оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+48
musnya
mikser2702
Belka
The-unhealthy
АндрейМир
silenceman
drdos
olesya_drobotova
dronduletus
possum
rik2007
андроид
yzzeer
alek
Мирон
Альберт
Maskarad
Вячеслав
Деловой
Ирусик777
константин421
FREID
dan
Sobsaha
Radik
Настя
МИхалыч
maratto
СашаСеверский
Brand
makoonya
григорий
Leofox
Танчик
ЧП
лёля
Dux311
ANDRYUHA
упрямый
amirovsuren
piligrim
Admin
AlexNsk
Дядя Альф
женя запад
udavvv
kikers
Информатор
Участников: 52

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор женя запад 2010-12-26, 22:21

    Извиняюсь. Что-то фотографии то и нет. И непонятно: вообще нет или только у меня.
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор григорий 2010-12-26, 22:33

    женя запад пишет:Извиняюсь. Что-то фотографии то и нет. И непонятно: вообще нет или только у меня.
    Фото есть. Тона на ней удачно подобраны мягкие, не броские.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор женя запад 2010-12-26, 22:47

    григорий пишет:
    женя запад пишет:Извиняюсь. Что-то фотографии то и нет. И непонятно: вообще нет или только у меня.
    Фото есть. Тона на ней удачно подобраны мягкие, не броские.
    Ну вот. Я думал критика попрёт, а оказывается есть положительный отзыв.
    Так как плитка сделана из форм явно имеющих отношение или к Зикаму или к Слиму, то вполне, с большой вероятностью, возможно, что автор бывает на нашем форуме, просто неофициально. Интересно какая цена такой плитки и если действительно продаётся - то объём продаж. Может "Немо" откроет личико.
    По покраске будет ещё что-нибудь?
    avatar
    AlexNsk


    Мужчина
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 40
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор AlexNsk 2010-12-26, 23:51

    григорий пишет:
    женя запад пишет:Извиняюсь. Что-то фотографии то и нет. И непонятно: вообще нет или только у меня.
    Фото есть. Тона на ней удачно подобраны мягкие, не броские.
    Если б еще эти тона были правильно нанесены - весь рельеф убит и все...
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор piligrim 2010-12-27, 00:09

    женя запад пишет:Прислали с утра мне вот эту фотографию (некто "Капитан Немо"), попросили оценить. Прошу не оставить без внимания.

    Не так много красил, еще меньше продавал, но этот вариант покраски "лентяйский". Красивший не думал о клиенте (или он его мало интересует). Согласен с предыдущей репликой, что цвета подобраны не плохо, но я добавил бы как минимум еще один. Резуме: я бы не стал предлагать камень клиенту из уважения к нему и к себе...
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор udavvv 2010-12-27, 00:15

    Мне тоже покраска не очень! просто, бонально на продажу, но если это продаётся! то наверное не надо и выкоблучиватся, нефиг баловать клиентов Evil or Very Mad
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор piligrim 2010-12-27, 00:16

    udavvv пишет:Мне тоже покраска не очень! просто, бонально на продажу, но если это продаётся! то наверное не надо и выкоблучиватся, нефиг баловать клиентов Evil or Very Mad

    А если ниша занята и в ней очень тесно?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор udavvv 2010-12-27, 00:19

    Тогда да! плавали! знаем! Laughing
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор женя запад 2010-12-27, 00:25

    AlexNsk пишет:
    григорий пишет: Тона на ней удачно подобраны мягкие, не броские.
    Если б еще эти тона были правильно нанесены - весь рельеф убит и все...
    Ох и скромняги у нас на форуме. Наверное в памяти у вас сильно засели свои первые начинания. Это вполне понятно. Так как автор плитки действительно её такую продаёт (как мне дополнительно сообщили), и не просто продаёт, а даже уже кое-сколько продал - я даже затрудняюсь высказать честно своё мнение о ней. Скажу помягче - полуфабрикат. Который к счастью для купившего клиента не сильно замызган и есть возможность допокраски, если конечно автор лачком не прошёлся.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор piligrim 2010-12-27, 00:27

    Мы о том же и писали Very Happy Только слова помягче подобрали...
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор григорий 2010-12-27, 00:32

