оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+92
amill
Negoro
Роман48
леон
igor dubinin
berkut229
DIM52
Serka851
Dimonmoz
Lili3000
Nikita
Валерий
wolfish
dezinformer
Денис 1978
Олег_8283
chicanos
yuraluka
vitalek_n
лше73кгы
Иван Ковалев
Mik77
vladimir
Maksim63
DreW
Олег Текос
natysha27
Тимофей
Ирусик777
Даня
МАКС 02RUS
хозяйка Дома
yzzeer
Непричом
mikser2702
yrik
Belka
vasik73
vlad50
марина
Timofeeff
Альберт
alek
sunnysky
андроид
ANDRYUHA
koljn2007
FREID
лёля
Brand
СашаСеверский
Дядя Альф
piligrim
Jeka
МИхалыч
МИРКАМНЯ
григорий
gudvin253
iceman
dan
musnya
санёк
Stone31
kikers
Dux311
amirovsuren
makoonya
Danila
tanta
Pirate18
Leofox
ScarFace
KerTinor
Sobsaha
упрямый
Rumax
Максим
udavvv
Менделей Д.
Ольга
Celentano
tatechka
$$$Вячеслав$$$
sasha990 03RU
defitsit
Антоха
Maratik
Pavel
lev-alex87
женя запад
Информатор
Виталий
Участников: 96

    Окрашивание камня

    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Информатор 2010-01-30, 23:50

    Начал про "кислотную" покраску - бесполезно.
    А почему бесполезно? Чего хотят-то, болезные? Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-01-31, 00:03

    Все завези сам, сделай (уложившись в лимит отпущенных на фасад денег), и практически, как предложивший эту технологию возьми ответственность за фасад на себя. Это "бесполезно" было высказано с моей стороны.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Информатор 2010-01-31, 00:09

    Типо, надо сшить семь шапок из одной шкуры? Знакомо... Лекарство - посылание "на" или "в".
    Хотя, есть вариантик. Разработать такой дизайн стены, чтобы камень (в небольшом количестве) сочетался, например, с краской или штукатуркой. Нужен опытный дизайнер. Получится и красиво, и недорого, и выгодно...
    avatar
    Maratik


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 39
    Географическое положение : Татарстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-11

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Maratik 2010-02-04, 17:27

    женя запад пишет:Раскрывать-то нечего.На мешке цемента есть таблица - марки бетона и чего сколько нужно, чтобы их получить.Позапрошлым летом я работал с Осколовским портландцементом. Это было супер, брошенная на пол плитка звенела, как стальная. Но вот уже 2 года российским цементом у нас и не пахнет, только "Польша" и "Франция"."Франция" отпадает - уж слишком много золы, а с "Польшой" выходит не очень.Этим летом появился другой польский, но я сильно был занят основной работой и не пробовал.Так-же не пробовал и белый цемент (его нет), без которого не сделаешь мою любимую фактуру "сланец" светлого окраса (он у меня только из гипса).
    Наверное уже надоел, короче для фасада: цемент - 1часть, песок фракции 0-5 - 5частей, пластификатор С-3 -0,5% от цемента, пигменты - до 3% от цемента.Когда требовался очень насыщенный цвет цемент-1, песок-4, пигмент - до 5%.
    Керамзит у нас есть, но это чревато последствиями, а других наполнителей нет, делал из тяжелого бетона.
    Зайди на форум "allbeton", ты будешь поражен количеством имеющейся там информации.Особо рекомендую сообщения от "SlavaSS","Та Та","Владимир Константинович" и наш "ZIKAM" время от времени появляется. Пусть не сочтет это "ZIKAM" рекламой конкурента (по моей интернет-информации формы "ZIKAM" лучшие в России в плане цена-качество, сам у них покупал, но только для гипсовой технологии - для бетона нет финансовой возможности) советую тебе , если не располагаешь огромной суммой , обрати внимание на фасадные формы www.artkam.nnov.ru. "Владимир Константинович"- представитель этой фирмы и в хороших отношениях с "ZIKAM". А как разбогатеешь, купишь формы у "ZIKAM", которые судя по предложенному опросу, будут пытаться снизить финансовый груз тем или иным способом.
    Технология долгая, муторная, вряд-ли тебя устроит:
    -покраска в массе одним базовым цветом
    -отвердевание смеси без доступа воздуха(лист с формой без зазора накрывается другим листом с формой, формы большие от 8 до 40 отливок в одной)
    -распалубка утром третьего дня (для освобождения формы)
    -дальнейшее отвердение на низком стеллаже(просто из брусков) покрытом строительной пароизоляционной пленкой c минимальным зазором с плиткой (пленка дышит в одну сторону-нет конденсата)-4 дня
    -снимаю пленку-1день (сроки выбраны согласно технологии покрытия лаком - не ранее 4-х дней после расформовки)
    -удаление цементного молочка с задней поверхности на листе крупной наждачной бумаги
    -наклейка бумажного скотча по периметру задней поверхности для защиты от попадания краски и лака (это только для товарного вида, можно исключить)
    -лак "Тистром" 1:10 с сольвентом- пропитка-сутки до полного высыхания (из аннотации к лаку: полная адгезия к бетону, проникает заполняя поры на 8-10мм., увеличивает марку бетона на 15-20%, не пропускает УФ-лучи(не выцветает краска),не реагирует на агрессивные среды, кроме азотной кислоты(при 10% концентрации покрытие разрушилось через 6 месяцев), один слой лака выдерживает интенсивную пешеходную нагрузку
    -покраска плитки сильно разведенными автоэмалями аэрографом- сушка - до суток
    -покрытие неразведенным матовым лаком - сутки
    -покрытие задней поверхности грунтом для наружных работ
    Такая плитка стоит 800 руб/м2 (иногда посредникам отдаю 10%)
    Это весьма трудоемко, но для меня, как хобби, т.к. изготавливаю в цоколе собственного дома в свободное время.

