оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+78
литейщик
g_thunder
chicanos
6umer
sergeiU
Вэлл
sapfira
Денисон
sandermen
URAIL
tviks34
pashgen906
Скала
Mik77
Володя 56
klimanovalt
vlad
Dimonmoz
Вакула мастер
Tager
eugen
Валерий
Евген
Анастасия+Павел
Пионерская правда
Ринат
Escada
Луна
Timoha
МИхалыч
DERKEHT
Алексей Владимирович
Прусаков Андрей
Admin
артур-атс
BarBoss
Студент Ник
FERDINAND
Eva
natysha27
tank
Otrazhenie
andreid29
Олег Текос
yzzeer
Radik
МАКС 02RUS
Вадим
Лис
makoonya
Rocky07
axe
хозяйка Дома
марина
alexsss
Казбек07
gudvin253
MIO
Дядя Альф
vasik73
decemba
vlad50
GRAD
Belka
yrik
ANDRYUHA
Альберт
mikser2702
Вадик
harley
андроид
kikers
григорий
piligrim
женя запад
udavvv
Информатор
MASTADON
Участников: 82

    Общая тема!

    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор mikser2702 2011-03-30, 01:06

    алекс,ты лучше сдесь полистай,почитай на фору ме в разных темах не поленись,я тоже такие вопросы задавал,и меня посылали именно туда)) читать форум и многие вопросы сами собой отпали,смотря чем ты решил занятся,гипс или бетон? для гипса не надо вибростола,для бетона он обязателен,да и затраты на продукцию намного выше,если для продажи.для внутрянки,тут на вкус и цвет,можно и обои и профисиональные,а для наружки только вторые
    alexsss
    alexsss


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 46
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-29

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор alexsss 2011-03-30, 01:16

    Миксер, извени за нескромный вопрос, а ты изготовлением какого камня занимаешься, для себя или на реализацию, есть ли клиентура, как распространяешь? Какие объемы?
    alexsss
    alexsss


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 46
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-29

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор alexsss 2011-03-30, 01:26

    Планирую приобрести набор №1 каменные обои в комплектации "Премиум" (попробовать). Глаз радует -"Камень Рифейский". Или же посоветуете что другое? Не скрываю, если получится, то планирую заниматься и реализовывать камень Rolling Eyes
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор mikser2702 2011-03-30, 01:27

    нет,я пока только учусь)) занимаюсь подготовкой,изучаю рынок у себя,закупаю необходимое оборудование,а вот форм пока нету(( на все сразу денег не хватает,тебе советик,на всякие другие сайты по продаже форм не ведись,это не реклама)),а реальная практика других камнеделов,ты у них поспрашуй,лично я из всех кантор выберу эту.качество форм хвалят,да и так подскажут что и с чего начать
    alexsss
    alexsss


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 46
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-29

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор alexsss 2011-03-30, 01:31

    Спс, сосед! Разжуй бестолковому, что конкретно ты уже приобрел и какие объемы планируешь,какое оборудование для этого необходимо?
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор mikser2702 2011-03-30, 01:48

    бог даст,пока хотел бы по внутрянки,интерьеру,закупил компрессор небольшой на 7 атмс,весит 14 кг,его удобно будет на обьекты брать,взял,аэрограф,весы,дрель,лобзик,ну и так по мелочи.если ланируешь занятся гипсовым,то не бери наборы,мини бизнес,и прочее,там многое и у себя приобретешь,заказуй формы для начала вида 4,сланец ходовой самый по общемнению,кирпич,песчаник,бут,ну короче что тебе больше понравится,закажи смеси,гиперпластиф.,пигменты.Ты всегда сможешь дозаказать,если надо будет,это зависит уже от практики литья и покраски,там и увидешь,что тебе понадобиться
    yrik
    yrik


    Мужчина
    Количество сообщений : 302
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2011-02-26

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор yrik 2011-03-30, 01:52

    Привет alexsss Приобрети для начала набор "сделай сам" на нем все и опробуеш,научишся!
    Я брал у зикама сланец "Рифейский"каменные обои набор стандарт.там для начала все есть! Фактура камня замечательная,меня радует! пока с покраской не все получается,но со временем думаю научусь!А с реализацией не спеши,пока разберешся пройдет не один месяц Very Happy
    alexsss
    alexsss