    женя запад пишет:
    Ох и скромняги у нас на форуме.
    Тона мне действительно понравились а об окраске писать ничего не стал потому-что считаю чтоб негатив выразить надо самому не менее 100 кв покрасить и посмотреть что из этого получиться.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор женя запад 2010-12-27, 00:35

    piligrim пишет:Мы о том же и писали Very Happy Только слова помягче подобрали...
    У нас мнения абсолютно совпали, просто пока я писал, ты и Удав свои слова вставили, а увидев, что мнения одинаковые я и редактировать не стал.
    Возможно этот парень сейчас читает, вникает, учится. Удачи ему.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор udavvv 2010-12-27, 00:44

    Купил я сегодня FLOORMIX! Завтра буду на бетоне пробовать!
    А то мне кажется пипец моему С-3! залипухи не детские! affraid
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор piligrim 2010-12-27, 00:50

    женя запад пишет:Удачи ему.

    Удачи нам всем! Сегодня был в Уфе. Была возможность заехать в некоторые магазины. Скажу честно такого что бы "ах" ничего не увидел. Некоторые работы на данной ветке намного интересней. Осталось только попасть этим камням на прилавки (а с этим видимо чуть сложнее). Это будет следующее домашнее задание Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор женя запад 2010-12-27, 00:53

    григорий пишет:
    женя запад пишет:
    Ох и скромняги у нас на форуме.
    Тона мне действительно понравились а об окраске писать ничего не стал потому-что считаю чтоб негатив выразить надо самому не менее 100 кв покрасить и посмотреть что из этого получиться.
    Григорий, что-то похоже на оправдание. Никто не наезжает. Всё сделано верно. 100 квадратов красить не надо, достаточно посмотреть рекламные буклеты, галереи и т.д. или включи телик - максимум пять минут и обязательно где-нибудь всплывёт кадр с иск.камнем. Надо ориентироваться на среднестатистично принятую красоту, т.к. основной покупатель - это как раз человек с таким вкусом (я это мнение не навязываю). А для почитателей Пикассо и Малевича есть услуга - плитка под заказ с дополнительной наценкой.
    Про Малевича чуть ошибся, но вариант классный - весь брак в голимый чёрный цвет и на распродажу.
    Можно даже название плитке дать, типа "Малевичетта" или наподобие (все будут думать - испанская или итальянская).
    Запросто, нефиг делать и кто-нибудь купит.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор piligrim 2010-12-27, 01:06

    женя запад пишет: достаточно посмотреть рекламные буклеты, галереи и т.д. или включи телик - максимум пять минут и обязательно где-нибудь всплывёт кадр с иск.камнем. Надо ориентироваться на среднестатистично принятую красоту, т.к. основной покупатель - это как раз человек с таким вкусом (я это мнение не навязываю).

    Просто посмотреть, конечно, маловато будет. Придется еще поискать, почитать, попробовать, выкинуть, еще попробовать. Путь к совершенству бесконечен................ Smile А в целом с репликой согласен, чем большим клиентам нравиться товар, тем лучше производителю. А с гурманами можно всегда договориться.
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор григорий 2010-12-27, 01:09

    женя запад пишет:
    Григорий, что-то похоже на оправдание. Никто не наезжает. Всё сделано верно. 100 квадратов красить не надо, достаточно посмотреть рекламные буклеты, галереи и т.д. или включи телик - максимум пять минут и обязательно где-нибудь всплывёт кадр с иск.камнем. Надо ориентироваться на среднестатистично принятую красоту, т.к. основной покупатель - это как раз человек с таким вкусом (я это мнение не навязываю). А для почитателей Пикассо и Малевича есть услуга - плитка под заказ с дополнительной наценкой.
    Про Малевича чуть ошибся, но вариант классный - весь брак в голимый чёрный цвет и на распродажу.
    Можно даже название плитке дать, типа "Малевичетта" или наподобие (все будут думать - испанская или итальянская).
    Запросто, нефиг делать и кто-нибудь купит.
    Да я и не оправдываюсь просто такой у меня принцип:похвалить можно а чтоб критиковать надо самому опыт в этом иметь а насчет эксклюзива это да не знай чего толстосумы хотят и вкусы у них иногда просто шокируют.
    avatar
    AlexNsk


    Мужчина
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 40
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор AlexNsk 2010-12-27, 01:26

    Лично красил, 100 кв.м)) Все вроде довольны.
    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 0187j
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор григорий 2010-12-27, 01:40

    AlexNsk пишет:Лично красил, 100 кв.м)) Все вроде довольны.

