оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+26
Stcd
константин421
silenceman
МАКС 02RUS
Квадрат
григорий
Radik
СашаСеверский
piligrim
musnya
Информатор
ZuB
zagrebinvv
Danila
Dux311
amirovsuren
udavvv
ewenger
KamKZ
kikers
rusolit
упрямый
женя запад
Максим
Sobsaha
Ленар
Участников: 30

    Как сделать гипсовый камень твердым?

    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор женя запад 2010-11-21, 06:43

    piligrim пишет:
    2. [b]пластиковая арматурная сетка (ячейка 5мм) (плюсы - работать с ней удобно, после заливки смеси в форму и небольшой вибрации утопил в нее заранее вырезанную по размеру сетку и разгладил шпателем.
    минус - необходимо время что бы нарезать сетку по размеру. Минус символический т.к. на подготовку сетки для 1 кв.м. потратил менее 2мин.
    дорогу.
    Сегодня был в строймаркете. Наряду с полипропиленовой (13р/м.п) есть аналогичная из стекловолокна - вот она вообще круто - относительно той более жёсткая и цена 8,5р/м.п. (погон - 1,2м).
    Если нет советского большого резака для фотобумаги, что-то подобное можно изготовить и самому, тем более, что эта сетка не требует плотно подогнанных лезвий.
    Рулон режется поперёк на ширину плитки, а затем получившиеся ленты клац! клац! резаком - это очень быстро и затраченное время будет дешевле фибры и её доставки.
    Не могу точно сказать про бинт (не пробовал, но есть подозрение), мне кажется он не спасёт плитку от "коромысла" при сушке.
    Dux311
    Dux311


    Мужчина
    Количество сообщений : 479
    Возраст : 41
    Географическое положение : УРФО
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-09-03

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Dux311 2010-11-21, 14:19

    Как только начал делать гипсовые обои,сразу начал утапливать сеточку из стеклоткани,по всей длинне плитки,становится гораздо прочнее и даже если треснула,то не разваливается и клеишь ее спокойно,трещину невидно.Как говорит Женя рулон сетки режу как колбасу, толщиной под плитку,все быстро и просто.И еще небольшой плюс , при продаже клиентам обьясняю что камень армирован стеклотканью,
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор piligrim 2010-11-21, 15:01

    женя запад пишет:Наряду с полипропиленовой (13р/м.п) есть аналогичная из стекловолокна - вот она вообще круто - относительно той более жёсткая и цена 8,5р/м.п. (погон - 1,2м).

    Полезное дополнение. Спасибо и тебе и Dux311. Ни сетка из стекловолокна, ни стеклоткань мне не попадались, хотя если честно я их специально еще и не искал...
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор amirovsuren 2010-11-21, 18:05

    Сегодня заезжал в строительный магазин покупал сетку армирующую, взял заодно гипса, мне продавцы сказали что на неделе к ним придет какая то новая штукатурка гипсовая на основе белого цемента с добавлением модификаторов, цену пока точно не сказали. Я вот думаю что это, может быть что это уже готовый ГЦПВ, или какая то бутафория. Никто не встречал?
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор СашаСеверский 2010-11-21, 19:07

    Сегодня заезжал в строительный магазин покупал сетку армирующую, взял заодно гипса, мне продавцы сказали что на неделе к ним придет какая то новая штукатурка гипсовая на основе белого цемента с добавлением модификаторов, цену пока точно не сказали. Я вот думаю что это, может быть что это уже готовый ГЦПВ, или какая то бутафория. Никто не встречал?
    Со штукатуркой не экспериментируй, т.к. у нее совсем другие задачи. Говорю тебе как отделочник, использовать как наполнитель добавочный для удешевления еще можно но полностью лить не рекомендую. Хотя если усилишь добавками то можешь ради эксперимента попробовать. Надумаешь то отпишись что получилось.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор amirovsuren 2010-11-21, 20:03

    СашаСеверский Да у меня наполнитель есть, просто думал может ли она заменить все составляющие в замесе или нет. Ну посмотрим если будет недорого стоить то возьму на эксперимент.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор СашаСеверский 2010-11-22, 00:18

    Штукатурные и гипсовые смеси - НЕ ПОЙДУТ, ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ Они под другое заточены. Как писал выше я ими работал и работаю при отделочных работах, и то для лучшего качества стену перед шпаклеванием или штукатуркой желательно обработать грунтовкой, что дает лучшее сцепление с поверхностью. Как и писал выше - добавить можно как наполнитель, но добавляя ты ослабляешь смесь, соответственно нужно этот пробел чем то заполнить. Я попытаюсь добавить когда будет под рукой и только как эксперимент.
    Radik
    Radik


