оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+42
Владислав
AlexAm
LAMBRUSCO
Декор
Negoro
Галина Чигрина-Обризан
A - One
Альберт
Дмитрий Алексеевич
Admin
Ловчий
Chatka
DIM52
семён
vitalek_n
МуЖ 22
МИхалыч
sow
Теплая
zap
Андрей
Dimonmoz
stepArt
sergeiU
denkansk
Mik77
yzzeer
хозяйка Дома
URAIL
vlad
kikers
иван зуев
григорий
АндрейМир
RomB
ROMAN 3
Деловой
Роман11
Leofox
женя запад
Информатор
VeronikaBnes
Участников: 46

    Нужна помощь по окраске камня

    Дмитрий Алексеевич
    Дмитрий Алексеевич


    Мужчина
    Количество сообщений : 51
    Возраст : 30
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-01-18

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор Дмитрий Алексеевич 2013-02-28, 13:33

    [quote="семён"]Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 14fae8c86bc5Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 A39ad0483a1aНужна помощь по окраске камня - Страница 6 0ca878f7b66d

    Привет сегодня с Slim Stone общался по окрасу Сланца Альпийского вот что сказали:
    Многое зависит от марки гипса, у нас использовался гипс г-16. 40% воды
    с добавлением в массу пигментов 920 и 960 каждого по 0,1%. + нанесение
    на форму на разные сегменты черного, коричневого и желтого пигментов
    разбавленных водой. Не забывайте про цветопередачу фотоаппарата и
    монитора, возможны искажения реальных цветов.
    Дмитрий Алексеевич
    Дмитрий Алексеевич


    Мужчина
    Количество сообщений : 51
    Возраст : 30
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-01-18

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор Дмитрий Алексеевич 2013-02-28, 13:39

    Сегодня попробывал промывочным способом
    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 7008ef05b7bf
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор vlad 2013-02-28, 17:48

    Достойно.Повторить сможешь?(слегка мрачновато,но в верном направлении).
    Дмитрий Алексеевич
    Дмитрий Алексеевич


    Мужчина
    Количество сообщений : 51
    Возраст : 30
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-01-18

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор Дмитрий Алексеевич 2013-02-28, 20:26

    vlad пишет:Достойно.Повторить сможешь?(слегка мрачновато,но в верном направлении).

    ЧТо бы прямо так же похоже было думаю врятли, а так что бы приблезительно... Таким способом он как то реальнее выглядит, но это очень долго и воды с пигментами уходит много... Neutral
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор vlad 2013-02-28, 22:48

    Дмитрий Алексеевич пишет:
    vlad пишет:Достойно.Повторить сможешь?(слегка мрачновато,но в верном направлении).

    ЧТо бы прямо так же похоже было думаю врятли, а так что бы приблезительно... Таким способом он как то реальнее выглядит, но это очень долго и воды с пигментами уходит много... Neutral
    И я про то же.
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор Альберт 2013-03-01, 00:44

    Крась колером по морде, немного в массе и всё! Какие проблемы!
    avatar
    A - One


    Мужчина
    Количество сообщений : 48
    Возраст : 38
    Географическое положение : Краснодарский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-05-21

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор A - One 2013-05-23, 10:24

    Люди добрые! Недавно начал заниматься камнем, пока на гипсе работаю набираюсь опыта, хочется и из цемента лить тоже. Как я читал и понимаю, что необходим именно белый цемент. Да, я согласен лучше конечно же белый, но вот как быть если ближайшее место его продажи 250 км от нас. На заказ не привезут, только фуру как минимум, а это порядком 25-30 тонн. Интересно начинающий может себе такое позволить? ))) а про цену так я в шоке, если мешок 50 кг стоит 450р. самый дешевый, качество без понятия, не работал на белом цементе. Серый еще знаю какой брать. Есть варик с братом на газеле смотаться взять пару тонн, но и на это пока финансов не наблюдается, т. к. моя основная работа уже 3 месяца стоит. Сидим на минималке. Пора с этим делом завязывать, буду подавать на увал. Давно хочу свое дело открыть, а камень мне кажется дело прибыльное. Так вот ближе к теме. Один человек хочет обложить цоколь и фасад. Дом не маленький, квадратура большая. Отказываться глупо, вот и думаю, думаю и еще раз думаю, должно же быть и качественно и красиво. Если кто знает как можно на сером цементе замутиться, какие есть варики??? Пробовал диоксид титана добавлять в раствор, так от него толку не особо, либо дорого выйдет. Вопрос: Если к примеру, просушить, потом покрасить,на сколько ниже будет качество? Посоветуйте кто на сером работает. А может какие-то цвета из серого пойдут? Спасибо за помощь!!! Всем респект!!!
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор хозяйка Дома 2013-05-23, 14:44

