оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

Участников: 3

    смешивание железноокисных красок для гипса

    avatar
    rus57orel


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 35
    Географическое положение : орел
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-03-20

    смешивание железноокисных красок для гипса Empty смешивание железноокисных красок для гипса

    Сообщение автор rus57orel 2017-03-27, 18:20

    добрый день форумчане !скажите плиз какие цвета смешывать чтобы получить шоколадно коричневый цвет!в массе окраска!
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    смешивание железноокисных красок для гипса Empty Re: смешивание железноокисных красок для гипса

    Сообщение автор Информатор 2017-03-28, 01:05

    Смешивайте красный с черным..
    avatar
    rus57orel


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 35
    Географическое положение : орел
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-03-20

    смешивание железноокисных красок для гипса Empty Re: смешивание железноокисных красок для гипса

    Сообщение автор rus57orel 2017-03-28, 16:18

    Смешивайте красный с черным.. пишет:спасибки
    avatar
    Диманыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 40
    Географическое положение : Самарская область
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-08-03

    смешивание железноокисных красок для гипса Empty Re: смешивание железноокисных красок для гипса

    Сообщение автор Диманыч 2017-08-03, 23:59

    Здравствуйте! А почему такая важная тема и не обсуждается? Я считаю что научиться правильно и красиво красить камень, это самое наиважнейшее во всем производстве искусственного камня. Я вот ни как не могу нормально покрасить. Цвета не очень, пигмент пачкает пока не покроешь лаком, а покрываешь лаком получается блеск. Заказал ЖО пигменты ( Чехия). Думал все мои проблемы решены, до это пользовался колерами, теперь то все будет красиво)) Ну не тут то было. Нужно покрасить 8 кв.м. камня " сланец" по инструкции развел пигмент с акриловым грунтом и водой ( в инструкции было получено чайной ложки пигмента, 200 мл. акриловой грунтовки ( любой), 200 мл. воды). Я сделал 2 л. акриловой грунтовки, 2 л. воды. и начал сыпать коричневый пигмент, насыпал 15 л. чайных цвет чють появился бледный бледный и не коричневый, а какой то не понятный, есть такой колер "Коричневый Red" называется, вот что то вроде этого. Что не так? Это сколько же пигмента тогда нужно? Проще колеры покупать. И что нужно сделать что не пачкал? Вопросов куча, подскажите кто что знает. Тема очень важная.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    смешивание железноокисных красок для гипса Empty Re: смешивание железноокисных красок для гипса

    Сообщение автор Информатор 2017-08-04, 00:29

    по инструкции развел пигмент с акриловым грунтом и водой

    Это что за инструкция такая. Какой дебил ее написал?
    avatar
    Диманыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 40
    Географическое положение : Самарская область
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-08-03

    смешивание железноокисных красок для гипса Empty Re: смешивание железноокисных красок для гипса

    Сообщение автор Диманыч 2017-08-08, 12:39

    Приветствую! А как правильно? Эту инструкцию мне прислали с пигментами.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    смешивание железноокисных красок для гипса Empty Re: смешивание железноокисных красок для гипса

    Сообщение автор Информатор 2017-08-08, 17:15

    Грунт - это сильно разбавленная акриловая дисперсия для пропитывания минеральных оснований, а не для связывания пигмента. Используйте акриловую дисперсию, которая применяется для красок. Или разбавленный акриловый лак (типа Тиккурилла). Или, самый доступный вариант, качественную ПВА-дисперсию.

      Текущее время 2024-04-28, 20:25