оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+26
Stcd
константин421
silenceman
МАКС 02RUS
Квадрат
григорий
Radik
СашаСеверский
piligrim
musnya
Информатор
ZuB
zagrebinvv
Danila
Dux311
amirovsuren
udavvv
ewenger
KamKZ
kikers
rusolit
упрямый
женя запад
Максим
Sobsaha
Ленар
Участников: 30

    Как сделать гипсовый камень твердым?

    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 7 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор женя запад 2011-04-29, 13:44

    У меня процесс следующий:
    1. Всю отлитую партию я постепенно выставляю на стеллажи в заливочной
    2. Как правило в конце процесса заливки (3-4 дня) первые квадраты уже достаточно сухие для покраски
    3. Идут операции покраски и грунтовки, также вкруговую по очереди, плитка находится под рукой - на промежуточных стеллажах
    4. уже отсюда плитка идёт в сушилку (60 - 70*) для экстренной сушки
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 7 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Stcd 2011-04-29, 13:49

    женя запад пишет:У меня процесс следующий:
    1. Всю отлитую партию я постепенно выставляю на стеллажи в заливочной
    2. Как правило в конце процесса заливки (3-4 дня) первые квадраты уже достаточно сухие для покраски
    3. Идут операции покраски и грунтовки, также вкруговую по очереди, плитка находится под рукой - на промежуточных стеллажах
    4. уже отсюда плитка идёт в сушилку (60 - 70*) для экстренной сушки

    Почти так же делал, температура в камере только была поменьше
    Я как понял ты говоришь о цементе? а то сроки заливки большие What a Face
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 7 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор udavvv 2011-04-29, 14:38

    Женя про гипс говорил!

    При высокой температуре 70-80гр без вентилятора плитка действительно теряет прочность, проверено лично! С вентилятором в сушильном шкафу при температуре 35-40гр всё супер!
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 7 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Stcd 2011-04-29, 14:51

    udavvv пишет:Женя про гипс говорил!

    При высокой температуре 70-80гр без вентилятора плитка действительно теряет прочность, проверено лично! С вентилятором в сушильном шкафу при температуре 35-40гр всё супер!

    Ничего себе партии какие изготавливаете Shocked
    Удав а насчет залипания... гипс побывал сменить? у меня такая проблема появлялась когда некоторое время (5-6 дней) был доступ воздуха (а зачастую в производственных помещениях большой процент влажности)
    И еще... посмотри рельеф матрицы на изгиб. Присутствует ли пористость?
    кислотой случаем не мыл?
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 7 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Stcd 2011-04-29, 15:01

    Кстати как только придет комплект матриц собираюсь отдать в лабораторию ГЦПВ плитку.
    Я думаю если морозостойкость будет F150-170 то можно в нашем регионе клеить. Как считаете?
    Когда жил в другом городе клеил ГЦПВ на фасад( не много обклеил только нижний ярус) 2 года прошло + подтапливало сильно прошлым летом (часть плитки под водой была).
    Особых изменений не увидел!

    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 7 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор vlad50 2011-04-29, 15:17

    Stcd пишет:Кстати как только придет комплект матриц собираюсь отдать в лабораторию ГЦПВ плитку.
    Я думаю если морозостойкость будет F150-170 то можно в нашем регионе клеить. Как считаете?
    Когда жил в другом городе клеил ГЦПВ на фасад( не много обклеил только нижний ярус) 2 года прошло + подтапливало сильно прошлым летом (часть плитки под водой была).
    Особых изменений не увидел!


    Вот это уже интересно! Фото можешь выложить? Общий вид и крупно камень.
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 7 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Stcd 2011-04-29, 15:43

    vlad50 пишет:
    Stcd пишет:Кстати как только придет комплект матриц собираюсь отдать в лабораторию ГЦПВ плитку.
    Я думаю если морозостойкость будет F150-170 то можно в нашем регионе клеить. Как считаете?
    Когда жил в другом городе клеил ГЦПВ на фасад( не много обклеил только нижний ярус) 2 года прошло + подтапливало сильно прошлым летом (часть плитки под водой была).
    Особых изменений не увидел!


    Вот это уже интересно! Фото можешь выложить? Общий вид и крупно камень.

