оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+69
Володя 56
vlad
андрей царёв
Rocky07
sandermen
tviks34
Mik77
Валерий
Dimonmoz
Альберт
sanson
Sc
Вячеслав
sherbakov2000
axe
Дядя Альф
МАКС 02RUS
vlad50
хозяйка Дома
Belka
ANDRYUHA
Владимит
yzzeer
dronduletus
андроид
Lunakot
Мирон
vaz-tyning
Dux311
FREID
piligrim
qass
григорий
Rdna
musnya
makoonya
лёля
МИхалыч
Ирусик777
kikers
Серёга 82
Galant070
Ксюша
anjelika000
shevstar
ScarFace
упрямый
Sobsaha
goott
sasha990 03RU
AndreyKS
Информатор
Максим
Pavel
Leofox
Rumax
Celentano
art-zver
udavvv
defitsit
женя запад
ListeD
Томми
bober
Лексус
Kassiape9l
musin
Грег
Larissa
Участников: 73

    Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Larissa
    Larissa


    Женщина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-16

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Larissa 2010-01-16, 00:18

    Здравствуйте.
    Меня интересует поэтапное проведение поверхностного окрашивания искусственного камня. Если не сложно опишите как это делать. (что бы ничего не забыть)
    avatar
    Грег


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 37
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-16

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Грег 2010-01-16, 00:50

    А какой именно вариант окрашивания вас интересует? Если хотите, можете добавить краску прямо в приготовленную смесь. Если вы не хотите перемешивать самостоятельно, то можете нанести краситель прямо на дно готовой формы непосредственно перед заливкой.
    musin
    musin


    Мужчина
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 53
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-16

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор musin 2010-01-16, 00:56

    А мне первый вариант нравится намного больше второго. Потому что по-моему он дает более равномерное окрашивание.... Хотя что в том, что в этом вариантах готовое изделие достаточно точно имитирует природный камень.
    Kassiape9l
    Kassiape9l


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Возраст : 50
    Географическое положение : Россия, Калининград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Kassiape9l 2010-01-18, 19:06

    Пробовала окрашивание формы. Не рекомендую вам этот метод. Хотя этот метод и быстрее, точнее усилий надо меньше приложить. Камень получается не равномерно окрашен, да и эффект получается как будто камень сверху покрасили. Лучше не полениться и краситель в смесь перед заливкой добавить.
    Лексус
    Лексус


    Мужчина
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 53
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-17

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Лексус 2010-01-18, 23:34

    Поверхностное окрашивание - это вообще то более трудоемкий процесс по сравнению с вариантом добавления пигмента в состав. Поэтому его используют достаточно не часто.
    Kassiape9l
    Kassiape9l


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Возраст : 50
    Географическое положение : Россия, Калининград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Kassiape9l 2010-01-18, 23:40

    Лексус пишет:Поверхностное окрашивание - это вообще то более трудоемкий процесс по сравнению с вариантом добавления пигмента в состав. Поэтому его используют достаточно не часто.
    Смотря на каком оборудовании. Пока у нас смесителя хорошего не было (то что было просто смесителем назвать - язык не поворачивается) приходилось формы красить. Это было гораздо проще, чем пигмент хорошо перемещать. Хотя, быть может, вы и правы, покрытие форм - трудоемкий процесс. Но, это мы смогли ощутить только когда нормальный смеситель купили. Smile
    bober
    bober


    Мужчина
    Количество сообщений : 10
    Возраст : 48
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-17

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор bober 2010-01-18, 23:41

    Ну не знаю как насчет трудоемкости, но предварительно окрашивая форму пигментами перед заливанием в нее смеси - вы получаете ослабление поверхностного слоя камня. Научно доказано.
    Томми
    Томми


    Мужчина
    Количество сообщений : 38
    Возраст : 46
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-16

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Томми 2010-01-19, 00:08

    По поводу поверхностного окрашивания могу сказать следующее, стоит применять лакирование, если работы ведутся внутри помощения, единственно, важно выбрать качественный и не токсичный лак. Если вести речь по окраске наружного камня, то только пигментами и в процессе производства.
    ListeD
    ListeD


    Мужчина
    Количество сообщений : 33
    Возраст : 43
    Географическое положение : Russia
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор ListeD 2010-01-19, 00:32

