оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+52
лавр
Я Юрий
alexss
olegivanov
amill
Vitaliy
DKim1975
Галина Чигрина-Обризан
Валерий
Артем Смирнов 53
Сергей sad
строй-сервис
wolfish
Body
yuraluka
алексей Бондаренко
alex29
Sanek_134
mitrich
Никки
bashkovlad
Taurus7
igorek48
stepArt
Lunakot
хозяйка Дома
sergeiU
Скала
vlad
Wago-34
yzzeer
Mik77
Денисон
tviks34
андроид
красноярск
МИхалыч
ranton
Dimonmoz
Дядя Слава
Admin
упрямый
yrik
Информатор
aleks79
vlad50
МАКС 02RUS
Альберт
ivan
Stcd
григорий
NikDen87
Участников: 56

    поизводство ГЦПВ

    avatar
    NikDen87


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 37
    Географическое положение : Россия, Хабаровский край, город Бикин
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-04

    поизводство ГЦПВ Empty поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор NikDen87 2011-05-04, 11:12

    Здрасте! если я не ошибаюсь ГЦПВ это смесь гипса и цемента,то каким образом они смешиваются, в каких пропорциях,что еще добавляется туда еще,и последнее подходит ли он для изготовления камня для внутреннего интерьера?????
    avatar
    NikDen87


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 37
    Географическое положение : Россия, Хабаровский край, город Бикин
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-04

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор NikDen87 2011-05-04, 11:35

    в догонку к вопросу:чтобы смешать гипс и цемент нужна пуццоловая добавка.в каких пропорциях гипс и цемент смешиваются и нужно ли еще что то туда добавлять(суперпластификатор,полимерную добавку модификатор)?
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор григорий 2011-05-04, 12:05

    NikDen87 пишет:в догонку к вопросу:чтобы смешать гипс и цемент нужна пуццоловая добавка.в каких пропорциях гипс и цемент смешиваются и нужно ли еще что то туда добавлять(суперпластификатор,полимерную добавку модификатор)?
    Самому сложно подобрать состав ГЦПВ, подбирается всё опытным путём, АМД методом титрования. Насколько я знаю в ЗИКАМовском диске всё есть поэтому проще купить и работать по их составам.
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор Stcd 2011-05-04, 18:15

    григорий пишет:
    NikDen87 пишет:в догонку к вопросу:чтобы смешать гипс и цемент нужна пуццоловая добавка.в каких пропорциях гипс и цемент смешиваются и нужно ли еще что то туда добавлять(суперпластификатор,полимерную добавку модификатор)?
    Самому сложно подобрать состав ГЦПВ, подбирается всё опытным путём, АМД методом титрования. Насколько я знаю в ЗИКАМовском диске всё есть поэтому проще купить и работать по их составам.

    +1 Cool при подборе рецепта на бракованном камне больше потеряешь...
    намного проще купить диск)
    avatar
    ivan


    Мужчина
    Количество сообщений : 26
    Возраст : 36
    Географическое положение : russia
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-08

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор ivan 2011-05-30, 20:36

    NikDen87 пишет:Здрасте! если я не ошибаюсь ГЦПВ это смесь гипса и цемента,то каким образом они смешиваются, в каких пропорциях,что еще добавляется туда еще,и последнее подходит ли он для изготовления камня для внутреннего интерьера?????


    Я делаю 4 к 1. На 4 кг гипса 1 кг цемента.+суперпластификатор. Гипс использую только Г16. Вынимаю через 20 минут. никакого брака нет.
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор Stcd 2011-05-31, 11:40

    ivan пишет:
    NikDen87 пишет:Здрасте! если я не ошибаюсь ГЦПВ это смесь гипса и цемента,то каким образом они смешиваются, в каких пропорциях,что еще добавляется туда еще,и последнее подходит ли он для изготовления камня для внутреннего интерьера?????


    Я делаю 4 к 1. На 4 кг гипса 1 кг цемента.+суперпластификатор. Гипс использую только Г16. Вынимаю через 20 минут. никакого брака нет.

