оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+78
литейщик
g_thunder
chicanos
6umer
sergeiU
Вэлл
sapfira
Денисон
sandermen
URAIL
tviks34
pashgen906
Скала
Mik77
Володя 56
klimanovalt
vlad
Dimonmoz
Вакула мастер
Tager
eugen
Валерий
Евген
Анастасия+Павел
Пионерская правда
Ринат
Escada
Луна
Timoha
МИхалыч
DERKEHT
Алексей Владимирович
Прусаков Андрей
Admin
артур-атс
BarBoss
Студент Ник
FERDINAND
Eva
natysha27
tank
Otrazhenie
andreid29
Олег Текос
yzzeer
Radik
МАКС 02RUS
Вадим
Лис
makoonya
Rocky07
axe
хозяйка Дома
марина
alexsss
Казбек07
gudvin253
MIO
Дядя Альф
vasik73
decemba
vlad50
GRAD
Belka
yrik
ANDRYUHA
Альберт
mikser2702
Вадик
harley
андроид
kikers
григорий
piligrim
женя запад
udavvv
Информатор
MASTADON
Участников: 82

    Общая тема!

    Олег Текос
    Олег Текос


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 58
    Географическое положение : Геленджик
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-05-02

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Олег Текос 2011-07-11, 18:01

    Admin пишет:
    хозяйка Дома пишет:Столько противоречивой информации.Писали,что ПВА усиливает образование пузырьков,а у меня с ними пока и так что-то непонятное.Только на Геркулесе не было,но его говорят сняли с производства.
    Это не противоречие, а особенность состава клея ПВА. Рецептура у каждого производителя разная. Поэтому, ПВА под одной маркой будет себя вести вполне прилично в гипсах, а под другой - всячески мешать нормальной работе с гипсом Smile
    ................
    Аббревиатура ПВА расшифровывается как поливинилацетат. Соответственно знакомый всем клей ПВА является водным раствором поливинилацетата. Помимо него в состав клея ПВА входит пластификатор (дибутилфталатом или ЭДОС) и различные модифицирующие добавки. ПВА имеет очень широкое применение. Его используют для склеивания дерева, картона, стекла, кожи и ткани. Клей ПВА обладает хорошими клеящими свойствами (клеящая способность по ГОСТу составляет 400 Н/м для клея 1 сорта и 550 Н/м для клея высшего сорта).
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Клей ПВА универсальный позволяет склеивать изделия как из бумаги, так и из дерева, кожи и ткани. Поверхности могут быть деревянными, стеклянными или металлическими. В таком виде ПВА добавляется в шпатлевки, грунтовки и бетонные смеси, чем существенно улучшает их адгезивные качества (приклеивание к поверхности). Он обладает повышенной морозостойкостью и может выдержать до 6-ти циклов оттаивания-замораживания.

    Наилучшие способности демонстрирует клей ПВА супер. Кроме областей применения универсального ПВА, ПВА супер склеивает также линолеум, облицовочные плитки и фарфор. Он выдерживает температуру до –40 градусов.


    Последний раз редактировалось: Олег Текос (2011-07-11, 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Admin 2011-07-11, 18:03

    хозяйка Дома пишет:Во как,тогда уж лучше без него Smile


    Попробуйте. Если понравится работать с ПВА, то гасить пену можно легко с помощью пеногасителя.
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 63
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-07-11, 18:10

    И где этот зверь обитает,т.е.пеногаситель?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Информатор 2011-07-11, 18:13

    хозяйка Дома пишет:И где этот зверь обитает,т.е.пеногаситель?

    А не грузитесь этим раньше времени. Сначала надо сгонять в магазин и купить ПВА для строительных растворов. Попробовать его в деле. А уж потом, ежели чего..
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 63
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-07-11, 18:16

    Олег Текос пишет:.....Наилучшие способности демонстрирует клей ПВА супер. Кроме областей применения универсального ПВА, ПВА супер склеивает также линолеум, облицовочные плитки и фарфор. Он выдерживает температуру до –40 градусов.
    Олег,я знаю что такое ПВА,использовала его для склеивания.Если многое зависит от производителя,тогда каким пользуешся ты?
    Олег Текос
    Олег Текос


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 58
    Географическое положение : Геленджик
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-05-02

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Олег Текос 2011-07-11, 18:19

    ПВА универсальный professional.
    У нас в магазинах 150 р. 2,5 литровая банка.
    Хватает надолго.
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 63
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-07-11, 18:25

    Спасибо всем,в очередной раз озадачили Very Happy
    Олег Текос
    Олег Текос


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 58
    Географическое положение : Геленджик
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-05-02

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Олег Текос 2011-07-11, 18:33

    Лена, ПВА никак не помешает.
    Придаст дополнительную пластичность составу, да и на прочности скажется.
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 63
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-07-11, 18:50

