чиновников. У них есть заказы всегда и на большие объемы, а другим остаются крохи. Вот так у нас осваиваются бюджетные деньги, а мы платим налоги все до копеечки. Город просто разбит после зимы - ни тротуарки на тротуарах, ни асфальта на дорогах.


    Кстати уважаемый Информатор, можно ли создать раздел, где каждый, у кого что есть, будет скидывать туда из литературы. Есть многое и готов поделится по бетонам.
    леший
    леший


    Мужчина
    Количество сообщений : 23
    Возраст : 51
    Географическое положение : сибирь
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-13

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор леший 2011-05-25, 12:23

    Здравствуйте форумчане. Занимаюсь тротуаркой, есть к вам один вопрос. Вытаскиваю плитку с форм через 20 часов, выходит идеальная слаживаю в поддоны накрываю пленкой через день проводишь по плитке мокрой тряпкой вся плитка в микротрещинах,при чем на сухой их не видно как не присматривался, в чем причина? Может что поддоны на солнце стоят, но они под пленкой. В сушилке тоже под пленкой, сразу после расформовки их нет.
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор vlad50 2011-06-20, 16:05

    Добрый день, бетонщики! )
    Начал осваивать тротуарку, отлил "Забочик", и вот какая ерунда - плитка оличная, крепкая, глянцевая, углы крепкие, не отковырнешь, но вся в дырках.
    Вибрация достаточная, может раствор густоват, так старался чтоб водоцоментное было самое низкое...
    Пескобетон, 1:3. Пластификатор Пластил-У. Очень легкая смазка формы профсмазкой для форм ЭКОЛ-ЭКС3. Залипаний нет.
    В чём дело? Подсказывайте, плиз!

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Bbbe919c7cb1
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор Информатор 2011-06-20, 16:44

    леший пишет:Здравствуйте форумчане. Занимаюсь тротуаркой, есть к вам один вопрос. Вытаскиваю плитку с форм через 20 часов, выходит идеальная слаживаю в поддоны накрываю пленкой через день проводишь по плитке мокрой тряпкой вся плитка в микротрещинах,при чем на сухой их не видно как не присматривался, в чем причина? Может что поддоны на солнце стоят, но они под пленкой. В сушилке тоже под пленкой, сразу после расформовки их нет.

    Если это действительно микротрещины, то, вполне возможно. А попробуйте сравнить с отливками, полученными на том же составе, но отлежавшимися в условиях без прямого воздействия солнца..
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор vlad50 2011-06-20, 17:06

    Информатор пишет:
    леший пишет:Здравствуйте форумчане. Занимаюсь тротуаркой, есть к вам один вопрос. Вытаскиваю плитку с форм через 20 часов, выходит идеальная слаживаю в поддоны накрываю пленкой через день проводишь по плитке мокрой тряпкой вся плитка в микротрещинах,при чем на сухой их не видно как не присматривался, в чем причина? Может что поддоны на солнце стоят, но они под пленкой. В сушилке тоже под пленкой, сразу после расформовки их нет.

    Если это действительно микротрещины, то, вполне возможно. А попробуйте сравнить с отливками, полученными на том же составе, но отлежавшимися в условиях без прямого воздействия солнца..
    НЕт, это не трещины, а пузыри. На солнце плитка вообще не была, у нас уже 3 дня дожди...
    Зрела при 23 град. под пленкой сутки. Два часа назад расформировна...
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор Информатор 2011-06-20, 17:10

    vlad50. у вас-то точно пузыри (к бабушке ходить не надо). А вот у лешего - микротрещины Wink
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор vlad50 2011-06-20, 17:28

    Информатор пишет:vlad50. у вас-то точно пузыри (к бабушке ходить не надо). А вот у лешего - микротрещины Wink

    Ага! )))
    Но что мне с ними делать? Может смесь разжижить вашим гиперпластом + Пластил-У для ускорения и глянца? )
    Пойду попробую... )
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор Информатор 2011-06-20, 17:32

    vlad50, трудно озвучить прямое лекарство. Причин можен быть целая гроздь: и смазка, и гранулометрия, и вибрация, и пластификатор. Надо пробовать, отметая последовательно одну причину за другой..
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор vlad50 2011-06-20, 17:51

    Спасибо! Пошел мести.... )))
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор yzzeer 2011-06-20, 17:53

    Влад. Ты вибростол згандобил уже или купил, похвастайся своим девайсом Wink
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор Информатор 2011-06-20, 18:26

    aleks79 пишет:


    Кстати уважаемый Информатор, можно ли создать раздел, где каждый, у кого что есть, будет скидывать туда из литературы. Есть многое и готов поделится по бетонам.

