оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+13
Belka
vlad50
sunnysky
Dux311
kikers
Eva
Информатор
udavvv
musnya
makoonya
Дядя Альф
женя запад
piligrim
Участников: 17

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-13, 04:54

    Работаю с "обоями". Рассчитывал, что первые "квадраты" будут продаваться на стороне. На практике выходит все иначе. Появились клиенты которые хотят не только купить, но и просят провести монтаж. А места для монтажа одно веселее другого - углы внешние, внутренние, ниши, арки. Вот сижу и морщу лоб - и отказаться нельзя и как сделать, что бы красиво было. Среди знакомых (и не знакомых) отделочников нет ни одного человека кто работал бы с искусственным камнем... короче грустно, а делать надо. Теоретически я представляю как это должно выглядеть, но буду признателен если кто то выложит фотографии этих проблемных зон с уже смонтированным камнем. Повторюсь - речь идет об "обоях". Фотографии ранее выложенные на форуме я уже просмотрел, всем спасибо...
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор женя запад 2010-11-13, 05:34

    piligrim пишет:. Вот сижу и морщу лоб - и отказаться нельзя и как сделать, что бы красиво было.
    Я в этот раз заказал только универсальные и только с углами. Заведомо иду на удорожание товара. Это потому, что уже поработал с подрезкой плитки под угол со всеми дальнейшими удовольствиями: подшпаклёвкой, зачисткой, подкраской. Кроме, как сидеть и чесать репу даже не знаю, что и посоветовать.
    Другие в своё время подолбались, придётся и тебе, если хочешь сделать красиво, а хочешь попроще - крути клиентов на стык без подрезки.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-13, 05:43

    женя запад пишет:Я в этот раз заказал только универсальные и только с углами. Заведомо иду на удорожание товара.

    Это не удорожание. Это расширения ассортимента и как следствие увеличение дохода.
    Я надеялся, что у кого то есть идей по этому поводу или наработки, ведь коллективный разум - это мощная сила.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор женя запад 2010-11-13, 05:47

    piligrim пишет:Работаю с "обоями". Рассчитывал, что первые "квадраты" будут продаваться на стороне. ...
    Нашлёпай кучу самых дешёвых визиток и распихивай их где только можно. Остановил гаишник - визитку, зашёл в магазин - продавцу визитку, случайный разговор на улице - визитку. Из тысячи одна сработает - отобьются все. Я по осн/проф. так делал - забыл что такое объявления в газету давать, рабочий способ продвижения.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-13, 05:52

    женя запад пишет:Нашлёпай кучу самых дешёвых визиток и распихивай их где только можно. Из тысячи одна сработает - отобьются все.

    Да я так и сделал, просто не рассчитывал, что сразу будут обращаться с монтажом. Хотя сейчас понимаю, что если это новый товар для города, то вполне естественно, что с ним никто не работал и к этой услуге тоже надо было готовиться. А я этот момент проморгал Sad.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор женя запад 2010-11-13, 06:17

    piligrim пишет:[Это не удорожание. Это расширения ассортимента и как следствие увеличение дохода.
    Я надеялся, что у кого то есть идей по этому поводу или наработки, ведь коллективный разум - это мощная сила.
    Ох, сколько я писал и комп сбросил. И про себя и про Удава и про наработки.
    Сейчас очень коротко.
    В моём случае это не расширение ассортимента, а полная его замена.
    Не знаю, каких ты ждёшь идей, кроме давно известного способа - покупаешь станок и режешь плитку под угол.
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-11-13, 10:48

    Скажите пожалуйста, у кого опыт есть, чем лучше всего (чтоб как можно меньше брака было, ну и качественно естественно) резать, пилить гипсовый камень? В частности обои имею ввиду.
    makoonya
    makoonya


    Мужчина
    Количество сообщений : 1064
    Возраст : 41
    Географическое положение : Мордовия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор makoonya 2010-11-13, 13:47

    женя запад пишет:
    Не знаю, каких ты ждёшь идей, кроме давно известного способа - покупаешь станок и режешь плитку под угол.

