оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+29
Антон С.
Галина Чигрина-Обризан
хозяйка Дома
Лана
Валерий
Салават
snaiper_61
Mik77
Dimonmoz
МИхалыч
Владимит
Север
valera
vasik73
Stcd
Eva
mikser2702
Admin
tank
vlad50
Информатор
yrik
МАКС 02RUS
yzzeer
atlant
Belka
DreW
FREID
dronduletus
Участников: 33

    Окраска камня колерами для красок

    avatar
    tank


    Женщина
    Количество сообщений : 65
    Возраст : 61
    Географическое положение : пенза
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-07

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор tank 2011-06-10, 22:12

    Сегодня зашла в строит магазин "вектор" там камушки White Hills
    Хотела воочию поглядеть-пощупать...только там мудреные названия...не разберешь-где песчаник,где известняк...
    С гипсами фигово..даже алебастра нет....они один гипс знают))))алебастр(и без марок)...
    Даже никакого защитного покрытия не предложили...2,7 кг зикам многовато((((и дороговато в итоге
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор Admin 2011-06-10, 22:12

    Сколько и каких в "экономе " добавок??Кто знает??

    По минимуму: http://www.zikam.ru/state/AC:-1.1794715343/
    yrik
    yrik


    Мужчина
    Количество сообщений : 302
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2011-02-26

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор yrik 2011-06-10, 22:34

    tank пишет:
    Belka пишет:А хоть формы выбрала - душа моя +?
    Моя душа))) склоняется всё ж к известняку Коринф плюс кирпич римский)))
    теперь думаю какой набор....или стандарт или всеж эконом...
    Сколько и каких в "экономе " добавок??Кто знает??

    Я брал "ЭКОНОМ" пигмента более чем достаточно. Отлил 140 кг. гипса пигмента еще хвати на столько же,а вот гипера маловато,лучше докупить кг. Пигментом красил только в массе.
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор mikser2702 2011-06-10, 22:51

    привет юрик,я заказал пигменты по 3кг,скажи,примерно,одного цвета в массе красить добавляя зикамовскими мерными колпочками гдет на сколько кв метров обоев хватит?
    yrik
    yrik


    Мужчина
    Количество сообщений : 302
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2011-02-26

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор yrik 2011-06-10, 23:03

    mikser2702 пишет:привет юрик,я заказал пигменты по 3кг,скажи,примерно,одного цвета в массе красить добавляя зикамовскими мерными колпочками гдет на сколько кв метров обоев хватит?
    Дома нет записей,но на кв.м примерно60-80гр.,в понедельник напишу точнее!
    avatar
    tank


    Женщина
    Количество сообщений : 65
    Возраст : 61
    Географическое положение : пенза
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-07

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор tank 2011-06-11, 13:35

    mikser2702 пишет:я заказал пигменты по 3кг
    Вам уже прислали??
    Сколько кг Вы заказали и сколько выйдет доставка из Новосибирска?
    Eva
    Eva
    Модератор


    Женщина
    Количество сообщений : 319
    Возраст : 38
    Географическое положение : Novosibirsk
    Репутация : 88
    Дата регистрации : 2010-03-06

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор Eva 2011-06-11, 14:44

    tank пишет:Подскажите!!
    Какие коллеры нужно прикупить ,для таких камней...
    http://zikam.ru/state/AC:-1.1639664375.DS_MODE.2.DS_SELECTED_ID.1639669853/
    именно таких - и темного и светлого??
    нужен ли белый цвет?? или гипс будет играть эту роль??
    И какие марки гипса Г4,Г5,Г6....какой дают цвет (белый-серый) в готовом неколлерованном камне

    1. Если красить сухими ж/о пигментами:
    Для темного камня:
    -Красный 130, (его необходимо смешать с темно-коричневыи, чтобы поличить глубокий красивый коричнево-красный цвет, главное не переборщить красного)
    -Темно-коричневый 868
    -Черный 722
    Для светлого:
    -Коричневый 610 (очень мало)
    -Черный 722
    (для светлого валуна пигменты применять в органиченном количестве, чтобы основноцй тон был очень светлым, и лиш плавные переходы светло-коричневого (бежевого) и акцент на темно-серых впадинах рельефа).
    _____________
    2. Если красить колеровочными пастами:
    Для темного камня применяются колеры:
    -Красно-коричневый,
    -Темно-коричневый,
    -Черный
    Для светлого:
    -Бежевый
    -Черный
    + для большей выразительности я бы еще добавила немного серо-голубого цвета.
    Eva
    Eva
    Модератор