    Вы имеете в виду в виде ссылок или нужна возможность прикреплять файлы?
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор yzzeer 2011-06-20, 18:38

    Информатор пишет:
    aleks79 пишет:


    Кстати уважаемый Информатор, можно ли создать раздел, где каждый, у кого что есть, будет скидывать туда из литературы. Есть многое и готов поделится по бетонам.

    Вы имеете в виду в виде ссылок или нужна возможность прикреплять файлы?
    думаю нужен топик, куда будет доступность только модератору. Нужная инфа отправляется тебе, ты ее вставляешь, народ читает, чистая инфа без всякого флуда.
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор vlad50 2011-06-20, 19:11

    yzzeer пишет:Влад. Ты вибростол згандобил уже или купил, похвастайся своим девайсом Wink
    Можно сказать, загондобил - купил вибратор, поставил горизонтально, как вертикальную вибрацию то есть. Наверно буду переделывать под горизонтальную, то есть ставить на попа. Формы скачут, даже если дебалансы разведены почти полностью.
    Вообще, не поймешь, что лучше, одни хвалят вертикалку, другие - горизонталку. Практика - лучший судья! Заказал на заводе станину, сварят, только пересталю столешницу. Старая останется на случай... )))
    Но говортя для плитки все же нужна вертикальная вибрация, так? Меньше захватывается воздуха с боков? Конечно, в идеале бы и то, и другое... Но с нашими-то мозгами и финасами выбираем самое простое! )

    Залил три формы. 1 в.ч. цемента, 3 песка, 3% Пластил-У, 0,3% гиперпласт зикамовский. Смесь очень пластична, хотя и густовата. Разложил в три формы того же забочика:

    1. Форма не смазана, только верх от залипок.
    2. Форма смазана вся.
    3. Форма смазана вся, но смесь сделана жиже - как густая деревенскмя сметана! )))

    Завтра в это же время глянем, что вышло. Погода - дрянь, второй день моросит дождь, всё залило... +13... Формы поставил в баню, где +20.


    Кстати, при вибрации никакого молочка сверху не появллось! Смесь однородна!
    Lakki
    Lakki


    Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Возраст : 39
    Географическое положение : Чебоксары
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор Lakki 2011-06-20, 22:17

    vlad50 пишет:Добрый день, бетонщики! )
    Начал осваивать тротуарку, отлил "Забочик", и вот какая ерунда - плитка оличная, крепкая, глянцевая, углы крепкие, не отковырнешь, но вся в дырках.
    Вибрация достаточная, может раствор густоват, так старался чтоб водоцоментное было самое низкое...
    Пескобетон, 1:3. Пластификатор Пластил-У. Очень легкая смазка формы профсмазкой для форм ЭКОЛ-ЭКС3. Залипаний нет.
    В чём дело? Подсказывайте, плиз!

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Bbbe919c7cb1
    вспомните как происходило уплотнение. скорее всего смесь была жесткая, и вы полностью положили ее в форму. Получилось так что верхний слой растекся быстрее и воздух из нижней (лицевой) части не смог выйти. Если бы у вас в одном двух местах было такое то можно было бы предположить что просто где-то смесь плохо промешалась и не уплотнилась должным образом, в вашем случае скорее 1 вариант. Какая толщина изделия? и какие формы? если не ПУ зачем смазывать?!
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор vlad50 2011-06-20, 23:15

    [quote="Lakki"]
    vlad50 пишет:Добрый день, бетонщики! )

    вспомните как происходило уплотнение. скорее всего смесь была жесткая, и вы полностью положили ее в форму. Получилось так что верхний слой растекся быстрее и воздух из нижней (лицевой) части не смог выйти. Если бы у вас в одном двух местах было такое то можно было бы предположить что просто где-то смесь плохо промешалась и не уплотнилась должным образом, в вашем случае скорее 1 вариант. Какая толщина изделия? и какие формы? если не ПУ зачем смазывать?!

    Именно так и было! )
    Смесь жесткая, заполнил почти поную форму... )
    Формы полипропиленовые, новые, производства СМИК, толщина 35 мм, довольно приличные, смазывал чтоб залипаний не было! Видимо, надо было только край и мазать!
    Залил снова сегодня 3 способами (см. пост выше), чтоб увидеть результат. Завтра увижу свои ошибки. Дело в том, что с такими формами дело вообще не имел...
    Спасибо!
    Lakki
    Lakki


    Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Возраст : 39
    Географическое положение : Чебоксары
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор Lakki 2011-06-20, 23:28

    [quote="vlad50"]
    Lakki пишет:
    vlad50 пишет:Добрый день, бетонщики! )

    вспомните как происходило уплотнение. скорее всего смесь была жесткая, и вы полностью положили ее в форму. Получилось так что верхний слой растекся быстрее и воздух из нижней (лицевой) части не смог выйти. Если бы у вас в одном двух местах было такое то можно было бы предположить что просто где-то смесь плохо промешалась и не уплотнилась должным образом, в вашем случае скорее 1 вариант. Какая толщина изделия? и какие формы? если не ПУ зачем смазывать?!

