оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+23
Dux311
Вячеслав
Pirate18
МАКС 02RUS
yzzeer
Михаил Zk
Непричом
piligrim
Olechernyj
женя запад
mikser2702
dronduletus
Pavel
makoonya
udavvv
aleks79
Javdet
FREID
kikers
Информатор
СашаСеверский
PROKOP
tanta
Участников: 27

    опа, кисотный окрас!

    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Информатор 2011-03-11, 06:35

    Пишу, но ответа не жду.
    На свободных карбонатах может быть без особого толку. Если хочешь узнать наверняка - будет резалт или нет - покрась кислотными кусочек мраморной плитки. Все поймешь..
    Olechernyj
    Olechernyj


    Мужчина
    Количество сообщений : 28
    Возраст : 46
    Географическое положение : Украина
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-10-02

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Olechernyj 2011-03-11, 06:54

    женя запад пишет:и где этот кальций брать? (подойдут-ли медицинские таблетки?) Пишу, но ответа не жду.
    Зачем таблетки, всю жизнь заменителем таблеток был мел.Поэтому идти в строй маг и покупать, вот формула CaCO3.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-11, 14:35

    Olechernyj пишет:
    Зачем таблетки, всю жизнь заменителем таблеток был мел.Поэтому идти в строй маг и покупать, вот формула CaCO3.
    Мел есть и есть желание пробовать.
    Я вообще в химии ноль - никогда не знал, да ещё и забыл. (В институте не уделялось должного внимания, тупо заучивал формулы, и шпоры конечно).
    Не повредит-ли кальций (мел)качеству бетона?
    По кислоте: сейчас пойду промывать, но уже видно, что отливки расформованные в разное время, и одинаково обработанные, "окрашены" очень по разному. Как-же в цвет попадать-то? Строжайший график и условия?
    avatar
    dronduletus


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 41
    Географическое положение : г.Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор dronduletus 2011-03-11, 17:37

    Подскажите, а зачем нужен кальций (мел, и т.п) в бетоне при кислотной окраске ? Правда мел немного снижает прочность бетона-пробовал, может известь гаш.пойдет ?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-11, 18:19

    Я в химии не шарю. Танта пишет, что хорошо кислота реагирует с бетоном, в котором больше кальция. Фигня это, скорее всего, кальций добавлять.
    Не понравилась мне окраска серого, в цвет партии попасть трудно, вымывание остатков - реальный гемор, такая технология из-за своей многооперационности требует много места и дополнительных движений.
    Не буду больше морочиться. Амба.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор udavvv 2011-03-11, 19:12

    А кто нибудь видел в продаже камень с кислотным окрасом!? и-нет не в счёт. Как писала Танта на 1кв.м уходит время 1час, где гарантии что не будет перебоя в поставках этой кислоты, нет поточного производства этой хрени! Думаю надо пользоваться тем что есть в наличии и будет всегда и не терять время. Чисто моё мнение,так как кислоты у нас никогда не было! Smile
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Информатор 2011-03-11, 19:30

    А мое мнение давно неизменно - самая эффективная области применения кислоты - это но уже готовой (уложенной) стене..
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор udavvv 2011-03-11, 19:35

    А как её потом смывать!? единственно со шланга лупить по фасаду! хотел бы посмотреть на лицо клиента! Laughing
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Информатор 2011-03-11, 19:51

    Да нормуль - хреначишь из Каршера, милон дело Smile
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор tanta 2011-03-11, 20:38

    женя запад пишет:Я в химии не шарю. Танта пишет, что хорошо кислота реагирует с бетоном, в котором больше кальция. Фигня это, скорее всего, кальций добавлять.
    Не понравилась мне окраска серого, в цвет партии попасть трудно, вымывание остатков - реальный гемор, такая технология из-за своей многооперационности требует много места и дополнительных движений.
    Не буду больше морочиться. Амба.
    Женя привет!! Ну наконец-то столкнулись с проблемой повтора в оттенки )) мило )) я 2 месяца потратила чтоб научиться попадать в цвет и фактуру, ранее уже писала какой это гемор. С серым цементом бесполезно работать, надо белый в любом случае. По повобу перебоев с кислотой, глупости! Купил канистры, вам на пол года хватит, единственный минус вынь да полож 35тр. По поводу окрашивания стены, я эту технологию сейчас на практике реализовывать буду, но уже знаю какие проблемы возникнут, это естественно температура и влажность. Если в помещении влажности мало, то кислота просто испариться не успев прореагировать. А на улице я просто не представляю пока как это все будет (( там ведь ветер дунул и все высохло (. Так что только эксперимент эксперимент и еще раз эксперимент.
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор tanta 2011-03-11, 20:40

    udavvv пишет:А как её потом смывать!? единственно со шланга лупить по фасаду! хотел бы посмотреть на лицо клиента! Laughing

    в квартире керхером не разбежишься! щеткой, главное не упустить просто споласкивания, иначе будешь соль оставшуюсь после хим. реакции вышоркивать нождачкой )))
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор udavvv 2011-03-11, 21:01

