оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+26
piligrim
Dux311
ANDRYUHA
Leofox
лёля
григорий
dan
KamKZ
GPS
FREID
Максим
makoonya
AlexNsk
Andrey74
Глеб
Pavel
Galant070
art-zver
Anna
defitsit
Sobsaha
Информатор
udavvv
упрямый
женя запад
ScarFace
Участников: 30

    Вибростол

    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор udavvv 2010-11-23, 00:57

    лёля пишет:удавчик, твое фото, конечно полезное. Но мне хотелось бы ВИДЕТЬ, как закреплен сам движок к станине и к столешнице. Если тебе не трудно, сфоткай его снизу.
    и еще, ты на нем и фасадку и брусчатку трясешь?
    а два стола - это для расширения производства, или разделения по частоте вибрации и видам продукции?

    Лёля! на этом столе можно трясти всё! до 500кг.
    Второй стол мне нужен для расширения производства!
    Теперь как ты и просила фотки снизу Smile Вибростол - Страница 8 P1120803uВибростол - Страница 8 P1120804Вибростол - Страница 8 P1120805Вибростол - Страница 8 P1120806
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор лёля 2010-11-23, 19:34

    спасибо, удавчик
    а то слава запросил за чертеж стола 90евров affraid
    я в осадок чуть не выпала от такого альтруизма в сфере помощи нуждающимся, декларируемого на форуме.
    такое впечатление что скоро на олбетоне деньги за вход будут брать , чтобы ознакомиться с инфой от маститых спецов... Laughing
    попробую сама схемку набросать, попозже выложу.
    только остается вопрос, какие пружины лучше подойдут?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор udavvv 2010-11-23, 20:18

    Вот насчёт пружин! я его тоже пытал, сказал что финские! и всё. Rolling Eyes
    avatar
    AlexNsk


    Мужчина
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 40
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор AlexNsk 2010-11-23, 21:17

    лёля пишет:спасибо, удавчик
    а то слава запросил за чертеж стола 90евров affraid
    я в осадок чуть не выпала от такого альтруизма в сфере помощи нуждающимся, декларируемого на форуме.
    такое впечатление что скоро на олбетоне деньги за вход будут брать , чтобы ознакомиться с инфой от маститых спецов... Laughing
    попробую сама схемку набросать, попозже выложу.
    только остается вопрос, какие пружины лучше подойдут?
    Здравствуйте, Леля! Опишу свой стол, чтоб вам легче чертить было.
    Столешница: сталь 4 мм. Размер 1500х1000 мм. Решетка из профильной трубы 30Х30 мм.
    Станина: из профильной трубы 30х30 мм (использовал потому что досталась бесплатно, лучше, думаю подойдет уголок 40 мм), укосины из уголка 40 мм, 35 мм.
    Вибратор: ИВ-99Е на 220В.
    Крепление вибратора: железная пластина, размером под посадочное место вибратора, приваривается к центральной части столешницы. В пластине сверлятся отверстия на 12мм, в эти отверстия ввариваются резьбовые штанги (есть в любом крепежном магазине) с резьбой М12, они и будут креплением вибратора.(на первый взгляд не очень надежно, но пока ни чего не отвалилось, 4 месяца каждый день по 4-5 часов)
    Пружины:
    Я использовал от клапанов ГАЗ-53 6 шт., на станину и столешницу навариваются куски круглой трубы D32 mm, около сантиметра толщиной-это посадочные места пружин.
    Самое тяжелое, что тряс-это одновременно 3 водостока, около 20 кг каждый.
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор лёля 2010-11-24, 03:20

    AlexNsk, спасибо за ответ, учту

    удавчик,
    подскажи габариты своего стола дл*шир*выс
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор udavvv 2010-11-24, 04:12

    лёля пишет:AlexNsk, спасибо за ответ, учту

    удавчик,
    подскажи габариты своего стола дл*шир*выс

    1000*800*9500 Wink
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор udavvv 2010-11-24, 04:50

    лёля пишет:спасибо, удавчик
    а то слава запросил за чертеж стола 90евров affraid
    я в осадок чуть не выпала от такого альтруизма в сфере помощи нуждающимся, декларируемого на форуме.
    такое впечатление что скоро на олбетоне деньги за вход будут брать , чтобы ознакомиться с инфой от маститых спецов... Laughing
    попробую сама схемку набросать, попозже выложу.
    только остается вопрос, какие пружины лучше подойдут?