    1. Зачем Г-16?? Смысл вообще добавлять цемент с таким гипсом?
    2. Модификатор не используешь? Потом такую плиточку могут и в "*опу" затолкать)
    Цемент норм 25проц примерно)
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор Альберт 2011-05-31, 22:03

    ivan пишет:
    NikDen87 пишет:Здрасте! если я не ошибаюсь ГЦПВ это смесь гипса и цемента,то каким образом они смешиваются, в каких пропорциях,что еще добавляется туда еще,и последнее подходит ли он для изготовления камня для внутреннего интерьера?????


    Я делаю 4 к 1. На 4 кг гипса 1 кг цемента.+суперпластификатор. Гипс использую только Г16. Вынимаю через 20 минут. никакого брака нет.
    Твой камень умрет через год если будет на фасаде! Соответственно к тебе придут в это время в гости! Cool
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор Stcd 2011-06-02, 04:14

    Альберт пишет:
    ivan пишет:
    NikDen87 пишет:Здрасте! если я не ошибаюсь ГЦПВ это смесь гипса и цемента,то каким образом они смешиваются, в каких пропорциях,что еще добавляется туда еще,и последнее подходит ли он для изготовления камня для внутреннего интерьера?????


    Я делаю 4 к 1. На 4 кг гипса 1 кг цемента.+суперпластификатор. Гипс использую только Г16. Вынимаю через 20 минут. никакого брака нет.
    Твой камень умрет через год если будет на фасаде! Соответственно к тебе придут в это время в гости! Cool

    ГЦПВ на фасаде не умрет ни через год ни через 5=)
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-06-02, 12:29

    Stcd пишет:
    ГЦПВ на фасаде не умрет ни через год ни через 5=)
    А почему такие уверенные заключения? Есть такие же доводы? Может поделишься для дальнейшего использования ГЦПВ на фасаде? Лично из своего опыта : фасад магазина был облицован ГЦПВ плитами под ракушечник , два года под грунтом простояли , в этом году "пошло" клочками..в этом году будем менять..
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор vlad50 2011-06-02, 12:34

    Привет всем, Хозяйке Дома - особый!

    Пока отсутствовал на форуме по некоторым причинам, сколько здесь гипса-цемента-воды утекло! Прошли, говорят, даже какие-то локальные войны, кто-то ушел на новый форум...

    Ценю время своё и других. Ближе к камню.
    Тема ГЦПВ заинтересовала месяц назад, перечитал всё, что только можно. Мнения самые противоречивые. Чтобы найти истину, начал ставить опыты, подбирая соотношение гипс-цемент-модификатор-наполнитель-пластификатор-вода. Результаты очень интересные, но говорить о них рано. 5 дней назад отлил ГЦПВ наиболее оптимального (для меня) состава ГЦПВ и контрольную отливку без модификатора совместимости с одной и той же формы. Сегодня начал над ними экстремальный экперимент - мороз-тепло-вода: день эти камни буду держать в саду под деревом, где сыро, иногда дождь или полив, на ночь помещать в морозилку на -20-28. Увидим, кто есть кто и наконец-то расставим точки над i! )
    На фото до начала опыта - отливка без модификатора окрашена коричнево-красной маской, ГЦПВ с модификатором 5% к цементу - без окраски. Прогрунтованы разбавленной 1:1 акриловой грунтовкой на 1 раз. Фото "зимовкм" камня буду выкладывать примерно через 30 циклов-"мороз-жара", если терпения хватит... )

    поизводство ГЦПВ Db41a0fa0a25

    Кстати, камень из ГЦПВ после расформовки завернул в пленку на 3 для, где он набирал крепость, затем сущка на воздухе. Результат впечатляет - лицевую поверхность невозможно поцарапать ногтем, она очень прочна. И это при том, что использован самый плохой гипс Г-4 и и несвежий серый цемент марки 400! Сейчас экспериментирую с керамзитом в качестве наполнителя.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-06-02, 13:11

