оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+5
vlad
mlizart
Negoro
Информатор
cadahora
Участников: 9

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор МИхалыч 2014-07-20, 03:32

    Да знаю-хватает.
    По себе...
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор yzzeer 2014-07-20, 17:06

    vlad пишет:Скука.Бухать не дают. Да и ехать завтра. Вобщем жопа. Покурю чайку попью и так блять весь вечер.
    Мешок. А я вот с рыбалки вернулся. Пол лодки щуки травянки нахерачел на спининг, такого кайфа я давно не получал. И в жопу суету и деньги. Кто понял мир, тот никуда не торопится.
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор vlad 2014-07-20, 22:40

    Ром. Ты там с боярышником завязывай. lol! 
    avatar
    DimON_73


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 38
    Географическое положение : Ульск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-07-23

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор DimON_73 2014-07-23, 19:31

    Новую тему открывать не буду (а может надо ?)

    Просветите знатоки....
    лил 3Д панели для себя (типа Дюна 450х840), получилось с первого раза - самый дешевый гипс Г5-7 (слегка бежевый после высыхания), пва. В общем-то получилось все без всяких пузырьков, достаточно чОтко. Делал всё на "земле", без вибростолов, без пластификаторов.
    После заливки гипса ждал 40минут, после вынимал и выкладывал на поверхность, ровность которой сомнительна. После сушки (около недели на чердаке в жару где-то +30С, там все +50С наверно) панели искривились, одна просто аццки, сантиметр дуга не прилегает.

    Вопрос №1 - от жары их так может колбасить ? или это все же кривая поверхность влияет ? Я как-то думал что после схватывания гипса фиг его чем уже деформируешь...

    Вопрос №2 - После высыхания (не все до конца высохли), установил на стену, перепады в стыках выровнял...зашпатлевал гипсовым бликом, выровнял. Вроде бы все ОК. Покрасил раз водоэмульс. краской. Цвет - кошмар. Ладно где были перепады - понятно, там цвет из-за кривизны играет. Но в местах где стык был идеальный - цвет на гипсе и на шпатлевке шва - отличаются очень сильно. Думаю ладно, недовысохли...через неделю покрасил еще раз - то же самое. Еще через неделю покрасил - тоже самое... Итого после месяца как их установлили цвет всё равно разный, нанес фактурную краску - все равно!. В чем может быть дело ? Дешевый гипс панелей? не та шпатлевка для стыков ?

    Вопрос №3 - Есть и желание и заказы делать еще панели, конечно я понимаю что на продажу качество должно быть выше (я и сам этого хочу), понимаю что нужно снижать кол-во воды при заливке, понимаю что нужно добавлять гипер. Где его купить на пробу ?) На зикаме 2 кг мне отказались продать, с мотивацией что формы я брал не у них, поэтому это почему то им не нужно... Подскажите где взять можно 1-2кг хорошего пластификатора на пробу
    mlizart
    mlizart


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 58
    Географическое положение : Москва/Протвино
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-05-06

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор mlizart 2014-07-23, 19:44

    -неравномерность высыхания гипса приводит к короблению больших плоских деталей. Лучший способ сушки - на твердой и ровной поверхности в комнатной температуре под пригрузом.
    - любой шпатлевки должен быть минимум, и все идеально зашкурено.
    -еврохим вам в помощ
    avatar
    DimON_73


    Мужчина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 38
    Географическое положение : Ульск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-07-23

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор DimON_73 2014-07-23, 19:53

    про шпатлевку - в том то и дело что даже идеальные и по минимуму шпатлевки и по зашкуриванию места играют цветом, на шпатлевке ярче, на панели бледнее. 3 вида краски, от бюджета, до супер-пупер...

    Еврохим... для пробы 2кг по почте ? Можно сцылку ? Вагоны только нашел...
    mlizart
    mlizart


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 58
    Географическое положение : Москва/Протвино
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-05-06

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор mlizart 2014-07-23, 20:09

    Значит не цветом а фактурой. используйте грунтование
    Mold
    Mold


    Мужчина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 58
    Географическое положение : Иркутск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-20

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор Mold 2015-01-21, 19:32

    Информатор пишет:
    cadahora пишет:Знаю о нем, но разве чистый гипс подходит для такой задачи? Вроде бы для получения гладкой поверхности, нужной прочности и повторения мелких деталей формы используют специальные смеси с химическими добавками, иначе качество будет так себе, ну и брака больше.
    На мой взгляд, целиком лить 3D-панели из гипса - не есть хорошо. Панели получаются тяжелые и хрупкие. Из простых технологий я бы выбрал фиброгипс с одновременной отштамповкой "излишков" изнаночной поверхности. При таким подходе можно в 2 раза снизить вес и в 2-3 раза повысить прочность на изгиб и ударную вязкость..

    ИЗВЕНИТЕ ПОДСКАЖИТЕ ТО ТАКОЕ ФИБРОГИПС
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор Информатор 2015-01-21, 21:20

    Это гипс, армированный фиброволокном..
    Mold
    Mold


    Мужчина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 58
    Географическое положение : Иркутск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-20

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор Mold 2015-01-21, 21:52

    Информатор пишет:Это гипс, армированный фиброволокном..
    подскажите какое количество необходимо фиброволокна добавлять в гипсовую смесь...и какую фибру..... оказывается есть несколько видов фибры, плюс она разной длины...
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор Информатор 2015-01-21, 22:33

    Можно применять полипропиленовую фибру, 4-8мм. длиной. Количество 1-3% по массе..
    Mold
    Mold


    Мужчина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 58
    Географическое положение : Иркутск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-20

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор Mold 2015-01-21, 23:11

    Информатор пишет:Можно применять полипропиленовую фибру, 4-8мм. длиной. Количество 1-3% по массе..
    спасибо за помощь....а подскажите...а если применить сетку штккатурную 5=5
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор Информатор 2015-01-21, 23:42

    Сетка для 3D панелей не подойдет..
    Mold
    Mold


    Мужчина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 58
    Географическое положение : Иркутск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-20

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор Mold 2015-01-22, 00:24

    Информатор пишет:Сетка для 3D панелей не подойдет..
    почему мне кажеться вырезать немного меньше формы и утопить в гипс...будет лудше фибры...
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте гипсовую смесь для литья 3D-панелей

    Сообщение автор МИхалыч 2015-01-22, 02:47

    12 мм. фибра получше-не комкуется, как 6 мм.
    Количество-само покажет: много фибры-будет ворс по краям...

      Текущее время 2024-09-21, 11:28