    Евгений не каждую плитку получится резать под угол. Вот например всеми любимый сланец, а подшпаклёвывать всегда придётся.
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-11-13, 13:50

    Может ножовкой по металлу чиркнуть... bounce
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-11-13, 13:50

    Макуня, ты уже с утра здесь. Типа мне и завтрак и обед - заменяет интернет, да? )))
    makoonya
    makoonya


    Мужчина
    Количество сообщений : 1064
    Возраст : 41
    Географическое положение : Мордовия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор makoonya 2010-11-13, 13:55

    Я не знаю, но моё мнение лучше всего болгаркой. Как то мы монтировали фасад из марморка, так мы там все углы болгаркой резали.
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-11-13, 13:57

    так а если плитка всего 6 мм. и нужно угол подрезать под 90 градусов, тут болгаркой не подлезешь наверное Question
    makoonya
    makoonya


    Мужчина
    Количество сообщений : 1064
    Возраст : 41
    Географическое положение : Мордовия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор makoonya 2010-11-13, 13:56

    Я только заглянул, а вот ты Альф торчишь тут сутками Very Happy
    makoonya
    makoonya


    Мужчина
    Количество сообщений : 1064
    Возраст : 41
    Географическое положение : Мордовия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор makoonya 2010-11-13, 13:58

    Дядя Альф пишет:так а если плитка всего 6 мм. и нужно угол подрезать под 90 градусов, тут болгаркой не подлезешь наверное Question

    А точнее, я что-то тебя не понял?
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-11-13, 14:00

    Ну я ж не только здесь, это у меня попутно здесь открыто, поглядываю иногда когда время есть - типа вместо перекура... Рабочий день мой весь проходит перед монитором, поэтому так получается Smile
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-11-13, 14:01

    makoonya пишет:
    Дядя Альф пишет:так а если плитка всего 6 мм. и нужно угол подрезать под 90 градусов, тут болгаркой не подлезешь наверное Question

    А точнее, я что-то тебя не понял?

    Ну с обоев если углы ложить, хоть внутренние хоть внешние. Они ж тонкие, 6-12 мм.
    makoonya
    makoonya


    Мужчина
    Количество сообщений : 1064
    Возраст : 41
    Географическое положение : Мордовия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-06-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор makoonya 2010-11-13, 14:04


    Ну и что из этого, что они тонкие. Так это всё делается всё аккуратно и специальным диском по камню. Режит как по маслу.
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-11-13, 14:08

    makoonya пишет:
    Ну и что из этого, что они тонкие. Так это всё делается всё аккуратно и специальным диском по камню. Режит как по маслу.

    а ну тогда совсем другой базар!!! Smile
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор musnya 2010-11-13, 14:32

    Лично я гипсовые "обои" пилила обычной ножовкой по дереву - прекрасно пилится, но это только на прямых срезах. И чтоб плитка не ломалась, я клала её на ровную поверхность (табурет) лицевой стороной вверх и пилила параллельно поверхности.
    Внутренний угол сделать не проблема, просто пристыковаваешь плитки в углу так, чтоб они касались друг друга углами. А вот как сделать путево внешний угол пока не доперло.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор женя запад 2010-11-13, 17:36

    makoonya пишет:
    женя запад пишет:
    Не знаю, каких ты ждёшь идей, кроме давно известного способа - покупаешь станок и режешь плитку под угол.

