оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+23
Dux311
Вячеслав
Pirate18
МАКС 02RUS
yzzeer
Михаил Zk
Непричом
piligrim
Olechernyj
женя запад
mikser2702
dronduletus
Pavel
makoonya
udavvv
aleks79
Javdet
FREID
kikers
Информатор
СашаСеверский
PROKOP
tanta
Участников: 27

    опа, кисотный окрас!

    Javdet
    Javdet


    Мужчина
    Количество сообщений : 10
    Возраст : 45
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Javdet 2011-02-22, 22:09

    Забавная тема про кислотные красители. так много нового узнал Smile
    Может продолжим по теме? Кто что пробовал?
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-03-02, 01:47

    По моему тема сдохла. Вот тоже интересно. Что это за звери такие - кислотные красители.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор udavvv 2011-03-02, 02:12

    aleks79 пишет:По моему тема сдохла. Вот тоже интересно. Что это за звери такие - кислотные красители.

    Это как снеЖный человек! он как бы есть, но мало кто его видел, и вообще есть ли он! Smile
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-03-02, 16:15

    Хохлы предлагают у них купить технологию изготовления этих красителей 2 цвета за 2000 баков, а 9 цветов аж за 5000 баков. Приглашали на семинар как правильно разводить кислоту Very Happy
    Как оказалось российский графито это всего лишь российское отделение хохляндской компании.
    makoonya
    makoonya


    Мужчина
    Количество сообщений : 1064
    Возраст : 41
    Географическое положение : Мордовия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-06-30

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор makoonya 2011-03-02, 17:14

    aleks79 пишет:Хохлы предлагают у них купить технологию изготовления этих красителей 2 цвета за 2000 баков, а 9 цветов аж за 5000 баков. Приглашали на семинар как правильно разводить кислоту Very Happy
    Как оказалось российский графито это всего лишь российское отделение хохляндской компании.

    А я на каком то сайте встречал технологию кислотного красителя за 500 тысяч деревянных. И кислота у них там была разная. Только что-то этот сайт быстро сдох, а может и нет. Только я им писал, а что то молчали как партизаны.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-03-02, 19:22

    Спаси нас боже от лжепророков
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Информатор 2011-03-02, 20:07

    Только я им писал, а что то молчали как партизаны.
    Не могли договориться друг с другом, как полляма потратить Smile
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Pavel 2011-03-02, 20:08

    makoonya пишет:
    aleks79 пишет:Хохлы предлагают у них купить технологию изготовления этих красителей 2 цвета за 2000 баков, а 9 цветов аж за 5000 баков. Приглашали на семинар как правильно разводить кислоту Very Happy
    Как оказалось российский графито это всего лишь российское отделение хохляндской компании.

    А я на каком то сайте встречал технологию кислотного красителя за 500 тысяч деревянных. И кислота у них там была разная. Только что-то этот сайт быстро сдох, а может и нет. Только я им писал, а что то молчали как партизаны.

    Может - www.fabrikadk.ru , только они уже этим не занимаются.


    makoonya
    makoonya


    Мужчина
    Количество сообщений : 1064
    Возраст : 41
    Географическое положение : Мордовия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-06-30

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор makoonya 2011-03-02, 22:31

    Информатор пишет:
    Не могли договориться друг с другом, как полляма потратить Smile

    Я хотел только красителя купить на пробу. Это надо быть полным дибилом, что б купить технологию за пол ляма. Very Happy
    makoonya
    makoonya


    Мужчина
    Количество сообщений : 1064
    Возраст : 41
    Географическое положение : Мордовия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-06-30

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор makoonya 2011-03-02, 22:34

    Pavel пишет:
    Может - www.fabrikadk.ru , только они уже этим не занимаются.