    Ой не знаю,боюсь это моя очередная головная боль.Я уже от всяких пробований порой бешусь.Но попробую,обещаю.Только у меня всего две формы на 1500 и 1300 гипса,нужно миллилитров 50 на литр воды,если не ошибаюсь.И настоять ночь?А гипера тогда сколько,если ПВА тоже придаёт пластичность?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Информатор 2011-07-11, 18:52

    Елена, гипера примерно столько же. Гипер - он разжижает рабочую смесь, а ПВА пластифицирует конечную отливку..
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 63
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор хозяйка Дома 2011-07-11, 18:58

    Господи,как же сложно всё. Sad
    Ладно,может я ещё не безнадёжна...Гонят от компа,всем пока,пока.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Информатор 2011-07-11, 19:04

    Да нет, не сложно Smile
    Вот смотрите. Прочность гипсовой отливки тем выше, чем меньше вы добавляете в него воды при замесе. Для этого применяется гипер (т.е. чтобы уменьшить количество воды затворения).

    А любая полимерная добавка делает гипсовую отливку менее хрупкой, более прочной на изгиб и стойкой к поверхностному истиранию..

    Так что, оба компонента работают во благо, но по разному достигают этой цели.
    avatar
    Прусаков Андрей


    Мужчина
    Количество сообщений : 21
    Возраст : 51
    Географическое положение : Канск. Красноярский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-04

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Прусаков Андрей 2011-07-11, 21:49

    У меня, проблемка!
    Когда замешиваю ГЦПВ образуется пена.На толстом камне, типа "Скала" более-менее, а на обоях(мелкослоистый) пузыри. Что делать?
    vlad50
    vlad50
    Модератор


    Мужчина
    Количество сообщений : 649
    Возраст : 74
    Географическое положение : Тюмень
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор vlad50 2011-07-12, 00:55

    Прусаков Андрей пишет:У меня, проблемка!
    Когда замешиваю ГЦПВ образуется пена.На толстом камне, типа "Скала" более-менее, а на обоях(мелкослоистый) пузыри. Что делать?

    Да, у меня тоже была, да и есть. Дело в том, что с цементом раствор становится щелочным, гипер действует немного иначе. Можно попробовать другие платификаторы. Но я пошел другим путем - вибрирую отливки. Это позволяет, во-первых, делать раствор гуще,значит повысить прочность камня, во-вторых, - избежать пузырей. Еще одно средство - добавлять пеногаситель. Но вот его-то как раз и не удалось найти. Может кто что посеветует из простого и подручного?
    А еще - месить надо низкооборотистой дрелью-миксером с электронным регулятором. Я себе специально купил Интерсколовский строительный миксер КМ-1000Э. Не нарадуюсь! Поволяет месть до 120 литров раствора! 2 скорости, электронный регулятор, мощные насадки. Позволяет делать густые замесы бетона, чего не сделаешь на гравитационной бетономешалке -
    http://www.interskol.ru/catalog/betonoobrabotka_i_otdelka/mikseryi/km-1000e.html
    Особенно актуально для тротуарки и фасадного камня.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Информатор 2011-07-12, 01:23

    Прусаков Андрей пишет:У меня, проблемка!
    Когда замешиваю ГЦПВ образуется пена.На толстом камне, типа "Скала" более-менее, а на обоях(мелкослоистый) пузыри. Что делать?

    Каков состав вашего ГЦПВ (в компонентах и процентах)?
    Пеногаситель, конечно, закинем на склад. Но он далеко не панацея..
    Олег Текос
    Олег Текос


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 58
    Географическое положение : Геленджик
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-05-02

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Олег Текос 2011-07-12, 02:08

    Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

    Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

    Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

    Вот так мы это и сделаем.

    А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.

    А это маленькая частичка, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ.....

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


    Zikkamitt - ворует декоративный камень из любви к прекрасному...и наживе. Обокрал Zikam, Slimstone, Камитт, ДекоСтоун, Эколит, Камрок! Извините, если назвал не всех пострадавших.

    БАН СЛЕДУЕТ...

    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Информатор 2011-07-12, 02:11

    Олег Текос, если хотите поговорить об этом без матов и оскорблений, но интеллигентно и аргументированно - велкам в отдельную тему. Я согласен.

    Бан грозит лишь тем, кто ведет себя вызывающе, быдлообразно и подло..
    Олег Текос
    Олег Текос


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 58
    Географическое положение : Геленджик
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-05-02

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Олег Текос 2011-07-12, 02:16

    Так и выясняйте отношения Зиккамитт-Зикам по-мужски, без оскорблений.
    И без рассчитанных на недоумков высказываний о воровстве.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Информатор 2011-07-12, 02:21

    Олег Текос пишет:Так и выясняйте отношения Зиккамитт-Зикам по-мужски, без оскорблений.
    И без рассчитанных на недоумков высказываний о воровстве.

