оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+8
yzzeer
леон
igor dubinin
ЛЕНА
Mik77
Dimonmoz
Информатор
Володя 56
Участников: 12

    Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Володя 56
    Володя 56


    Мужчина
    Количество сообщений : 140
    Возраст : 40
    Географическое положение : Оренбург
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2012-01-20

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор Володя 56 2012-02-12, 00:36

    Здрасте всем !!! Может буду не оригинален но на тему подобного рода не натыкался. При монтаже камня могут возникать вопросы типа ...на что и к чему лепить так чтоб держалось ещё потом. Монтировали мы кирпич обойного типажа.Поверхность была покрыта финишкой боларс может быть/, точно не помню..Загвоздка заключалась в следующем..в параллельно делающейся квартире от такой поверхности отлетели ( не знаю как правильно назвать обои растительные что ли но довольно толстые. Нам предстояло весь балкон обклеивать кирпичём .Вариантов решения задачи было два. Нанести на поверхность фуген (по совету бывалого плиточника) либо накрутить фанеры предварительно. Остановились на втором .. Накрутили тонкой фанеры ,покрасили остатками терракотовой краски ( ярко красной ) поклеили на суперсильные жидкие гвозди вставляя 4 мм крестики ...получилось симпатично.. в двух местах потом докручивали дополнительно саморезы (листы немного гуляли .) Но результат всех устроил.

    Кто выполняет монтаж самостоятельно поделитесь с какими сложностями сталкивались вы.Мне интересно например на что монтировать на деревянную поверхность.Как обрабатывать предварительно ? Заранее спасибо.
    Володя 56
    Володя 56


    Мужчина
    Количество сообщений : 140
    Возраст : 40
    Географическое положение : Оренбург
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2012-01-20

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор Володя 56 2012-02-12, 01:17

    Народ поактивней 28 просмотров . Нечем поделиться ?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор Информатор 2012-02-12, 01:27

    Мне интересно например на что монтировать на деревянную поверхность
    Просто и эффективно, например, на полиуретановую пену. Держит мертво.
    Крепко также силиконовым герметиком (жидкие гвозди акриловые - не люблю).
    Если с рустованием - неплохо работать силикатными клеевыми мастиками..
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор Информатор 2012-02-12, 01:30

    Володя 56 пишет:Народ поактивней 28 просмотров . Нечем поделиться ?

    У нас народ, в основном, любит почитать. А поучаствовать в дискуссии, видимо, лениво.. Wink
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-02-12, 01:42

    Я бы в этой всей операции отказался от применения фанеры. Даже на балконе она будет "играть" от перемены влажности и никакие саморезы со временем её не удержат. При наличии такой проблемы решить её можно гораздо проще, и самое главное - надежнее:

    Берем такой листовой материал СМЛ (стеккло-магнезитовый лист) в зависимости от массы наклеиваемой плитки и материала отделки самой стены можно выбрать лист толщиной от 5мм до 20мм. Наклеиваем сам лист на клей, пену, либо только одни саморезы и приступаем к укладке. (Влагостойкий, жаростойкий и без всякой линейной деформации)
    Володя 56
    Володя 56


    Мужчина
    Количество сообщений : 140
    Возраст : 40
    Географическое положение : Оренбург
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2012-01-20

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор Володя 56 2012-02-12, 01:56

    Да да про магниевый знаю .. да и был лист один ...странно ..почему бригадир не предлогал.. моё дело маленькое крути да клей.. ага спасиб Dimonmoz... Уважаемый Александр вам тоже респект ! только бригадир закупался в сетевых магазинах строительных ( стройландия есть такая ) по накопительной скидке похоже ... а там такого и нет пади я про мастики... а про пену я вот не понял .. это предварительная подготовка поверхности похоже ?..она наносится специальными людьми специальными пистолетами затем прихожу я ..и на раствор или клей или мастику клею камень ? выровняв поверхность пилкой как с обычной пеной ?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-02-12, 02:05

    Дело в том, что на обычную монтажную пену можно тоже много чего приклеить и пенопласт, и гипсокартон, и МДФ и многое другое. Но надо учитывать, что пена "дышит" и может расширятся либо сужаться, что в последствии отразится на эксплуатационных свойствах приклеиваемых материалов.
    Володя 56
    Володя 56


    Мужчина
    Количество сообщений : 140
    Возраст : 40
    Географическое положение : Оренбург
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2012-01-20

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор Володя 56 2012-02-12, 02:13

    На откосах пену шпаклюют или штукатурят например. Вопрос тогда зачем использовать пену или любое другое средство ( конкретно на дереве ) если можно сразу накрутить саморезов с проволокой заштукатурить или зашпаклевать и клеить на что нужно клей или раствор в зависимости от типа камня ..
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-02-12, 02:16