    Пока опытные молчат...Я о цементе ни чего не знаю,но вот наткнулась на такую инфу,может пригодится?
    http://www.geogips.ru/images/pigment/1.pdf
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор Информатор 2013-05-23, 17:30

    Если кто знает как можно на сером цементе замутиться, какие есть варики??? Пробовал диоксид титана добавлять в раствор, так от него толку не особо, либо дорого выйдет. Вопрос: Если к примеру, просушить, потом покрасить,на сколько ниже будет качество? Посоветуйте кто на сером работает. А может какие-то цвета из серого пойдут?
    Серый цемент, конечно, использовать можно. Лучше бездобавочный 500Д0. Отбеливают титановыми белилами. Конечно, отбелить до степени белого цемента невозможно. Но для темных оттенков или полутемных - вполне годится. А вот красить отливку сверху - не стоит, ибо вопрос долговечности этого покрытия будет под вопросом.
    Сэкономить титановые белила можно следующим образом: наносить лицевой слой в виде шорошо отбеленной жидкой маски из цемента и белил, а затем закладывать основной слой неотбеленного бетона..
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор vlad 2013-05-23, 23:12

    Обосышся десь с вами. affraid 250 км .Берёшь сразу Газель(с белым) и юзаешь ёё пока что-то начнётся получаться. Sleep Про серый забудь. Evil or Very Mad
    Галина Чигрина-Обризан
    Галина Чигрина-Обризан


    Женщина
    Количество сообщений : 103
    Возраст : 53
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2012-08-03

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор Галина Чигрина-Обризан 2013-05-23, 23:40

    vlad пишет:Обосышся десь с вами. affraid 250 км .Берёшь сразу Газель(с белым) и юзаешь ёё пока что-то начнётся получаться. Sleep Про серый забудь. Evil or Very Mad
    И ещё белый-белому рознь!Пробывала Щуровский -не хочу.
    avatar
    A - One


    Мужчина
    Количество сообщений : 48
    Возраст : 38
    Географическое положение : Краснодарский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-05-21

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор A - One 2013-05-26, 19:11

    Влад! В моем случае выбор не велик, здес
    ь правда что хоть обоссысь Very Happy !!!
    avatar
    A - One


    Мужчина
    Количество сообщений : 48
    Возраст : 38
    Географическое положение : Краснодарский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-05-21

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор A - One 2013-05-26, 19:34

    В догонку вопрос к Информатору! Конечно Ваш совет мне ближе всего, только вот с покраской как быть в данном случае? Думаю, что жидкий отбеленный раствор может размыть краску, которую предварительно нанести на форму. Может есть какие еще варианты? Если не трудно, посоветуйте. Заранее благодарю!!!

    "Если и существует некий секрет успеха, то он заключается в способности принять точку зрения другого человека и видеть вещи под его углом зрения так же хорошо, как под своим собственным." Г. Форд
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор Информатор 2013-05-26, 21:55

    Думаю, что жидкий отбеленный раствор может размыть краску, которую предварительно нанести на форму.
    A - One, жидкий раствор и должен быть вместо краски. Так что, никаких противоречий..
    avatar
    A - One


    Мужчина
    Количество сообщений : 48
    Возраст : 38
    Географическое положение : Краснодарский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-05-21

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор A - One 2013-05-26, 23:03

    ??? а, если нужно фрагменты выделить, ну, например, основной цвет бежевый, а фрагменты ( вставки) я их так называю, сделать коричневыми???

