оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+26
Stcd
константин421
silenceman
МАКС 02RUS
Квадрат
григорий
Radik
СашаСеверский
piligrim
musnya
Информатор
ZuB
zagrebinvv
Danila
Dux311
amirovsuren
udavvv
ewenger
KamKZ
kikers
rusolit
упрямый
женя запад
Максим
Sobsaha
Ленар
Участников: 30

    Как сделать гипсовый камень твердым?

    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор женя запад 2010-08-29, 03:45

    Где ты был днём? мой добрый корефан Удав - мой верный соратник и единомышленник. Сегодня, надев доспехи греха и вооружившись копьём вседозволенности, на меня напал злобный и коварный Kikers. Он хотел надеть на меня ярмо покорности и облачить мою душу в одежды лицемерия. Он стал слишком самонадеян, пребывает в темнице собственных заблуждений и жемчужина его ума утонула в луже недоверия. Оседлав коня гордости и подняв меч негодования, он и слышать не хочет о защите "гипса" лаком. Сказано: люди - или учёные, или ученики, остальные невежды и варвары.
    Мой добрый Удав. Вместо того, чтобы огнём гнева испепелить семена вражды и коварства и плетью строгости изгнать своевольство, ты скрылся в сумраке гаража за мешками Г-2, укрылся плащём печали и пребываешь на ковре скорби.
    Kikers, залей огонь гнева водой смирения, покинь чёрную Атлантиду и добро пожаловать в наше светлое королевство Зикам. Будь с нами и ты будешь носить одежды почёта и вкушать сладость славы и могущества, но помни, что собака, гоняя зайцев, должна знать, что в лесу водятся рыси и волки.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор udavvv 2010-08-29, 04:00

    Женя! ты меня убил! вот реально взял и уббил! в хорошем смысле слова! у тебя талант не только камушки лeпить, но и поэмы писать! Smile
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор kikers 2010-08-29, 18:16

    всем привет.да прикольно получилось.не дурак придумал-в споре рождается истинна.я не обидчив-зделал паузу.Что такое-Собирай сидоры?бравый рыцарь из Кенинзберга
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор женя запад 2010-08-29, 19:06

    kikers пишет:всем привет.да прикольно получилось.не дурак придумал-в споре рождается истинна.я не обидчив-зделал паузу.Что такое-Собирай сидоры?бравый рыцарь из Кенинзберга
    Что такое сидор? Не знаю принадлежит-ли это слово какой-либо народности, но я привык, что это типа рюкзака, мешка, чемодана, в общем предмет, в котором перевозят вещи.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор amirovsuren 2010-08-31, 22:05

    Тут недавно узнал что под боком у меня есть перлит, стоит ли с ним заморачиваться при изготовлении гипсового камня, добавит ли прочности?
    avatar
    KamKZ


    Мужчина
    Количество сообщений : 14
    Возраст : 47
    Географическое положение : Темиртау
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-08

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор KamKZ 2010-08-31, 23:42

    amirovsuren пишет:Тут недавно узнал что под боком у меня есть перлит, стоит ли с ним заморачиваться при изготовлении гипсового камня, добавит ли прочности?

    Прочности особо не добавит, зато как наполнитель отлично подойдет Smile экономия гипса будет, однако Smile
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор amirovsuren 2010-09-01, 00:05

    да впринципе как наполнитель я могу использовать и обычный песок, он намного дешевле. просто хочется чтобы отливка не ослабевала. а где то слышал что перлит укрепляет гипс.
    avatar
    KamKZ


    Мужчина
    Количество сообщений : 14
    Возраст : 47
    Географическое положение : Темиртау
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-08

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор KamKZ 2010-09-01, 00:42

    amirovsuren пишет:да впринципе как наполнитель я могу использовать и обычный песок, он намного дешевле. просто хочется чтобы отливка не ослабевала. а где то слышал что перлит укрепляет гипс.

    Песок как наполнитель не очень. гипс плохо пристает к ровным краям песчинок. А перлит имеет несколько другую поверхность, он крупнее и "колючей". За счет этого гипс пристает к нему лучше, и как следствие крепче чем с песком.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор amirovsuren 2010-09-01, 01:07

    Спасибо большое, буду знать. А какая отливка будет крепче просто чистый гипс с водой или гипс с перлитом, и в какой пропорции их смешивают. Гипс кстати использую г16 Черкесский.
    avatar
    KamKZ


    Мужчина
    Количество сообщений : 14
    Возраст : 47
    Географическое положение : Темиртау
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-08

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор KamKZ 2010-09-01, 09:40

    amirovsuren пишет:Спасибо большое, буду знать. А какая отливка будет крепче просто чистый гипс с водой или гипс с перлитом, и в какой пропорции их смешивают. Гипс кстати использую г16 Черкесский.

