оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+69
Володя 56
vlad
андрей царёв
Rocky07
sandermen
tviks34
Mik77
Валерий
Dimonmoz
Альберт
sanson
Sc
Вячеслав
sherbakov2000
axe
Дядя Альф
МАКС 02RUS
vlad50
хозяйка Дома
Belka
ANDRYUHA
Владимит
yzzeer
dronduletus
андроид
Lunakot
Мирон
vaz-tyning
Dux311
FREID
piligrim
qass
григорий
Rdna
musnya
makoonya
лёля
МИхалыч
Ирусик777
kikers
Серёга 82
Galant070
Ксюша
anjelika000
shevstar
ScarFace
упрямый
Sobsaha
goott
sasha990 03RU
AndreyKS
Информатор
Максим
Pavel
Leofox
Rumax
Celentano
art-zver
udavvv
defitsit
женя запад
ListeD
Томми
bober
Лексус
Kassiape9l
musin
Грег
Larissa
Участников: 73

    Поверхностное окрашивание искусственного камня

    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2011-01-30, 01:22

    андроид пишет:женя спасибо!есть сланец мелкослоистый,женя посоветуй как по телу,цвет покрасить желтый,коричневый.должен аэр подойти,может он уже поможет делать хорошие окраски.спасибо!
    Ну как я тебе посоветую? Сам посуди. Вот прямо сейчас добиваю заказик по сланцу. Камень в массе чуть (не знаю как назвать цвет)..., короче в массе фуга Orzech - он как-бы розоватый и чуток прокрашенных пластов - крем и персик, чуть аэром св.кор.
    Он смотрится не совсем, но почти как белый - вот блин, дай и всё.
    Хрен угадаешь чего людям надо. Эта работа на заказ, конечно геморная - трещать бесплатно часами приходится, с другой стороны - эксклюзив. Я вот подумываю, как-бы правильнее вести переговоры. У меня в принципе язык и так неплохо подвешен, но, чувствую, необходимо что-то почитать из области маркетинга.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор udavvv 2011-01-30, 01:41

    андроид пишет:удав подскажи пожалуйста ,как покрасить клевей мелкослоистый?

    Клёвей мелко слоистый можно покрасить! это поставить камень на мольберт и разрисовывать его Smileкистями,губкой,аэром.
    этот вариант или для себя или для щедрого клиента!
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор yzzeer 2011-01-30, 02:09

    я вот читаю этот форум и удивляюсь трем вещам...))))
    1.терпению Информатора
    2.терпению Калининграда
    3. Удафф)) удафское терпенье)))
    суко.... народ!!! пробы собственных рук, если они растут не из ануса...все расставит по своим местам!!!
    avatar
    андроид


    Мужчина
    Количество сообщений : 259
    Возраст : 52
    Географическое положение : тверь
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2011-01-25

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор андроид 2011-01-30, 03:15

    женя ,удавв спасибо за советы потренируемся и выставим на всеобщее обозрение.
    avatar
    dronduletus


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 41
    Географическое положение : г.Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор dronduletus 2011-01-30, 18:02

    Всем привет! Подскажите, а что действительно можно красить гипс затиркой для плитки (или я чето не правильно понял) и какую лучше использовать, много ли уходит на окрас в массе (или по другому краситься?)-на вид они не яркие?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2011-01-30, 18:36

    dronduletus пишет:Всем привет! Подскажите, а что действительно можно красить гипс затиркой для плитки (или я чето не правильно понял) и какую лучше использовать, много ли уходит на окрас в массе (или по другому краситься?)-на вид они не яркие?
    У нас её называют фугой.
    Я крашу ею в массе. Гипс получается цветом далеко не такой, как сама фуга - бледнее и тон другой. Методом тыка подобрал нужные мне цвета. Расход (примерно) на три плитки ун.сланца - 20 мл.
    Пробовал красить и поверхностно. Смачивал плитку, мокрой губкой набирал фугу и размазывал, здесь цвет один-в-один. Если есть колеры - не стоит морочиться. А в массе нормально. Удобно, что есть мелкая фасовка, не то что ЖО пигменты.
    А вообще пигменты: жёлтый, красный, коричневый дают все наиболее применяемые нами цвета.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор kikers 2011-01-30, 18:49