    Танта! насчёт поставок это не глупости, проверено на своём горьком опыте! Правда дело было с пластификатором, а эта химия намного более распространена чем кислота! А закупать канистрами кота в мешке, нет уж Evil or Very Mad
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор tanta 2011-03-11, 23:50

    udavvv пишет:Танта! насчёт поставок это не глупости, проверено на своём горьком опыте! Правда дело было с пластификатором, а эта химия намного более распространена чем кислота! А закупать канистрами кота в мешке, нет уж Evil or Very Mad

    глупости говоришь. У нас в городе производитель есть, уже 4 года камень делает кислотным окрасом. http://www.magicrock.ru/umely-kamen.htm его сайт. И проблем небыло.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор udavvv 2011-03-12, 01:25

    Ладно! я не буду с тобой спорить! Rolling Eyes
    Посмотрел твои работы, очень не дурно! но как то всё таки геемоорно с этой кислятиной Rolling Eyes
    Olechernyj
    Olechernyj


    Мужчина
    Количество сообщений : 28
    Возраст : 46
    Географическое положение : Украина
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-10-02

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Olechernyj 2011-03-12, 03:23

    Доброго всем вечера. Вот нарыл про кислотники.
    Как работает метод.

    Несмотря на то, что речь идет о методе травления , совсем не кислота является тем ингредиентом, который окрашивает бетон. Кислотные красители в растворе на основе воды взаимодействуют с двуокисью кальция в затвердевшем бетоне и создают нерастворимые сложные цветные соединения, которые становятся его постоянной составляющей. При таком методе кислота обнажает верхнюю поверхность бетона, что позволяет кислотным красителям достичь отложений свободной извести. Затем вода из раствора становится топливом для реакции, которая длится обычно в течение 2 дней после нанесения протравки.
    Цвет бетона, окрашенного травлением, представляет собой вариации оттенков одной из трех групп: черного, коричневого и сине-зеленого.
    Метод применения: наносить краситель для покраски бетона (пигмент на водной основе) необходимо в 1-2 слоя по свежему или старому бетону. Перед окрашиванием сначала следует испытать кислотный краситель на пробном участке бетона для проверки его пригодности и выявления конечного результата. Если при проверке химическая активность не высока, то более сильную реакцию может вызвать краситель для бетона более темного цвета. Если бетон настолько стар и изношен, что не вступает в реакцию, то успешное окрашивание кислотными красителями невозможно. Наилучший эффект достигается при нанесении через 14 дней после укладки бетона. Наносить кистью, валиком, распылителем. Любое оборудование, контактирующее с красителями для бетона должно быть устойчивое к воздействию кислот. Щетки, которые применяются для окрашивания, должны иметь неокрашенную щетину , устойчивую к воздействию кислоты. Через 6 часов после нанесения хорошо промыть поверхность бетона водой при помощи мягкой щетки или губки.

    Способ нанесения:
    -нанести краситель для покраски бетона (пигмент на водной основе) тонким слоем на бетонную поверхность кисточкой, валиком или распылителем;
    -после нанесения дать время не менее 6 часов для химической реакции кислотного красителя с бетонной поверхностью;
    -после этого хорошо промыть окрашенную поверхность бетона обильной струей холодной воды и слегка потереть мягкой губкой или тряпочкой;
    -время высыхания после промывания водой не менее 24 часов;
    -после полного высыхания окрашенной поверхности визуально определяется насыщенность и яркость цвета окрашенной поверхности ;
    - и в случае, если насыщенность недостаточна, наносится второй слой аналогичного красителя для бетона;
    -для достижения цветового эффекта, второй слой может быть нанесен красителем для бетона другого цвета;
    -второй слой красителя для покраски бетона (пигмент на водной основе) наносится только после полного высыхания бетонной поверхности после нанесения первого слоя и аналогично процедуре нанесения первого слоя.

    Это всё с сайта фирмы торгующей ими на територии Украины расфосовка 5 и 20 литров.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-12, 03:40

    Эти строки уже давно сидят у спиритов.
    Я читал это. Эти хоть не скрывают геморность этой покраски. А Фабрика ДК писала : через два часа кистью прошёл и на продажу.
    Плитка расформованная с разницей в сутки, после покраски - небо и земля.
    Я никого не отговариваю, но считаю лучшей по красоте - это крашенную пигментацией матриц, как сухой, так и "полу-сухой". Плитку с глубоким рельефом можно неплохо покрасить и сегментной заливкой, а совместив с сухой - просто замечательно.
    Olechernyj
    Olechernyj


    Мужчина
    Количество сообщений : 28
    Возраст : 46
    Географическое положение : Украина
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-10-02

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Olechernyj 2011-03-12, 03:44

    Это с сайта Цвебета они там разными пигментами торгуют.Там впринцыпе статья длиненькая вот ссылка http://www.tsvebet.kiev.ua/
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор mikser2702 2011-03-12, 03:44