    Это тебе определять самому на месте нужно, зависит от многих факторов. Сделай несколько отливок. Начни с 50/50, потом 60/40 и т.д.
    Просуши на солнце и ветре недельку - потом ломай сам или топай в лабораторию. Я делал именно так. За отсутсвием лаборатории пошел к друзьям в автосервис. У них там есть гидравлический пресс для подшипников с манометром. Положил абсолютно одинаковые камни на брусочки по краям и начал потихоньку давление давать. так и определил, какой камень прочнее
    Dux311
    Dux311


    Мужчина
    Количество сообщений : 479
    Возраст : 41
    Географическое положение : УРФО
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-09-03

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Dux311 2010-09-20, 14:31

    привет, кто-нибудь армировал гипсовые обои стеклотканью? армирую сеткой с ячейкой 5 на 5 мм , на излом гораздо прочнее стал,замес делаю чисто гипс и вода, расход 10 кг на 1 м2
    Danila
    Danila


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 51
    Географическое положение : Прибайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-06

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Danila 2010-09-20, 15:48

    Женя запад армирует штукатурной сеткой, тоже доволен.. так что не ты первый, не ты последний..

    Еще микрофиброй рекомендуют, но я пока не пробовал
    Dux311
    Dux311


    Мужчина
    Количество сообщений : 479
    Возраст : 41
    Географическое положение : УРФО
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-09-03

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Dux311 2010-09-20, 16:11

    я не говорю что я первый....да с фиброй тоже не пробовал, что-то в продаже еще не попадалась
    Danila
    Danila


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 51
    Географическое положение : Прибайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-06

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Danila 2010-09-20, 19:59

    Фибра должна быть технологичнее, щепоть кинул и размешал, а так надо вырезать по размеру и вводить в заливку
    avatar
    zagrebinvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 60
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-25

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор zagrebinvv 2010-09-25, 20:53

    купил известь пушенка, подходит ли она для твёрдости гипса? или нужна другая известь? подскажите плиз.
    avatar
    ZuB


    Мужчина
    Количество сообщений : 1
    Возраст : 44
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-05

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор ZuB 2010-10-05, 15:58

    Здравствуйте! занимаюсь гипсом в т.ч. произвожу декоративный камень (используем только в интерьере), хотелось бы перейти на фасадный камень. Если купить у Вас смесь (пуццолану) для смешивания гипса с цементом, то можно конечный продукт использовать на фасад или только для прочности нужна вышеперечисленная смесь. И можно ли его применять в формах из формопласта? Заранее благодарен.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Информатор 2010-10-05, 16:03

    ZuB. использовать пуццолану можно на фасад. но с осторожностью. То есть, через обязательные тесты в лаборатории!
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Sobsaha 2010-10-05, 16:53

    Уважаемый ИНФОРМАТОР,на ваших видеороликах о способах покраски гипса ;ГИпС ЛЬЁТСЯ КАК МОЛОКО: но везде рекомендуют отношение В/Г как можно меньше 0,5-0,3. В чём же истина? Или вы используете спецпластификаторы ? Какое соотношение гипс:известь пушонка вы рекомендуете для большей прочности гипсовых отливок? Можно ли использовать известковую воду как воду затворения?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Информатор 2010-10-05, 17:02

    Sobsaha, гиперпластификатор используется, оттого и льется "как молоко" Smile
    Количество извести гашеной может колебаться без ущнрба для качества от 10 до 15% по массе гипса. На сильное упрочнение от применения извести расчитывать не стоит, но общий положительный эффект с учетом параметров прочности, плотности и стоимости без сомнения будет..

    Насчет известковой воды наверняка не знаю. Скорее всего, можно..в любом случае, поверить не трудно.
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Sobsaha 2010-10-05, 18:54

    СпАСИБО ЗА ОТВЕТ!!! А что за ГИпЕРпЛАСТИФИКАТОР??? Если это конечно не СЕКРЕТ ФИРМЫ...
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор udavvv 2010-10-05, 19:08

    Саня! у меня без пластификатора гипс льётся как молоко! но с моей маркой гипса, приходится делать как сметанку!
    Был бы хотя бы Г-6,7 заливал бы как в ролике! Very Happy
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Sobsaha 2010-10-05, 19:23

    Да мне должны привезтм Г-13 , но ты же понимаешь что хочется покрепче получать изделия,так сказать выжать МАКСИСУМ...
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор musnya 2010-10-14, 00:55

    Здравствуйте люди добрые! Вот сделала себе образечек из Г-5 с использованием гиперпластификатора. Лицевой слой особо не повреждается (если спец. не царапать), но на излом довольно непрочная плиточка получилать. Это нормально при толщине отливки 1 см? Делаю пока для себя, но мыслю и о продаже. Нужно еще чем укрепить, или так можно оставить?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор udavvv 2010-10-14, 02:03

    Можно фибру в смесь добавить, или сетку строительную по размеру формы нарезать! сам не пробовал, но читал на форуме!
    Как на самом деле происходит этот просесс незнаю! Может кто ещё поможет человеку советом!? Cool
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 3 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Информатор 2010-10-14, 02:08

    udavvv пишет:Может кто ещё поможет человеку советом!? Cool
    цемента добавить...куда уж проще.
    Можно еще гипс на акриловой пропитке затворить. Тоже какой-никакой резалт будет.
    Ну и древнеклассика жанра: добавить в гипс квасцы + желатин. И прочность подрастет, и водостойкость..

      Текущее время 2024-05-21, 00:32