оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+23
Dux311
Вячеслав
Pirate18
МАКС 02RUS
yzzeer
Михаил Zk
Непричом
piligrim
Olechernyj
женя запад
mikser2702
dronduletus
Pavel
makoonya
udavvv
aleks79
Javdet
FREID
kikers
Информатор
СашаСеверский
PROKOP
tanta
Участников: 27

    опа, кисотный окрас!

    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-04-24, 00:51

    Добавлю:

    Производственные помещения должны быть оборудованы вентиляцией согласно ГОСТ 12.4.021 и СНиП 2.04.05-91 и подводом воды, отвечающей требованиям ГОСТ 2874.
    Все работы с соляной кислотой должны проводиться в спецодежде типа К50 по ГОСТ 12.4.103 и в защитных очках типа Г по ГОСТ 12.4.013.
    Все работающие должны быть обеспечены промышленными фильтрующими противогазами марки В (СИЗОД ФГП, ФГ-130) по ГОСТ 12.4.12L
    В случае разлива соляную кислоту смывают с поверхностей пола и оборудования большим количеством воды или щелочного раствора. Кислые сточные воды перед поступлением в систему общезаводской канализации должны нейтрализоваться на локальных очистных установках.

    Туман соляной кислоты раздражает верхние дыхательные пути и слизистые оболочки глаз. При попадании на кожу - вызывает ожоги.
    Согласно ГОСТ 12Л.005 предельно допустимая концентрация (ПДК) паров соляной кислоты в воздухе рабочей зоны - 5 мг/м3, класс опасности - 2 (вещества высокоопасные);
    ПДК хлора в воздухе рабочей зоны - 1 мг/м3, класс опасности - 2 (вещества высокоопасные).
    Хлор и соляная кислота обладают остронаправленным механизмом действия. При работе с ними необходима специальная защита кожи и глаз,
    определение хлористого водорода, хлора - согласно действующей нормативной документации.


    Раньше на производствах и складах не просто так доплачивали за вредность и на пенсию уходили раньше - если доживали до нее.

    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-04-24, 03:04

    Да мне и самому, почитав, уже неохота связываться. Парни просят. Если на почте тормознут - значит ребята в пролёте. Я упакую так, чтобы не видно бутылки было, а вообще понятия не имею: досматривают вложения или нет.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор udavvv 2011-04-24, 03:47

    А ты когда Арту отсылал ж.о пигмент, не проверяли!?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-04-24, 04:24

    udavvv пишет:А ты когда Арту отсылал ж.о пигмент, не проверяли!?
    Они сами упаковывали, спецмальные пакеты у них разного размера. Я же не кислоту отправляю, а краситель. Так и напишу на всякий случай.
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-24, 14:23

    aleks79 пишет:Добавлю:

    Производственные помещения должны быть оборудованы вентиляцией согласно ГОСТ 12.4.021 и СНиП 2.04.05-91 и подводом воды, отвечающей требованиям ГОСТ 2874.
    Все работы с соляной кислотой должны проводиться в спецодежде типа К50 по ГОСТ 12.4.103 и в защитных очках типа Г по ГОСТ 12.4.013.
    Все работающие должны быть обеспечены промышленными фильтрующими противогазами марки В (СИЗОД ФГП, ФГ-130) по ГОСТ 12.4.12L..................
    Абсолютно согласен со всем вышеизложенным!
    Одних из самых сильных спецов по этой теме считаю компанию Magicrete http://www.magicrete.cz/ru/
    Они по другому камень никогда и не делали! Причина очень простая - формы!
    Используя европейские "плотные" полиуретаны для форм, они имеют практически безусадочные формы (менее 0,5%), требующие ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ смазки. Итог: полная невозможность красить формы перед заливкой. Они отливают однотонные болванки, затем раскладывают их на сетку, и вперёд и с песней травить кислотами. Хотя нет, с песнями не получается...
    Все работники в цехе ходят в респираторах и перчатках, а для тех, кто красит, подготовлены резиновые удлинённые большого размера перчатки, которые одеваются поверх тканевых.
    После увиденного, зарёкся когда-либо возвращаться к этой теме, но по приезду из Праги решил заглянуть к их "дистрибьюторам" http://www.antic-stone.ru/
    Перчаток у них на производстве я уже не увидел, а вот дырки на рабочей одежде и ожёги на руках рабочих увидел. Может конечно и не от кислоты )))
    Ещё услышал, что с помощью кислот, можно создать очень красивый камень, но вот большую партию камня в один цвет почти нереально. Выход - перемес камня, но на стене он начинает пестрить очень сильно...
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-04-24, 17:13

