оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+8
Dimonmoz
URAIL
dim
Информатор
Kassiape9l
PresToN
Грег
musin
Участников: 12

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    musin
    musin


    Мужчина
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 53
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-16

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор musin 2010-01-18, 01:50

    Парни, я тут попал в цех, где производят вибропресованную брусчатку и бордюры. И увидел, что они брусчатку, после недолгой сушки опускают в воду. Как сказал технолог - "для крепости". Так я не понял - это что, так надо делать?
    avatar
    Грег


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 37
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-16

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор Грег 2010-01-18, 01:58

    Да не знаю что то про такое)) Может быть они вымачивают ее, что бы активировать цемент? Бывает, что пресуют на сухую и в результате плитка липнет к пуансону. А если еще и песок мелкий, то его пропарить сложно. Вот оно вс вкупе и нуждается в вымачивании.
    musin
    musin


    Мужчина
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 53
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-16

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор musin 2010-01-18, 02:05

    Да нет, песок крупный. У них два вибропресса есть, неавтоматизированных. Но самое нтересное, что стоимость этой вымоченой плитки и плитки с другой фирмы, где стоит фирменное немецкое оборудование - совершенно идентичны.
    PresToN
    PresToN


    Мужчина
    Количество сообщений : 41
    Возраст : 51
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор PresToN 2010-01-18, 06:21

    Дело тут может быть не в "купании", а в качестве сырья и самой плитки. Цены могут быть одинаковыми просто потому, что "немцы" на качестве экономят. Smile
    А вот вымачивать плитку не только не имеет смысла, но и может увеличиться риск появления высолов.
    Kassiape9l
    Kassiape9l


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Возраст : 50
    Географическое положение : Россия, Калининград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор Kassiape9l 2010-01-18, 19:48

    А зачем плитку вымачивать? Она же в первые две недели все равно только где-то с 20% воды реагирует. Крепости это не добавит. Зато дополнительные расходы возрастут. Надо же будет резервуары делать для нее, оплачивать работникам дополнительный труд.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор Информатор 2010-01-20, 16:12

    Грег пишет:Может быть они вымачивают ее, что бы активировать цемент?

    Скорее всего, так и есть. Цементу нужно около 18% воды для полной реакции. При прессовании ее может не хватать. Но еще более вероятно, что у них смеситель для сверхжестких смесей дерьмовенький, плохо промешивает...
    dim
    dim


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина, Киев
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-01-21

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор dim 2012-04-06, 05:09

    А кто то имеет опыт производства вибропрессованной плитки? Какие ЗА и ПРОТИВ по сравнению с вибролитьем? Поделитесь пожалуйста...
    URAIL
    URAIL


    Мужчина
    Количество сообщений : 100
    Возраст : 58
    Географическое положение : Ульяновск
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-01-29

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор URAIL 2012-04-06, 11:36

    После вибропрессовки брусчатку на полку на сутки,потом в стопку,,,
    мона в воду так как она сильно хочет высохнуть
    -я поливаю водой и плотно запаковываю.
    Вибролитьем хочу летом --только формы пришли..опыта ноль... Embarassed
    dim
    dim


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина, Киев
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-01-21

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор dim 2012-04-06, 21:18

    Сколько м2 за смену выходит брусчатки? Сколько прессов используете? Какие пресса? Какая технология выгоднее (по деньгам)? Хотя я думаю что если стоит автоматическая линия по прессовке плитки, то это будет экономически выгоднее литья, т.к. задействована меньшая раб.сила, и выход плитки больше..Если не прав, подправте ))
    URAIL
    URAIL


    Мужчина
    Количество сообщений : 100
    Возраст : 58
    Географическое положение : Ульяновск
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-01-29

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор URAIL 2012-04-07, 15:09

    работаю на кондоре-много не успел наделать-только попробовал...
    но сразу неудобство- разнообразия ноль...
    а форма стоит от 25....48руб..
    dim
    dim


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина, Киев
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-01-21

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор dim 2012-04-07, 15:17

    Да, вот это я думаю самый существенный минус то что слишком мал ассортимент...У нас одна форма стоит почти 2000 долл., хотя если налажен сбыт....Еще слышал такую инфу, что литая плитка зимой очень скользкая, и я думаю что это где то от части правда, т.к. поверхность глянцевая..
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-04-07, 18:06

    dim пишет:Еще слышал такую инфу, что литая плитка зимой очень скользкая, и я думаю что это где то от части правда, т.к. поверхность глянцевая..

