оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+15
СашаСеверский
МАКС 02RUS
Дядя Слава
Dux311
aleks79
Сильвер
Leofox
udavvv
Rumax
Admin
женя запад
veter
Томми
Информатор
Алксандер
Участников: 19

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор СашаСеверский 2011-08-04, 02:20

    Дядя Слава. Ты нагрел плитку резаком до красна и что думаешь она у тебя тут же рассыпится? Да не будет этого, я имею ввиду что сразу. Но сколько она у тебя продержится на стене? Говорят же что гипс не "любит" жару. Все имеет свой предел. А то что ты говоришь про фасадную плитку - так понимаешь есть гипс строительный, есть формовочный а есть и архитектурный (из которого стоят скульптуры по всей России и у нас в Сибири в частности) так что сам посуди гипс гипсу рознь. Вот лепнину на домах делали из формовочного гипса и делали их при Сталине и стоят до сих пор.

    Ты вот работаешь на ЖБИ - так у вас делают межкомнатные стены из гипса (которые облегченные)? Вот у нас давно их перестали делать. Хотя казалось бы чего проще, и конструкция легче и металла не надо и производить ее куда быстрее чем ж/б плиту. И гипс куда экологичнее бетона. Но не делают у нас дома из гипса.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 53
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-08-04, 11:40

    Дядя Слава пишет:По поводу фасада,то плитку разорвало из за того,что пошла сама стена,это и бетонная не устоит,у нас в городе много на такое насмотрелся.Если гипсовую хотя бы раз в два года обрабатывать лаком,что не так уж и дорого,то ничего с ней не будет.У нас люди думают,что бетон очень прочный материал,я работаю на заводе железобетонных изделий 14 лет и хочу сказать,что это далеко не так.Конечно он прочнее гипса,что говорить,но его также разорвет и от прегрева и от холода, особенно если в него не добавлены противоморозные добавки.Я спорить не буду,но как говорится время покажет.

    Никуда стена не пошла. Наши купцы в своё время строить умели, стоит уже сто лет и ещё столько же простоит, это наши бездари вместо реставрационных работ обклеили цоколь гипсопесчанными плитами, а потом типа защитили олифо-масляным составом.Ты вообще представляешь себе что такое обрабатывать лаком плитку которая выложена на фасаде, и что за картина получится после первой обработки? Тогда уж точно лучше пластиковым аналогом забубенить и радоваться..
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор СашаСеверский 2011-08-04, 12:45

    Дядя Слава. Совсем забыл. Я проводил исследования самостоятельно скажем так в гаражных условиях, но технология такая же как в лаборатории строительного иститута, только не проводил химический анализ. Так вот смысл исследования был следующим, сделали плитку (киприч классический) т.е. плитки а их в матрице 8 штук. Соответственно состав смеси один и тот же. Просушили хорошо всю затем 4 плитки для замеров излома от нагрузки при нормальной эксплуатации и 4 плитки подвергли нагреву. Нагревали на печке. Не помню сейчас какая температура была на кладке кирпичной. После того как плитка отстыла т.е. через сутки провели повторно испытания (замеры на излом) и результаты следующие - та плитка которая подвергалась нагреву стала гараздо хрупкой в отличии от той плитки которая просто лежала на стелаже. Хочешь проверить мои слова - займись сам исследованиями. В принципе ни чего мудрого там нет, можно и в квартирных условиях. Самое главное чтобы у тебя была установка для проверки излома. Подумай как самомуеё сделать. Там принцип один - плитка (изделие) ложиться на крайние точки опоры, по центру ложиться ст. уголок (острым углом) и постепенно ложиться дозированный груз (как на весы). И ты сам поймешь какую прочность имеет твоя плитка. Самое главное чтобы уголок стальной точно давил углом, т.е. хорошее скольжение сторого по вертикали (по направляющим). В принципе в строительных лабораториях так и проверяют прочность материала, только там исследования более широкий круг имеют, но смысл тот же. А занились исследованиями так же по просьбе трудящихся, которые хотели использовать камень для каминов. Соответственно покупателям говорим что камень не желательно использовать для облицовки каминов и печей. Мы ПРЕДУПРЕЖДАЕМ покупателя а если он положит камень на печку то это его право, но ко мне притензий не будет т.к. я предупредил. У нас клиент использовал сколотую грань в бане в парной, пока стоит облицовка, но я все равно людям говорю то нельзя использовать гипс в жарком помещении.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор СашаСеверский 2011-08-04, 13:22

    Можно использовать и для каминов (но только для каминов и только такой кострукции ну или типа того).