    Это фотография не для оценки. Это подтверждение того, что с кислотой очень трудоёмко работать, а получить хороший результат сложно. Я пробовал с серым цементом, мне не удалось и надоело до чёртиков. Вот раскопал в браке последние из проб.
    опа, кисотный окрас! - Страница 5 2ff85c6fc093
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор tanta 2011-04-25, 12:16

    женя запад пишет:Это фотография не для оценки. Это подтверждение того, что с кислотой очень трудоёмко работать, а получить хороший результат сложно. Я пробовал с серым цементом, мне не удалось и надоело до чёртиков. Вот раскопал в браке последние из проб.
    опа, кисотный окрас! - Страница 5 2ff85c6fc093

    Ничего с ней не сложно. Работала, знаем. Главное помещение иметь где все удобно расположить и керхером смыть , и температурный режим постоянно поддерживать. Есть у нас мужик по меджикриду работает. Раньше конечно качество камня лучше делал, а сейчас заказов много стало, рабочие косячить начали. Но для фасадов само то!!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-04-25, 13:40

    Всё относительно.
    Под словом "сложно" я имел ввиду трудоёмкость покраски.
    При сухой пигментации я трачу на форму около 2-3 минут, и всё - плитка выходит уже готовой, её нужно только выдержать неделю во влажной среде, как и любую другую бетонную.
    На окраску этих двух плиток (третью вообще запорол), если собрать в кучу всё вынужденно разорванное время, ушло минут 15-20. Здесь применено около десяти растворов трёх цветов и разной концентрации. После первого нанесения нужно выждать время реакции, смыть (что не очень просто), высушить, чтобы увидеть что получилось. Потом идёт второе нанесение, всё повторяется, потом третье - подкраска.
    Если заниматься поточным производством - это какие площади нужно иметь с такой "рваной" по времени технологией.
    Возможно на белом цементе покраска идёт за одно нанесение и я ошибаюсь. Если даже так, то затраченное время всё-равно не будет меньше, чем с пигментацией.
    Мне ещё неудобно тем, что некуда сливать такое количество используемой воды.
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор yzzeer 2011-04-26, 00:35

    tanta пишет: Главное помещение иметь где все удобно расположить и керхером смыть , и температурный режим постоянно поддерживать.
    Хомо Сапиос, самый потешный зверек на свете....)))
    Как он любит себе проблемы придумывать, а затем решать их поступательными движениями Rolling Eyes
    Непричом
    Непричом


    Мужчина
    Количество сообщений : 308
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, ЮГ, Кубань
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-03-19

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Непричом 2011-04-26, 01:00

    tanta пишет:Ничего с ней не сложно. Работала, знаем. Главное помещение иметь где все удобно расположить и керхером смыть , и температурный режим постоянно поддерживать. Есть у нас мужик по меджикриду работает. Раньше конечно качество камня лучше делал, а сейчас заказов много стало, рабочие косячить начали. Но для фасадов само то!!
    Здравствуйте tanta. Скажите сколько по времени занимает процесс окрашивания 1 партии камня кислотниками? Полный так сказать, цикл, с нанесением, ожиданием, смывкой, сушкой (может еще какие пункты пропустил)?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-04-27, 14:31

    Что-то я дурканул с этой кислотой. Припёрся на почту с 20 бутылками, а там очередь , мне их и расставить негде, да и постеснялся я с ними возиться. Вобщем даже доставать не стал. Сегодня допакую в картон по партиям и поеду завтра. Подождите ещё денёк.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-04-27, 15:12

    Непричом пишет:
    tanta пишет:Ничего с ней не сложно. Работала, знаем. Главное помещение иметь где все удобно расположить и керхером смыть , и температурный режим постоянно поддерживать. Есть у нас мужик по меджикриду работает. Раньше конечно качество камня лучше делал, а сейчас заказов много стало, рабочие косячить начали. Но для фасадов само то!!
    Здравствуйте tanta. Скажите сколько по времени занимает процесс окрашивания 1 партии камня кислотниками? Полный так сказать, цикл, с нанесением, ожиданием, смывкой, сушкой (может еще какие пункты пропустил)?