    Женщина
    Количество сообщений : 319
    Возраст : 38
    Географическое положение : Novosibirsk
    Репутация : 88
    Дата регистрации : 2010-03-06

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор Eva 2011-06-11, 15:03

    tank пишет:А вот для такой раскраски какие коллеры нужны?
    http://www.zikam.ru/media/file/201060619145/%EA%E8%F0%EF%E8%F7-%F0%E8%EC%F1%EA%E8%E9-%F2%E5%EC%ED%FB%E9-1_.jpg?srv=app1
    -темно-красный,
    -красно-коричневый,
    -темно-коричневый
    -черный,
    -пелевый
    -серо-голубой,
    + совсем чуть-чуть серебра (жидкий пигмент)
    Eva
    Eva
    Модератор


    Женщина
    Количество сообщений : 319
    Возраст : 38
    Географическое положение : Novosibirsk
    Репутация : 88
    Дата регистрации : 2010-03-06

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор Eva 2011-06-11, 15:10

    tank пишет:...теперь думаю какой набор....или стандарт или всеж эконом...
    Сколько и каких в "экономе " добавок??Кто знает??
    №П/П Комплектация НАБОР №1 (версия - ЭКОНОМ)
    1 Форма (каменные обои) 1 шт.
    2 Мерные ложки (набор) 1 шт.
    3 Пигменты железооксидные (желтый, оранжевый, красный, коричневый) по 300гр.
    4 Замедлитель схватывания 200гр.
    5 Диск CD с тех.инструкцией 1 шт.
    ____
    №П/П Комплектация НАБОР №1 (версия - СТАНДАРТ)
    1 Форма (каменные обои) 2 шт.
    2 Мерные ложки (набор) 1 шт.
    3 Пигменты железооксидные (желтый, оранжевый, красный, коричневый)по 300гр.
    4 Замедлитель схватывания 200гр.
    5 Диск CD с тех.инструкцией 1 шт.
    6 Зубчатый шпатель 1 шт.
    7 Баночка колера «Палиж» 1 шт.
    8 Суперпластификатор 250гр.
    9 Гиперпластификатор 50гр.
    10 Модификатор совместимости 1 кг
    11 Смесительная насадка (миксер *60) 1 шт.
    12 Образец выкраски камня 1 шт.
    Eva
    Eva
    Модератор


    Женщина
    Количество сообщений : 319
    Возраст : 38
    Географическое положение : Novosibirsk
    Репутация : 88
    Дата регистрации : 2010-03-06

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор Eva 2011-06-11, 15:16

    tank пишет: ...сколько выйдет доставка из Новосибирска?

    Если закажите набор - доставка за наш счет (до склада ТК г.Пензы или на указанное Вами почтовое отдление).

    При свободной комплектации:
    -Почтовая доставка - минимум 400руб. (вес до 10 кг)
    -При отправке транспортной компанией до склада ТК г.Пензы (оптимальная доставка по цене/срокам доставки)заказа весом до 30 кг - смоимость доставки составит 350руб., срок доставки (время в пути)7-9дней.
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор mikser2702 2011-06-11, 19:51

    ева спасибо за ответ,я так понял,что на лицевой стороне гипсового интерьерного камня грунт не обязателен? и ты его не используешь? я жду заказ,буду пробовать,но камнеделы твердят,что кулер,грунт везде,и в завершении лак,как бы по технологии
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор Stcd 2011-06-11, 23:33

    mikser2702 пишет:ева спасибо за ответ,я так понял,что на лицевой стороне гипсового интерьерного камня грунт не обязателен? и ты его не используешь? я жду заказ,буду пробовать,но камнеделы твердят,что кулер,грунт везде,и в завершении лак,как бы по технологии

    Грунт нужен для создания надёжного сцепления покрытия с окрашиваемой поверхностью и выравнивания впитываемости материала. Гипс впитывает хорошо пигмент/колер не отпадает=)
    Зачастую лак используют из за недоступности других гидрофобизирующих/защитных покрытий, лак скрывает микрорельеф камня и делает его "сопливым" что зачастую выглядит убого на стене(ИМХО). Есть конечно "про" которые с применением лака делают камушек обалденный, но...