    Евгений не каждую плитку получится резать под угол. Вот например всеми любимый сланец, а подшпаклёвывать всегда придётся.
    Трандец полный!!!
    Да я про сланец и писал. Кто читал форум, заметил, что во всех своих постах по подрезке, монтажу я веду речь именно
    о сланце.
    Короче без станка (очень хорошего - точного) для резки плитки - ловить нечего. Никакая болгарка не поможет - нужна идеальная точность. Малейшее отклонение (доли мм) плоскости реза - и идёт нестыковка: или угла или верхнего и нижнего торцов - ломается картинка. Если на камнях с расшивкой ещё можно сыграть - со сланцем бесполезно.
    Я вам точно говорю: пока сам не сделаешь несколько углов да ещё и с монтажом - будешь витать в облаках. Отрезвление приходит после 2-3 наклеенных на угол плиток.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-13, 23:46

    Да... Оптимизма не прибавилось. Ладно будем резать, шпаклевать, красить. Хотя сегодня в голову пришла одна идиотская идейка. Если получится можно будет немного упростить работу с углами, хотя "шпаклевать и красить" все равно видимо придется...
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор женя запад 2010-11-14, 02:03

    piligrim пишет:Да... Оптимизма не прибавилось. Ладно будем резать, шпаклевать, красить. Хотя сегодня в голову пришла одна идиотская идейка. Если получится можно будет немного упростить работу с углами, хотя "шпаклевать и красить" всеравно видимо придется...
    Если станок не за 2-3 000, на котором перемещение производится относительно направляющей и плитка скользит по плоскости стола ( недостатки: а) т.к. мы пилим узкую сторону довольно длинной плитки - она не вмещается на стол и направляющей просто нет. Даже удлинив стол мы не получим точного реза, т.к. опорный (противоположный резу торец) не может обеспечить идеально ровное перемещение - он слишком узок для такой длины плитки и мешает сопротивление режущего диска. б)На этих станках возможен рез только внутренних углов. Для резки наружных - стол нужно переделывать, точнее наращивать его с другой стороны.), а за 9-12 000, где стол (бывает и диск, но такой станок живьём не видел) движется по трапециевидным направляющим (используется зубчатая рейка), то рез обещает быть идеальным (это с ручным приводом).
    Пилигрим, ты не подумай, что я наезжаю или что-то имею против тебя. Как раз напротив - я рассказал тебе о моём опыте работы в этом вопросе, (чтобы наступая на те же грабли, на которые наступил когда-то я, ты заранее знал, что тебя ждёт встреча с ними) уважая тебя и считая своим товарищем.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-14, 02:11

    Очень интересная информация. Но я ни где не видел такого станка (да и не везде я был Smile ), покопаюсь в нете, может что нарою. А то что ты пишешь в последнем обзаце, то я к замечаниям и критике отношусь спокойно, учиться ни когда не поздно и не стыдно....
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор udavvv 2010-11-14, 02:27

    Как я понимаю надо вот такой аппарат! давно на такой смотрю ! цена в пределах 10 000рубМонтаж "обоев" в углах, нишах, арках. 9019b
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Empty Re: Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках.

    Сообщение автор piligrim 2010-11-14, 02:33

    Плиткорез EINHELL TPR 200/2 ( 43.012.50)
    производство EINHELL

    Опорные ножки
    Алюминиевый опорный стол
    Алюминиевые упоры
    Прочный кожух из листовой стали
    Большая водосборная ванна
    Направляющая двигателя на 4-х опорах в шарикоподшипниках
    Направляющая двигателя, плавно регулируемая от 0° до 45°
    Угловой упор
    Встроенный водяной насос
    Переносные радиальные плиткорезные станки предназначены для резки плитки малого и среднего формата для стен и пола
    На этом станке за несколько проходов можно выполнять простую или двойную наклонную резку,а также так называемую резку «Джолли» под углом 45° для облицовки наружных углов.
    Встроенный насос с охлаждающей жидкостью гарантирует оптимальное охлаждение алмазного диска и беспыльную работу.

    Напряжение питания 230 В
    Потребляемая мощность 800 Вт
    Скорость вращения на 1-й скорости 2950 об/мин
    Диаметр диска 200 мм
    Диаметр посадочного отверстия 25,4 мм
    Глубина пропила при 90 градусах 30 мм
    Глубина пропила при 45 градусах 25 мм
    Размер стола 790x395 мм х мм
    Вес 33,35 кг
    Цена 9 000 руб.
    Монтаж "обоев" в углах, нишах, арках. Eqeinhelltpr200j

      Текущее время 2024-05-02, 11:04