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 62255678



    Понятно что кирпичная кладка здесь выступает как фальш стена. Камины такие продаются, имеют стальной каркас, затем этот каркас обкладывают кирпичем. С низу и сверху делают вентиляционные окна для конвекции воздуха. Вот такую схему мы и рекомендуем покупателям. Но ни как на кладку печи.
    avatar
    Дядя Слава


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 47
    Географическое положение : Саратов
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор Дядя Слава 2011-08-04, 21:46

    Господа,вот все обсуждают окрас камня и все такое,а мне интересно узнать и тем более посмотреть на тыльную сторону плитки и ее разрез(гипсовой).Я это я к чему спрашиваю,мы с напарником когда ездили искали в какие магазины плитку поставить,то во многих уже была.Про окрас я уже молчу,но когда мы взяли одну посмотреть(она уже валялась на полу разбитая,на срезе как пористый шоколад вся в дырочку,вообщем ей можно как мелом рисовать.У моей жопа Very Happy глянцевая,я ее когда на работу принес,мне технолог сказал что если бы я не знал из чего она,то подумал бы что из пластика.Вот мне и интересно, все же добавляют разные компоненты в гипс посмотреть на фото,как у других.Свои фотки выложу чуть позднее.
    avatar
    Дядя Слава


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 47
    Географическое положение : Саратов
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор Дядя Слава 2011-08-04, 21:53

    СашаСеверский пишет:Дядя Слава. Ты нагрел плитку резаком до красна и что думаешь она у тебя тут же рассыпится? Да не будет этого, я имею ввиду что сразу. Но сколько она у тебя продержится на стене? Говорят же что гипс не "любит" жару. Все имеет свой предел. А то что ты говоришь про фасадную плитку - так понимаешь есть гипс строительный, есть формовочный а есть и архитектурный (из которого стоят скульптуры по всей России и у нас в Сибири в частности) так что сам посуди гипс гипсу рознь. Вот лепнину на домах делали из формовочного гипса и делали их при Сталине и стоят до сих пор.

    Ты вот работаешь на ЖБИ - так у вас делают межкомнатные стены из гипса (которые облегченные)? Вот у нас давно их перестали делать. Хотя казалось бы чего проще, и конструкция легче и металла не надо и производить ее куда быстрее чем ж/б плиту. И гипс куда экологичнее бетона. Но не делают у нас дома из гипса.
    Межкомнатные стены у нас ща тоже не делают,все из пеноблоков.Но у меня дома стены на туалет и ванную и перегородка гипсовые и ничего с ними не случается.Я хочу посмотреть плитку других умельцев в разломе и обратную ее сторону,было бы интересно,как ты говоришь гипс гипсу рознь и технология технологии тоже.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор СашаСеверский 2011-08-04, 23:08

    Вот ты сам и ответил на свой вопрос про гипс. Почему перестали делать гипсовые пергородки (межкомнатные стены)?

    А то что стены стоят - дык они и у нас стоят.

    А что ты хочешь увидеть в разломе и с обратной стороны?

    А про технологии - да ни кто и не спорит. У нас вопрос возник о применении гипса в парной (каминах, печах).

    И еще - как я писал выше - лепнину на сталинских домах делали еще тогда и когда не было ни каких хим. добавок для усовершенствования состава гипса. Да зачем спор этот - хочешь использовать в ванной - да ради бога.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор Информатор 2011-08-05, 00:21

    Да, гипс в парной - не самая лучшая идея. В принципе, с хорошим гидрофобом он проживет изрядно. Однако, декоративный слой будет убит однозначно из-за интенсивного воздействия температур и влаги. А вот перегородки - не думаю, что ушли в прошлой. Гипсокартон кладут - мегакилометрами..
    avatar
    Дядя Слава


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 47
    Географическое положение : Саратов
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор Дядя Слава 2011-08-05, 00:45

    Вопрос был о применении плитки на фасаде.Макс написал,что у него ее сначала разорвало потом она раскрошилась.Вот мы и спорим,сколько она может выдержать на улице.Если у него плитка пористая как губка и насосалась воды,то может ее и разорвет,а если структура плотная и не впитывает воду,то я что то сомневаюсь.Потом он вообще написал,что это были уже гипсопесчанные плиты.Просто у меня стэнды выставочные стоят на улице круглый год и ничего не происходит,отсюда и спор.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор СашаСеверский 2011-08-05, 00:54

    Дядя Слава пишет:Вопрос был о применении плитки на фасаде.Макс написал,что у него ее сначала разорвало потом она раскрошилась.Вот мы и спорим,сколько она может выдержать на улице.Если у него плитка пористая как губка и насосалась воды,то может ее и разорвет,а если структура плотная и не впитывает воду,то я что то сомневаюсь.Потом он вообще написал,что это были уже гипсопесчанные плиты.Просто у меня стэнды выставочные стоят на улице круглый год и ничего не происходит,отсюда и спор.