    Именно так и было! )
    Смесь жесткая, заполнил почти поную форму... )
    Формы полипропиленовые, новые, производства СМИК, толщина 35 мм, довольно приличные, смазывал чтоб залипаний не было! Видимо, надо было только край и мазать!
    Залил снова сегодня 3 способами (см. пост выше), чтоб увидеть результат. Завтра увижу свои ошибки. Дело в том, что с такими формами дело вообще не имел...
    Спасибо!
    я себе тоже первые полипропиленовые брал, мне показалось сложно с ними хотя в прошлом году оборудование и себя они окупили. Проще вынимать из АБС пластика, еще понравился пластик АРТКАМ, но их у меня мало. Есть формы из ПВХ, из них вообще вынимается все супер но несколько штук сломал (не в процессе работы)
    А вообще у меня залипания тоже были, как мне сказали цемент "сваривался" что ли, когда я в несколько рядов ставил формы с бетоном друг на друга а потом накрывал все это. На другйо день приходил формы и камень были горячие и при расформвке на форме оставалось несколько точек среднего размера. Потом стал ставить формы на бетонный пол и не более 2 форм друг на друга, все прошло. Главное в/ц поймать
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор vlad50 2011-06-21, 00:31

    Lakki пишет:
    я себе тоже первые полипропиленовые брал, мне показалось сложно с ними хотя в прошлом году оборудование и себя они окупили. Проще вынимать из АБС пластика, еще понравился пластик АРТКАМ, но их у меня мало. Есть формы из ПВХ, из них вообще вынимается все супер но несколько штук сломал (не в процессе работы)
    А вообще у меня залипания тоже были, как мне сказали цемент "сваривался" что ли, когда я в несколько рядов ставил формы с бетоном друг на друга а потом накрывал все это. На другйо день приходил формы и камень были горячие и при расформвке на форме оставалось несколько точек среднего размера. Потом стал ставить формы на бетонный пол и не более 2 форм друг на друга, все прошло. Главное в/ц поймать

    Спасибо! Будешь моим учителем! )
    Тож хочу заказать из АБС пастика на Форма.ру. Хотя и из полипропилена вылазят легко, если горячей водичкой полить! По твоей практике, какие все же формы лучше? Говорят на ПВХ хуже передача рельефа и быстро выходят из строя.
    А какое в/ц делаешь? У меня цемент плохой, М400, может 1 к 2 песка делать? Гравия нет, учусь пескобетон лить, можно армировать фиброй, есть на 12 мм (делаю-то для себя!)...
    Lakki
    Lakki


    Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Возраст : 39
    Географическое положение : Чебоксары
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор Lakki 2011-06-21, 04:26

    ну у меня тоже опыта немного. на аллбетоне весной ко всем приставал с вопросами, какой из меня учитель.
    Думаю или АБС или ПВХ, смотря какие и для чего. Я взял форму дощечки из ПВХ, а бордюры и водостоки из АБС, кстати тоже там. С формой "дощечки" особо не работал только пробные 2 штуки сделал, дополнительную опалубку не использовал, на вид вроде все ровно, перекосов нет если немного что и есть то для тротуарки это не критично.
    По поводу того как снимается: Из АБС бордюры тоже сами собой не вылетают, я постукиваю формой о край стола то с одной то с другой стороны, вылетает камень быстрее чем из полипропилена, но когда постукиваешь есть ощущение что когда нибудь таким способом сломаешь форму.
    Из ПВХ большие и тяжелые камни вообще свободно извлекаются у меня 45*45см, можно сравнить с резиновыми формами, ну чуть посложнее.
    Полипропилен - с ним все понятно стучать можно сколько угодно форму хрен сломаешь, но после нескольких заливок (где-то 10) форму все же лучше помыть у меня она покрывалась крапинками.
    Про В/Ц сказать сложно 0,33-0,4. Песок у меня плохой много воды впитывает, в 0,3 никак уложится не получается + влажность нестабильная.
    На 400 тоже можно делать я бордюры только на 400 делаю, дешевле и истираемость там не так важна, вобщем можно слегка схалтурить.
    Для плитки беру 500, из наблюдений на 500 цементе при одинаковой концентрации цемента и воды подвижность смеси выше.
    Про 1 к 2 незнаю, смотря для чего (12мм это зикамовские обои?) для тонкой плитки думаю можно попробывать, выше 25мм будет уже накладно по расходам.
    Я заливаю в 2 слоя (объемы у меня очень небольшие) вот на фактурный слой делаю 1:2,5 а на основной (серый) уже 1:3. Первый слой давольно быстро растекается, потом докладываю серого бетона и дальше дотряхиваю.
    Гравия у меня тоже нет, хотя осталось на даче немного с прошлого года но сколько я слышал гравий ложить нежелательно (плохое сцепление с цементным камнем) если ложить то щебень. В моем случае для плитки до 4см максимальный размер 15мм, такой шебень стоит очень не дешего у нас где-то 1400 за тонну + доставка где-то 2 т.р. за машину + его надо где-то хранить а места совсем мало. Я подумал что на шебне сильно не съекономлю, только проблемы лишние. Сейчас хочу песок нормальный завести, советуют фракцию 0,7-2,5 у нас 500р за тонну.
    Вот насчет фибры ничего сказать не могу ни за ни против. у самого 5 пакетов лежат, брал для тонкой облицовочной плитки, щас думаю для нее это лишнего, подвижность сильно снижается даже при небольших концентрациях но впринципе свое дело наверно делает. Разломаная плитка при падении весит на этих волосках, может как то на морозостойкость влияет а в остальном думаю толку нет. Где по настоящему фибра рабоатет это пенобетон, усадка сильно снижается.
    Вообще насчет наполнителя сильно не думай, гравий, щебень не нужны там главное хороший крупный песок или гравийный отсев еще добавить но он дороже где-то 1200-1400
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор vlad50 2011-06-21, 08:10