    Лакирование ведь не сможет исправить "косяки", которые образуются при окраске методом поверхностного окрашивания. Поэтому я бы применять такой метод никому не советовал. Проще сразу окрасить массу пигментом перед заливкой.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2010-01-19, 00:46

    Еще ни разу не видел КРАСИВЫЙ "сланец" изготовленный без поверхностной окраски.
    Действительно красивый камень можно создать только используя комбинированную окраску:
    1.окраска в массе базовым цветом (окраска в массе так-же не оставляет остатков в форме, что не скажешь о способе нанесения красителя на форму, при использовании которого происходит постепенное уничтожение качества отливки, а затем и формы);
    2. а)окраска губкой и кистями, или, что намного лучше
    б)окраска аэрографом (это вещь типа пульверизатора, стоит от 1000 руб.)и кистями.

    Некоторые производители практикуют тонирование частей формы порошковым красителем с последующей заливкой гипсом с базовым цветом.
    Ждем, когда "Zikam" даст возможность прикреплять фото.
    Поверхностная окраска действительно трудоемкий процесс ( я крашу одну плитку до 5 минут),но и цена соответственно. Если предложить одну и ту же фактуру покрашенную разными способами и на действительно красивую накинуть 100руб. за м2, купят ее.
    ListeD
    ListeD


    Мужчина
    Количество сообщений : 33
    Возраст : 43
    Географическое положение : Russia
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор ListeD 2010-01-19, 00:51

    женя запад пишет:Еще ни разу не видел КРАСИВЫЙ "сланец" изготовленный без поверхностной окраски.

    Да, поверхностное окрашивание имеет смысл, только если оно будет ложиться на окрашенный пигментом камень. А как таковая окраска только методом поверхностного окрашивания (в данном случае простое нанесение краски на форму) не имеет смысла. Точнее очень затратна и не дает хорошего эффекта.
    Томми
    Томми


    Мужчина
    Количество сообщений : 38
    Возраст : 46
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-16

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Томми 2010-01-19, 16:36

    Поверхностное окрашивание имеет смысл всегда, так как только окраска готовой продукции может оказаться качественной. Кстати, качетсвенно окрашенная поверхность всегда пользуется спросом и покупать ее такую продукцию готовы чаще и по более дорогой цене.
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 45
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор defitsit 2010-01-20, 14:23

    а какими(железоокисные или другие) пигментами осуществляется поверхностное окрашивание напр. аэрографом?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2010-01-20, 22:46

    Гипс - колерами разведенными водой, бетон - нитроэмалями для авто. Гипс красится очень легко, т.к. впитывает краску и создается плавный переход - полутона,а также имеется возможность оперативно исправить косячок покраски. С бетоном сложнее - т.к. он перед покраской грунтуется, пропитывается и т.п., так-что приходится применять жесткие или плавающие маски.Для желающих попробовать, совет: прежде, чем портить камень нужно потренироваться.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор udavvv 2010-02-14, 01:48

    женя запад пишет:Еще ни разу не видел КРАСИВЫЙ "сланец" изготовленный без поверхностной окраски.
    Действительно красивый камень можно создать только используя комбинированную окраску:
    1.окраска в массе базовым цветом (окраска в массе так-же не оставляет остатков в форме, что не скажешь о способе нанесения красителя на форму, при использовании которого происходит постепенное уничтожение качества отливки, а затем и формы);
    2. а)окраска губкой и кистями, или, что намного лучше
    б)окраска аэрографом (это вещь типа пульверизатора, стоит от 1000 руб.)и кистями.

    Некоторые производители практикуют тонирование частей формы порошковым красителем с последующей заливкой гипсом с базовым цветом.
    Ждем, когда "Zikam" даст возможность прикреплять фото.
    Поверхностная окраска действительно трудоемкий процесс ( я крашу одну плитку до 5 минут),но и цена соответственно. Если предложить одну и ту же фактуру покрашенную разными способами и на действительно красивую накинуть 100руб. за м2, купят ее.

