оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+69
Володя 56
vlad
андрей царёв
Rocky07
sandermen
tviks34
Mik77
Валерий
Dimonmoz
Альберт
sanson
Sc
Вячеслав
sherbakov2000
axe
Дядя Альф
МАКС 02RUS
vlad50
хозяйка Дома
Belka
ANDRYUHA
Владимит
yzzeer
dronduletus
андроид
Lunakot
Мирон
vaz-tyning
Dux311
FREID
piligrim
qass
григорий
Rdna
musnya
makoonya
лёля
МИхалыч
Ирусик777
kikers
Серёга 82
Galant070
Ксюша
anjelika000
shevstar
ScarFace
упрямый
Sobsaha
goott
sasha990 03RU
AndreyKS
Информатор
Максим
Pavel
Leofox
Rumax
Celentano
art-zver
udavvv
defitsit
женя запад
ListeD
Томми
bober
Лексус
Kassiape9l
musin
Грег
Larissa
Участников: 73

    Поверхностное окрашивание искусственного камня

    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Максим 2010-03-04, 11:04

    Leofox пишет:Корейский цемент сам по себе нормальный, только вот степень белизны отличается от гипса в худшую сторону, да пластификатор требует для себя не простой. Мы опытным путем подобрали Глениум 51 (что смогли достать во Владивостоке из гиперов). На С3 и китайском аналоге набор прочности слишком долгий, приходилось ждать до 2-х суток. Гипс брали раньше в Новосибирске, дороговато было с доставкой. Сейчас купили на заводе напрямую, благо головная фирма торгует стройматериалами и может себе позволить большой объем закупок...
    Так в Приморье собственного производства гипса нет? Я думал "Гипс-ДВ" производит. Да, с Самары тащить - это накладно. Там доставка дороже гипса должна получиться. В Ангарске только Г-4 и Г-5. Короче мы в той дыре.В Китае что ли поискать... Сколько Г-16 во Владивостоке стоит?
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Leofox 2010-03-04, 13:31

    Г-16 во Владивосток никто не возит, как вы правильно заметили доставка дороже гипса будет. Но если везти 20 фунтовым контейнером то терпеть можно, у нас в продаже будет рублей по 16 за кг., за мешок 600 руб., я расчеты себестоимости веду от цены 20 руб. за кг., с запасом. В Хабаровске у нас есть филиал, так что если интерес будет, пишите в личку....
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Celentano 2010-03-04, 14:22

    Leofox пишет:Красим порошковым пигментом по массе, и маску тоже порошком на форму. Когда работаешь с гипсом прокрашивать форму приходится сильнее (гипс не очень хорошо забирает пигмент с формы).
    Вы хотите сказать что просто сыпите сухой пигмент в форму и просто заливаете раствор???affraid

    Leofox пишет:Делать 30-40 м2 в день с такой окраской как-то по времени накладно.
    А пегмент сыпат на форму получается быстрей чем аэрог. пшикнуть???
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Leofox 2010-03-04, 14:56

    1) Чтобы наносить аэрографом несколько, тонов нужно тратить время на смену самого красителя и промывку аэрографа, ну или иметь несколько комплектов оборудования.
    2) Нужно иметь достаточно хороший навык, чтобы быстро нанести и главное в нужном порядке маску
    3) нужно иметь колер светостойкий и недорогой, что поверьте тоже проблемка

    У меня два рабочих без всякого художественного образования 5-6 м2 обрабатывают за 20-30 мин, имея под рукой несколько не очень жестких маленьких кисточек, тот же пигмент что и в смеси. Ну и конечно же они ничего никуда не сыпят. Два три уверенных мазка, так чтобы растереть пигмент на форме, излишки сдувают компрессором или просто стряхивают.
    Натрясывают же пигмент на форму в очень маленьком количестве с кончика кисти а потом сдувают лишнее - это конечно не напыление аэрографом, но тоже ничего получается.
    Согласен что аэрограф в умелых руках сильная штука..., тут вступает в силу другой момент - текучка кадров. Научишь только человека работать, думаешь - ну вроде как закрепился - ан нет, загул, запой и в результате ищешь другого. Поэтому и делаем как попроще и побыстрее.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Rumax 2010-03-04, 18:20

