оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+64
Алексей1976
Lunakot
URAIL
Слава
denkansk
Sib.Sapfir
sandermen
vlad
tviks34
mitriik1
yrik
Kirillsam
Otrazhenie
хозяйка Дома
Александр Борисович
Альберт
Лис
aleks79
yzzeer
mikser2702
МАКС 02RUS
vlad50
Дядя Альф
Дэн
Belka
kons
silenceman
Прусаков Андрей
olesya_drobotova
Serge
григор
Jeka
Leonardo
лёля
МИхалыч
Еленка
03031970
Stone31
makoonya
Богдан
АРТЁМ
ANDRYUHA
Valeriy
Alex and Alex
Nika
widogg73
Anna
Arth59
art-zver
vasik73
akart
Максим
goott
udavvv
Marik65
Romario Agro
Ксюша
FREID
piligrim
упрямый
Информатор
женя запад
Pavel
Sobsaha
Участников: 68

    Субсидии на развитие малого бизнеса.

    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор женя запад 2011-05-15, 01:30

    Александр Борисович пишет:А как ей лично написать, не подскажешь?
    Найди её любое сообщение. Нажми на ник над аватарой - всплывут опции. Нажми "личное сообщение" и пиши в большом окне. Потом "отправить".
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-05-15, 02:57

    У нас,если дело не заладилось,денежки должен вернуть.Проверяют дважды в год всю документацию и на производство выезжают.А если всё ок и ты ещё кого-то на работу принял,могут ещё денег подкинуть безвозмездно включая и саму субсидию.По крайней мере так было в прошлом годе.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор piligrim 2011-05-15, 03:04

    Могу подтвердить. Один раз уже проверяли. Обещали приехать еще раз. Причем с полученных 100т.р. пытались спрашивать как с 1млн.р. А по поводу "вернуть" сильно сомневаюсь, нет такого механизма, а судиться они не готовы (проверено, правда не мной)
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-05-15, 03:31

    Я это не с потолка взяла,у меня знакомая как раз проверками занимается.
    Агитировала вязать субсидию и открыть дело.О механизме я у неё не спрашивала,т.к отказалась.
    В её словах не сомневаюсь,знакомы много лет.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор piligrim 2011-05-15, 03:39

    Я говорил об отсутствии механизма. Что либо забрать у хоз.субъекта можно только по решению суда. Не один здраво мыслящий чиновник не будет судиться, пока у него не будет уверенности в 100%. А имущественные споры для муниципальных органов власти это заведомо проигрышный вариант. Для этого достаточно открыть Конституцию и прочитать в каком порядке государство признает собственность. А что касается вашей знакомой, то ходить на проверки и ходить в суды, это две очень большие разницы....
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-05-15, 03:45

    Повторяю,о механизме не спрашивала,теперь наверно спрошу.
    Если верить вашим словам,уже каждый второй,а то и первый взял бы субсидию.
    Вернуть то не могут.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор piligrim 2011-05-15, 03:52

    Все именно так и происходит. По этой причине не так просто ее получить... И именно по этой причине, как писал недавно МАКС, данная лавочка и будет скоро прикрыта.
    avatar
    Александр Борисович


    Мужчина
    Количество сообщений : 5
    Возраст : 43
    Географическое положение : Самара
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-14

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор Александр Борисович 2011-05-15, 04:00

    женя запад пишет:
    Александр Борисович пишет:А как ей лично написать, не подскажешь?
    Найди её любое сообщение. Нажми на ник над аватарой - всплывут опции. Нажми "личное сообщение" и пиши в большом окне. Потом "отправить".

    Спасибо.
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-05-15, 04:08

    piligrim пишет:Все именно так и происходит. По этой причине не так просто ее получить... И именно по этой причине, как писал недавно МАКС, данная лавочка и будет скоро прикрыта.
    Возможно,не берусь судить о том,во что не вникала.
    vasik73
    vasik73


    Мужчина
    Количество сообщений : 184
    Возраст : 50
    Географическое положение : Тюменская обл.
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-25

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор vasik73 2011-05-15, 19:42

    НУжно встать на биржу в качестве безработного, для того чтоб встать на биржу у тебя не должно быть ИП, и не должен быть учредителем в ООО, если когда то или другое было, то готовься идти в налоговую и брать там выписку, даже если оного уже нет. Потом когда тебе преложат несколько мест работы и признают тебя не "в поиске работы" а "безработным" направят в Центр Социальной Помощи (у нас он занимается этой субсидией) там попросят предоставить или заполнить на их формах (опять же в каждой области свое)бизнес план. Ну и в добрый путь. cyclops
    avatar
    Александр Борисович


    Мужчина
    Количество сообщений : 5
    Возраст : 43
    Географическое положение : Самара
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-14

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор Александр Борисович 2011-05-16, 16:21

    vasik73 пишет:НУжно встать на биржу в качестве безработного, для того чтоб встать на биржу у тебя не должно быть ИП, и не должен быть учредителем в ООО, если когда то или другое было, то готовься идти в налоговую и брать там выписку, даже если оного уже нет. Потом когда тебе преложат несколько мест работы и признают тебя не "в поиске работы" а "безработным" направят в Центр Социальной Помощи (у нас он занимается этой субсидией) там попросят предоставить или заполнить на их формах (опять же в каждой области свое)бизнес план. Ну и в добрый путь. cyclops


    Спосибо большое.
    vasik73
    vasik73


    Мужчина
    Количество сообщений : 184
    Возраст : 50
    Географическое положение : Тюменская обл.
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-25

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор vasik73 2011-05-16, 19:15

    Удачи! Сегодня перечислили наконец то деньги, полтора месяца прошло с комиссии.
    avatar
    Otrazhenie