    " Не бывает, ни плохой, ни хорошей науки, важно то, как мы ей пользуемся."
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор Admin 2013-05-26, 23:14

    Так какие проблемы? Делаешь жидкую "краску" из воды, цемента и пигмента. И вперед! Smile
    avatar
    A - One


    Мужчина
    Количество сообщений : 48
    Возраст : 38
    Географическое положение : Краснодарский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-05-21

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор A - One 2013-05-27, 02:29

    study Буду эксперементировать!!! Спасибо за помощь!!!
    avatar
    A - One


    Мужчина
    Количество сообщений : 48
    Возраст : 38
    Географическое положение : Краснодарский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-05-21

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор A - One 2013-06-03, 07:57

    Вроде неплохо получилось, только вот местами пятна серые получились. Думаю краску чуть погуще надо. Со цветом не определюсь никак. Есть пигменты(жо) - белый, черный, желтый, красный и коричневый. Вот засада, надо было вместо музыкалки художку заканчивать!!! Тут надо методом тыка цвета подбирать. Пробовал по таблицам смешивать - фигня получается. Видимо на ЖО это не распрастроняется. Для прикола белый+черный получается синий, белый+коричневый получается фиолетовый. Какая-то химическая реакция? Прикольно.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор Информатор 2013-06-03, 10:46

    Просто цвета ЖОПов не являются оптически чистыми + влияет цвет минерального раствора. Вот и получается все по другому.. Smile
    Negoro
    Negoro


    Мужчина
    Количество сообщений : 209
    Возраст : 51
    Географическое положение : Р.Ф.М.О.г Обираловка
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2013-01-31

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Поможите люди добрые!

    Сообщение автор Negoro 2013-11-19, 04:07

    Вопрос к тем кто красит аэром.Сам выкрашиваю сланец аэром но вместо краски использую морилку (взял на вооружение так как прочел тут у Админа(могу ошибаться).Но в отличии от краски морилка не имеет столько оттенков и цветов,попробывал сегодня покрасить акриловой краской (разбавленной) но увы ничего путного не получилось весь из мучился.Так вот кто какие краски использует и в какой пропорции разводит?И еще вопрос как думает уважаемое обчество,будет ли морилка держаться на уличном камне (камень из камнедела)?Морилка водная и в неё добавляю немного акр. лака ну и все соответственно лаком сверху.
    Принимаю любую помощь в виде советов по данному вопросу.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор Информатор 2013-11-19, 15:54

    Negoro, не уверен, что морилка долго проживет на улице. Точных данных на этот счет у меня нету. Могу лишь посоветовать (если все-таки рискнете на этот шаг) обработать поверхность плитки защитным покрытием, которое содержит в себе компоненты защиты от ультрафиолета..
    avatar
    Декор


    Женщина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 37
    Географическое положение : Ижевск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-06-23

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор Декор 2014-07-01, 02:05

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Изготавливаю камень из" Камнедела" там проблем нет. Хочу попробовать на цементной основе. Вычитала что нужно добавлять к цементу песок и керамзит. Есть соображения по этому поводу? Заранее благодарна.
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор vlad 2014-07-01, 02:14

    Декор пишет: Вычитала что нужно добавлять к цементу песок и керамзит. Есть соображения по этому поводу? Заранее благодарна.
    Надо всё перемешать. Very Happy желательно с водой. Very Happy 
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор МИхалыч 2014-07-01, 02:21

    Влад...(улыбаюсь...)
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Нужна помощь по окраске камня - Страница 6 Empty Re: Нужна помощь по окраске камня

    Сообщение автор МИхалыч 2014-07-01, 02:23

    Правильные соображения.
    Вы не обижайтесь, конечно, особенно с первого сообщения. Просто вопрос поставлен неопределенно-расширенно...

      Текущее время 2024-05-12, 16:46