    Если объемы большие то можно организовать покраску аэрографом конвейером т.е. первый наносит маску и смывает, второй "пуляет" аэрографом одним цветом, третий другим и так далее. А декоративный эффект приплюсованный к стоимости камня в денежном выражении с лихвой окупит заработную плату парочки лишних "художников". Как никак разделение труда, о котором еще в 18 веке Адам Смит писал. Может быть конечно идея не рациональная (экономическую эффективность еще не просчитывал, хотя планирую), но это я так на вскидку.
    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Максим 2010-03-04, 20:36

    Leofox пишет:1) У меня два рабочих без всякого художественного образования 5-6 м2 обрабатывают за 20-30 мин, имея под рукой несколько не очень жестких маленьких кисточек, тот же пигмент что и в смеси. Ну и конечно же они ничего никуда не сыпят. Два три уверенных мазка, так чтобы растереть пигмент на форме
    Не отмечаете ли при таком методе поверхностного окрашивания уменьшение ходимости форм?
    У вас ведь полиуретан? Хотя, возможно, если вы изначально так начали работать, то сравнить не с чем. Question
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Leofox 2010-03-04, 20:42

    Действительно пока сравнивать не с чем, чтобы ходимость полиуретановых форм оценить нужно много проработать, у меня же эти типажи ходят около года. Больше всего нравится работать с формами из ТПУ, камень извлекается без всяких разд. составов, только успевай ловить...
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Информатор 2010-03-04, 23:34

    Leofox, а что такое ТПУ?
    avatar
    AndreyKS


    Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Возраст : 58
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-27

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор AndreyKS 2010-03-05, 00:21

    Термополиуретан — сплав полиуретана и термоэластопласта
    Активно применяется в обувной промышленности как материал для подошвы-легкий, нестираемый, устойчивый к перепаду температур
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Информатор 2010-03-07, 07:50

    AndreyKS пишет:Термополиуретан — сплав полиуретана и термоэластопласта
    Активно применяется в обувной промышленности как материал для подошвы-легкий, нестираемый, устойчивый к перепаду температур

    Кто такие формы делает? Где можно ознакомиться?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор udavvv 2010-03-08, 00:59

    Всем привет! у меня вопрос! чем можно покрыть уже окрашеный в глянцевый цвет декоротивный камань из бетона что бы поверхность стала матовой!? Rolling Eyes
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2010-03-08, 01:07

    Матовым лаком (обязательно на той-же основе, как уже нанесённая краска). На будущее: если нет матовой краски, добавляй в глянцевую тальк. То-же самое с лаком.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор udavvv 2010-03-08, 01:31

    Спасибо Женя! уменя немного другая проблема! так как в данный момент у меня нет аэрографа буду красить плитку матовой краской! но потом с балончика тонировать! а так как в болончиках нет такого цвета матового, буду брать глянцевый! и потом тогда етот глянец закрашу матовым лаком! во как! Laughing
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2010-03-08, 20:48

    Дорогая технология окраски и .... геморройная. Лучше всё-таки клеить на фасад уже покрашенную фасадной матовой краской плитку. У меня ленточный фундамент и столбы забора ( отделанные бетонной плиткой) покрашены фасадной "Дюфа" без защиты (она и так хороша), за 6 лет никаких изменений. Я думаю, что про аэрограф при покраске фасадной плитки, надо забыть. Он не пропустит фасадную краску необходимой густоты, а напылять сильно разведённую , во-первых долго, во-вторых потеряется контраст цветов - появится "размытость". Я собираюсь уходить от нитроэмали на фасадный акрил, поэтому и заинтересовался вопросом краскопульта, обсуждаемым тобой и Celentano.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор udavvv 2010-03-08, 21:34