    Хорошо когда к родне поеду сфоткаю! только там не много делали чтобы проверить
    Проблем с плиткой не возникало если не считать то что собака цепью покоцала чуток
    Еще проблемы с клеем возникали часть плитки отпало после подтопления ибо клеили от балды)
    Все равно я думаю надо на испытания отдавать ибо клеили в солнечной республике Хакасия там дневные перепады температур небольшие... Зимой -15 -20 летом + 20 +25

    А вообще кто нибудь проводил испытания ГЦПВ ?? поделились бы чтобы лишних денег не платить!

    avatar
    константин421


    Мужчина
    Количество сообщений : 20
    Возраст : 37
    Географическое положение : Казахстан Семипалатинск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-25

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 7 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор константин421 2011-05-02, 15:39

    о гипсе на фасад можно говорить вечно,всегда будут за и против..помоему обычный гипсовый камень с добавлением извести и шорошо покрытый тем же погодостойким лаком будет десятилетиями стоять и нихр..на с ним не случиться) планирую испытать на своем доме
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 7 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Stcd 2011-05-02, 22:34

    константин421 пишет:о гипсе на фасад можно говорить вечно,всегда будут за и против..помоему обычный гипсовый камень с добавлением извести и шорошо покрытый тем же погодостойким лаком будет десятилетиями стоять и нихр..на с ним не случиться) планирую испытать на своем доме

    Через 10 лет напишешь?=)
    Чтобы продать ГЦПВ камень под фасад, желательно заключение лаборатории и сертификат. Ибо предоставляемая тобой гарантия (8-10 лет) потом влетит в копеечку, да и покупатель стал умнее, сам сертификат попросит.
    Гипс у тебя разлетится за месяцы... добавлением извести ты существенно не увеличишь водостойкость камня.
    А лак за 10-20 циклов думаю полопается...



    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 7 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор Admin 2011-06-19, 02:28

    А вообще кто нибудь проводил испытания ГЦПВ ?? поделились бы чтобы лишних денег не платить!
    ГЦПВ в классическом виде (Г + Ц + пуццолана) не выживет на фасаде (не во всех случаях, конечно - только в агрессивном климате, при регулярном увлажнении). Точнее, декоративная его версия. Под воздействием вода + перепады температуры декоративный слой будет убит (как минимум, цвета сильно ослабнут).
    possum
    possum


    Мужчина
    Количество сообщений : 48
    Возраст : 71
    Географическое положение : Сидней, Австралия
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-21

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 7 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор possum 2011-06-19, 18:56

    [quote="Stcd"][quote="vlad50"][quote="Stcd
    А вообще кто нибудь проводил испытания ГЦПВ ?? поделились бы чтобы лишних денег не платить!

    Расчитывал, что в моем климате ГЦПВ можно использовать, морозов нет, температура минимольная +4-6. На продажу не делал, но отлил образец на уличный выставочный стенд.Через три месяца лицевая часть камня под действием сильных проливных дождей стала вся в мелких выбоинах как в оспинках, местами выступающие кусочки рельефа сгладились, хотя на покраску особо погода не повлияла, в смысле насыщенность цвета вроде не изменилась. Красил ЖО пигменты в массу и ими же сухая маска на форму. Останавливаться на этих результатах не собираюсь, пробую увеличить количество цемента с 25% до 30-40%. Сечас разыскиваю полимерные добавки, буду пробовать с ними. К сожалению на все это уходит много много времени
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 7 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор aleks79 2011-06-19, 20:50

    константин421 пишет:о гипсе на фасад можно говорить вечно,всегда будут за и против..помоему обычный гипсовый камень с добавлением извести и шорошо покрытый тем же погодостойким лаком будет десятилетиями стоять и нихр..на с ним не случиться) планирую испытать на своем доме


    Бред какой то.
    Успехов тебе, заблудший литейщик. Basketball Читайте учебники study и учитесь на чужих ошибках.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Как сделать гипсовый камень твердым? - Страница 7 Empty Re: Как сделать гипсовый камень твердым?

    Сообщение автор aleks79 2011-06-19, 21:03

    Stcd пишет:Кстати как только придет комплект матриц собираюсь отдать в лабораторию ГЦПВ плитку.
    Я думаю если морозостойкость будет F150-170 то можно в нашем регионе клеить. Как считаете?
    Когда жил в другом городе клеил ГЦПВ на фасад( не много обклеил только нижний ярус) 2 года прошло + подтапливало сильно прошлым летом (часть плитки под водой была).
    Особых изменений не увидел!



    Если по третьему методу проводить испытания (основных три по ГОСТу)то можно и F200 получить потому что испытания проводят в солевом растворе, а не воде. Но как уже где то писал Информатор, на морозостойкость влияет пористость. Поэтому как ваша плитка наберет влаги так и ее и разопрет. Вспоминаем бутылку с водой на морозе. Эта тема разжевана доскональна, неужели не понятно что то? ГЦПВ, КГВ можно использовать в закрытых влажных (не мокрых) помещениях. Понятия влажное и мокрое также определяется ГОСТом. Все ГОСТы и учебники есть в свободном скачивании в интернете. Хочешь зарабатывать на камне ищи читай. Не хочешь искать, читать покупай инструкцию у Зикама где все разжевано - остается только проглотить.

      Текущее время 2024-05-12, 08:03