    Дядя Слава - 5+. Я же писал выше про скульптуры. Они стоят десятилетиями и не хрена с ними не происходит.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор Информатор 2011-08-05, 00:58

    Дядя Слава пишет:Вопрос был о применении плитки на фасаде.Макс написал,что у него ее сначала разорвало потом она раскрошилась.Вот мы и спорим,сколько она может выдержать на улице.Если у него плитка пористая как губка и насосалась воды,то может ее и разорвет,а если структура плотная и не впитывает воду,то я что то сомневаюсь.Потом он вообще написал,что это были уже гипсопесчанные плиты.Просто у меня стэнды выставочные стоят на улице круглый год и ничего не происходит,отсюда и спор.

    Гипс на фасаде теоретически возможен. Но риск высок. Типа, как в рулет - рассыпется или таки нет? Скульптуры - да, живучие. Но они были пропитаны жестко олифой, а затем намертво закрашены. У стеновой плитки - предательская задница, через которую будет подсос воды при любом раскладе. Но в целом, принцип прост - нет воды во внутрях, нет разрушения от мороза..
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор СашаСеверский 2011-08-05, 01:00

    Информатор пишет:Да, гипс в парной - не самая лучшая идея. В принципе, с хорошим гидрофобом он проживет изрядно. Однако, декоративный слой будет убит однозначно из-за интенсивного воздействия температур и влаги. А вот перегородки - не думаю, что ушли в прошлой. Гипсокартон кладут - мегакилометрами..

    Гипсокартон используют километрами - потому что денег нет для того чтобы использовать нормальные строительные материалы. Но это не долго продлиться. Потому что гипсокартон это полная херня. Поверьте на слово так как у самого строительная контора. Мы тут думаем замутить в цеху изготовление пеноблоков (или типа того) с применением гипса, чтобы только "уйти" от ГКЛ. Сначала только для своих работ а потом посмотрим. Но то что ГКЛ это херня это стало давно понятно. Хотя в ремонтах использую гипсокартон, но там я "привязан" контрактом т.е. сметой. Поэтому и хотим уйти от него.
    avatar
    Дядя Слава


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 47
    Географическое положение : Саратов
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор Дядя Слава 2011-08-05, 01:23

    Информатор пишет:
    Дядя Слава пишет:Вопрос был о применении плитки на фасаде.Макс написал,что у него ее сначала разорвало потом она раскрошилась.Вот мы и спорим,сколько она может выдержать на улице.Если у него плитка пористая как губка и насосалась воды,то может ее и разорвет,а если структура плотная и не впитывает воду,то я что то сомневаюсь.Потом он вообще написал,что это были уже гипсопесчанные плиты.Просто у меня стэнды выставочные стоят на улице круглый год и ничего не происходит,отсюда и спор.

    Гипс на фасаде теоретически возможен. Но риск высок. Типа, как в рулет - рассыпется или таки нет? Скульптуры - да, живучие. Но они были пропитаны жестко олифой, а затем намертво закрашены. У стеновой плитки - предательская задница, через которую будет подсос воды при любом раскладе. Но в целом, принцип прост - нет воды во внутрях, нет разрушения от мороза..
    Вот поэтому я и говорю, что у нашей задница как пластик и воду она не впитывает ни с лицевой стороны ни с обратной,специально такого результата и добивались,а вылить плитку просто из гипса ничего сложного нет.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 53
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-08-19, 14:07

    Пример декорирования ванной комнаты. Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 42623847
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 53
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-08-19, 14:10

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 19576686
    avatar
    Дядя Слава


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 47
    Географическое положение : Саратов
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор Дядя Слава 2011-08-22, 00:02

    Прекрасные работы,а на первом фото бамбуком сделано?
    avatar
    Дядя Слава


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 47
    Географическое положение : Саратов
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор Дядя Слава 2011-08-22, 00:07

