оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+13
Belka
vlad50
sunnysky
Dux311
kikers
Eva
Информатор
udavvv
musnya
makoonya
Дядя Альф
женя запад
piligrim
Участников: 17

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор kikers 2010-11-16, 03:35

    на щет фото так там 100% аерограф итп прибамбасы -выставочной камень-должен быть красивым
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор udavvv 2010-11-16, 03:36

    kikers пишет:Забудь за аер что-то подобное при даной фактуре можно зделать в масе

    Да чё там лишние тёрки устраивать! а то опять, слово за слово..... далше вы вкурсе! придёт хозяка камушка, рассудит нас! Laughing
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-16, 03:40

    Что же давайте подождем...
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор kikers 2010-11-16, 03:40

    я не устраиваю - мой принцып работы - доставать из формы прокрашеной камень - над етим каждый день работаю и експерементирую.ето не только намазать насипать втереть... маску- но и правильно залить и вибрануть. всякие приколы с цветами могут быть и тп.у вас же все более склонны к покраске аерографом - вот и все.у каждого есть(и должно быть) мнение и какоето утверждение
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-16, 03:49

    kikers пишет:я не устраиваю - мой принцып работы - доставать из формы прокрашеной камень - над етим каждый день работаю и експерементирую.ето не только намазать насипать втереть... маску- но и правильно залить и вибрануть. всякие приколы с цветами могут быть и тп.у вас же все более склонны к покраске аерографом - вот и все.у каждого есть(и должно быть) мнение и какоето утверждение

    Каждый ведет бизнес так как считает правильным для себя. У каждого свои цели и задачи. И достигаются они то же по разному. Ты хочешь доставать из формы полностью окрашенный камень, а мне нужен стабильный прогнозируемый результат не только сегодня, но и завтра и послезавтра... Повторюсь цели у всех разные.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор udavvv 2010-11-16, 03:57

    kikers пишет:я не устраиваю - мой принцып работы - доставать из формы прокрашеной камень - над етим каждый день работаю и експерементирую.ето не только намазать насипать втереть... маску- но и правильно залить и вибрануть. всякие приколы с цветами могут быть и тп.у вас же все более склонны к покраске аерографом - вот и все.у каждого есть(и должно быть) мнение и какоето утверждение

    Кикерс! яж ничего не имею против! я спокойный как удав Smile
    Просто бывает иногда, ты слишком агресивно реагируеш на дискуссию! Я знаю ты сторонник окрасa в массе, видел твои работы! всё супер! Wink
    makoonya
    makoonya


    Мужчина
    Количество сообщений : 1064
    Возраст : 41
    Географическое положение : Мордовия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор makoonya 2010-11-16, 04:01


    Да-а-а-а! Долго вы по ходу дела будете спорить.

    Ева-а-а! Помоги, а то тут ребята разругаются из-за этого камушка.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор udavvv 2010-11-16, 04:09

    makoonya пишет:
    Да-а-а-а! Долго вы по ходу дела будете спорить.

    Ева-а-а! Помоги, а то тут ребята разругаются из-за этого камушка.

    Маконя! мы же солидные люди!и не позволим себе лишнего! Rolling Eyes
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-16, 04:13

    udavvv пишет: мы же солидные люди!и не позволим себе лишнего! Rolling Eyes

    Не против первого и согласен со вторым Smile
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор udavvv 2010-11-16, 04:24

    Наш оппонент не стал дожидаться! Basketball
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор udavvv 2010-11-16, 04:27

    Если не ошибаюсь, Ева когда выставляла этот камушек первый раз, писала как красила! но с тех пор столько воды утекло! Rolling Eyes
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор женя запад 2010-11-16, 04:54

    udavvv пишет:Если не ошибаюсь, Ева когда выставляла этот камушек первый раз, писала как красила! но с тех пор столько воды утекло! Rolling Eyes
    Да, я этот камень сначала тоже похвалил, а также похвалил мастера, покрасившего его, но когда все стали сикать кипятком, я решил открыть всем глаза. Я сильно ругался и критиковал (наверняка это была суббота), но потом я удалил это письмище, но несколько человек успели его прочитать. Слова Упрямого (опытного производственника, подарившего нам много фото с отличной покраской) на следующее утро: Здесь были "золотые слова".
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-16, 17:07

    Женя, я к сожалению не успел прочитать твое удаленное письмо. Всегда интересно знать мнение другого человека. Это как взгляд со стороны. Чужое мнение это же не инструкция к обязательному приминению, а скорее информация для размышления. По крайней мере я к этому так отношусь...
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор женя запад 2010-11-16, 17:47

    piligrim пишет:Женя, я к сожалению не успел прочитать твое удаленное письмо. Всегда интересно знать мнение другого человека. Это как взгляд со стороны. Чужое мнение это же не инструкция к обязательному приминению, а скорее информация для размышления. По крайней мере я к этому так отношусь...
    В принципе там ничего страшного небыло. Критиковалась не работа мастера, а то, что такая покраска является некоммерческой (трудо-, временноёмкой). Я сказал, что с такой покраской много денег не заработаешь. Просто речь тогда была чересчур эмоциональной.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-16, 21:12