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-22

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Radik 2010-12-13, 16:35

    женя запад пишет:
    piligrim пишет:
    2. [b]пластиковая арматурная сетка (ячейка 5мм) (плюсы - работать с ней удобно, после заливки смеси в форму и небольшой вибрации утопил в нее заранее вырезанную по размеру сетку и разгладил шпателем.
    минус - необходимо время что бы нарезать сетку по размеру. Минус символический т.к. на подготовку сетки для 1 кв.м. потратил менее 2мин.
    дорогу.
    Сегодня был в строймаркете. Наряду с полипропиленовой (13р/м.п) есть аналогичная из стекловолокна - вот она вообще круто - относительно той более жёсткая и цена 8,5р/м.п. (погон - 1,2м).
    Если нет советского большого резака для фотобумаги, что-то подобное можно изготовить и самому, тем более, что эта сетка не требует плотно подогнанных лезвий.
    Рулон режется поперёк на ширину плитки, а затем получившиеся ленты клац! клац! резаком - это очень быстро и затраченное время будет дешевле фибры и её доставки.
    Не могу точно сказать про бинт (не пробовал, но есть подозрение), мне кажется он не спасёт плитку от "коромысла" при сушке.
    Добрый день всем!
    Женя запад я новичек, читаю форум, тоже заинтересовался искуственным камнем,очень много полезной и дельной информации прочитал на форуме, спасибо всем. Попробывал я ормировать еще строительной сеткой (как еще ее называют серпянка, она самоклеещая)ее используют для заделки швов конструкций из гипсокартона. Шириной она 45 мм (узковато правда), нарезал две полоски как раз по ширине плитки и нормально. Попробывал потом сломать приложил усилие, намного стало крепче. Хочу попробывать из стекловолокна.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор СашаСеверский 2010-12-14, 02:01

    Radik пишет:
    женя запад пишет:
    piligrim пишет:
    2. [b]пластиковая арматурная сетка (ячейка 5мм) (плюсы - работать с ней удобно, после заливки смеси в форму и небольшой вибрации утопил в нее заранее вырезанную по размеру сетку и разгладил шпателем.
    минус - необходимо время что бы нарезать сетку по размеру. Минус символический т.к. на подготовку сетки для 1 кв.м. потратил менее 2мин.
    дорогу.
    Сегодня был в строймаркете. Наряду с полипропиленовой (13р/м.п) есть аналогичная из стекловолокна - вот она вообще круто - относительно той более жёсткая и цена 8,5р/м.п. (погон - 1,2м).
    Если нет советского большого резака для фотобумаги, что-то подобное можно изготовить и самому, тем более, что эта сетка не требует плотно подогнанных лезвий.
    Рулон режется поперёк на ширину плитки, а затем получившиеся ленты клац! клац! резаком - это очень быстро и затраченное время будет дешевле фибры и её доставки.
    Не могу точно сказать про бинт (не пробовал, но есть подозрение), мне кажется он не спасёт плитку от "коромысла" при сушке.
    Добрый день всем!
    Женя запад я новичек, читаю форум, тоже заинтересовался искуственным камнем,очень много полезной и дельной информации прочитал на форуме, спасибо всем. Попробывал я ормировать еще строительной сеткой (как еще ее называют серпянка, она самоклеещая)ее используют для заделки швов конструкций из гипсокартона. Шириной она 45 мм (узковато правда), нарезал две полоски как раз по ширине плитки и нормально. Попробывал потом сломать приложил усилие, намного стало крепче. Хочу попробывать из стекловолокна.

    Она одназначно хуже (самоклейка), т.к. она имеет повверхность клеевую, что препятствует проходимости гипса. Малярная сетка лучше тем что не имеет препятсвующего слоя. (идеальна 5х5,исали выше мужики). Мы делаем таким образом - выкладываем формы (на вибростол), заливаем гипс, вибрируем, выдавливаем пузырьки, разравниваем шпателем. Затем выключаем вибростол, укладываем заранее нарезанные сетки , утапливаем их и еще раз включаем вибростол буквально на 30 сек. выравниваем шпателем. И все ждем высыхания. Можешь нашим способом попробывать или что сам придумаешь, но смысл всего сказанного - не заморачивайся с серпянкой самоклейкой, по деньгам дороже будет выходить и самое главное - препятствует выходу пузырьков воздуха, что ослабляет плитку.
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор григорий 2010-12-14, 02:26

    Кстати СашаСеверский ты так и работаешь на Г-5+ С-3+известь? У меня почти тот-же состав, тут его не очень одобряют, а мне нравиться: дешево, доступно и результат неплохой.Что я заметил главное не спешить, чем дольше мешаешь, тем больше эффекта от С-3.А у тебя как, С-3 нормально работает?
    Radik
    Radik


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-22

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Radik 2010-12-14, 12:06



    Она одназначно хуже (самоклейка), т.к. она имеет повверхность клеевую, что препятствует проходимости гипса. Малярная сетка лучше тем что не имеет препятсвующего слоя. (идеальна 5х5,исали выше мужики). Мы делаем таким образом - выкладываем формы (на вибростол), заливаем гипс, вибрируем, выдавливаем пузырьки, разравниваем шпателем. Затем выключаем вибростол, укладываем заранее нарезанные сетки , утапливаем их и еще раз включаем вибростол буквально на 30 сек. выравниваем шпателем. И все ждем высыхания. Можешь нашим способом попробывать или что сам придумаешь, но смысл всего сказанного - не заморачивайся с серпянкой самоклейкой, по деньгам дороже будет выходить и самое главное - препятствует выходу пузырьков воздуха, что ослабляет плитку.[/quote]