    Дерево с раствором не дружит. И по всем строительным нормам запрещен контакт дерева с каменными материалами, дабы оно не оттягивало влагу и не гнило. По дереву можно штукатурить только глиняными растворами, не пропускающими и не натягивающими влагу.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор Информатор 2012-02-12, 02:17

    Вопрос тогда зачем использовать
    Да тут дело вкуса и привычки. У каждого мастера-индивидуала свой опыт за плечами. Вот и чудят - кто на что горазд..
    Другое дело- в крупной конторе. Так такое не позволяется. Есть четкие алгоритмы и инструкции, по которым обязан работать..
    Володя 56
    Володя 56


    Мужчина
    Количество сообщений : 140
    Возраст : 40
    Географическое положение : Оренбург
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2012-01-20

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор Володя 56 2012-02-12, 02:31

    Спасибо Exclamation Надеюсь тема будет развиваться. По моим скромным прикидкам стоимость монтажа будет равна по времени и стоимости изготовления камня. При этом подводных камней может быть не меньше чем и при изготовлении. А при условии что работать собираюсь с человеком ( магазином ) подводить ни как нельзя !!! И к стати пару форм которые мы получили для тренировки мне понравились.
    Mik77
    Mik77


    Мужчина
    Количество сообщений : 446
    Возраст : 52
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2011-10-19

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор Mik77 2012-02-12, 12:09

    Полностью согласен с Димоном!! Дерево надо исключать из этих работ! Сам для обойного камня пользую жидкий гвоздь момент !! Дороговато но пока себе для ремонта важна чистота в доме!!!
    ЛЕНА
    ЛЕНА


    Женщина
    Количество сообщений : 1
    Возраст : 58
    Географическое положение : ВОРОНЕЖ
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-02-09

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty может пригодится фанера у меня 07 на дрель насадку желеэную как щетка с заборов обдирала краску вот пригодилась покоцала немного потом обработала бето

    Сообщение автор ЛЕНА 2012-02-12, 21:27

    Володя 56 пишет: Здрасте всем !!! Может буду не оригинален но на тему подобного рода не натыкался. При монтаже камня могут возникать вопросы типа ...на что и к чему лепить так чтоб держалось ещё потом. Монтировали мы кирпич обойного типажа.Поверхность была покрыта финишкой боларс может быть/, точно не помню..Загвоздка заключалась в следующем..в параллельно делающейся квартире от такой поверхности отлетели ( не знаю как правильно назвать обои растительные что ли но довольно толстые. Нам предстояло весь балкон обклеивать кирпичём .Вариантов решения задачи было два. Нанести на поверхность фуген (по совету бывалого плиточника) либо накрутить фанеры предварительно. Остановились на втором .. Накрутили тонкой фанеры ,покрасили остатками терракотовой краски ( ярко красной ) поклеили на суперсильные жидкие гвозди вставляя 4 мм крестики ...получилось симпатично.. в двух местах потом докручивали дополнительно саморезы (листы немного гуляли .) Но результат всех устроил.

    Кто выполняет монтаж самостоятельно поделитесь с какими сложностями сталкивались вы.Мне интересно например на что монтировать на деревянную поверхность.Как обрабатывать предварительно ? Заранее спасибо.
    Володя 56
    Володя 56


    Мужчина
    Количество сообщений : 140
    Возраст : 40
    Географическое положение : Оренбург
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2012-01-20

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор Володя 56 2012-02-12, 22:00

    [/quote]может пригодится фанера у меня 07 на дрель насадку желеэную как щетка с заборов обдирала краску вот пригодилась покоцала немного потом обработала бето [quote]

    Женское воплощение Михалыча ! lol!
    Без обид Wink
    igor dubinin
    igor dubinin


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 48
    Географическое положение : Ахтубинск
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2014-01-13

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор igor dubinin 2014-01-13, 03:38

    Я вот думаю дом обложить б/у кирпичём белым или красным,еще не решил и потом наклеить сланец . Кто что думает по этому поводу?????
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор Информатор 2014-01-13, 03:40

    igor dubinin, а зачем тратить время и немалые деньги на обкладку кирпичом?
    igor dubinin
    igor dubinin


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 48
    Географическое положение : Ахтубинск
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2014-01-13

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор igor dubinin 2014-01-15, 23:41