    Здравствуйте Женя. Как Вы смотрите на такую окраску Сланца.Окрашивание камня - Страница 2 Dsc08437
    Окрашивание камня - Страница 2 Dsc08434i
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-04, 20:22

    Маратик, извини, но это не покраска (разве, что рассматривать как первый слой, но тогда сильно насыщенно) и не цвет для сланца. Такую плитку не купят.
    Напиши e-mail, вышлю фото камней. Правда, что-то с прикреплением файлов в ящике, уже отсылал информацию ребятам и не знаю , получили или нет. Как раз есть именно этот камень окрашенный "кислотой" - самый простой способ, но смотрится - с твоим не сравнить.
    avatar
    Maratik


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 39
    Географическое положение : Татарстан
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-11

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Maratik 2010-02-04, 20:31

    женя запад пишет:Маратик, извини, но это не покраска (разве, что рассматривать как первый слой, но тогда сильно насыщенно) и не цвет для сланца. Такую плитку не купят.
    Напиши e-mail, вышлю фото камней. Правда, что-то с прикреплением файлов в ящике, уже отсылал информацию ребятам и не знаю , получили или нет. Как раз есть именно этот камень окрашенный "кислотой" - самый простой способ, но смотрится - с твоим не сравнить.

    Спасибо, высалаю. kashapov.m@mail.ru cheers
    Антоха
    Антоха


    Мужчина
    Количество сообщений : 15
    Возраст : 35
    Географическое положение : Забайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-19

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Антоха 2010-02-06, 17:58

    Евгений, вы можете мне тоже выслать фото по окраске, если есть по старому кирпичу, в разном исполнении и по сланцам. Заранее спасибо! А то отливать мало мало приспособился, а с окраской сложности.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-07, 01:34

    Антоха, e-mail???
    Антоха
    Антоха


    Мужчина
    Количество сообщений : 15
    Возраст : 35
    Географическое положение : Забайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-19

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Антоха 2010-02-07, 11:33

    Фото получил, впечатляет Very Happy Большое спасибо! Евгений, на на образцах: кирпич 1, кирпич 2, руст1, франция - какие методы окраски использовали, и какими красками?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-07, 20:54