    С серпянкой это был эксперемент, конечно я ее практиковать в производстве не буду. Я засамневался в ее клеевой основе что очень не удобно, да и ячея у нее очень маленькая 2х2, и всплывает когда выбрируешь. А из стекловолокна пробывал? если да то какой результат?
    Radik
    Radik


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-22

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Radik 2010-12-14, 12:10

    СашаСеверский пишет:
    Она одназначно хуже (самоклейка), т.к. она имеет повверхность клеевую, что препятствует проходимости гипса. Малярная сетка лучше тем что не имеет препятсвующего слоя. (идеальна 5х5,исали выше мужики). Мы делаем таким образом - выкладываем формы (на вибростол), заливаем гипс, вибрируем, выдавливаем пузырьки, разравниваем шпателем. Затем выключаем вибростол, укладываем заранее нарезанные сетки , утапливаем их и еще раз включаем вибростол буквально на 30 сек. выравниваем шпателем. И все ждем высыхания. Можешь нашим способом попробывать или что сам придумаешь, но смысл всего сказанного - не заморачивайся с серпянкой самоклейкой, по деньгам дороже будет выходить и самое главное - препятствует выходу пузырьков воздуха, что ослабляет плитку.

    С серпянкой это был эксперемент, конечно я ее практиковать в производстве не буду. Я засамневался в ее клеевой основе что очень не удобно, да и ячея у нее очень маленькая 2х2, и всплывает когда выбрируешь. А из стекловолокна пробывал? если да то какой результат?
    avatar
    Квадрат


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 54
    Географическое положение : Калининград
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Квадрат 2011-04-04, 10:07

    К вопросу об армировании плиток полипропиленовой (5х5 мм) сеткой. Я пробовал - прочность увеличивает отлично, но при сушке плитку выгибает коромыслом. Может, что не так делаю?
    Radik
    Radik


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-22

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Radik 2011-04-04, 11:32

    Квадрат пишет:К вопросу об армировании плиток полипропиленовой (5х5 мм) сеткой. Я пробовал - прочность увеличивает отлично, но при сушке плитку выгибает коромыслом. Может, что не так делаю?

    Да, у меня такая же проблема. Да и причем нормально выгибает.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Информатор 2011-04-04, 14:19

    А без сетки не выгибает?
    Radik
    Radik


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-22

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Radik 2011-04-04, 14:45

    Информатор пишет:А без сетки не выгибает?

    Лежат у меня пробы без сетки, прямые.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор piligrim 2011-04-04, 14:46

    Была такая проблема. Перестал сушить в шкафу. Оставляю на стелаже в горизонтальном положении на пару суток (т.е.вообще к ним не прикасаюсь). Благо стелажей хватает. Затем крашу, грунтую, покрываю лаком. Сейчас даже самые длинные и тонкие элементы идеально ровные. Не думаю, что причина "выгибания" это сетка, скорее "агрессивная" сушка Smile
    Radik
    Radik


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-22

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Radik 2011-04-04, 14:57

    piligrim пишет:Была такая проблема. Перестал сушить в шкафу. Оставляю на стелаже в горизонтальном положении на пару суток (т.е.вообще к ним не прикасаюсь). Благо стелажей хватает. Затем крашу, грунтую, покрываю лаком. Сейчас даже самые длинные и тонкие элементы идеально ровные. Не думаю, что причина "выгибания" это сетка, скорее "агрессивная" сушка Smile

    Сохли при комнатной температуре. Может это все таки зависит от жескости самой сетки? она у меня из стекловолокна жесковатая я скажу. Когда нарезаю распрямлять приходиться. Ну есть в продаже тоже из стекловолокна но помягче, может с ней попробывать?
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-04-04, 15:08

    из-за сетки такого точно не может возникнуть... проверь плоскость на которой сушится камень .
    Radik
    Radik


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-22

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Radik 2011-04-04, 15:11

    МАКС 02RUS пишет:из-за сетки такого точно не может возникнуть... проверь плоскость на которой сушится камень .

    Плитка лежит горизонтально мордой в верх, и выгибает как нестранно тоже в верх
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-04-04, 15:12

    Сегодня уже в москве, завтра на выставку посмотрим что там попредлагают.. читал аннотацию к ней говорят что инновационные разработки будут.. Хотя тут полфорума в инновациях...
    Radik
    Radik


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-22

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Radik 2011-04-04, 15:13

    Плитки выгибает не все одинаково, какие больше какие вообще мало
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-04-04, 15:14

    из формы через какое время вытаскиваешь?
    Radik
    Radik


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-22

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Radik 2011-04-04, 15:16

    МАКС 02RUS пишет:из формы через какое время вытаскиваешь?
    Использую гипс марки Г-10, после заливки вынимаю через 30-40 минут. Когда плитка совсем остынет.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 5 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-04-04, 15:17

    состав смеси стабильный при пропорциях? сделай в одной форме фифти-фифти с сеткой и без погляди.. изменений не должно быть..

      Текущее время 2024-05-20, 21:43