оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+63
Пионерская правда
Leofox
possum
tanta
АндрейМир
Arkaim
МИхалыч
михаилч
Rumax
Anubis
Radik
Дядя Слава
Деловой
sas-yorsh
Прусаков Андрей
Admin
СашаСеверский
aleks79
BarBoss
Otrazhenie
vasik73
sergant
decemba
Timoha
atlant
Олег Текос
Алексей Владимирович
evgenijj
mikser2702
ТриА
MASTADON
Eva
Dux311
Sobsaha
Алёшка
Alexus
axe
Stason999
vlad
Вадим
Валерий
Max
Belka
alek
kikers
Альберт
марина
Сергей...
piligrim
yzzeer
yrik
Непричом
vlad50
МАКС 02RUS
Информатор
григорий
Михаил Zk
su-27
андроид
хозяйка Дома
женя запад
udavvv
Дядя Альф
Участников: 67

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор vlad50 2011-06-10, 00:30

    yzzeer пишет:кстати. цемент какой юзал серый или белый и какой марки?

    Серый конечно! М400 прошлогодний! )
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор yzzeer 2011-06-10, 00:33

    vlad50 пишет:
    yzzeer пишет:кстати. цемент какой юзал серый или белый и какой марки?

    Серый конечно! М400 прошлогодний! )
    тогда я, как человек понимающей в натуральном камне официально заявляю, это тянет на Оскар))))
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор vlad50 2011-06-10, 00:40

    yzzeer пишет:
    vlad50 пишет:
    yzzeer пишет:кстати. цемент какой юзал серый или белый и какой марки?

    Серый конечно! М400 прошлогодний! )
    тогда я, как человек понимающей в натуральном камне официально заявляю, это тянет на Оскар))))

    Улыбнуло! ))))
    Кстати, Роман, как его кладут - только горизонтальные ряды или можно несколько камней и на попа поставить? )
    С расшивкой или без? Мне без расшивки больше катит... )
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор yzzeer 2011-06-10, 00:51

    ложить можно хоть как, как фантазия позволит. этот камень смотрится в любом порядке. лично мне больше со швами нравится, но это на любителя. щас фоту выложу
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор yzzeer 2011-06-10, 01:02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 45599b2248a7
    на фото натуральный Дагестанский песчаник. делали пару лет назад.
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор yzzeer 2011-06-10, 01:07

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Bc8b8d3c0cd0
    еще ракурс
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор vlad50 2011-06-10, 01:17

    Спасибо! Идею понял! У тебя плитки крупнее. Да и они разные по оттенкам. А у меня почти одинаковый, это не есть гуд. Попробую поиграть оттенками, а потом смешать при укладке, не будет однообразия, инчае все сольется, верно? ) Да и натуральный камешек не бывает одинаковым, как кафель! )

    Попробую на полу разложить с расшивкой и без. Соберу консилиум! )))))
    Ладно, баю пора. Утром расформовка и замес... )
    Всем спокночи!
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор vlad50 2011-06-10, 10:49

    Как и обещал - вот он, родненький, прям из печки, то бишь из формы, на цементе лежалом-годовалом, керамзите и песке, после 14 часов заливки. Чудо-порошок прекрасно сделал своё дело - отливка легко вынулась, крепкая, словно гипс после расформовки. Конечно, еще сырая, цвет после сушки посветлеет. А очень бы хотелось, чтоб таким остался! ) Позырьки заметил только по краям, на лице нет. сказывается отсутствие вибростола.

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 45424860

    До этого заливал с керамзитом ГЦПВ, не понравилось - керамзит всплывает, отливка хрупкая. Но сегодня совершилось чудо - керамзит остался в теле, даже сырая несозревшая плитка довольно устойчива на излом, камень раза в полтора легче цементно-песчаного! Можно и в интерьер.
    Это был опыт, поэтому покраски никакой, только пигмент в теле. Вечером буду заливать по всем правилам жанра - красить сухой пигментной маской и по совету Романа кроме коричневого брызну черным.

    Кстати, кто как сушит бетон? Я вынимаю, прокладываю плитки газетами, чтобы не было капель на лице, заворачиваю в пленку один комплект из матрицы - и на дозревание. Уже после 3 дней можно спокойно клеить на фасад - сам досохнет. Обработку и докраску можно, наверное, провести уже на стене. Так?
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор yzzeer 2011-06-10, 10:55

    Отличный результат. Цвет бомба Wink
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор vlad50 2011-06-10, 11:09

    Еще. Осталось полкило смеси. Выложил в полплитки Скалы, сделал маску черным. Вибрировать не на чем. Результат - пузыри...

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 71966427

    Вывод - камни с глубоким рельефом без вибрстола не прокатят...
    Но пескобетоном легко можно заливать плоские камни, (в том числе обои), типа гальки, бута, известняка даже и без вибростола, на простом ручном вибростоле с пружинками. Такой камень найдет применение во дворе, саду, участке.
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор vlad50 2011-06-10, 11:14

    yzzeer пишет:Отличный результат. Цвет бомба Wink

    Да, вроде ничего! Только вот он изменится после сушки - станет светлее и более белесым. Попробую потом пропиткой углубить.
    Вечером буду заливать с маской, завтра выложу.
    Перешарил весь инет и не нашел покраски бетонной Сколотой грани, гипс есть, но бетон аэром дуть рискованно, не интерьер, облетит всё по-моему... В Тюмени видел такой цоколь из некрашеного - серый, что-то мне не очень понравилось.
    А вот если попробовать втирать пигмент на сырой еще бетонный камень? Как ты думаешь, он будет держаться? )
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор yzzeer 2011-06-10, 16:30