    Привет Влад! рад видеть,опыты вещь необходимая,очень интересно будет поглядеть, все факторы влияющие на поведение ГПЦВ смоделировать сложно , но динамика проявится точно. Будем ждать первых результатов. Неплохо бы конечно третью отливку с покрытием гидрофобизатором привнести. Думаю что она "продержится" дольше.
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор vlad50 2011-06-02, 20:55

    МАКС 02RUS пишет:Привет Влад! рад видеть,опыты вещь необходимая,очень интересно будет поглядеть, все факторы влияющие на поведение ГПЦВ смоделировать сложно , но динамика проявится точно. Будем ждать первых результатов. Неплохо бы конечно третью отливку с покрытием гидрофобизатором привнести. Думаю что она "продержится" дольше.

    Макс! А состав не помнишь того камня ГЦПВ, что начал разваливаться?
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор aleks79 2011-06-02, 21:25

    Положите вашу плитку в воду на пару недель и увидите результат. Не говорю уж об лабораторных испытаниях.
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор vlad50 2011-06-05, 09:33

    Привет! Так у меня валяется и без пропитки, и ничего не делается. Важно посмотреть как она поведет себя на морозе после сотни циклов оттаивание-мороз... Испытываю - вода, жара , мороз. Пока всё ОК. Но циклов еще мало...
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-06-05, 13:29

    vlad50 пишет:
    Макс! А состав не помнишь того камня ГЦПВ, что начал разваливаться?
    Нет , Влад, магаз в прошлом году выкупил, его скорее всего в "товарный" вид приводили таким образом)))) Поначалу начал разрушаться в местах стыков, края плиток как будто молотком обстучали. Потом некоторые начало "рвать". Нужно отдать должное - обломанные куски очень прочные и не рассыпаются в руках. У меня сложилось впечатление что её просто рвало при замерзании. А по поводу циклов- у нас в переходные периоды (осень-зима, зима-весна) этих циклов- по 50 на дню... Очень спорный вопрос ГЦПВ на фасаде. Тоже шукаем по этому вопросу, будет чем- поделюсь..
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор vlad50 2011-06-05, 14:58

    Скорее всего рвало при морозе. У нас тоже этот фактор очень критичен. Покупал тротуарку 2 года назад, тоже по краям начала крошиться... Видимо, еще и экономили на цементе. Вот потому и решил лить сам! )
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-06-05, 15:36

    В данном случае вариант видится только один- очень тщательно заделывать швы , даже если они без расшивки. И желательно акриловым герметиком. Возникает другая проблема- при расшивке на большой площади как бы накладно+подкраска необходима под цвет камня, при укладки без расшивки- очень трудоёмкий и аккуратный процесс..
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор Stcd 2011-06-05, 16:04

    МАКС 02RUS пишет:
    vlad50 пишет:
    Макс! А состав не помнишь того камня ГЦПВ, что начал разваливаться?
    Нет , Влад, магаз в прошлом году выкупил, его скорее всего в "товарный" вид приводили таким образом)))) Поначалу начал разрушаться в местах стыков, края плиток как будто молотком обстучали. Потом некоторые начало "рвать". Нужно отдать должное - обломанные куски очень прочные и не рассыпаются в руках. У меня сложилось впечатление что её просто рвало при замерзании. А по поводу циклов- у нас в переходные периоды (осень-зима, зима-весна) этих циклов- по 50 на дню... Очень спорный вопрос ГЦПВ на фасаде. Тоже шукаем по этому вопросу, будет чем- поделюсь..

    Как же у вас здания стоят?На четвертый день падают?=))))Средний коэффициент f в строительстве 100-300(в зависимости от среды).Не стоит принимать за "цикл" любое осеннее подмерзание...
    У пенобетона коэффициент F30-70, а пористость его намного выше чем у ГЦПВ.
    Хорошо помогает продукция Пента "8**", делал замеры водопоглащения с покрытием гидрофобизатора примерно 0,5-4%(данные неточные)


    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор Альберт 2011-06-05, 16:15

    Stcd пишет:
    Альберт пишет:
    ivan пишет:
    NikDen87 пишет:Здрасте! если я не ошибаюсь ГЦПВ это смесь гипса и цемента,то каким образом они смешиваются, в каких пропорциях,что еще добавляется туда еще,и последнее подходит ли он для изготовления камня для внутреннего интерьера?????