    Нет не эти, да и этим писал, тоже в ответ тишина. Видно самим красителя не хватает, спрос превышает предложение. lol!
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор tanta 2011-03-08, 21:21

    Ребята, вы тут совсем не в курсе очевидно, а всего лишь надо позвонить и спросить, толку от писем? На все вопросы по кислотному окрасу могу ответить. Задавайте. Эту тему вдоль и поперек изучила на практике. И с фабрики камня кислоту получала на пробники,и добавки для декоративного цемента и полиуриенан чтоб формы отлить, скоро закупать буду весь комплект, по 20литров каждый цвет. тему графито развиваю. и без всякой оплаты технологии.

    Через 2 недели а может и раньше выложу свои работы по системе графито, делаю ремонт в коредоре.
    avatar
    dronduletus


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 41
    Географическое положение : г.Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор dronduletus 2011-03-08, 21:26

    tanta, по графито-смесь и формы готовые покупаете или сами делаете и чем формы смазываете перед штамповкой-раскажите по подробней если можно очень интересно эта технология.
    По кислотному красителю дейстивтельно только на белом цементе можно нормальные цвета получить или на сером тоже можно?
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор tanta 2011-03-08, 21:40

    dronduletus пишет:tanta, по графито-смесь готовую покупаете или сами делаете и чем формы смазываете и по добавкам для декоративного бетона интересно, раскажите если можно.

    Зачем покупать, это не выгодно возить с Москвы в Томск, это во-первых, а во-вторых в смеси графито нет ничего секретного (просто эта тема плохо развита , и они за счет этого дерут за воздух). По смеси и пропорциям добавок расскажу в конце недели. Завтра получаю камень с чего отливку буду делать, сделаю формы в четверг-тяпницу а там и за смесь возьмусь ))
    Кислотный окрас можно только по белому цементу!! и то только чимса, поскольку в нем содержится больше кальция чем в сером. По серому цементу реакция слабая и серый цвет вы все равно никуда не дените (
    avatar
    dronduletus


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 41
    Географическое положение : г.Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-26

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор dronduletus 2011-03-08, 21:58

    tanta С Праздником вас! Спасибо буду ждать с нетерпением, у меня как раз проблема с смесью-придумать, форму я сделал, а вот как сделать смесь не представляю, что они добавляют-для пластичности ? и форма прилепает, из гипса пробовал на Ротгипсе, Ротбанде, но тоже форма прилепает. И еще интересно (видел в роликах) как они красят серый цемент, (с белым понятно) так натурально, да еще и в светлые тона как-тоже не пойму.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-03-09, 01:20

    Тоже интересуюсь графито, т.к. вокруг только одни разговоры, а реального ничего не видели в нашем регионе.
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор tanta 2011-03-09, 16:11

    aleks79 пишет:Тоже интересуюсь графито, т.к. вокруг только одни разговоры, а реального ничего не видели в нашем регионе.
    Те кто знает делиться информацией не хочет, поскольку сами в поиски вложили не мало сил и денег, да и конкуренцию плодить. . А другие просто не хотят порыться в интернете и даже на этом форуме, где явно были несколько ссылок как сделать смесь.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-03-10, 23:11


    С тобой конечно можно согласится, НО!!! Большинство здесь люди которые уже работают и выпускают что то и много времени теряется на чтение каких либо форумов. Поэтому может быть и возникают похожие темы. Зачем кричать на весь форум, что я что то достигнул и не хочу делится, потому, что нихочу иметь конкурента в СОВЕРШЕННО ДРУГОМ РЕГИОНЕ (в который ни ваша продукция ни ваших конкурентов никогда не приедет)? Это непонятно!
    Максимум что мы имеем в своем регионе из конкурентов других регионов это Комрак московский. Всех остальных местных конкурентов я знаю в лицо, часто на выставках встречаемся.
    Что касается меня, никогда не возникало меркантильности при обмене информацией с себе подобными на форумах, для обмена опытом и информацией придуманы они и были. По крайней мере по оптимальным составам гипсо-цементно-пуццолановой смеси не было никаких секретов. Хотя это из технологии производства быстрых бетонов для передвижных аэродромов. Просто мой бывший шеф раньше занимался проектированием аэродромов и все это держалось в секрете.