    Женщина
    Количество сообщений : 27
    Возраст : 47
    Географическое положение : Астрахань
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-06-04

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор Otrazhenie 2011-06-17, 18:20

    Здравствуйте Люди,хотела спросить вот о чем,а какой процент выплачивать допустим тем же отделочникам,дизайнерам,есть какая то ценовая ставка?Ну примерно?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор Информатор 2011-06-17, 19:27

    Otrazhenie, процентов 20 будет нормально. Многое зависит, конечно, от других факторов: качество и ассортимент продукции, кто к кому пришел "на поклон" и т.д. и т.п.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-06-17, 19:29

    Otrazhenie пишет: Здравствуйте Люди,хотела спросить вот о чем,а какой процент выплачивать допустим тем же отделочникам,дизайнерам,есть какая то ценовая ставка?Ну примерно?
    Пока писал Информатор свою лепту внёс, но всё-же оставлю))


    Приветствуем))) Как таковой ставки нет, всё зависит от региона, вашей рентабельности и средней цены на камень ,от "раскрученности" дизайнера или монтажников, ну, и естественно от самого качества .
    Мне кажется что на форуме недостаточно информации о продвижении продукции, умении её продавать, а это как раз то, с чем сталкивается каждый, кто научился делать качественный, красивый камень.
    Диапазон скидок варьируется от 10 до 35 %. Разрыв колоссальный , и в то же время вполне обоснованный))) И, как показывает моя практика, делая скидку в 30% нужному дизайнеру или хорошему отделочнику с "именем" вы в итоге заработаете гораздо больше на объёме, нежели с заказов от горе-менеджера на окладе в 5-10%. Но мастистые дизайнеры и отделочники, в том числе магазины с хорошей репутацией никогда не возьмут некачественный или некрасивый камень даже по очень заманчивым ценам, это нужно учитывать , свой имидж они по-любому поставят выше разового заработка.
    avatar
    Otrazhenie


    Женщина
    Количество сообщений : 27
    Возраст : 47
    Географическое положение : Астрахань
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-06-04

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор Otrazhenie 2011-06-17, 20:19

    Ребята большое спасибо,ваши ответы,мне сейчас более,чем кстати!
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-06-17, 21:00

    Otrazhenie пишет: Ребята большое спасибо,ваши ответы,мне сейчас более,чем кстати!
    Разбогатеешь- рассчитаешься)))) Very Happy
    avatar
    Otrazhenie


    Женщина
    Количество сообщений : 27
    Возраст : 47
    Географическое положение : Астрахань
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-06-04

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор Otrazhenie 2011-06-17, 21:11

    Повеселили!!!!!!!!!Можно вас обоих в друзья добавить?
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор yzzeer 2011-06-17, 23:25

    Otrazhenie пишет:Повеселили!!!!!!!!!Можно вас обоих в друзья добавить?
    а ты он или она? Smile
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-06-20, 13:21

    Otrazhenie пишет: Я -от рождения ОНА!
    Мы в тут в другой теме "мордами знакомились" плиз туда))
    avatar
    Kirillsam


    Мужчина
    Количество сообщений : 3
    Возраст : 38
    Географическое положение : КБР
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор Kirillsam 2011-10-25, 19:18

    FREID пишет:

    Если не трудно,скиньте БП на мыло kirillsam2001(собака)mail.ru !

    Заранее благодарен !!!
    avatar
    Kirillsam


    Мужчина
    Количество сообщений : 3
    Возраст : 38
    Географическое положение : КБР
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-10-25

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор Kirillsam 2011-10-25, 19:20

    piligrim пишет:
    Romario Agro пишет:Ребята, а можно мне тоже Бизнес-План..........
    встречай на e-mail.

    Если не затруднит, можно и мне ваш БП ? для субсидии очень нужен, по срокам не успеваю сам написать Sad

    Спасибо заранее !!!

    kirillsam2001(собака)mail.ru
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор Альберт 2011-11-15, 03:29

    Вот я пролетел с субсидии! Жеесть, пишу как это происходило. У матери в октябре был инсульт, пришлось больше пол месяца пробегать, вчера звоню по субсидию, узнать когда будет "конкурс", а они мне говорят, что прошло с 16-19 октября! 3 дня, вы представляете- 3 ДНЯ!!! О том что будет проходить "конкурс" написали на сайте 16 октября после обеда( со слов одного знакомого, который то же собирался участвовать). Им нужно предоставить свежей отчеты с налоговой, что за тобой нет долгов, а такая бумажка делается 5 дней. Короче он тоже пролетел. Вот как то так всё прошло не чисто по субсидию... Sad
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор МИхалыч 2011-11-15, 03:55

    Да , Альберт. Россия - страна непуганых идиотов(не я сказал, Абдулов в "Гений" кино...).
    avatar
    kons


    Мужчина
    Количество сообщений : 5
    Возраст : 40
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Субсидии на развитие малого бизнеса. - Страница 11 Empty Re: Субсидии на развитие малого бизнеса.

    Сообщение автор kons 2011-11-26, 16:31

    У меня никаких проблем не составило с субсидией с биржи. Встал на биржу, сказал, что буду составлять БП, они сказали приносить. Принес показал, решил какой то психологический тест. Примерно через 2 недели БП утвердили, типа сносили в администрацию, где комиссия одобрила мой БП, мое мнение БП никто и не рассматривал, а тупо пролежал в столе. И после оформил ИП и перечислили деньги.
    Кстати, не знаю где какая практика, но у нас в регионе открывающему впервые бизнес субсидию дают только на одного человека, то есть чей БП, на работника не дают. Дают на работника только через какое то время уже действующему ИП. Сорри за мой русский, может невнятно написал, ну кто хочет поймет.

      Текущее время 2024-05-20, 22:29