    Пробовал пощитать чем вигоднее ЖО или Фугой? купи по мешку ЖО и все.
    я теперь мешками покупаю - так выгоднее
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор григорий 2011-01-30, 19:16

    Позапрошлый год купил 2 мешка зелёного Российский синтетика, так он сволочь через месяц после укладки стал ядовито-жёлтый, выгорел или выветрился, ладно заказчик попался с понятиями видит что не моя вина. Со психу выкинул оба мешка в мусорку а сейчас голову ломаю как ярко-зелёный получить, чтоб не выгорал.
    avatar
    dronduletus


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 41
    Географическое положение : г.Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор dronduletus 2011-01-30, 21:51

    Спасибо.
    У нас тоже пигменты не продают в мелких фасовках, а мне для себя несколько цветов по 25кг. накладно.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2011-01-30, 23:43

    kikers пишет:Пробовал пощитать чем вигоднее ЖО или Фугой? купи по мешку ЖО и все.
    я теперь мешками покупаю - так выгоднее
    Пигменты есть у меня. Я с ними работаю, но и с фугой тоже - большой выбор цветов и соответственно не нужно бодяжить по два-три пигмента в строгих пропорциях.
    А по ценам - пожалуйста (вот передо мной прайсы, все цены за кг.):
    Пигменты: красный - 47руб. жёлтый, коричневый - 78руб. (фасовка - 25кг)
    Фуга "Атлас" - от 25 до 34 руб.(фасовка -1 ,2 ,5 кг)
    И не только в этом дело, но это касается меня и Удава (по пластификатору, у нас одинаковый). Один небольшой колпачок фуги добавленный в воду помимо ЖО-пигментов снижает водопотребность смеси ещё %на 10-12 (на глаз). Видимо то, что есть в составе фуги активно реагирует с этим пластификатором.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор kikers 2011-01-31, 00:52

    Женя а ты не пробывал как фуга на форме держытся-типа выделять сегменты
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2011-01-31, 01:07

    kikers пишет:Женя а ты не пробывал как фуга на форме держытся-типа выделять сегменты
    У меня на формах, в частности на сланцах, соседние пласты зачастую переходят с плюса в минус, а когда нет - разница высот всего около 2мм. На них твой способ покраски не прокатывает. Я вообще этот способ пробовал на самой заре деятельности - он мне не подошёл.
    avatar
    Владимит


    Мужчина
    Количество сообщений : 63
    Возраст : 50
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-01-30

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Владимит 2011-01-31, 14:32

    Всем Доброго Времени Суток! Скажите кто какими кисточками пользуется, а то я купил обычную в строит-магаз, а она пачкает другие пласты, а растирать губкой грязнит, может что то не то делаю? Женя скажи а фуга разных цветов бывает?
    ANDRYUHA
    ANDRYUHA


    Мужчина
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 50
    Географическое положение : Cургут
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-02-11

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор ANDRYUHA 2011-02-01, 14:11

    у фуги цветовая палитра очень широкая зайди в магазин и сам все увидишь
    avatar
    Владимит


    Мужчина
    Количество сообщений : 63
    Возраст : 50
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-01-30

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Владимит 2011-02-01, 18:48

    Спасибо Андрюха, но мне ещё надо понять что такое фуга, где то там я вычитал что это затирка швов для гипсокартона, так это или не так?
    avatar
    Владимит


    Мужчина
    Количество сообщений : 63
    Возраст : 50
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-01-30

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Владимит 2011-02-01, 18:53

    Андрюха можешь не отвечать я понял, что такое фуга Very Happy
    Belka
    Belka


    Женщина
    Количество сообщений : 621
    Возраст : 59
    Географическое положение : Rasha
    Репутация : 33
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Belka 2011-03-01, 14:58