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 46
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-29

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор alexsss 2011-03-30, 02:00

    Спс Ярик! А чего сразу не взять "Премиум" там и 4 матрицы и аэр, да и вякого сырья и инструмента поболе, все равно придется приобретать?
    yrik
    yrik


    Мужчина
    Количество сообщений : 302
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2011-02-26

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор yrik 2011-03-30, 02:07

    Так то со временем! Very Happy Аэр я и у себя могу взять,а матрицы докупить не проблемма. Мне пока двух матриц хватает,вот научусь красить так закажу еще песчаник и кирпич Smile
    alexsss
    alexsss


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 46
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-29

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор alexsss 2011-03-30, 02:16

    Ярик, подскажи в инструкции весь процесс описан подробно и доступным языком (понятным для человека который не занимался изготовлением камня)?
    yrik
    yrik


    Мужчина
    Количество сообщений : 302
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2011-02-26

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор yrik 2011-03-30, 02:22

    Смотря какой процес? Как смесь сделать и как вылить все очень доступно,если хорошенько на форуме полазаеш то с этим проблем не будет тем более есть тема "Нужен точный рецепт" , а с покраской посложней,но тоже доступно да и образец камня есть! Хотя опыты не повредят! Very Happy
    Я сам первый раз лил 2 недели назад,и первая отливка на удивление была крепкая,но с пузырьками!Теперь красить учусь)))))
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор mikser2702 2011-03-30, 02:45

    юрик а от пузырей избавился потрясыванием формы? или обороты поменьше сделал?
    yrik
    yrik


    Мужчина
    Количество сообщений : 302
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2011-02-26

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор yrik 2011-03-30, 02:59

    Воды добавил сделал на 1кг 700г воды гипс Г-6! И трести пробовал,но результат все равно был не очень, а минимальные обороты у меня уж очень быстрые дрель дешовая(прийдется покупать новую,чтоб на малые обороты были малыми Very Happy )
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор mikser2702 2011-03-30, 03:06

    понятоно,ты помимо гипса еще пользуешься какими добавками?
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор piligrim 2011-03-30, 12:17

    yrik пишет:Воды добавил сделал на 1кг 700г воды гипс Г-6!

    Воды не много? Или ты не используешь пластификатор? Г-6 с таким количеством воды должен ломаться как свежая печенька Smile.
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор vlad50 2011-03-30, 13:04

    yrik пишет:Воды добавил сделал на 1кг 700г воды гипс Г-6! И трести пробовал,но результат все равно был не очень, а минимальные обороты у меня уж очень быстрые дрель дешовая(прийдется покупать новую,чтоб на малые обороты были малыми Very Happy )

    Очень много воды в смеси! Надо обязательно использовать пластификатор, ну не должно её быть больше 50%... Дрель лучше брать с регулировкой оборотов и реверсом и помощнее!
    yrik
    yrik


    Мужчина
    Количество сообщений : 302
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2011-02-26

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор yrik 2011-03-30, 15:58

    Это я первые замесы делал гипс вода и лимонка! И не ломалось ничего как печенька Very Happy ,сломал одну плитку т.к рано расформировывал! Сейчас пользуюсь суперпластификатором так что воды меньше с гипером вообще красота ,но его в наборе мало так что берегу Very Happy !
    avatar
    марина


    Женщина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 63
    Географическое положение : инта
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор марина 2011-03-31, 11:35

    форумчане , подскажите лак матовый меняет цвет плитки? тлила первые плитки на пробу, вроде нормально получилось. а покрасила краской палиж и покрыла морилкой сосна .вот теперь боюсь не сильно плитка потемнеет отлака, т к темную не хочеться делать. спасибо.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор piligrim 2011-03-31, 12:20

    yrik пишет: Сейчас пользуюсь суперпластификатором так что воды меньше с гипером вообще красота ,но его в наборе мало так что берегу Very Happy !