    То что писал это я про себя к другим отношения никакого не имеет а окрас у тебя норм. вот эта неоднородность посветлее, потемнее больше нравиться чем одного тона имею ввиду не разные цвета на камне а камни одного цвета но разных тонов может неправильно выражаюсь не художник я и с ихними терминами мало знаком.
    avatar
    AlexNsk


    Мужчина
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 40
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор AlexNsk 2010-12-27, 01:53

    григорий пишет:
    AlexNsk пишет:Лично красил, 100 кв.м)) Все вроде довольны.

    То что писал это я про себя к другим отношения никакого не имеет а окрас у тебя норм. вот эта неоднородность посветлее, потемнее больше нравиться чем одного тона имею ввиду не разные цвета на камне а камни одного цвета но разных тонов может неправильно выражаюсь не художник я и с ихними терминами мало знаком.
    Чудно)Вообще, все просто: если продавать, надо стараться делать те камни, которые покупают, то есть среднестатистические. Ну и эксперементировать конечно, куда без этого)))
    avatar
    AlexNsk


    Мужчина
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 40
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор AlexNsk 2010-12-27, 01:55

    кажется кто-то, сегодня, это уже сказал до меня)))респект Жене)))
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор МИхалыч 2010-12-27, 02:19

    Написано- фото работ.
    Работа в начальной стадии. Помещ. лаб.(одна из них) не оборудована.
    Модель сектора столба. По ней потом форма. Модель разбивается потом.
    И делаются пустотелые сектора столбов из пескобетона и простые и сербур- малиновые.
    Столбы вроде ни че выглядят, собранные штук из 5-7 таких.
    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Fa345f660461
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор женя запад 2010-12-27, 02:52

    AlexNsk пишет:Лично красил, 100 кв.м)) Все вроде довольны.
    Смотрится красиво. Больше всего мне нравится угол (есть у меня страсть к хорошо сделанным углам), а если точнее - именно столб (если рассматривать без стен). Плитка бетонная для столбов - это больной вопрос, который к весне необходимо-бы решить. Есть устойчивый спрос.
    По поводу стен: мне более нравится хаотично расположенные однотипные плитки, покрашенные на пол-тона, тон по разному. Вот типа, как бывает брусчатка "Римская", не знаю понятно-ли выразился. Такой типа комплект из трёх-четырёх видов, наклеенный хаотично. Как-то кирпич я выставлял на 10 000-е, вот наподобие. Вкус такой. А вообще, если камень уже на стене, соответственно продан - тут и воду лить нечего. Берут - делай.
    avatar
    константин421


    Мужчина
    Количество сообщений : 20
    Возраст : 37
    Географическое положение : Казахстан Семипалатинск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-25

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор константин421 2010-12-27, 03:10

    женя запад пишет:Прислали с утра мне вот эту фотографию (некто "Капитан Немо"), попросили оценить. Увидевши её, узнав фактуру сразу зарядил её в "косячники" - как раз там шёл разговор, а покраской некогда было заниматься.
    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 26602153
    Не стал давать индивидуальный ответ. Наши местные попривыкли уже, что я не по детски могу дуркануть (особенно по поводу фотографий), а как совершенно незнакомому правду написать? Опасаюсь за его психику и веру в человеческую доброту. Невооружённым глазом видно, что покраска - примитив из примитивов, но есть информация что такая плитка (именно с такой покраской) продаётся.
    Прошу не оставить без внимания.

    узнаю свой камень Very Happy либо кто-то красит также,либо выложил наш) про примитив не отрицаю,покраска простая,между прочим 2 цвета некоторые элементы покрашены еле заметным бежем.. можно конечно постараться и довести каждый камень до совершенства,но это огромные затраты времени,тем более с нашими ценами на камень невижу в этом смысла,народ непоймет и уйдет где дешевле. Осталось разобраться кто такой Капитан Немо!!!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 3 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 3

    Сообщение автор женя запад 2010-12-27, 03:22

    константин421 пишет: Осталось разобраться кто такой Капитан Немо!!!
    Вообще-то фотография из России, и я уже знаю откуда конкретно, если конечно отправитель не использовал подставной ящик. В принципе-то разницы нет.
    Я именно тебе что хотел сказать-то:
    Что-то я протупил, а именно провёл параллель между твоим ником и фильмом "Господин 412"(Индия) и поэтому понёс ахинею про Капура и т.д., в которую естественно никто не въехал, да и фильм этот молодые не знают, а он был довольно известным. Так что получилось не в строчку, ты уж не серчай. Не со зла я.

      Текущее время 2024-05-21, 00:00