    Это все зависит от формы в которую залил. Как ПЕНЬКИ Могут быть более скользкие, чем прессованный кирпичик?
    dim
    dim


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина, Киев
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-01-21

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор dim 2012-04-07, 18:18

    Dimonmoz пишет:Как ПЕНЬКИ Могут быть более скользкие, чем прессованный кирпичик?
    Согласен на все 100%..Я говорил про обычную плитку. Такая плитка как ПЕНЬКИ, ДОЩЕЧКИ и т.п., ооочень красивая плитка, думаю что не скользкая!!! но вот не все ее купят, и не большим объемом..так, чисто дорожку проложить от ворот гаража до двери дома... Я имею ввиду массовое серийное производство, хотя бы от 180-200м2 в день, для поставок подрядчикам строительства (а им чем дешевле, тем лучше, знаю по себе, т.к. у самого строительная компания Smile), гос.заказы и т.п.
    DIM52
    DIM52


    Мужчина
    Количество сообщений : 57
    Возраст : 41
    Географическое положение : Нижегородская область, Таншаево
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-01-16

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор DIM52 2012-04-08, 01:05

    200 м2 в день - мне кажется такой объём реален для завода. К примеру 1 м2 тротуарки (кирпичик, клевер и т.п.)при толщине 3 см весит от 50 килограмм. Т.Е. 10 тонн нужно перемешать, разложить в формы, прессануть или тресануть, положить в пропарочную. ДА, ещё надо 10 тонн вынуть вчерашнего замеса - у нас же серьёзное производство Very Happy Плюс ко всему в зимний период необходимо складское помещение. при 5 дневной рабочей неделе занимаем плюс минус 30 м2 (3 поддона друг на друга по 10 м2 на каждом) и умножим хотя бы на з месяца производства. получаем 400 м2 склада. Мечта поэта! На будущий сезон нет парочки ГОС.заказиков?!
    avatar
    igorek48


    Мужчина
    Количество сообщений : 98
    Возраст : 48
    Географическое положение : липецк
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-12-20

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор igorek48 2012-04-09, 03:58

    DIM52 пишет:200 м2 в день - мне кажется такой объём реален для завода. К примеру 1 м2 тротуарки (кирпичик, клевер и т.п.)при толщине 3 см весит от 50 килограмм. Т.Е. 10 тонн нужно перемешать, разложить в формы, прессануть или тресануть, положить в пропарочную. ДА, ещё надо 10 тонн вынуть вчерашнего замеса - у нас же серьёзное производство Very Happy Плюс ко всему в зимний период необходимо складское помещение. при 5 дневной рабочей неделе занимаем плюс минус 30 м2 (3 поддона друг на друга по 10 м2 на каждом) и умножим хотя бы на з месяца производства. получаем 400 м2 склада. Мечта поэта! На будущий сезон нет парочки ГОС.заказиков?!
    Дружище, у вас явно именно такое производство! Уж больно верны расчеты! Не знаю сколько весит кирпичик и клевер, но пресловутая "Каляфорния" весит 5,5 кг на песке с модулем 2,5 и правильном в/ц. Так что 10 тонн раствора это скромный минимум. Без завода тут не обойтись!
    dim
    dim


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина, Киев
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-01-21

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор dim 2012-04-09, 04:22

    DIM52 пишет:200 м2 в день - мне кажется такой объём реален для завода. К примеру 1 м2 тротуарки (кирпичик, клевер и т.п.)при толщине 3 см весит от 50 килограмм. Т.Е. 10 тонн нужно перемешать, разложить в формы, прессануть или тресануть, положить в пропарочную. ДА, ещё надо 10 тонн вынуть вчерашнего замеса - у нас же серьёзное производство Very Happy Плюс ко всему в зимний период необходимо складское помещение. при 5 дневной рабочей неделе занимаем плюс минус 30 м2 (3 поддона друг на друга по 10 м2 на каждом) и умножим хотя бы на з месяца производства. получаем 400 м2 склада. Мечта поэта! На будущий сезон нет парочки ГОС.заказиков?!
    Такой заводик, с обслуживающим персоналом 2, макс. 3 человека, стоит всего 37 500 долл. Smile
    Но это полностью автоматическая линия. Рабочий только отвозит на рокле поддоны с готовой плиткой.
    Я недавно присутствовал на таком производстве..Один человек, с 9.30 до 16.30 сделал 180 м2 тротуарки...И это на одном прессе.
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор vlad 2012-04-09, 13:56