    Аналогичную мысль я высказывал в 43 сообщении. Шедевров не может быть много. Это штучная работа, но зато какая!
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-21, 04:27

    женя запад пишет:во всех своих постах по подрезке, монтажу я веду речь именно
    о сланце.
    Короче без станка (очень хорошего - точного) для резки плитки - ловить нечего. Никакая болгарка не поможет - нужна идеальная точность. Малейшее отклонение (доли мм) плоскости реза - и идёт нестыковка: или угла или верхнего и нижнего торцов - ломается картинка. Если на камнях с расшивкой ещё можно сыграть - со сланцем бесполезно.

    Сегодня в цеху на глаза попался кусок пластикового короба (для укладки эл.проводки), оставшийся после электриков. Короб квадратный, на вскидку 1х1см, может чуть больше. Как раз в это время сын заливал мелкослоистый сланец, так я обрезал короб по ширине камня и в тот момент когда гипс только начинал схватываться утопил его до упора. Что получиться пока не знаю расформировывать сегодня не стали, да и фотоаппарата не было. Рассчитываю, что получиться если не готовые детали для внешнего угла с общим рисунком, то что-то хоть близкое к этому. Завтра увидим...
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор udavvv 2010-11-21, 04:37

    чёта не понял до конца! в каком месте ты его утопил!? Rolling Eyes
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-21, 04:43

    udavvv пишет:чёта не понял до конца! в каком месте ты его утопил!? Rolling Eyes

    Камень лежит вдоль, короб вырезан по ширине камня, отступил от левого края 2/3 длины и поперек камня утопил короб в гипс углом вниз ... наверно лучше увидеть?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор udavvv 2010-11-21, 04:50

    Всё понял! весь рельеф не перекроет уголок в глубину, надо будет ломать и шлифовать! так ведь? Rolling Eyes
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-21, 04:56

    udavvv пишет:Всё понял! весь рельеф не перекроет уголок в глубину, надо будет ломать и шлифовать! так ведь? Rolling Eyes

    Действительно, так, но я рассчитываю, что будет задан сам угол, сохраниться рисунок и будет сведена к минимуму работа с болгаркой или вообще можно будет обойтись без нее, доработав края вручную наждачкой.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор udavvv 2010-11-21, 05:05

    Завтра попробую такой вариант на бетоне сделать, всё полегче будет! Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор женя запад 2010-11-21, 07:49

    piligrim пишет:Действительно, так, но я рассчитываю, что будет задан сам угол, сохраниться рисунок и будет сведена к минимуму работа с болгаркой или вообще можно будет обойтись без нее, доработав края вручную наждачкой.
    Такой вариант может прокатить при самоличном монтаже, хотя он конечно хуже резки (я его опробовал в первую очередь). Судя по затраченному тобой пресса бабок, похоже, что в планах всё-таки есть продажа камня.
    Если есть ненужная плоская форма попробуй (ради эксперимента) из неё сделать угловую.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-21, 15:13

    женя запад пишет:Такой вариант может прокатить при самоличном монтаже, хотя он конечно хуже резки (я его опробовал в первую очередь). Судя по затраченному тобой пресса бабок, похоже, что в планах всё-таки есть продажа камня. Если есть ненужная плоская форма попробуй (ради эксперимента) из неё сделать угловую.

    В планах как раз в первую очередь и стояла продажа камня. Ты правильно заметил про вложения, для достижения именно этой цели они и делались. Жизнь вносит свои коррективы и пришлось задуматься о монтаже. И опять ты правильно подметил, что такие плитки только для самостоятельного монтажа. Продавать я их не планировал.
    Если результат проб не удовлетворит, я хоть буду знать, что я попытался это сделать Smile
    То что касается изготовления угловых форм - то каждый должен заниматься своим делом. Мне проще и спокойнее купить готовые сделанные профессионалами.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-21, 23:19

    udavvv пишет:Завтра попробую такой вариант на бетоне сделать, всё полегче будет! Smile

    Из гипса ничего хорошего у меня не получилось (пробовал на мелкослоистом сланце). Возможно это будет работать на плоских формах. Какие результаты у тебя?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. - Страница 3 Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор udavvv 2010-11-21, 23:33

    Сегодня не удалось, завтра обязательно залью!
    Но сомневаюсь что получится! при расформовке думаю будет ломать угол. Rolling Eyes

      Текущее время 2024-05-17, 15:00