    Я один работаю, без рабочих. В день делаю 2-3-4 метра при использовании так скажем традиционного метода окрашивания. Согласно себестоимости и временным затратам и прочим расходам рассчитал цены на продукцию. Пробовал работать с кислотой. Скажу одно нужен водосток куда будет вся эта ерунда смываться. Я даже не предполагаю что скажет СЭС узнав что вы сливаете это в обычную канализацию без нейтрализации кислотных остатков. Нейтрализация - это дополнительные расходы. Если вы это проделываете у себя на участке и льете эту гадость на землю, то вас вас порвут напрочь экологи, а это огромные штрафы. Это во первых. А во вторых у меня увеличилось время затраченное при производстве в 1,7 раз. Плюс куча других вопросов с кислотой. Увеличить цену чтобы оправдать затраты по времени мне не позволит конкуренция. Или предлагать по новой цене но уже новый бренд. А это тоже затраты. Я пока не готов выкидывать деньги.

    Я никого не отговариваю. Пожалуйста занимайтесь. В малых объемах это конечно не будет видно. Я просто в свое время работал инженером и на производственном предприятии и в строительной фирме. Закон о техническом регламенте и всякого рода технические условия не просто придуманы. Видел как фирмы платят огромные штрафы за несоблюдение санитарных мер, мер безопасности в охране труда и при загрязнении окружающей среды.
    Если уж делать то все согласно регламенту и проекту. А это снова затраты. А многие хотят сейчас и сразу и много. Многие ИП и забывают что ИП несет ответственность всем своим имуществом.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-04-27, 17:29

    aleks79 пишет: Видел как фирмы платят огромные штрафы за несоблюдение санитарных мер, мер безопасности в охране труда и при загрязнении окружающей среды.
    Если уж делать то все согласно регламенту и проекту. А это снова затраты. А многие хотят сейчас и сразу и много. Многие ИП и забывают что ИП несет ответственность всем своим имуществом.

    Алекс, добавь ещё то, что обязательно найдутся "доброжелатели" которые подскажут экологам, водоканалу и другим "заинтересованным" лицам . А если учесть что производство по данной технологии привязывается к "опаным по классу 3" то штраф даже на частника будет минимум 300000 деревянных. Именно поэтому многие фирмы ввозившие "кислоту" перестают с ней работать, и вопрос не в дороговизне самого красителя, а в пожарных требованиях её хранения, сертификации , и лицензии на её продажу. Позволить себе такую "роскошь могут только ооооочень крупные "волосатые" фирмачи и "серые" поставщики сырья . Кароче как то так..
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-04-27, 18:28

    Пока не поздно, хотелось бы услышать от заказчиков: отсылать мне кислоту или нет?
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор aleks79 2011-04-27, 18:42

    МАКС 02RUS пишет:
    aleks79 пишет: Видел как фирмы платят огромные штрафы за несоблюдение санитарных мер, мер безопасности в охране труда и при загрязнении окружающей среды.
    Если уж делать то все согласно регламенту и проекту. А это снова затраты. А многие хотят сейчас и сразу и много. Многие ИП и забывают что ИП несет ответственность всем своим имуществом.

    Алекс, добавь ещё то, что обязательно найдутся "доброжелатели" которые подскажут экологам, водоканалу и другим "заинтересованным" лицам . А если учесть что производство по данной технологии привязывается к "опаным по классу 3" то штраф даже на частника будет минимум 300000 деревянных. Именно поэтому многие фирмы ввозившие "кислоту" перестают с ней работать, и вопрос не в дороговизне самого красителя, а в пожарных требованиях её хранения, сертификации , и лицензии на её продажу. Позволить себе такую "роскошь могут только ооооочень крупные "волосатые" фирмачи и "серые" поставщики сырья . Кароче как то так..