    Дело в том,что надо утеплить дом,так как кладка в пол кирпича кирамзито блока. Думал утеплить Тезнониколем плитой в 10см и кладку из б/у кирпича, ну а потом сланцем. Или есть другие соображения на этот счет???? вот  фото дома Поверхность на которую производиться монтаж камня Big_dd18d1038637849de220140115163556
    леон
    леон


    Мужчина
    Количество сообщений : 15
    Возраст : 49
    Географическое положение : Ивановская об.
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2014-01-16

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор леон 2014-01-17, 17:09

    Добрых время суток вам форумчане!  Я бы тоже не советовал обкладывать б/у кирпичом. Так как он бог знает где использовался, может был на свинарнике ,а может и химзаводе.  Вот и будет  фонить такой кирпич  грибком и химией. В свое время мы работали в Москве на фасадах. И мы делали так, на стену укладывали пенопласт или плотную вату. Затем по утеплителю крепили сварную сетку, а по ней  рабицу скрепляли вязальной проволокой. Потом это все штукатурится. Поверхность готова к дальнейшей отделке.
    igor dubinin
    igor dubinin


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 48
    Географическое положение : Ахтубинск
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2014-01-13

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор igor dubinin 2014-01-17, 22:59

    леон пишет:Добрых время суток вам форумчане!  Я бы тоже не советовал обкладывать б/у кирпичом. Так как он бог знает где использовался, может был на свинарнике ,а может и химзаводе.  Вот и будет  фонить такой кирпич  грибком и химией. В свое время мы работали в Москве на фасадах. И мы делали так, на стену укладывали пенопласт или плотную вату. Затем по утеплителю крепили сварную сетку, а по ней  рабицу скрепляли вязальной проволокой. Потом это все штукатурится. Поверхность готова к дальнейшей отделке.
    Интересное конечно предложение... Wink  Но я вот что подумал-ВО первых,сетку надо "мелкую"(типо как под облицовку кирпича), крепить её надо к стене ооочень часто,и сразу вопрос-чем?-что бы было эффективнее -ведь будет держать такую тяжесть,Во вторых рабицу надо то же мелкую клетку и опять же крепить надо частенько, вот только потом надо будет не меньше 2-х , 3-х сантиметров штукатурить-если не больше.(толщина штукатурки). Золотая отделка получится Laughing . Хим. заводов у нас нет-разбирают гаражи в кооперативах ,да продают. Поэтому наверное дешевле и увереннее будет обложить б/у кирпичом. НУ это чисто мое мнение.
    igor dubinin
    igor dubinin


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 48
    Географическое положение : Ахтубинск
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2014-01-13

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор igor dubinin 2014-01-17, 23:00

    Информатор пишет:igor dubinin, а зачем тратить время и немалые деньги на обкладку кирпичом?
    Что Вы посоветуете????
    леон
    леон


    Мужчина
    Количество сообщений : 15
    Возраст : 49
    Географическое положение : Ивановская об.
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2014-01-16

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор леон 2014-01-18, 00:12

    А насчет штукатурки, нельзя её игнорировать. Это есть основание, на котором делается любая отделка. В плане выравнивания поверхностей. Даже если это кирпич его надо штукатурить. Так как камень качественно не выложишь.
    igor dubinin
    igor dubinin


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 48
    Географическое положение : Ахтубинск
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2014-01-13

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор igor dubinin 2014-01-18, 00:39

    леон пишет:А насчет штукатурки, нельзя её игнорировать. Это есть основание, на котором  делается  любая отделка. В плане выравнивания поверхностей. Даже если это кирпич его надо штукатурить. Так как камень качественно не выложишь.
    Спасибо конечно за совет. буду думать.
    igor dubinin
    igor dubinin


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 48
    Географическое положение : Ахтубинск
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2014-01-13

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор igor dubinin 2014-05-01, 02:20

    НУ вообщем,решил я не париться и обложить облицовочным кирпичом. Smile  А вот колонны кирпичные на забор,все таки буду отделывать Карпатскими каменными обоями. Но вот беда-сохнут больно долго,сутки, чтоб нормально распалубка прошла надо ждать,а матриц то всего две,одна из них внешний угол и обычная. Кто подскажет как ускорить процесс высыхания? Да. И на что лучше клеить эти обои?????

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Rrv81c
    igor dubinin
    igor dubinin


    Мужчина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 48
    Географическое положение : Ахтубинск
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2014-01-13

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор igor dubinin 2014-05-02, 18:58

    Чет ни кто не пишет....((((((
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Поверхность на которую производиться монтаж камня Empty Re: Поверхность на которую производиться монтаж камня

    Сообщение автор yzzeer 2014-05-02, 23:13

    Фсебухаютсшашлыкомвокак

      Текущее время 2024-05-12, 18:44