    Антоха и Александр, у вас один и тот-же вопрос, отвечаю на форуме(скорость интернета низкая до нуля - с отправкой писем проблемы, часто срывается).
    Это все из гипса.Формы универсальные(где брал - там "обоев" нет).
    "Сланец", "груда", "старый замок" - ПУ формы украинской "Spirit"(по их образцам и крашу).Не знаю, как сейчас(брал давненько через посредника, передавали через проводников),тогда в пересчете выходило около 26000 р/м2.Угловых форм небыло.
    Остальные камни - формы из полужесткого пластика(в одной форме от 8 до 40 отливок, толщина отливок до 3,5см.Требуется деревянная опорная оснастка).
    По моей информации фактура форм "Zikam" самая красивая. Огромное значение имеет окраска, даже плохие отливки можно превратить в шедевр. Живьем камни смотрятся хуже, чем на фото. Если приглядеться - видно тени от потолочного освещения(особенно на сланце), это придает дополнительную красоту, и цвет немного не тот.
    Только один из сланцев не окрашен в массе, все остальные камни окрашены в массе пигментами для бетона (желтый+красный 10:1).Затем по еще сырой поверхности губкой средним раствором колера "карамель"(есть готовая или приблизительно "желто-коричневая" или "кофе с молоком")- этим достигается прорисовка фактуры поверхности, которая в дальнейшем не окрасится.Затем отливка сушится и окончательно красится аэрографом.
    Я долго долбался губкой и кистями, потом плюнул и заказал аэрограф - полный комплект готовый к работе - около 5000 руб. Без аэрографа так не покрасить, но с ним мороки хватает - разбирать, промывать, сменные емкости, много времени на окраску в связи с заменой цвета красителя.
    Антоха
    Антоха


    Мужчина
    Количество сообщений : 15
    Возраст : 35
    Географическое положение : Забайкалье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-19

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Антоха 2010-02-08, 00:32

    Т.е. аэрограф для покраски необходим, если камень пойдёт на продажу? На счёт камня " старый кирпич" какую покраску посоветуете?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-08, 02:38

    Я думаю вопрос поставлен неправильно. Аэрограф позволяет окрасить отливку по другому, как я считаю более красивее и неважно куда пойдет камень.Например "бут" и "известняк элегантный" я крашу только губкой и чуть-чуть кисточкой, один из сланцев(самый разноцветный) - губкой и кистями, искусственно прорисовывая полутона. Насчет окраски "старого кирпича" - наиболее приятен моему глазу - окрашенный, как "кирпич шамотный" на этом сайте.Как я могу посоветовать окраску? Я дал(выше)мою технологию окраски, а ассортимент должен быть разнообразным. Кстати кирпичи на этом сайте окрашены аэрографом. Посмотри тему "Евгения, отзовитесь", там есть информация и фото кирпича. Раскраску камней я в основном содрал на www.spirit-live.com.ua
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор defitsit 2010-02-08, 15:13

    Антоха пишет:Евгений, вы можете мне тоже выслать фото по окраске, если есть по старому кирпичу, в разном исполнении и по сланцам. Заранее спасибо! А то отливать мало мало приспособился, а с окраской сложности.

    Можно и мне фото. но я собираюсь сделать больше уклон к сланцу.Какой вид сланца вы посоветуете? планирую 2-3 вида камня начать изготавливать. Какие формы вы посоветуете?Делать буду сам, максимум с помошником. Спасибо. defitsit@mail.ru
    sasha990 03RU
    sasha990 03RU


    Мужчина
    Количество сообщений : 73
    Возраст : 42
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-17

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор sasha990 03RU 2010-02-09, 00:12

    Евгений! скажи пожалуйста сколько нужно времени от заливки до распалубки для наружки если делать , вечером если залью то на следующий день я смогу форму освободить???
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-09, 03:48