    Если делаешь на продажу, то выгоднее беречь репутацию чем пластификатор Smile .
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 63
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-03-31, 13:06

    Здравствуйте,всё застопорилось из-за ерунды,не знаю чем замерить сух.пигмент,весов нет.Попробовала мерные ложки из набора 5мл и 1мл.Цвета нет,гипс из белого стал прсто грязным.Фото есть в соседней теме. Так 4гр это сколько,если перевести в крышки,рюмки, стаканы,ложки и т.п.? Общая тема! - Страница 8 763d0ac72c30t
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор vlad50 2011-03-31, 13:17

    хозяйка Дома пишет:Здравствуйте,всё застопорилось из-за ерунды,не знаю чем замерить сух.пигмент,весов нет.Попробовала мерные ложки из набора 5мл и 1мл.Цвета нет,гипс из белого стал прсто грязным.Фото есть в соседней теме. Так 4гр это сколько,если перевести в крышки,рюмки, стаканы,ложки и т.п.?

    Это сложно, так как вес пигментов разный, коричневый, допустим, тяжелый, желтый - легкий. Как тут скажешь? Пробуйте на глаз, результат записывайте. Вообще, нужны весы с точностью деления хотя бы 0,1 г.
    С коричневым осторожнее - делает цвет грязным.
    Кстати, вы запомнили, сколько брали воды и гипса на ваши матрицы? какой гипс, марка? Какой объем форм или объем полученного раствора? Не можете мне сообщить?

    Если вы мне напишите, вес каких пигментов определить на ваши мерные ложки (у меня такие же есть, от Зикама), то я взвешу и напишу.
    avatar
    марина


    Женщина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 63
    Географическое положение : инта
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор марина 2011-03-31, 13:31

    я могу поделиться своим "опытом" , гипс марки 6(больше просто никакого нет)-1,200 кг,лимонка половинка самой маленькой мерной ложечки из набора, воды 600гр,0,5 чайной ложечки краскиколеровочной кофе в воду. форма сланец рифейский. красила высохшие готовые плитки колеровочными красками кофе и бежевый. покрыла морилкой сосна (тайга). сухими красителями еще не пользовалась, т к устраивает пока этот результат. спасибо большое за помощь жене запад!!!
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 63
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-03-31, 14:11

    vlad50 пишет:Кстати, вы запомнили, сколько брали воды и гипса на ваши матрицы? какой гипс, марка? Какой объем форм или объем полученного раствора? Не можете мне сообщить?
    Я делала попытку по вашему рецепту,взяла четыре ложки 1мл желт и две 1мл коричн.Результат на первой отливке.
    Свой рецепт хотела довести до ума и выложить в теме.Пока только примерно 1200 гипс и 570 вода.
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 63
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-03-31, 14:30

    марина пишет:я могу поделиться своим "опытом" , гипс марки 6(больше просто никакого нет)-1,200 кг,лимонка половинка самой маленькой мерной ложечки из набора, воды 600гр,0,5 чайной ложечки краскиколеровочной кофе в воду. форма сланец рифейский. красила высохшие готовые плитки колеровочными красками кофе и бежевый. покрыла морилкой сосна (тайга). сухими красителями еще не пользовалась, т к устраивает пока этот результат. спасибо большое за помощь жене запад!!!
    Марина спасибо за очень полезный совет, может напишите его в соседней теме,если не трудно.
    По поводу колеровочной краски пишут,что она снижает прочность и пузырьков больше, а морилка выгорает даже в помещении,так-что пока хочу добиться нормального результата с сухим пегментом.
    У вас на сланце этого состава достаточно?Мне похоже пропорции ещё увиличивать надо.Не было излишков и камень получился слегка вдавленным примерно на 1,5-2мм.
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Общая тема! - Страница 8 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор vlad50 2011-03-31, 15:00

    хозяйка Дома пишет:
    vlad50 пишет:Кстати, вы запомнили, сколько брали воды и гипса на ваши матрицы? какой гипс, марка? Какой объем форм или объем полученного раствора? Не можете мне сообщить?
    Я делала попытку по вашему рецепту,взяла четыре ложки 1мл желт и две 1мл коричн.Результат на первой отливке.
    Свой рецепт хотела довести до ума и выложить в теме.Пока только примерно 1200 гипс и 570 вода.

    Вместо коричневого возьмите темно-красный 1100, там ошибка в маркировке.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-09-22, 05:26