    Конечно найдутся. И это самый первый твой конкурент пожелает тебя уничтожить. Basketball
    Непричом
    Непричом


    Мужчина
    Количество сообщений : 308
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, ЮГ, Кубань
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-03-19

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Непричом 2011-04-27, 19:11

    женя запад пишет:Пока не поздно, хотелось бы услышать от заказчиков: отсылать мне кислоту или нет?
    Женя, давай так - если прокатит их выслать, то буду аццки рад, не примут - ну знач не судьба... Значит буду пытацца искать другие возможности их тестирования / приобретения.
    Нащот технологических проблем - да фигян помоему. Зубов Волков бояцца - в рот не давать лес не ходить...
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-04-27, 19:50

    Непричом пишет:
    Нащот технологических проблем - да фигян помоему. Зубов Волков бояцца - в рот не давать лес не ходить...
    ...да не закончится дорога идущего... (аминь) cheers )))))))))
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-04-28, 18:05

    С кислотой облом. Мои упаковки вскрыли. Упаковка не заводская, требуется официальный документ и бутылки должны быть опечатаны. Я не стал пробовать "договориться".
    опа, кисотный окрас! - Страница 5 08d202fe5f68
    Фото, чтобы не подумали, что я пообещал и не предпринял действий.
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор yzzeer 2011-04-28, 18:14

    Жень скажи спасибо своей не бдительной почте, что тебя не задержали Wink
    У нас процентов 70 вызвали бы гэбэшников.... и за такую херь по головке бы точно не погладили.
    Я вот читал всю эту тему и ждал чем закончится))) Хорошо, что так Wink
    Непричом
    Непричом


    Мужчина
    Количество сообщений : 308
    Возраст : 49
    Географическое положение : Россия, ЮГ, Кубань
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-03-19

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Непричом 2011-04-28, 18:33

    женя запад пишет:С кислотой облом. Мои упаковки вскрыли. Упаковка не заводская, требуется официальный документ и бутылки должны быть опечатаны. Я не стал пробовать "договориться".
    Мдээ...
    Ну знач не сутьба, чо уж там.
    Спасибо что хоть попытался )))
    нарыл я одну фирму в Хохланде, там чуть ли не по 5-7 баксов за литр концентрата, единственно - надо найти перевозчика..
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор tanta 2011-04-29, 11:30

    [quote="женя запад"]С кислотой облом. Мои упаковки вскрыли. Упаковка не заводская, требуется официальный документ и бутылки должны быть опечатаны. Я не стал пробовать "договориться".
    Станно, мне фабрика камня точно так же присылала, и норм. Женя а ты говорил что там кислота? Потому как фабрика всегда писала по накладным и прочим что это гидрофобизатор
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-04-29, 13:49

    Конечно не говорил. Я сказал, что краска. Но они самой жидкостью и не интересовались - сразу перечень того, что необходимо для отправки.
    Не знаю, может у нас с этим строже.
    tanta
    tanta


    Женщина
    Количество сообщений : 67
    Возраст : 40
    Географическое положение : томск
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-06-08

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор tanta 2011-04-29, 22:53

    женя запад пишет:Конечно не говорил. Я сказал, что краска. Но они самой жидкостью и не интересовались - сразу перечень того, что необходимо для отправки.
    Не знаю, может у нас с этим строже.
    Женя, надо не почтой отправлять. А грузоперевозками, типа грузовозофф, автотрейдинг. Они без проблем возьмутся!!! гарантированно!!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор женя запад 2011-04-30, 01:33

    tanta пишет:
    Женя, надо не почтой отправлять. А грузоперевозками, типа грузовозофф, автотрейдинг. Они без проблем возьмутся!!! гарантированно!!
    Ну да, два литра жидкости - четыре бутылочки, пойду транспортной компанией отправлять, проведу там полдня.
    Если-бы заказчиков устроило, ну скажем 100е/литр, я бы взялся.
    В Москве, и ещё в 3-4 городах есть дилеры этой штатовской фирмы.
    И на форуме где-то есть ссылка, я по ней узнал, что у нас кислота продаётся, а то тоже весь инет перелопачивал в поисках.
    avatar
    Pirate18


    Мужчина
    Количество сообщений : 69
    Возраст : 38
    Географическое положение : Удмуртия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-05

    опа, кисотный окрас! - Страница 5 Empty Re: опа, кисотный окрас!

    Сообщение автор Pirate18 2011-05-14, 05:01

    Женя а транспортные компании есть. Деловые Линии, Автотрейдинг, ЖелДорЭкспедиция?

      Текущее время 2024-05-09, 11:18