    В принципе Лёля это его конечно право! Ярослав и так безвозмездно помог многим начинающим, в том числе и мне! Так что обиду на него не держи, он нормальный парень!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор женя запад 2010-11-24, 05:35

    udavvv пишет: Так что обиду на него не держи, он нормальный парень!
    Ольга, ты к Удаву напрямую за схемкой обратись. Он парень свой, проверенный. Отдаст всего за полтинник.
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор лёля 2010-11-24, 12:07

    женя запад пишет:Ольга, ты к Удаву напрямую за схемкой обратись. Он парень свой, проверенный. Отдаст всего за полтинник.
    да я и не обижаюсь на славу, просто захотел человек денег на халяву срубить...что странно при его понтах и масштабах производства - размениваться на такие мелочи... Question
    ну вот... уже и осудила человека Embarassed

    а на счет удавчика - я даже не знаю...напрягать его без особой нужды не хочется...
    вчера села, набросала примерный чертежик. как оказалось, там особо и сложностей-то никаких нет... вечером выложу картинки на обсуждение...
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор udavvv 2010-11-25, 02:05

    Схемы у меня нет к сожалению! Лёля не хочу тебя обидеть! Но почему ты думаешь что Ярослав хочет нахаляву срубить денег!? Это его разработка стола, он сидел думал, чертил, испытывал и т.д потратил энное колличество денег что бы стол работал! И теперь подумай! кто хочет нахаляву!? Rolling Eyes
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор лёля 2010-11-25, 12:24

    udavvv пишет:Лёля не хочу тебя обидеть!

    каждый судит по себе...простите меня все, кого обидела я...
    Вибростол - Страница 8 2296c8da8d840aa0ac95156b4c4ccd25

    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор udavvv 2010-11-25, 16:13

    Перестань Лёля! нас трудно обидеть! тем более меня, сама главное не обижайся за мою колкость! Rolling Eyes
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор лёля 2010-11-27, 17:03

    закончила рисовать чертеж вибростола как у удава.
    так все просто, оказывается...Shocked
    даже выкладывать рисунки не хочется - настолько все примитивно...

    интересно, удав, а зачем под столешницей приварен какой-то крюк?
    и что за приспособа у тебя на столе вроде как из пенопласта? Question
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор udavvv 2010-11-27, 17:19

    Насчёт крюка не знаю зачем он! а насчёт пенопласта, это на столе шапка для столба из бетона! Smile
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор лёля 2010-11-27, 18:47

    udavvv пишет:Насчёт крюка не знаю зачем он! а насчёт пенопласта, это на столе шапка для столба из бетона! Smile
    прикольно!!! sunny
    udavvv, скажи, а это удобно - стол без бортиков (формы не падают?)
    а то 99% столов, что я видела - с бортиками...

    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор udavvv 2010-11-27, 19:19

    Борта есть, просто на тот момент они откручены были.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор udavvv 2011-01-18, 03:30

    Все фотки вибростола скопированы и выставлены на AllBetone для срачя!
    Никогда бы не подумал что до этого дойдёт и я подставлю человека который этот стол сделал! Evil or Very Mad
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор женя запад 2011-01-18, 04:01

    udavvv пишет:Все фотки вибростола скопированы и выставлены на AllBetone для срачя!
    Никогда бы не подумал что до этого дойдёт и я подставлю человека который этот стол сделал! Evil or Very Mad
    Дай ссылку, или это в теме в/столов?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор udavvv 2011-01-18, 04:06

    В личку скинул!
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор udavvv 2011-01-18, 04:13

    Такое ощущение что на (бетоне) уже все темы пересраны и резерв закончился! так вот шакалят по другим форумам, копируют сообшения чужие и фотографии для компромата! Как вампиры за свежей кровью!!!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор женя запад 2011-01-18, 05:59

    udavvv пишет:Такое ощущение что на (бетоне) уже все темы пересраны и резерв закончился! так вот шакалят по другим форумам, копируют сообшения чужие и фотографии для компромата! Как вампиры за свежей кровью!!!
    Я почитал именно про столы и помню его сообщения в других темах. Есть у него и плюсы и минусы.
    То, что у него есть отдельные симптомы "звёздной болезни" - это очевидно. Но не мне его за это критиковать, я и сам - "звездун". Порой сам это вижу, порой люди подсказывают.

