оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+3
vlad
vitalek_n
KillerTomatoes
Участников: 7

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    avatar
    KillerTomatoes


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 36
    Географическое положение : Архангельск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-03-19

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор KillerTomatoes 2012-08-06, 17:30

    Собственно весь вопрос уже в названии темы.
    К чему готовиться? какие подводные камни ожидают? на что клеить?? как подготавливать поверхность??
    Буду очень благодарен за любую инфу =)
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-08-06, 20:43

    Мне тоже интересно на будущее, баню обшиваю плитой OSB-3.
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vlad 2012-08-06, 22:21

    Плоский шифер.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-08-07, 14:32

    vlad пишет:Плоский шифер.

    В каком смысле?
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vlad 2012-08-07, 23:17

    vitalek_n пишет:
    vlad пишет:Плоский шифер.

    В каком смысле?
    В прямом.Крепится на обрешотку.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-08-07, 23:41

    Собственно вопрос был "Монтаж камня на деревянный-каркасный дом", что то я не видел что бы дом обшивали плоским шифером. У меня баня собрана по деревянно-каркасной технологии, на данный момент обшиваю плитой OSB влагостойкой, планировал сверху обшить пластиковым сайдингом, так вот теперь хочу камнем. KillerTomatoes подразумеваю интересует тоже камень а никак не плоский шифер.
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vlad 2012-08-07, 23:52

    Ну,то что не видел наверно не зачит что не делают?
    avatar
    KillerTomatoes


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 36
    Географическое положение : Архангельск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-03-19

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор KillerTomatoes 2012-08-08, 01:59

    Да, плоский шифер или панели или вентилируемые фасады не интересны.
    Интересен именно камень из универсальных полиуретановых форм (ну или пластиковых, не принципиально)
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vlad 2012-08-08, 02:08

    vitalek_n пишет:Собственно вопрос был "Монтаж камня на деревянный-каркасный дом", что то я не видел что бы дом обшивали плоским шифером. У меня баня собрана по деревянно-каркасной технологии, на данный момент обшиваю плитой OSB влагостойкой, планировал сверху обшить пластиковым сайдингом, так вот теперь хочу камнем. KillerTomatoes подразумеваю интересует тоже камень а никак не плоский шифер.
    Б-ть,парни!Об этом речь и идёт.На шифер клеим камень.Сцепление отличное.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-08-08, 06:36

    Vlad я с тобой согласен что сцепление с шифером будет отличное, у меня лично вопрос такой: как камень из бетона приклеить к OSB (может чем ее обработать, или сверху строительную сетку пристрелить а затем бетоноконтактом обработать)? Фишка в том что все мои знакомые строители с таким не сталкивались, иначе проблем бы не было study
    avatar
    dezinformer


    Мужчина
    Количество сообщений : 56
    Возраст : 48
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-25

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор dezinformer 2012-08-08, 11:36

    я валяюсь Laughing . вам же vlad уже разжевал всё. прикручивайте на своё осб поверх шифер на нужную высоту и клейте на него камень. зачем велосипед изобретать с сеткой и несуществующей пропиткой
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-08-08, 12:17

    dezinformer пишет:я валяюсь Laughing . вам же vlad уже разжевал всё. прикручивайте на своё осб поверх шифер на нужную высоту и клейте на него камень. зачем велосипед изобретать с сеткой и несуществующей пропиткой

    Интересный ты парень, поверх OSB шифер, ха-ха. Если я буду камнем обкладывать две лицевые стороны своего строения, что прикажешь мне г.... стены обшить. Только у нас в России можно сначала венецианской штукатуркой стены отшпаклевать а сверху бумажные обои поклеить What a Face
    avatar
    dezinformer


    Мужчина
    Количество сообщений : 56
    Возраст : 48
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-25

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор dezinformer 2012-08-08, 12:32

    Укладывать декоративный камень непосредственно на деревянную поверхность не рекомендуется - брус и камень будут иметь разные коэффициенты расширения, что может привести к разрушению облицовки. Поэтому на деревянную поверхность камень укладывается иными способами: Вариант 1.
    Поверхность стены влагоизолируется пергамином, поверх которого, саморезами или оцинкованными гвоздями, закрепляется штукатурная сетка. При необходимости между пергамином и металлической сеткой можно разместить слой утеплителя - пенопласта, минеральной ваты. Затем наносится слой выравнивающей штукатурки, которая должна просохнуть до начала монтажа декоративного камня.
    После проведения подготовки поверхности можно приступить к монтажу камня.
    Вариант 2.
    Поверхность стены обшивается листами шифера или ЦСП (цементно-стружечная плита) материала близкого по своим физическим свойствам к декоративному камню. При необходимости, между стеной дома и листами ЦСП, можно разместить слой утеплителя - пенопласта либо минеральной ваты.
    Вот такой я интересный парень. Very Happy
    avatar
    dezinformer