    Спасиббо, Lakki!
    Примерно такие и у меня планы. Тоже места мало, хранить негде, потому буду на наружку только пескобетон. Крупные тонкие плитки хочу попробовать армировать сеткой. Плохо, что цемент М500 без добавок у нас купить трудно - всё оптовики разбирают.
    А какой ты используешь платификатор для тротуарки. Я сухие перепробовал. Гелениум хвалят... )
    Lakki
    Lakki


    Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Возраст : 39
    Географическое положение : Чебоксары
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор Lakki 2011-06-21, 16:18

    вначале был СП-1 полипласт, вводил его в сухом виде, сейчас С-3 точно производителя не помню, С-3 уже развожу заранее в 5л бутылке. И тот и другой нормально работает. Самый главный плюс растворенного С-3, нет специфического запаха.
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор vlad50 2011-06-21, 16:22

    Lakki пишет:вначале был СП-1 полипласт, вводил его в сухом виде, сейчас С-3 точно производителя не помню, С-3 уже развожу заранее в 5л бутылке. И тот и другой нормально работает. Самый главный плюс растворенного С-3, нет специфического запаха.
    Деспиргатор (или как его там)не пробовал? Гелениум? Хвалят... )
    Я пока Пластил-У мучаю. Сравнивать не с чем... )
    Lakki
    Lakki


    Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Возраст : 39
    Географическое положение : Чебоксары
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-08-21

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор Lakki 2011-06-21, 16:25

    нет, не пробывал. я тоже пользуюсь тем что под рукой, еще из соседнего города все это везу т.к. у нас та же самая фирма где я беру не хочет продавать физ. лицам. Про глениум слышал хотелось бы поробывать, но пока нет. А еще думаю Реламикс попробывать пластификатор +ускоритель
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор vlad50 2011-06-21, 17:04

    Lakki пишет:нет, не пробывал. я тоже пользуюсь тем что под рукой, еще из соседнего города все это везу т.к. у нас та же самая фирма где я беру не хочет продавать физ. лицам. Про глениум слышал хотелось бы поробывать, но пока нет. А еще думаю Реламикс попробывать пластификатор +ускоритель

    По-моему реламикс только ускоритель. Потому что его на Систроме используют совместио с С3. Я их видео учебное смотрел.
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор vlad50 2011-06-21, 17:16

    В обед расформировал свои пробные изгороди. Похоже, дело в смазке - там где лицо мазал, там пузырьки и вылезли! Без смазки нормально, есть несколькоо очень мелких, незаметных. Но без смазки дру4гая проблема - залипухи. Я вот думаю, у меня смесь тощая да еще и цемент М400. Надо поставить опыт с соотношением цемент-песок 1 к 2 первый слой, а второй залить 1 к 3 без пигмента. Как думаешь?
    Вечером подбробно резульат опишу и фотки приложу.
    avatar
    An-2


    Мужчина
    Количество сообщений : 13
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-28

    Дефекты при вибролитье - Страница 8 Empty Re: Дефекты при вибролитье

    Сообщение автор An-2 2011-06-21, 21:23

    Я тоже пробую. Пробовал один и тот же раствор заливать, при этом на половину матрицы нанес силикон плюс маску, на другую часть ПАВ с водой (как рекомендуют для гипса). Во втором варианту пузырей не было или очень мелкие по краям (но это наверное из-за плохого вибростола),а с силиконом как у тебя на заборчике.

      Текущее время 2024-05-20, 05:32