    В том, что он просит деньги за чертежи, дальнейшие консультации и курирование становления производства - я не вижу ничего плохого. Это серьёзная и ответственная работа - она требует определённых затрат времени сейчас, она ещё раньше отняла у него время на изучение этого вопроса, на проведение многочисленных опытов, она, в конце концов, потратила его личные средства.
    У людей, у каждого, конечно своё мнение. Моё таково: я предпочитаю получить достоверную информацию и консультации несомненно опытного производителя да ещё за такую символическую цену, чем разгребать ОллБетоновскую муть. Я сам в прошлом году рыл по теме в/стола, рыл на Оллбетоне. И что я нарыл? - хрен к носу. А кто его критикует? Если профильтровать их форум - там относительно небольшая группа человек, которые несли и несут полезную информацию, их среди критиков я не заметил. Критикуют те, кто сами ручками и извилинами шевелить не хотят или не умеют, а получив предложение оплатить труд, затраченные время и средства - возмущаются и более того - начинают смешивать человека с грязью.
    Это у нас на форуме разбираются вопросы, на которые достаточно ответить парой предложений, но он-то просит за чертежи, за реальную информацию, за реальный долгосрочный труд.
    Я его прекрасно понимаю. Так как его знания, наработки, время и средства пойдут на то, чтобы кто-то открыл производство, начал зарабатывать и возможно жировать - почему-бы не взять с этого кого-то деньги?
    На эту тему можно много говорить и дискутировать.
    Пусть те, кто его критикует, дадут на форуме ссылки на топики, где они сами бескорыстно поделились важной серьёзной информацией с окружающими.

    P.S. Тут ещё надо понимать то, что многие ОллБетоновские спецы делятся информацией, которую сами когда-то получили бесплатно - в учебных заведениях, из литературы, написанной не ими, из опытов, проведённых не ими и т.д. Большое им спасибо, а ещё б*ольшее - устроителям форума, собравшего в одном месте очень полезную информацию.
    А упрекать в небесплатной передаче собственных, личных наработок, опыта.....
    Пусть упрекают исследовательские центры, НИИ, изобретателей запатентовавших (а значит желающих получать за это деньги)свои работы. Пусть вспомнят, что существует промышленный шпионаж - оттого и существует, что нет бесплатной раздачи. Ну вот не хотят люди бесплатно работать, ну что с ними делать.
    Много я понаписал, хотя всё очень просто: если у моего соседа потечёт кран - я отремонтирую за спасибо, если ему надо заменить систему отопления - я возьму деньги.
    P.S.S. Если краны потекут у десяти соседей - я со всех возьму деньги.
    avatar
    СанСеич


    Мужчина
    Количество сообщений : 5
    Возраст : 66
    Географическое положение : hohland
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-12

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор СанСеич 2011-01-18, 11:29

