оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

Участников: 5

    о миксерах для цементной плитки

    Опрос

    каким миксером для цементной плитки пользуетесь вы?

    [ 0 ]
    о миксерах для цементной плитки Bar_left0%о миксерах для цементной плитки Bar_right [0%] 
    [ 1 ]
    о миксерах для цементной плитки Bar_left17%о миксерах для цементной плитки Bar_right [17%] 
    [ 3 ]
    о миксерах для цементной плитки Bar_left50%о миксерах для цементной плитки Bar_right [50%] 
    [ 2 ]
    о миксерах для цементной плитки Bar_left33%о миксерах для цементной плитки Bar_right [33%] 
    [ 0 ]
    о миксерах для цементной плитки Bar_left0%о миксерах для цементной плитки Bar_right [0%] 
    [ 0 ]
    о миксерах для цементной плитки Bar_left0%о миксерах для цементной плитки Bar_right [0%] 
    [ 0 ]
    о миксерах для цементной плитки Bar_left0%о миксерах для цементной плитки Bar_right [0%] 

    Всего проголосовало: 6
    Назад
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    о миксерах для цементной плитки Empty о миксерах для цементной плитки

    Сообщение автор лёля 2010-11-03, 13:55

    Хочу поднять тему о миксерах для цементной плитки.
    После прочтения форума, стало понятно, что гравитационный использовать нельзя. Нужен или ручной, или принудительный.
    Поскольку пока больших объемов производства не предвидится (хотя даже для себя нужно 500метров камня и 200 брусчатки), и налепить их желательно за зиму, те месяцев за 5.
    Встал вопрос о том, какой взять, если производить предполагается 5-8 квадратов в день, то есть мешать надо литров 200.
    Понятно, что принудительный удобнее и технологичнее, только цены на него «кусаются»- 30 000 -70 000 руб. смысла вкладывать эти деньги в него на сегодняшний момент не считается приемлемым.
    Знаю, что некоторые уважаемые производители-форумчане (не буду показывать пальцем) пользуются ручным,
    Прошу вашего совета, какой ручной выбрать, каким пользуетесь вы и почему вы его выбрали?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    о миксерах для цементной плитки Empty Re: о миксерах для цементной плитки

    Сообщение автор udavvv 2010-11-03, 23:38

    лёля пишет:Хочу поднять тему о миксерах для цементной плитки.
    После прочтения форума, стало понятно, что гравитационный использовать нельзя. Нужен или ручной, или принудительный.
    Поскольку пока больших объемов производства не предвидится (хотя даже для себя нужно 500метров камня и 200 брусчатки), и налепить их желательно за зиму, те месяцев за 5.
    Встал вопрос о том, какой взять, если производить предполагается 5-8 квадратов в день, то есть мешать надо литров 200.
    Понятно, что принудительный удобнее и технологичнее, только цены на него «кусаются»- 30 000 -70 000 руб. смысла вкладывать эти деньги в него на сегодняшний момент не считается приемлемым.
    Знаю, что некоторые уважаемые производители-форумчане (не буду показывать пальцем) пользуются ручным,
    Прошу вашего совета, какой ручной выбрать, каким пользуетесь вы и почему вы его выбрали?

    Лёля! а чем гравитационка не устраивает!? Rolling Eyes
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    о миксерах для цементной плитки Empty Re: о миксерах для цементной плитки

    Сообщение автор amirovsuren 2010-11-04, 02:30

    В этом сезоне вылил несколько тысяч квадратов тротуарки на гравитационке и все отлично, это самый подходящий вариант.
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    о миксерах для цементной плитки Empty Re: о миксерах для цементной плитки

    Сообщение автор лёля 2010-11-04, 12:27

    udavvv пишет:
    Лёля! а чем гравитационка не устраивает!? Rolling Eyes

    гравитационка устроила бы больше всего,
    только вот цена у нее кусается affraid
    я так думаю, что своими силами ее уже не смастеришь. bounce

    а вы чьими пользуетесь и почем брали?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    о миксерах для цементной плитки Empty Re: о миксерах для цементной плитки

    Сообщение автор udavvv 2010-11-04, 15:33

    С головы не помню чьё производство! Брал за 10000руб, Самый оптимальный для вас вариант с вашей квадратурой! ручным много на намешаете!
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    о миксерах для цементной плитки Empty Re: о миксерах для цементной плитки

    Сообщение автор amirovsuren 2010-11-04, 15:36

    У меня обе мешалки отечественные, одна на 130 литров для первого слоя брал на распродаже за 5999, вторая на 250 литров для второго слоя брал за 15000.
    лёля
    лёля


    Женщина
    Количество сообщений : 131
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, нижний новгород
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-11-01

    о миксерах для цементной плитки Empty Re: о миксерах для цементной плитки

    Сообщение автор лёля 2010-11-04, 16:02

    udavvv пишет:С головы не помню чьё производство! Брал за 10000руб, Самый оптимальный для вас вариант с вашей квадратурой! ручным много на намешаете!

    тьфу-ты!
    я совсем уже в терминах запуталась (гравитационка - это же обычная бетономешалка с грушей, она у нас есть, а я ее спутала с принудительным профессиональным миксером (тот что в виде бачка)

    сурен, а ты и фасадную плитку тоже на ней мешал? не пузырилась? а то вроде говорят, что нежелательно...
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    о миксерах для цементной плитки Empty Re: о миксерах для цементной плитки

    Сообщение автор amirovsuren 2010-11-05, 05:32

    Фасадную лил тоже из гравитационки, только у меня на фасад формы тоже пластиковые все отлично получалось. Незнаю как поведет себя смесь в пу формах, в них я только гипс лью, т.к. взял по неопытности формы каменных обоев,они слишком тонкие для бетона.
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    о миксерах для цементной плитки Empty Re: о миксерах для цементной плитки

    Сообщение автор Leofox 2010-11-05, 16:43

    Лёля - отвечаю:
    Простая гравитационная у меня. Для моих объемов (50-60 м2 в день) пойдет. Для больших объемов нужно чего-то побыстрее. Например принудительная и планетарная. Так что если тока для себя сделать квадратов 300-500 - не замарачивайтесь - гравитационный бетоносмеситель 160 литров сойдет.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    о миксерах для цементной плитки Empty Re: о миксерах для цементной плитки

    Сообщение автор женя запад 2010-11-05, 17:03

    Есть контакт. Не хочу отвечать по почте, но в неё всё-же заглядываю.
    Да, я домешивал миксером, а сейчас (причём конкретно сейчас) мешаю только миксером - это из-за отсутствия необходимой площади и временной неустроенности. Тот миксер - супер, но и стоит соответственно. И есть нюанс - в жёсткой смеси его конкретно прижимает к правой стороне чана - приходится прикладывать значительные усилия. Сейчас мешаю миксером с одной мешалкой - 50л в 100-литровом чане - на качественный промес уходит около 3-4-х минут.
    Я не рекламирую ручной замес - это из-за неустроенности помещения. Автоматизироваться конечно необходимо, а то опять к лопате придём.

      Текущее время 2024-05-07, 15:22