    кислотный краситель это конечно хорошо если под рукой есть грамотный спец химик(по данной практике),но не факт,что получится то,что тебе нужно.По мне лучше использовать марилки,пасты на водной(не водной) основе,там фактура побогаче будет,а что косается экономии,то и сдесь,как правельно когда то раньше писал Женя запад(и не он один),то что столь незначительная цена на пигмент,увеличивает в разы цену камня за счет красивого его окрашивания
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-12, 03:52

    Olechernyj пишет:Это с сайта Цвебета они там разными пигментами торгуют.Там впринцыпе статья длиненькая вот ссылка http://www.tsvebet.kiev.ua/
    Эти строки, слово в слово мне попадались несколько раз, что обычно для интернета.
    Я когда пробовал с ж/стеклом - столько сайтов вылезло...!, а оказалось это всё передрано у одного спеца с "Бетона".
    Я сейчас воюю с пузырями, ну и заодно тренируюсь с пигментацией. Сейчас пока плитка ещё сырая смотрится неплохо, посмотрю какой будет после высыхания.
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор tanta 2011-03-12, 14:01

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 P1030130q
    мои первые работы по кислоте
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-03-12, 19:01

    Кислота стратегический товар. ЕЕ просто так не купишь в концентрированном виде. Продали после того как мы написали гарантийное письмо что используем по такому то назначению и не будем использовать в производстве взрывчатых веществ и т.п. Как только СЭС узнает (а они об этом узнают обязательно) о том, что это используется при производстве кислотного красителя, то встает вопрос о специально оборудованном помещении для этого, оборудовании, ТУ (без ТУ вас пошлют ко всем чертям), а потом экологи узнают что вы красите у себя во дворе и промываете там же и сточные воды впитываются грунтом. Потом пожарники прибегают и смотрят какова же ваша пожарная безопасность (т.к. кислота относится напоминаю к веществам применяемым при производстве взрывчатки).

    И ЭТО все не выдумано мною - ЭТО РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ПРОИЗВОДСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КИСЛОТНЫХ КРАСИТЕЛЕЙ.

    Я думаю не каждый будет рисковать и искать приключений на свою заднюю точку. Как говорил мой бизнес-тренер надо не в облаках летать, а реально смотреть на вещи и учитывать все возможные варианты.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор piligrim 2011-03-12, 20:50

    aleks79 пишет:Я думаю не каждый будет рисковать и искать приключений на свою заднюю точку. Как говорил мой бизнес-тренер надо не в облаках летать, а реально смотреть на вещи и учитывать все возможные варианты.

    Видимо бизнес-тренер не знал или скрыл от тебя, что большие деньги зарабатываются именно на высокорискованных схемах, по той простой причине, что не все готовы рискнуть. Нельзя всего бояться и при этом получить максимум. Это аксиома.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-12, 21:05

    Грамотно Алекс написал. Нюансов с такой покраской выше крыши.
    Производство с применением материалов стратегических, являющихся компонентами взрывчатых веществ, опасных для здоровья и экологии, мало того, что должно быть оборудовано специальными средствами защиты и утилизации отходов, оно ещё и будет под повышенным вниманием различных контролирующих служб. Башлять дополнительно точно придётся.
    Возможно, что и потенциальные клиенты, узнав про способ окраски, откажутся брать такую плитку.
    Оформлять такое производство легально, наверное, потребует больших затрат. А потом ещё окажется, что работу такого производства, организации типа СЭС или какие-нибудь "зелёные", милиция имеют необходимость систематически проверять - во, где бабло на сторону попрёт.
    В звезду, эту кислоту.
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор mikser2702 2011-03-12, 21:06

    помогите ,как маcштаб фото поменять,перед тем как его сюда вбиваешь? а то огромный выходит и нечего не видно
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 3 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-12, 21:16

    piligrim пишет:

    Видимо бизнес-тренер не знал или скрыл от тебя, что большие деньги зарабатываются именно на высокорискованных схемах, по той простой причине, что не все готовы рискнуть. Нельзя всего бояться и при этом получить максимум. Это аксиома.
    В данном случае это по-моему сюда не подходит.
    Если средняя цена камня по городу, скажем 800р/м2, то написав, что именно твой покрашен кислотой и потому стоит (как ты говоришь по максимуму) в два раза дороже, то , думаю, что можно сворачивать бизнес.
    Если конкурент, красящий допустим пигментами, узнает (а он узнает), что твой камень "кислотный" - всё, полный амбец. Он даже именно тебя хаять не будет - он даст себе мощнейшую рекламу, что в городе появилась плитка, изготовленная с применением опасных для здоровья веществ (которые в некоторых странах вообще категорически запрещены), а он изготавливает плитку экологически безопасную, имеет сертификаты и т.д. и т.п.
    Я точно знаю, глушануть такое производство, как два пальца.

      Текущее время 2024-05-09, 20:24