    Привет,Defitsit. Фото сейчас попытаюсь отправить. Больше уклон к сланцу - это весьма грамотное решение.Пишу честно, как оно есть (в моем производстве и реализации. Высказываю только свою точку зрения, вероятно отличающуюся от других, на основании опыта продаж). Итак: по продаваемости (примерно)- сланец (типа классический)-70%, плоские камни (типа мрамор классический)все вместе - 20%, ростовский колотый (типа мрамор сколотая грань, очень сложен в покраске) - 3-5%, остальное в разнобой. Привязка к камням "Zikam". Абсолютно "мертвые" - бут (нет угловых, без них никому не нужен), кирпич (нет угловых, в городе полно заводского производства, керамический "кабанчик" под любой вид кирпича 250х6,5х8 - 140 р/м2.),галькоподобные и не брал, под ногами натуральная валяется.
    Формы брал-бы только универсальные (понимаю, дорого, сам сейчас не тяну) и только с угловыми. Если работаешь только с гипсом - внукам хватит(при правильном обращении).
    Полностью согласен: лучше делать 2-3 вида качественно, чем разменяться на огромный ассортимент, который и выставить-то некуда и гнать порнуху. Я, в свое время, не видя товара живьем купил для ассортимента около 15 видов камня. Плоские в основном повторяют друг друга. Лучше делать ассортимент различной окраской (очень различной)2-3 видов.
    На счет вида сланца, я больше склоняюсь к классическому (именно он и будет на фото). Именно его фактура с резкими гранями(формы универсальные) и позволяет окрасить его так колоритно. Был на фирмах работающих с натуральным камнем, читал завлекуху на "каменных" сайтах о том, что искусственный камень хорош тем, что можно скопировать натуральный камень.Ничего копировать не надо - искусственный грамотно окрашенный камень(по моему мнению) стоит на гораздо высшей ступени. Я по утрам отвожу супругу на работу, так вот там столбы забора - сланец природный уложенный плашмя по горизонтали (типа нашего классического), а плоскость - тот же сланец плоскостью наружу. Всё это - какая-то серобурая смесь, которая и рядом не стоит.
    Наличие даже одного помощника позволяет наладить массовое беспрерывное производство (технология гипса), даже при ограниченном количестве форм. Не имея налаженного сбыта, лучше начать одному. Например: заливается 5-6 матриц в час, в день - около 45, это - 10 м2. На окраску (с аэрографом)- 1м2/час (можно и меньше если не выделываться)+ покрытие лаком. Т.е. если еще учесть перекуры, "тихий час" и т.п. - за 3 дня выход камня - 10 м2, в месяц - 80 м2. Если сможешь их реализовать, то при моей себестоимости 170 р/м2 и продаже 450 р/м2 - 10% посредникам , чистый навар в месяц - 18800 руб. Да-а-а, это не деньги, надо расширять производство и поднимать цену.
    Кстати недавно расстраивался по поводу появившегося демпингующего конкурента - нет, это не демпинг, такой камень (точней кусочек бетона или бетоноподобного)не может стоить выше 400р/м2. Фотографию обязательно помещу на всеобщее обсуждение).
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-09, 04:23

    Александр, я правильно понял, что опыта по бетону нет вообще?
    На следующий день только при использовании спецприсадок в бетон.Судя по рекламе они есть, но я пользуюсь отработанной технологией с применением легкодоступного пластификатора С-3, позволяющего расформовывать через 2 суток (сам я расформовываю через 3 суток).Быстрая расформовка позволяет только освободить формы для последующей заливки, сама отливка еще долго не готова для последующей обработки и должна находиться в условиях необходимых для набора марки бетона.
    Именно из-за "геморройности" технологии бетона, плитка для наружки (при том, что материальные затраты ниже) стоит минимум в 2 раза дороже гипсовой.
    Еще вариант - добавка в бетон гипсовой составляющей + лекарство от "бациллы", но я в эти игрушки не играю. Заморачиваюсь только на эксперименты с покраской (мне это интересно), а другие заморочки не интересуют.
    Прежде, чем взяться за "бетон", просчитай, какой парк форм тебе нужен и какие средства нужно в него ввалить, а также стоимость необходимого оборудования и площадь производственного помещения.
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор defitsit 2010-02-09, 14:56

    Спасибо Евгений!!! Давно ли занимаетесь? После закупки формами возникнут вопросы обращаться за советом можно? Спасибо!
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Pavel 2010-02-09, 16:01

    женя запад
    Вроде многие пишут, что расформовка бетона на цементе, должна происходить через 10-12часов.
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор defitsit 2010-02-10, 01:49

    Уважаемый Евгений. На ваших фото сланец2 и сланец4 какие вы использовали пигменты если можно по номерам для заказа.Спасибо.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-10, 05:21