    Я делаю 4 к 1. На 4 кг гипса 1 кг цемента.+суперпластификатор. Гипс использую только Г16. Вынимаю через 20 минут. никакого брака нет.
    Твой камень умрет через год если будет на фасаде! Соответственно к тебе придут в это время в гости! Cool

    ГЦПВ на фасаде не умрет ни через год ни через 5=)
    Если ты добавляешь модификатор совместимости. У меня есть знакомый, а у этого знакомого есть друг, который работал с ГЦПВ , через год к нему пришли люди, которым он продал камень. модификатор совместимости предназначен не для смешивания гипса с цементом а для дальнейшего их совместимости, что бы гипс и цемент не разрушали друг друга. Я вообще не понимаю зачем их совмещать, У меня что белый цемент что гипс цена на них одна! Хочешь следать легче, добавь перлит, песок или может даже обычного цемента.
    Может ты уже 3-5 лет работаешь с ГЦПВ? Тогда я ещё могу послушаю тебя.
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор Stcd 2011-06-05, 16:34

    Альберт пишет:
    Stcd пишет:
    Альберт пишет:
    ivan пишет:
    NikDen87 пишет:Здрасте! если я не ошибаюсь ГЦПВ это смесь гипса и цемента,то каким образом они смешиваются, в каких пропорциях,что еще добавляется туда еще,и последнее подходит ли он для изготовления камня для внутреннего интерьера?????


    Я делаю 4 к 1. На 4 кг гипса 1 кг цемента.+суперпластификатор. Гипс использую только Г16. Вынимаю через 20 минут. никакого брака нет.
    Твой камень умрет через год если будет на фасаде! Соответственно к тебе придут в это время в гости! Cool

    ГЦПВ на фасаде не умрет ни через год ни через 5=)
    Если ты добавляешь модификатор совместимости. У меня есть знакомый, а у этого знакомого есть друг, который работал с ГЦПВ , через год к нему пришли люди, которым он продал камень. модификатор совместимости предназначен не для смешивания гипса с цементом а для дальнейшего их совместимости, что бы гипс и цемент не разрушали друг друга. Я вообще не понимаю зачем их совмещать, У меня что белый цемент что гипс цена на них одна! Хочешь следать легче, добавь перлит, песок или может даже обычного цемента.
    Может ты уже 3-5 лет работаешь с ГЦПВ? Тогда я ещё могу послушаю тебя.

    Как послушаешь друзей знакомых жены друга знакомого...и т.д так жить страшно становиться=))
    Каким же образом песок и обычный цемент сделает камень легче?
    Производить ГЦПВ или нет решайте сами...
    нет не производил, да я особо и не нуждаюсь во внимании троллей=)
    Если обидел заранее извиняюсь

    модификатор совместимости предназначен не для смешивания гипса с цементом а для дальнейшего их совместимости,
    А кто то говорил обратное?О_о
    Surprised Shocked Razz


    Последний раз редактировалось: Stcd (2011-06-05, 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-06-05, 16:38

    Stcd пишет:
    Как же у вас здания стоят?На четвертый день падают?=))))Средний коэффициент f в строительстве 100-300(в зависимости от среды).Не стоит принимать за "цикл" любое осеннее подмерзание...
    У пенобетона коэффициент F30-70, а пористость его намного выше чем у ГЦПВ.
    Хорошо помогает продукция Пента "8**", делал замеры водопоглащения с покрытием гидрофобизатора примерно 0,5-4%(данные неточные)



