оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

Участников: 4

    Конкуренция искусственному камню!

    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Конкуренция искусственному камню! Empty Конкуренция искусственному камню!

    Сообщение автор Leofox 2010-08-20, 06:27

    В Приморском крае уже на протяжении нескольких лет активно продвигают японские фиброцементные панели "Nichiha".
    http://www.jp-fasad.ru/rooms.html
    Есть ли что то подобное на западе не знаю, может кто посветит.
    Красиво, удобно монтировать, отлично подходят для вентилируемых фасадов. Составляет очень сильную конкуренцию искусственному камню. Производство должно быть очень автоматизировано и технологично, как и все у японцев. Очень многие, встав перед выбором: камень или "Nichiha", выбирают последнее. Камень конечно выглядит получше, в некоторых позициях и подешевле будет, но скорость и удобство монтажа играют большую роль. Особенно когда речь идет о больших объемах...
    И еще.... Смотрю я на эти панели и думаю.... Вот бы такую машинку которая быстро и красиво красила камушек..., пусть с приличным количеством повторении..., зато быстро и без косяков...

    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Конкуренция искусственному камню! Empty Re: Конкуренция искусственному камню!

    Сообщение автор Информатор 2010-08-20, 06:56

    Leofox, камень тоже можно делать в виде панелей сухого монтажа.
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Конкуренция искусственному камню! Empty Re: Конкуренция искусственному камню!

    Сообщение автор Leofox 2010-08-20, 07:03

    Я такие делаю, ну не такие как вы продаете, но все же. Есть одно но... Большой вес панелей из бетона. Даже облегченных. И ручной труд, который не позволяет гнать такие объемы, как экструдер, автоклава и покрасочная машина. Я так подозреваю линия у них там красит в несколько слоев..., и все компьютером управляется....
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Конкуренция искусственному камню! Empty Re: Конкуренция искусственному камню!

    Сообщение автор Информатор 2010-08-20, 07:14

    Я так подозреваю линия у них там красит в несколько слоев..., и все компьютером управляется....
    Конечно, так и есть. Я видел такую "машинку" полного цикла на выставке в Германии - цена начинается от 1,8 млн. ЕВРО Smile
    Полагаю, вопрос веса решить можно. А вот производительность - недостжима. Так что, нужно искать такие схемы невесных систем, которые имеют важные преимущества перед скорострельными линиями.
    ScarFace
    ScarFace


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 40
    Географическое положение : ВладСити
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Конкуренция искусственному камню! Empty Re: Конкуренция искусственному камню!

    Сообщение автор ScarFace 2010-08-20, 07:21

    а главное качество покраски - яркие цвета, защищённые покрытиями от воздействия агрессивных сред (Солнце,дождь,ветер)
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Конкуренция искусственному камню! Empty Re: Конкуренция искусственному камню!

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-11-13, 14:05

    Смотрю по городу много где, в основном в крупных строительных магазинах касаваговских камней много, и цена от 300 рублей и выше... И пишут что хоть для фасада хоть для интерьера можно его использовать. Тогда он из чего состоит интересно, раз для фасада можно. Но он ведь тонкий, как обои... Конкурент однако... Basketball
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Конкуренция искусственному камню! Empty Re: Конкуренция искусственному камню!

    Сообщение автор Информатор 2010-11-13, 14:49

    камней много, и цена от 300 рублей и выше... И пишут что хоть для фасада хоть для интерьера можно его использовать. Тогда он из чего состоит интересно
    из гипсоцемента (если верить тому, что они сами пишут). Для фасада - сомневаюсь (50 циклов). Да и внешний вид - так себе..

      Текущее время 2024-05-08, 09:44