    Принес несколько бутылочек. Что-то я не вижу номеров."ТЕКС" колер-паста универсальная коричневая ???
    Ага, вот ты где. Что-то у меня смутное воспоминание, что "Zikam" высылал колер с 3-значными номерами. Думаю, номера колеров у разных производителей не совпадают.
    Напишу самые ходовые:карамель - 22, бежевая - 15, кофейная - 10, коричневая - 13, красно - коричневая -8, охра - 9. Желтый колер есть, но не использую, крашу в массе желтым пигментом. При окраске колотого мрамора применял синий, зеленый и красный, получались красивые переходы - фиолетовые, коричневатые. Сейчас мрамор не изготавливаю.
    Что-то не нашел диск "Zikam", там вроде-бы прямо к фото камня идет перечень красок с номерами.Запроси у тех, кто недавно купил набор.
    Все сланцы окрашены в три цвета + в массе, кроме самого пестрого. Многообразие оттенков получается автоматически при изменении наклона аэрографа. Отличный эффект получается на сланцах, грудах, скалах и т.п. при: аэрограф параллельно плоскости окраски, сопло чуть выше верхней точки одним цветом (делается партия, пока не закончится краска в ёмкости);затем то-же самое с другой стороны другим - более темным цветом; затем губкой и кисточкой отдельные элементы еще более темной краской.
    Колер необходимо максимально разводить водой( чтобы вообще был бледный), лучше 2 раза пройтись любым инструментом, чем сразу, как пол покрасить. Советую начинающим завести тетрадь с картами покраски. Отливку пометить сзади номером и работать с ней, затем следующую и т.д. Все подробно записывать.Это в дальнейшем поможет избежать повторения ошибок и в случае удачной покраски через время повторить рисунок.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-10, 05:49

    Pavel, по бетонам я не берусь ни с кем спорить. Однажды благодаря форумчанам со "Стандартпарка" и "Весь бетон" отработал для себя технологию и когда есть необходимость работаю по ней.Стремиться, как можно быстрее производить расформовку для меня не имеет смысла. Парк форм для бетона у меня весьма скромный, помещение, нелегальное положение и отсутствие n-ной суммы не позволяют серьезно заняться камнем из бетона. Правда сейчас при отсутствии спроса создался запас (около 100м2 - смешное количество. На пару цоколей.).
    avatar
    $$$Вячеслав$$$


    Мужчина
    Количество сообщений : 13
    Возраст : 40
    Географическое положение : Украина
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-22

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор $$$Вячеслав$$$ 2010-02-10, 06:44

    Здравствуйте! Женя запад не могли бы вы выслать и мне фото вашего искусственного камня из гипса. slavik_.831@mail.ru
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор defitsit 2010-02-10, 14:55

    [quote="женя запад"]Принес несколько бутылочек. Что-то я не вижу номеров."ТЕКС" колер-паста универсальная коричневая ???
    Ага, вот ты где. Что-то у меня смутное воспоминание, что "Zikam" высылал колер с 3-значными номерами. Думаю, номера колеров у разных производителей не совпадают.
    Напишу самые ходовые:карамель - 22, бежевая - 15, кофейная - 10, коричневая - 13, красно - коричневая -8, охра - 9. Желтый колер есть, но не использую, крашу в массе желтым пигментом. При окраске колотого мрамора применял синий, зеленый и красный, получались красивые переходы - фиолетовые, коричневатые. Сейчас мрамор не изготавливаю.

    Я на днях буду закупаться формами и доп. сырьём. DVD-диск тоже планирую пиобрести. Я думал брать сухие железноокислые пигменты,а вы красите пигментными пастами насколько я понял. Пасты приобретали у Zikam? Насколько я понял эта коллеровочная паста ипользуется также для коллеровки красок для покраски стен и потолков?
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор Pavel 2010-02-10, 16:26

    женя запад пишет:Pavel, по бетонам я не берусь ни с кем спорить. Однажды благодаря форумчанам со "Стандартпарка" и "Весь бетон" отработал для себя технологию и когда есть необходимость работаю по ней.Стремиться, как можно быстрее производить расформовку для меня не имеет смысла. Парк форм для бетона у меня весьма скромный, помещение, нелегальное положение и отсутствие n-ной суммы не позволяют серьезно заняться камнем из бетона. Правда сейчас при отсутствии спроса создался запас (около 100м2 - смешное количество. На пару цоколей.).

    Просто я пробовал через сутки - ломается камень (разные цементы, составы пробовал)
    Кстати сколько ты песка кладёшь?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание камня - Страница 2 Empty Re: Окрашивание камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-10, 19:04

    Defitsit. Да, это именно эта паста. Везти краску через пол-России нет смысла. Заграница в 40 км. - этого добра хватает.

    Pavel. Портландцемент-500, песок фракции 0-5 1:5. Пластификатор С-3 - 0,5%, пигмент- до 3% от массы цемента.Всё. Легких наполнителей в регионе нет.

      Текущее время 2024-04-28, 12:47