    Мужчина
    Количество сообщений : 56
    Возраст : 48
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-25

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор dezinformer 2012-08-08, 12:41

    https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/62/67440875.jpg/
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-08-08, 13:59

    dezinformer пишет: Укладывать декоративный камень непосредственно на деревянную поверхность не рекомендуется - брус и камень будут иметь разные коэффициенты расширения, что может привести к разрушению облицовки. Поэтому на деревянную поверхность камень укладывается иными способами: Вариант 1.
    Поверхность стены влагоизолируется пергамином, поверх которого, саморезами или оцинкованными гвоздями, закрепляется штукатурная сетка. При необходимости между пергамином и металлической сеткой можно разместить слой утеплителя - пенопласта, минеральной ваты. Затем наносится слой выравнивающей штукатурки, которая должна просохнуть до начала монтажа декоративного камня.
    После проведения подготовки поверхности можно приступить к монтажу камня.
    Вариант 2.
    Поверхность стены обшивается листами шифера или ЦСП (цементно-стружечная плита) материала близкого по своим физическим свойствам к декоративному камню. При необходимости, между стеной дома и листами ЦСП, можно разместить слой утеплителя - пенопласта либо минеральной ваты.
    Вот такой я интересный парень. Very Happy

    Вот спасибочки dezinformer, изначально хотел листами ЦСП обшить( нравится мне этот материал), но потом переиграл на OSB-3, так как вид более привлекательный да и вес существенно меньше, и можно поверх не обшивать (до поры до времени). Ну все равно спасибо за совет, буду собирать инфу, до весны еще далеко , а раньше у меня лед не тронется. Я еще и формы под бетоняку не приобрел Laughing
    avatar
    dezinformer


    Мужчина
    Количество сообщений : 56
    Возраст : 48
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-25

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор dezinformer 2012-08-08, 14:02

    ну так Влад это и имел ввиду сразу Smile
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-08-08, 14:04

    Да и еще , если я правильно понял можно OSB обшить пергамином, затем штукатурная сетка, после шпаклевка для наружних работ и далее камень?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-08-08, 14:06

    dezinformer пишет:ну так Влад это и имел ввиду сразу Smile

    В моем понятии "каркасный дом" это каркас с утеплителем и уже обшит , у нас это либо OSb либо блок хаус. ВОТ поэтому и вступил в разговор по поводу плоского шифера.
    avatar
    dezinformer


    Мужчина
    Количество сообщений : 56
    Возраст : 48
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-25

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор dezinformer 2012-08-08, 14:10

    vitalek_n пишет:Да и еще , если я правильно понял можно OSB обшить пергамином, затем штукатурная сетка, после шпаклевка для наружних работ и далее камень?
    этот метод уж больно муторный и долгий. а с шифером - клей да клей
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-08-08, 14:14

    Не для меня так проще. Во первых шифер надо на чем то привести (от города до дачи далековато, да и в мой седан он не влезет), во вторых шпаклевка это моя страсть, да и в третих мы не ищем легких путей Very Happy .
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор yzzeer 2012-08-08, 17:50

    на ОСПИ камень вклеется легко....
    берем пластиковую сетку. пристреливаем степлером. делаем стяжку церезитом (под не помню каким номером) на сайте все есть.... по низу крепим стартовый уголок. и шпарим камень...ъ
    проверено лично ДЕРЖИТ Wink
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-08-08, 18:01

    yzzeer пишет:на ОСПИ камень вклеется легко....
    берем пластиковую сетку. пристреливаем степлером. делаем стяжку церезитом (под не помню каким номером) на сайте все есть.... по низу крепим стартовый уголок. и шпарим камень...ъ
    проверено лично ДЕРЖИТ Wink

    Давно держит или как?
    wolfish
    wolfish


    Мужчина
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 33
    Географическое положение : Украина
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-07-20

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор wolfish 2012-08-08, 19:19

    vitalek_n пишет:Давно держит или как?
    yzzeer фигню не посоветует.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-08-08, 19:36

    Согласен, вот в выходные покурю и буде красить мелкослоистый.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Монтаж камня на деревянный-каркасный дом Empty Re: Монтаж камня на деревянный-каркасный дом

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-08-08, 20:49

    Спорить можно бесконечно, но если делать так, чтобы хватило на долго, то нужно обшивать такой дом либо уже предложенными шифером и ЦСП, либо стекломагнезитовыми листами. Причем желательно через обрешетку, чтобы сам каркас дома не тянул влагу с бетонного камня. На OSB можно клеить, года два-три будет держать, потом начнет отваливаться и висеть на сетке. И при таком монтаже нужно тщательно заделать все швы между камнями, иначе попавшая вода с легкостью зимой оторвет камень от штукатурной сетки.

      Текущее время 2024-05-02, 14:26