    Думаю будет. Если потом еще сверху покрыть закрепляющим, а потом гидрофобизатором, то будет ваще супер!!! Сегодня ездил в Зикам забрал еще тройку типажей, заказал Скалу и Арагонский. На выходных вибростол варить буду.С той недели начну эксперименты)))
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор vlad50 2011-06-10, 17:26

    В тему! Тож хочу вибростол замутить! У тебя чертежи есть или фотки? Кинешь на мыло vlad50@mail.ru Плиз! )
    У скалы фактура классная! Красить легко. Но без вибростола лить её нереально.
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор yzzeer 2011-06-10, 17:40

    чертежей нету))) они в голве)))) я общею концепцию вижу, каким он должен быть Smile
    зато у меня есть сварка, болгарка, профиль(трубы) и понимание, того , что я хочу Smile
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор vlad50 2011-06-10, 17:46

    yzzeer пишет:чертежей нету))) они в голве)))) я общею концепцию вижу, каким он должен быть Smile
    зато у меня есть сварка, болгарка, профиль(трубы) и понимание, того , что я хочу Smile

    У меня это тоже всё есть, но нет концепции и понимания, - какой стол лучше и кае это все соединить в кучу железа, чтоб вибрировало! )))
    Олег Текос
    Олег Текос


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 58
    Географическое положение : Геленджик
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-05-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор Олег Текос 2011-06-12, 19:20

    Это просто окрас в массе, но (!) это не гипс, а быстротвердеющий наливной пол Основит Т-45 на основе гипса (так говорят продавцы).
    Не делал ничего, кроме окраса в массе, с цветами просто экспериментировал, а как вытащил камень, оказалось, он каким-то волшебным образом сам оттонировался.
    Пожоже, использовавшиеся сухие пигменты просто осели местами.
    [img]Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Dsc03834ve[/img]
    Олег Текос
    Олег Текос


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 58
    Географическое положение : Геленджик
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-05-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор Олег Текос 2011-06-12, 19:26

    [img]Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Dsc03767pw[/img]

    Это гипс с полимерной добавкой.
    Окраска в массе, потом поверхностно сухими пигментами по сухому камню и грунтовка.
    avatar
    Alexus


    Мужчина
    Количество сообщений : 27
    Возраст : 45
    Географическое положение : ДФО, Приморье
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-04-20

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор Alexus 2011-06-12, 19:39

    Олег Текос -
    Это гипс с полимерной добавкой.
    Окраска в массе, потом поверхностно сухими пигментами по сухому камню и грунтовка.

    а что очень даже неплохо,грунт какой марки?(я праймером пробовал получил глянец, плитка как керамическая)
    Олег Текос
    Олег Текос


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 58
    Географическое положение : Геленджик
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-05-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор Олег Текос 2011-06-12, 19:45

    Alexus
    "грунт какой марки"
    ......
    Полуматовая акриловая грунтовка ТЕКС.
    avatar
    Alexus


    Мужчина
    Количество сообщений : 27
    Возраст : 45
    Географическое положение : ДФО, Приморье
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-04-20

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор Alexus 2011-06-12, 19:48

    Олег Текос - ок, найду попробую

    Олег Текос
    Олег Текос


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 58
    Географическое положение : Геленджик
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-05-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор Олег Текос 2011-06-12, 19:53

    Если есть диоксид титана, попробуй получить на его основе разные цвета, смешивая желтый, красный, коричневый и др. с белым в разных пропорциях.
    Получаются тона и полутона.
    У меня пока нет фоток окрашенного так камня (только вчера достак двуокись титина), но получается интересно, сухими пигментами п сухому камню. Отсутствует операция сушки камня после "мокрой" поверхностной окраски.
    atlant
    atlant


    Мужчина
    Количество сообщений : 54
    Возраст : 57
    Географическое положение : Украина
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор atlant 2011-06-12, 21:03

    Олег Текос пишет:Если есть диоксид титана, попробуй получить на его основе разные цвета, смешивая желтый, красный, коричневый и др. с белым в разных пропорциях.
    Получаются тона и полутона.
    Хороший вариант,можно еще,делать другим способом:
    смешиваем пигменты с сухим гипсом,наносим смесь на форму,при этом получаем возможность получать на камне разные тона одного колера и... вытаскиваем из формы готовое изделие,в смысле-окрашенное
    Dux311
    Dux311


    Мужчина
    Количество сообщений : 479
    Возраст : 41
    Географическое положение : УРФО
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-09-03

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор Dux311 2011-06-12, 22:30

    Привет всем, вот сегодня клеил, расшивку завтра сделаю выложу . Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 07d9a38ef2b3 Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Aded55d1c30e
    yrik
    yrik


    Мужчина
    Количество сообщений : 302
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2011-02-26

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор yrik 2011-06-13, 01:41

    Dux311 это балкон? Как красил,это гипс,на что клеил? Опиши пожалуйста весь процесс укладки? Тоже хочу песчанником балкон себе выложить,но ни когда этого сам не делал.
    Заранее спасибо!
    P.S. Не знаю как в реале,но на фото очень понравился камешек и балкончик cheers cheers cheers
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Выкладываем свои работы ФОТО - 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 5

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-06-13, 11:47

    Dux311 пишет:Привет всем, вот сегодня клеил, расшивку завтра сделаю выложу .

    Не знаюкому как, но мне такое сочетание как то не того... Вместо чёрного тумно-коричневый лучше бы наверно смотрелся. и перемиксовать по всей плоскости.

      Текущее время 2024-05-21, 00:18