    Олег, если начистоту, то меня мало волнуют взаимоотношения михаила с владельцами других типажей. Ворует - и нехай на здоровье. Я не его психоаналитик.
    Однако! Меня волнует типаж, разработанный моими ребятами и украденный зиккамитом через слимстоун (этакая комедия - вор у вора). Это сланец мелкослоистый. Доказать то, что он был разработан именно нами, проще простого...
    Так вот, вы не считаете, что этого мне вполне достаточно для обвинений?
    Олег Текос
    Олег Текос


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 58
    Географическое положение : Геленджик
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-05-02

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Олег Текос 2011-07-12, 02:34

    Александр, большое знание - большая печаль. Это я про себя.
    Иногда думаю, ЗАЧЕМ я столько знаю?
    И потом приходит ответ. Так надо.
    Для того, чтобы хотя бы словом своим противостоять тому, о чем мечтал Даллес.
    Вы и сами прекрасно понимаете, что избранный метод общения - по меньшей мере
    Н Е П Р А В И Л Ь Н Ы Й.
    И не с точки зрения юридической казуистики и доказательств, а ПО СУТИ.
    И те, кто ушел на другой форум, сделали это по причинам, Вам известным.
    Из-за может, резких, но во многом заслуживающих внимание высказываний в адрес качества форм Зикама.
    А вы их забанили.
    Мне вместо гиперпластификатора прислали 1 кг суперпластификатора. То, что осталось в пакетиках, могу выслать обратно на экспертизу. Я не исключаю возможность ошибки персонала... но что-то слишком много всего.
    Согласен, без сложностей не бывает. Но иногда очень полезно признать и собственную неправоту.
    Для самой главной победы - над собой.
    И о этого НАСТОЯЩИЕ, которые ЕСТЬ, А НЕ КАЖУТСЯ, только выигрывают.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Информатор 2011-07-12, 02:43

    Вы и сами прекрасно понимаете, что избранный метот общения - по меньшей мере
    Н Е П Р А В И Л Ь Н Ы Й.
    Олег, если подскажете другой метод - менее травматический, но не менее эффективный, с удовольствием им воспользуюсь! Даю слово..

    Мне вместо гиперпластификатора прислали 1 кг суперпластификатора. То, что осталось в пакетиках, могу выслать обратно на экспертизу.
    Присылайте, конечно. Если это действительно так, то все будет компенсировано. Собственно, так всегда и происходит за исключекнием случаев хамски-истеричного нарушения деловой этики)..

    Но иногда очень полезно признать и собственную неправоту.
    олег, самое смешное, что партия бракованного сырья, доставившая нам много головной боли и проблем, была компенсирована всем обратившимся. И этой проблемы никто не скрывал. Но когда известные вам персонажи попытались воспользоваться этой ситуацией для того, чтобы сознательно нанести максимальный урон нашей репутации, то, естественно, получили отпор. И будут получать впредь.. Что здесь неправильного и удивительного??
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Информатор 2011-07-12, 02:49

    Кстати, Олег, уж извините, но вам была отключена личка за публичную фразу типа "пытался через личку одному парню скинуть адрес сайта конкурента". Вы считаете это достойным поступком? Воспользоваться моим ресурсом, чтобы нанести мне же урон?? По всем канонам нравственности вы поступили, мягко говоря, некрасиво..
    Хотите нести свою веру в конкурента в массы - да ради бога! Для этого есть куча достойных методов, включая рекламу всех мастей. Никто вам слова поперек не скажет. Почему не пользуетесь?
    avatar
    Прусаков Андрей


    Мужчина
    Количество сообщений : 21
    Возраст : 51
    Географическое положение : Канск. Красноярский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-04

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Прусаков Андрей 2011-07-12, 07:21

    Информатор пишет:
    Прусаков Андрей пишет:У меня, проблемка!
    Когда замешиваю ГЦПВ образуется пена.На толстом камне, типа "Скала" более-менее, а на обоях(мелкослоистый) пузыри. Что делать?

    Каков состав вашего ГЦПВ (в компонентах и процентах)?
    Пеногаситель, конечно, закинем на склад. Но он далеко не панацея..
    Цемент-25% от массы гипса, модификатор-10% от массы цемента, гипер- 2г. на кг. смеси, пигмент.
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор mikser2702 2011-07-12, 13:08

    есть вопрос: кокого цвета гипер и пластификатор порошки у зикама?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Общая тема! - Страница 22 Empty Re: Общая тема!

    Сообщение автор Информатор 2011-07-12, 13:09

    Прусаков Андрей пишет:
    Информатор пишет:
    Прусаков Андрей пишет:У меня, проблемка!
    Когда замешиваю ГЦПВ образуется пена.На толстом камне, типа "Скала" более-менее, а на обоях(мелкослоистый) пузыри. Что делать?

    Каков состав вашего ГЦПВ (в компонентах и процентах)?
    Пеногаситель, конечно, закинем на склад. Но он далеко не панацея..
    Цемент-25% от массы гипса, модификатор-10% от массы цемента, гипер- 2г. на кг. смеси, пигмент.

    Андрей, 1) какой гипс? 2)сколько воды?

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-09-21, 22:17