    А плитка как попадает на поддон?
    dim
    dim


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина, Киев
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-01-21

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор dim 2012-04-09, 14:04

    vlad пишет:А плитка как попадает на поддон?
    Перед прессом, стоит небольшой конвеер, который подает фанеру на которую выходят с пресса готовые плиточки. Потом это все едет далее к спец.установке, которая оборудована такими вилами как у погрузчиков, но только не большими. Так вот, вот эта приблуда, скапливает онное количество плитки на фанерных поддончиках, а потом, при достижении определенного количества, само опускает вниз на зараннее подставленный поддон. Вообщем рабочий должен только следить за процессом, вовремя загрузить конвеер фанерой, подставить поддоны, и откатить на рокле готовую продукцию.
    Кстати, а растворосмеситель оборудован датчиком влажности и автоматической системой подачи воды, и всех сыпучих элементов. От растворосмесителя транспортная лента подает раствор в бунке пресса, а пресс в свою очередь, тоже компьютеризирован, и способен различить брак от не брака. Бракованная плитка, сразу идет в бункер...
    На выходе плитка получается честной м400 марки, с себестоимостью 4,25 долл./м2.
    Вообщем мне понравилось...Буду идти к такому производству..

    Мне это все демонстрировал хозяин всего этого производства, а его отец придумывал все эти технологии...Вообщем человек этим просто живет. А еще он с Германии привез машины для укладки плитки (тоже видел их). Так вот, двое человек на такой машинке, за один день 1200 м2 тротуарки уложили Shocked Shocked
    Вот это объемы....А то 20м2 в день... tongue
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор vlad 2012-04-09, 14:45

    Почему спросил? Был тоже на заводике,но там рабочии сами оттаскивали поддоны.Железные где-то 4мм.На поддоне 6 кирпичей 20х10х5,ну стандартная брусчатка.А в Калуге такой завод не грозит не кому.У нас губернатор все тропинки захренарил.И сказал ходить в кроссовках.
    dim
    dim


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина, Киев
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-01-21

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор dim 2012-04-09, 14:49

    vlad пишет:Почему спросил? Был тоже на заводике,но там рабочии сами оттаскивали поддоны.
    Есть и такое...Тот же пресс, но только без конвеерной приблуды. 180-200 м2/смена Shocked
    vlad пишет:У нас губернатор все тропинки захренарил.И сказал ходить в кроссовках.
    Very Happy красавчег!!
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор yzzeer 2012-04-09, 16:02

    dim пишет:
    vlad пишет:Почему спросил? Был тоже на заводике,но там рабочии сами оттаскивали поддоны.
    Есть и такое...Тот же пресс, но только без конвеерной приблуды. 180-200 м2/смена Shocked
    vlad пишет:У нас губернатор все тропинки захренарил.И сказал ходить в кроссовках.
    Very Happy красавчег!!
    да уж. губернаторские идеи они такие))))
    а давайте разделительную бетонную ограду на дорогах сделаем... тока мы не будем закупать бетон на уже существующих заводах, а построим новый, с новыми концепциями и технологиями и будет руководить им, ну.... к примеру племянник моей жены)))
    а супер бетон мы будем покупать по супер ценам, потому как там есть "нанодобавки"!!!! восстанавливающие лакокрасочное покрытие при ударе машины об нанобетон!!!))))
    и таких губернаторских идей вагон и две тележки....
    ПЫСЫ,,, дауж... Россея свещенная нанодержава...)))
    dim
    dim


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина, Киев
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-01-21

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор dim 2012-04-09, 16:03

    Very Happy
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор yzzeer 2012-04-09, 16:10

    dim пишет: Very Happy
    х//йле вы ржоте Laughing
    или ты думаешь у вас на Украине по другому?)))
    во все больше еще любимой мной Одессе все именно точно также.... Wink мне Изя пишет регулярно)))
    dim
    dim


    Мужчина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 51
    Географическое положение : Украина, Киев
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-01-21

    Вымачивание вибропресованной плитки в воде Empty Re: Вымачивание вибропресованной плитки в воде

    Сообщение автор dim 2012-04-09, 18:22

    Very Happy да все так же как и у вас Very Happy и плюс еще жизнь "по понятиям" Very Happy Laughing

      Текущее время 2024-05-08, 15:03