    Здравствуйте уважаемые форумчане.Я на форуме младенец ну а по возрасту так скажем "зрелый".По поводу денег то их нужно брать,это однозначно!Жаль не всегда дают.По поводу помощи тут у меня есть правило: желание и возможности - совпали, значит помогаю.Есть желание но нет возможности - отказываю, есть возможность но нет желания тоже отказ.ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА!(я никому и мне никто и ничего не должен).А теперь по теме. 1-столешница: жёсткая 10мм+рёбра; ровная плоскость; без"пропеллера"; и у меня ещё сверху толстая резиновая(с тросами внутри)транспортёрная лента(у неё ширина 2м-отрезать по ширине стола),прижать по всей плоскости болтами и обрамить уголком. 2-подвеска: любая, в зависимости от веса столешницы, но она должна гасить паразитные колебания,а не способствовать им.У меня 6 опор из под москвичёвского двигателя.Ремни не пробовал, но кажется в этом чтото есть. 3-Вибрация: вертикальная(вес изделий 70-100кг крупный щебень),вал вибродвигателя вдоль стола, но при длине стола 2м избавиться от паразитных колебаний возможно только с применением двух равномерно расположеных вибраторов,включенных синфазно(вращение обоих в одну сторону, валы поперёк стола). Горизонтальная(легкие изделия).Столешница висит на ремнях, вибровал связан с двигателем через ремни-отличный стол.В теме есть фото.Первый стол у меня на заборах, второй на мелочь, поскольку величину вибрации нужно выставлять под определённый вес изделий. На вопрос как регулировать амплитуду,отвечаю одним словом - ЗУД. Ну а если мало, добавь чюток,когда станет много убавь чюток и думай... Я свой стол переделывал 6 раз за 6 лет.Сколько оплошностей при изготовлении допустим столько и будем иметь проблем.Купить стол можно,я когда начинал как раз и купил.Легко в нашем деле не бывает,господа трудоголики.Поскольку я на форуме новичок то и писал все это для них,а чертежи и нафиг не нужны,просто нужно купить метал позвать ХОРОШЕГО! сварщика(а хороший он умный)и делать! Мы работаем вдвоём 200 дней(календарных),но так что ни кто не завидует. И в заключение желаю Всем удачи в новом году.
    avatar
    Shyrik


    Мужчина
    Количество сообщений : 1
    Возраст : 52
    Географическое положение : Ukraine
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-22

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор Shyrik 2011-01-22, 02:02

    Вставлю и я свой пятак. Ко всему выше сказанному хочу добавить одно, чтобы стол крыльями не мохохал (имеется в виду стол на пружинах) нужно устанавливать по краям стола анти пружины, пружины которые должны верхнюю столешницу притягивать к низу. Ими же этими пружинами можно и регулировать колебание стола в зависимости от того какой вес груза будет находится на вашем столе
    avatar
    СанСеич


    Мужчина
    Количество сообщений : 5
    Возраст : 66
    Географическое положение : hohland
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-12

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор СанСеич 2011-01-22, 13:37

    [quote] при длине стола 2м избавиться от паразитных колебаний возможно только с применением двух равномерно расположеных вибраторов,включенных синфазно(вращение обоих в одну сторону, валы поперёк стола). Соврал я. На встречу друг другу они должны вращаться.Извиняйте. Тут вычитал в одной книжке,что в Англии когда-то применяли такую вибрацию - столешница вращающимися кулачками приподнимается на 1,5см и падает вниз, вот только не помню сколько раз в минуту, вроди-бы около 100.Я ложил эту книжку в закладки,можно поискать. Утверждают что результат был прекрасным. Может быть правда,"новое это хорошо забытое старое". Я думаю при такой конструкции может и нет паразитных колебаний и смесь,от падения,двигается только вниз? Может и форму меньше абразивит? А что если использовать(по углам столешницы) пневмовибраторы? Кстати я о них ничего не знаю может кто скажет пару слов. Как работают?
    avatar
    enisey


    Мужчина
    Количество сообщений : 1
    Возраст : 43
    Географическое положение : SPb
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-08-05

    Вибростол - Страница 8 Empty Re: Вибростол

    Сообщение автор enisey 2011-08-05, 03:57

    Доброго времени суток форумчане!
    Спасибо за информацию по вибростолу. Планирую собрать самостоятельно со столешницей висящей на пружинах, как на фото от udavvv:
    http://www.zikam.biz/t174p170-topic
    Вибратор собираюсь использовать ИВ 12-25. Но вот уперся в выбор пружин.. Просьба поделиться опытом тем кто такого типа вибростол использует: насколько милиметров раскрываются пружины в нагруженном состоянии (с включенным вибратором)? Где-то на форуме, может на олбетоне, написано: "столешница должна свободно парить", где-то "амплитуда должна быть маленькой 0,5-1мм". Лично мне кажется, что если амплитуда столешницы в горизонтальной плоскости будет 10мм это то что надо. Господа производственники какое ваше мнение? И на сколько все-таки должна увеличиваться длина пружин с включенным вибратором?

      Текущее время 2024-05-07, 17:26