    При правильном брендинге можно продать все что угодно.
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор mikser2702 2011-03-11, 01:51

    привет всем,у меня несколько вопросиков.вот читал,что при окраски из аэра акриловыми пигментами лучше пользоваться дисцелерованной водой,она мягче и вроде как лучше,а что к чему не обьясняется.второй вопросик,краску для аэра разводить и добавления ПВА в состав способствует не маркости покрытия краски? если это так,то в каких соотношениях? и третий вопросик жене западу,привет ты каким финишным лаком пользуешься по гипсу?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-11, 02:32

    mikser2702 пишет: вопросик жене западу,привет ты каким финишным лаком пользуешься по гипсу?
    "ТЕКС" Люкс, матовый (но приходилось добавлять мел), алкидно-уретановый для наружных работ.
    Из последних работ только две были с лаком, остальные только грунтованные (для монтажа и самостоятельной лакировки клиентом).
    Вообще судьбу последней плитки не знаю.
    Лак меняю, как перчатки (не бери за образец). Подумываю вернуться к "Тистрому"(аналогу).
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор mikser2702 2011-03-11, 02:45

    спасибо,я понял,тута пробовать надо,а если выберать до монтажа,на образцы,то лучше акриловый тиккурила матовый или лучше покрыть полиуретановым?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-11, 03:07

    mikser2702 пишет:спасибо,я понял,тута пробовать надо,а если выберать до монтажа,на образцы,то лучше акриловый тиккурила матовый или лучше покрыть полиуретановым?
    Эти лаки все вонючие (соседи могут возмутиться)и относительно долго сохнут, но хорошо защищают. "Тистром" вообще как броня.
    Попробуй на водной основе (Тиккурилла неплохой) - не воняет, сохнет за минуты, но в смысле защиты (от царапин) послабее. Перед ним обязательно грунтовать и желательно не использовать с гипсом известь и ПВА(клей).
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор mikser2702 2011-03-11, 03:22

    спасибо за инфо как попробую отпишусь.Про другое,тут(или не сдесь) читал еще про то,что после покрытия с пулика лаком на камне белый налет получается.Я помню(работал) вскрывал феленчатые двери после пинотекса лаком,и там похожий налет получался,как бы впитанный и не чем не вывадимый,явление временное.потом на других дверях таким же лаком прошло само сабой,но так не разобрались что к чему и почему))вот и с камнем у хлобцев такое же стряслось.Ты с таким не сталкивался?
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор mikser2702 2011-03-11, 03:47

    женя,а почему перед тиккурилой на водной аснове обязательно грунтом обрабатывать?(cо всех старон?)? тут были на форуме молодцы,которые советовали после окраски с аэра,достаточно просто тиккурил.лаком вскрыть мягкой кистью с лицевой стороны и типо порядок
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-11, 05:56

    mikser2702 пишет:женя,а почему перед тиккурилой на водной аснове обязательно грунтом обрабатывать?(cо всех старон?)? тут были на форуме молодцы,которые советовали после окраски с аэра,достаточно просто тиккурил.лаком вскрыть мягкой кистью с лицевой стороны и типо порядок
    Это из опыта. Без грунта лак (водный) отслаивается. Наверное проникаемость у него хуже. Не зря ведь краски есть алкидные, нитро, масляные и т.д. И не все везде подходят.
    Например (из аннотации) лак для бетонной плитки (первый слой) проникает в бетон до 6-12мм и дополнительно укрепляет её.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 2 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-03-11, 06:02

    Мутил сегодня опять покраску кислотой (с серым цементом).Если будет что-то путное - выставлю. На бетон с жидким стеклом кислота почти не реагирует, с содой - горит, аж дым идёт.
    Жаль, что среди нас нет химика. Можно-ли в бетон "безнаказанно" добавить кальций, и в каком виде, и где этот кальций брать? (подойдут-ли медицинские таблетки?) Пишу, но ответа не жду.

      Текущее время 2024-04-28, 21:55