    Как раз таки имеет очень большое значение когда речь идёт о гипсе и цементе в общем замесе. Водопоглощение , время высыхания (просушивания) , "отдача " влаги у цемента и гипса критически разное. В обычной среде без постоянных переменных влаги мороза прямых солнечных лучей ГЦПВ простоит нормально. В условиях когда имеет место резкие перепады по влажности , нагреву и замерзанию - вопрос спорный... над чем и работаем. Сравнивать пенобетон и ГЦПВ неуместно, пенобетон в составе имеет одну среду, и совмещать другую не имеет необходимости. И в том случае цикличность определяет лишь поведение состава пенобетона на замораживание-размораживание (условно) , а не на взаимодействие гипса-цемента-влаги-тепла-наполнителя-пигмента -пр.-пр.-пр.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-06-05, 16:40

    Что-то я насчёт троллей не догнал.... Готэм, ты это о ком?
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор Stcd 2011-06-05, 16:45

    МАКС 02RUS пишет:
    Stcd пишет:
    Как же у вас здания стоят?На четвертый день падают?=))))Средний коэффициент f в строительстве 100-300(в зависимости от среды).Не стоит принимать за "цикл" любое осеннее подмерзание...
    У пенобетона коэффициент F30-70, а пористость его намного выше чем у ГЦПВ.
    Хорошо помогает продукция Пента "8**", делал замеры водопоглащения с покрытием гидрофобизатора примерно 0,5-4%(данные неточные)



    Как раз таки имеет очень большое значение когда речь идёт о гипсе и цементе в общем замесе. Водопоглощение , время высыхания (просушивания) , "отдача " влаги у цемента и гипса критически разное. В обычной среде без постоянных переменных влаги мороза прямых солнечных лучей ГЦПВ простоит нормально. В условиях когда имеет место резкие перепады по влажности , нагреву и замерзанию - вопрос спорный... над чем и работаем. Сравнивать пенобетон и ГЦПВ неуместно, пенобетон в составе имеет одну среду, и совмещать другую не имеет необходимости. И в том случае цикличность определяет лишь поведение состава пенобетона на замораживание-размораживание (условно) , а не на взаимодействие гипса-цемента-влаги-тепла-наполнителя-пигмента -пр.-пр.-пр.

    Возможно ты прав. Планирую отдать в лабораторию на испытания, перевалит за 50 f побегу с ним на рынок=)
    ГЦПВ сейчас использую только в среде с повышенной влажностью\температурой, выкидывать на рынок не собираюсь...)
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор Stcd 2011-06-05, 16:55

    МАКС 02RUS пишет:Что-то я насчёт троллей не догнал.... Готэм, ты это о ком?
    Интернет сленг! троль, троллинг
    Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним
    Под троллем имею ввиду человека который что бы ты не сказал, в любом случае будет спорить для поддержания холивара о ГЦПВ
    Под троллингом принял фразу "Может ты уже 3-5 лет работаешь с ГЦПВ? Тогда я ещё могу послушаю тебя."
    И заранее извинился, вспомнив про возможность не знания посетителей этого форума интернет сленга.
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    поизводство ГЦПВ Empty Re: поизводство ГЦПВ

    Сообщение автор Альберт 2011-06-05, 16:57

    Stcd пишет:
    Как послушаешь друзей знакомых жены друга знакомого...и т.д так жить страшно становиться=))
    Каким же образом песок и обычный цемент сделает камень легче?
    Производить ГЦПВ или нет решайте сами...
    нет не производил, да я особо и не нуждаюсь во внимании троллей=)
    Если обидел заранее извиняюсь

    модификатор совместимости предназначен не для смешивания гипса с цементом а для дальнейшего их совместимости,
    А кто то говорил обратное?О_о
    Surprised Shocked Razz
    Я выслушиваю друзей, знакомых, но вывод, что делать дальше принимаю сам.
    Всё правильно, песок и цемент не сделает камень легче, просто потерял смысл предложения.
    Ты добавляешь модификатор совместимости?
    И почему ты решил именно делать ГЦПВ?

      Текущее время 2024-05-07, 01:57