    Кстати хотел сказать Саше Северскому,не связывайся ты с пеноблоками.Я не знаю по какой технологии ты будешь их делать,но у нас на заводе с ними намучались и в итоге забили на все это,гемор страшный.Ну а там как знаешь Rolling Eyes
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор СашаСеверский 2011-08-22, 11:47

    да знаешь я хочу замутить эту тему только потому что стена выполненная из блоков прочнее кратно выше чем из ГКЛ, плюс звукоизоляция ни к черту у ГКЛ. технологию подберем. херня все это, конечно я не планирую в больших масштабах выпуск, но для своих работ можно это дело освоить. понимаешь я выигрываю в цене и в прочности возводимой стены. стена выполненная из ГКЛ только тогда прочная когда ты ее делаешь в несколько слоев (иногда требуется по противопожарным требованиям) а если в один слой (а это как правило и забито в смете перегородка из ГКЛ) то каккой бы ты каркас не сделал я имею ввиду из какого профиля, какую звукоизоляцию ты не сделал бы то все равно все это ненадежно и слышно как в чашке чай размешивают. конечно у каждого свои мысли но я это задумал только потому что работаю с муниципалами и следовательно держать марку своей конторы чтобы когда я выполнил контракт и уйдя с обьекта знал что ко мне придут с новой работой а не побегут искать других подрядчиков.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 53
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-08-22, 12:18

    Дядя Слава пишет:Прекрасные работы,а на первом фото бамбуком сделано?

    Это сделано в программе архикад. Визуализация для клиентов так сказать))) Но бамбуковая тема действительно актуальна. Мы несолько объектов с бамбуком мутили. Правда с натуральным, распиленным вдоль пополам. Но он зараза у нас редко где представлен, поэтому недешевый , а вот из гипса думаю своего покупателя нашёл бы..
    avatar
    Дядя Слава


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 47
    Географическое положение : Саратов
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор Дядя Слава 2011-08-22, 21:57

    СашаСеверский пишет:да знаешь я хочу замутить эту тему только потому что стена выполненная из блоков прочнее кратно выше чем из ГКЛ, плюс звукоизоляция ни к черту у ГКЛ. технологию подберем. херня все это, конечно я не планирую в больших масштабах выпуск, но для своих работ можно это дело освоить. понимаешь я выигрываю в цене и в прочности возводимой стены. стена выполненная из ГКЛ только тогда прочная когда ты ее делаешь в несколько слоев (иногда требуется по противопожарным требованиям) а если в один слой (а это как правило и забито в смете перегородка из ГКЛ) то каккой бы ты каркас не сделал я имею ввиду из какого профиля, какую звукоизоляцию ты не сделал бы то все равно все это ненадежно и слышно как в чашке чай размешивают. конечно у каждого свои мысли но я это задумал только потому что работаю с муниципалами и следовательно держать марку своей конторы чтобы когда я выполнил контракт и уйдя с обьекта знал что ко мне придут с новой работой а не побегут искать других подрядчиков.

    Ну тут дело конечно твое,но на мой взгляд лучше уж делать керамзито-бетонные блоки их ты плюс ко всему продавать сможешь,и гемора меньше и денюжка прибудет.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Мужчина
    Количество сообщений : 125
    Возраст : 56
    Географическое положение : Северск
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-11-17

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор СашаСеверский 2011-08-22, 22:40

    можно и из керамзитобетона, мне по баробану, самое главное чтобы дешево и сердито - т.е. чтобы и прочность была тут же звукоизоляция и экологически чистая.
    avatar
    Дядя Слава


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 47
    Географическое положение : Саратов
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор Дядя Слава 2011-08-22, 23:23

    Ну из них можно и дома строить а если у тебя строительная фирма то это я думаю просто вещь незаменимая.Ну тут как говорится выбирать тебе главное чтобы все получилось.
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор yzzeer 2011-08-23, 00:10

    мдя.... Sad Wink
    avatar
    Дядя Слава


    Мужчина
    Количество сообщений : 32
    Возраст : 47
    Географическое положение : Саратов
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-07-23

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор Дядя Слава 2011-08-23, 00:12

    yzzeer пишет:мдя.... Sad Wink

    А ты че слезу пустил что все так плохо? Very Happy
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне? - Страница 2 Empty Re: Можно использовать каменные обои Ванной или Сауне?

    Сообщение автор yzzeer 2011-08-23, 00:36

    Дядя Слава пишет:
    yzzeer пишет:мдя.... Sad Wink

    А ты че слезу пустил что все так плохо? Very Happy
    ну... чета как то, чето да)))

      Текущее время 2024-05-02, 19:04