    Привет всем ! Я как-то спрашивала про поверхностное окрашивание Морилкой по дереву на водной основе !Щас посмотрела - никто не отозвался ! Ну хоть наврите что-нибудь, что-ли?! Камни получаются очень красивыми - фон! Можно ли её применять в принципе ?
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор kikers 2011-03-01, 18:18

    можно можно-пробуй.Морилку я использую в основном других более декоративных изделий в основном для ефекта сосотаривания.
    морилкой можно хорошо и камень покрасить - главно штоб вышло све в одинаковой тон.
    если будете пробы делать морилкий-куча разных цветов ы т.д Я до чево веду что вам нужно определится какой тип покраски вы для себя выберете(если планируете делать на продажу) чтобы потом не кидатся в разные стороны а делать так сказать на склад
    Belka
    Belka


    Женщина
    Количество сообщений : 621
    Возраст : 59
    Географическое положение : Rasha
    Репутация : 33
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор Belka 2011-03-01, 22:11

    И то верно пора определяться - но морилка -один из самых эффектных вариантов !
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-04-26, 02:02

    Белочка,может хоть ты мне покажешь этот эффектный вариант?
    Очень хочется посмотреть.
    avatar
    андроид


    Мужчина
    Количество сообщений : 259
    Возраст : 52
    Географическое положение : тверь
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2011-01-25

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор андроид 2011-04-26, 12:49

    хозяйка Дома пишет:Белочка,может хоть ты мне покажешь этот эффектный вариант?
    Очень хочется посмотреть.
    Женя Запад в свое время активно работал с морилкой,читайте форум или спросите у него.даже фотки покрашенные морилкой присутствовали.
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-04-26, 13:38

    Да читала я описание,потому и заинтересовалась этим способом покраски,и с Женей обсуждала эту тему,а вот фоток нигде найти не могу.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор женя запад 2011-04-26, 16:11

    Можешь их не искать - там полный отстой. Это были пробы новичка, который не умея красить и не имея понятия об аэрографе, вдруг получил какой-то результат, который ему тогда показался чуть-ли не шедевром. На ту покраску равняться ни в коем случае нельзя.
    Если бы та покраска считалась мной хорошей, я бы таким способом красил и до сих пор.
    Из всех морилок только "тайга" обладает действием на гипс, похожим на действие кислотного красителя на бетон. Покраска осуществлялась простым окунанием, "тайга" "выжигала" гипс неравномерно, получалась поверхность очень похожая на камень, а при "заводской" концентрации сразу с эффектом похожим на состаривание.
    Впоследствии я стал использовать "тайгу" только с аэром для подчёркивания фактуры.
    Я уже писал про то, что морилок сотни (и в чём отличие от них именно "тайги") и немного недоумеваю, когда ты просишь выставить людей, которые "тайгу" в глаза не видели, фотографии с работой морилкой. Это будут фотографии как с простой краской, скорее всего примитив из примитивов.
    Несомненно я довёл-бы покраску морилкой до кондиции, чем возможно и займусь (там огромный ресурс для опытов и проб), но появился аэр и опыты были прекращены.
    Если уж ты просишь фотографии "с морилкой, акцентируй просьбу на "тайге".
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-04-26, 16:30

    Женя,много других отзывов о покраске марилкой.
    Думаешь они все Тайгу использовали?
    Просто у меня дома уже химлаборатория,кое-как нашла железный купорос,
    испаганила ванну,хорошо,что менять скоро.Теперь не знаю куда его деть.
    Ещё марилки несколько бутылок купить,уж для полного счастья?
    avatar
    андроид


    Мужчина
    Количество сообщений : 259
    Возраст : 52
    Географическое положение : тверь
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2011-01-25

    Поверхностное окрашивание искусственного камня - Страница 12 Empty Re: Поверхностное окрашивание искусственного камня

    Сообщение автор андроид 2011-04-26, 16:40

    Евгений ,я эту "тайгу" хрен где нашел,а хотелось бы поработать с ней.Ты меня давно заинтриговал,но нет"тайги".мне кажется ,что сланец низкорельефный хорошо бы "таеженькой" покрасился.

      Текущее время 2024-05-12, 15:53