    Да мне этот вариан покраски что я тебе писал выше, нужен для внутрянки! Женя! краскопульт тоже густую не распыляет! а фасадный акрил тоже не жидкая краска!хотя разные они бывают эти краскопульты, может тебе с ним и повезет! мне в магазине уверяли что это то что мне надо, 2шт поменяли! один хрен плевался! Я всетаки остановился на компрессоре и пок.пистолете! Проверенный вариант! красил густой краской без проблем!!!
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Rumax 2010-03-09, 12:16

    Женя, Вы считаете что покрытие полиуретановым лаком можно заменить на покрытие фасадным акрилом? Мне кажется фасадный акрил менее стоек. Но в отличие от полиуретанового лака, правда, он паропроницаем.
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Leofox 2010-03-09, 13:31

    А вот что получается при обработке кислотным красителем бетонного камня..
    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 74829075
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2010-03-09, 17:34

    По поводу изменения процесса окраски фасадного камня. Аэрограф сам по себе на большие объёмы не годится (имею ввиду не воду, а нитро). Процесс окраски бетона происходит очень сложно, т.к. отсутствует впитываемость свойственная гипсу и при малейшем недосмотре появляются потёки, которые убрать без потери качества окраски проблематично. И замена цвета краски (нитро) - долгий процесс. Как только начну лить бетон, попробую следующую последовательность: 1. Сухая пигментация 2. Заливка с окраской в массе 3. Тонирование одним цветом (акрил). Вопрос паропроницаемости тоже важен. Необходимо это всё ещё изучить, ведь я начал покрывать плитку ПУ-лаком, по рекламе и инструкции, где одним из первых способов его применения и стоит покрытие фасадной и тротуарной плитки (как решается вопрос паропроницаемости - не знаю).
    Опять 1см камня только и вижу.
    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 44
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Максим 2010-03-09, 18:29

    [quote="Leofox"]А вот что получается при обработке кислотным красителем бетонного камня..[quote]
    Какой фирмы протравка?

    Женя почему так важна паропроницаемость? Имеется ввиду просто акрил поверх бетона и больше ничего?
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Leofox 2010-03-09, 19:01

    Краситель фирмы "Фабрика декоративного камня", делали только образцы, до серии руки не дошли...
    http://www.fabrikadk.ru/Index.php
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор udavvv 2010-03-10, 01:46

    Leofox пишет:А вот что получается при обработке кислотным красителем бетонного камня..
    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 74829075

    Да уж!!! кислота творит чудеса! cheers
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2010-03-10, 02:59

    В то время, когда я общался с представителем "Фабрики", звучала минимальная сумма покупки - 40.000 руб. А также утверждалось, что обработка "кислотой" проводится сразу после расформовки и не требует никаких промежуточных операций, хотя на других "кислотных" сайтах требования к бетону - полная готовность и "сухость" отливки. Есть опыт?
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Leofox 2010-03-10, 05:07

    женя запад пишет:В то время, когда я общался с представителем "Фабрики", звучала минимальная сумма покупки - 40.000 руб. А также утверждалось, что обработка "кислотой" проводится сразу после расформовки и не требует никаких промежуточных операций, хотя на других "кислотных" сайтах требования к бетону - полная готовность и "сухость" отливки. Есть опыт?
    Так оно и есть. Наилучшие результаты получаются, когда прокрашиваешь свежую отливку. Желательно еще теплую. Проходишь кисточкой два раза, можно местами оставить побольше. Больше ничего не требуется. Не нужно смывать ничего. Наверное можно попробовать и краскопультом. Но в серии мы не пробовали, только образцы.
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Celentano 2010-03-10, 05:42

    Leofox пишет:Не нужно смывать ничего. Наверное можно попробовать и краскопультом. Но в серии мы не пробовали, только образцы.

    Сколько знаю производителей и продавцов кислотных красителей все уверяют что нужно смыть остатки кислоты...
    Сам пробовал эти красители, для них лак нужен...а без лака эффект не тот.
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 3 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Leofox 2010-03-10, 05:58

    Попросите образцы на Фабрике ДК, попробуйте....

      Текущее время 2024-05-14, 02:08