    Женя! а какой аэрограф лучше для окраски и тонирования камня?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-14, 03:38

    Все аэрографы служат для одной цели - нанесения красок и делают это примерно одинаково(диаметр сопла пока не рассматриваем). Дело в том, что есть модели дорогие, типа "Ivata" и т.п. и дешевые, типа "Aero Pro","Jas" и т.п. Вроде, как "Мерседес" и "Жигули" - оба едут, в обоих едут, но немножко по разному. Те, что дешевые - это Тайваньские подделки под дорогие (например "Ivata" = "Jas").
    Я работаю с аэрографом недолго - меньше года. Модель выбирал по отзывам художников на форумах аэрографии (там тоже - кто что говорит) и т.к. в руках никогда не держал и живьем не видел, решил брать подешевле, но со всеми необходимыми функциями. В итоге - Jas 1117, ничего - работаю. Если красить только водорастворимыми красками и следить за чистотой воды, даже разбирать для чистки не придется - просто продуваешь водой.
    А если хочешь красить эмалями, то краски лучше покупать специальные для аэрографии. Мне горело работать - я начал автоэмалями и нормально, но через каждые три-четыре дня необходима разборка и капитальная чистка аэрографа. Я по незнанию(а точнее от лени), предохраняя аэрограф от высыхания в нем краски, погружал его рабочую часть на ночь в растворитель и тем самым "ушатал" резиновую прокладку( их там много, но вот эту самую). Её положено менять на прототип - тефлоновую, но их небыло ни в одном интернет-магазине, сейчас не знаю. А еще есть такой элемент - игла, которую легко сломать при чистке - это самая страшная поломка аэрографа, потому-что иглы - дефицит. На мой "Jas" подходит от "Ivata", но стоит, как "Jas".
    В общем я не спец в аэрографах, набери в поисковике: /Jas 1117 форум/, там про все аэрографы расклад. Посмотри сразу и компрессоры, лучше специальный для аэрографии - он автоматически выключается при прекращении воздухоразбора. Такой нормальный до 3000 стоит. Я пробовал самодельный из старого автопылесоса - это фигня, работать невозможно, только экспериментировать.
    Вижу, что реально хочешь заниматься "камнем", есть вопросы - обращайся.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор udavvv 2010-02-14, 04:55

    Спасибо Жень за инфу!!! у нас таких фирм аэрографов нет! есть Sumake,Skrab,Аm-Tech, короче выбор не большой. Цены от 20 евро,для начала попробую взять дешовый! мало ли что,насчет компрессора, буду собирать сам.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-14, 07:38

    А у нас их вообще нет, никаких. Я брал в интернет-магазине. Что-то цена у вас на них дармовая. А по поводу компрессора - зайди на аэро-форум, там есть варианты самодельных.
    Я помню, получил аэр(неделю ждал), руки чешутся попробовать. Прицепил шланг к ножному автонасосу и вперед, распыл неравномерный - фигня получается. Дома был бак расширительный (остался с какого-то объекта), прицепил еще его - стало кру-у-у-то.
    На следующий день сделал из пылесоса - вообще супер.Только пришлось поставить обратный клапан для сброса излишнего давления. Результаты покраски показали, что дальше без аэра никак. Во! Два часа ночи. Завтра допишу.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор udavvv 2010-02-14, 17:18

    Сегодня ночью облазил форумы по аэрографии! по поводу аерографа SKRAB,говорят полная херня! вообше никуда не годится! по этому и цена лимонадная! Я тебе на е-mail скину то что буду покупать.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор udavvv 2010-02-21, 00:22

    На днях попалась таблица цветов и оттенков! типо какие цвета подходят друг к другу! а сегодня не найти! все уже перерыл! нет и всё! Может кто знает где искать!?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-21, 00:56

    Вопрос конкретней. Где она тебе попалась? В журнале "Плейбой"?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-21, 00:59

    Как вам моя новая рожа. Думаю, что лучше, чем у Udavvv-а - там голимый Боря Моисеев.
    art-zver
    art-zver


    Мужчина
    Количество сообщений : 358
    Возраст : 33
    Географическое положение : москва
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор art-zver 2010-02-21, 01:07

    угарная авка! я так и знал что что то каменное будет)
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор udavvv 2010-02-21, 01:11

    Нет Евгений не в этом журнале! Спасибо за конкретный ответ! Когда сам найду обязательно выложу на форум.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2010-02-21, 01:20

    Я уже лет 7-8 (как закончил видеопиратством заниматься) не залазил в Фотошоп, всё забыл, да ещё установлен 10-й нерусифицированный, пока разобрался (всю жизнь учил немецкий). Вообще была задумка: взрыв каменной плоскости и из отверстия скрюченная рука. Руку подходящую нашёл в интернете, но на фоне камня сливается - вид, как-будто брак камня. Решил попроще, что есть под рукой.

      Текущее время 2024-04-28, 15:50