    Для защиты использую Пенту вполне утраивает, камень от воды защищает на ура! А вот на истирание не знаю, использую ГЦПВ такой болячки у него нет=) Да и лак создает не особый панцирь=)
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор mikser2702 2011-06-12, 18:48

    значит достаточно грунтом пройтись после покраски и усе?
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор Stcd 2011-06-12, 21:51

    mikser2702 пишет:значит достаточно грунтом пройтись после покраски и усе?

    Прочитай внимательно! грунт зачастую вообще не нужен=) Гипс хорошо принимает краску, так что стоит заворачиваться о защите поверхности камня.
    Минусы лака я написал,у хорошего гидрофобизатора их нет. Выбирать тебе=)

    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор mikser2702 2011-06-12, 23:16

    спасибо за ответ,но тыльную сторону полюбому надо обрабатывать грунтом,а то камень отвалиться
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор Stcd 2011-06-12, 23:58

    mikser2702 пишет:спасибо за ответ,но тыльную сторону полюбому надо обрабатывать грунтом,а то камень отвалиться

    Тема называется "Окраска камня колерами для красок". Я и ответил по теме окраски и доводки до готового состояния. Покрытие грунтовкой тыльной стороны осуществляется при укладке камня Wink
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 53
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-06-13, 11:40

    Stcd пишет: Покрытие грунтовкой тыльной стороны осуществляется при укладке камня Wink
    Позволю себе с этим не согласиться. Во время укладки камня нужно заниматься укладкой, а не ждать когда грунт высохнет. Грунтовать тыльную сторону необходимо в период окраски. А если учесть что зачастую укладку камня производят сторонними силами, то не факт что её кто-нибудь загрунтует, какими бы ни были твои рекомендации. А все грехи впоследствии спишут на тебя..
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор Stcd 2011-06-14, 18:07

    МАКС 02RUS пишет:
    Stcd пишет: Покрытие грунтовкой тыльной стороны осуществляется при укладке камня Wink
    Позволю себе с этим не согласиться. Во время укладки камня нужно заниматься укладкой, а не ждать когда грунт высохнет. Грунтовать тыльную сторону необходимо в период окраски. А если учесть что зачастую укладку камня производят сторонними силами, то не факт что её кто-нибудь загрунтует, какими бы ни были твои рекомендации. А все грехи впоследствии спишут на тебя..

    Какие же вы любители холивара (спора что лучше):p я камень на рынок не выкидываю, устанавливают его наши отделочники они и грунтуют. написал то что указывают в инструкциях по установке=)

    МАКС 02RUS, смотря на кол-во сообщений ты сторожил и бывалый камнедел=) У меня к тебе вопрос. Реально ли при окраске аэром вводить в краску(колер лак) к примеру титановые белила(сухие). Трындец не придет аэру? Не забьется? Ведь как я помню колер сам по себе состоит из пигмента. Заранее спасибо=)
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 53
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-06-14, 19:42

    [quote="Stcd"]
    МАКС 02RUS пишет:
    Какие же вы любители холивара (спора что лучше):p я камень на рынок не выкидываю, устанавливают его наши отделочники они и грунтуют. написал то что указывают в инструкциях по установке=)

    МАКС 02RUS, смотря на кол-во сообщений ты сторожил и бывалый камнедел=) У меня к тебе вопрос. Реально ли при окраске аэром вводить в краску(колер лак) к примеру титановые белила(сухие). Трындец не придет аэру? Не забьется? Ведь как я помню колер сам по себе состоит из пигмента. Заранее спасибо=)

    Привет!!! Судить по количеству сообщений не стОит)) Это означает что у меня времени которое я могу уделить на форум гораздо больше, чем у того кто постоянно занимается литьем. Я не бывалый камнедел , я больше организатор "камнеделов", но практически всё пропущено через свои руки.
    Что касается титановых белил (сухих) не знаю, не пробовали. Но кажется трындец аэру всё-таки будет. Или сопло нужно от 0.7мм и выше с регулярной промывкой. А в чём задумка то?
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор Stcd 2011-06-15, 13:08

    [quote="МАКС 02RUS"]
    Stcd пишет:
    МАКС 02RUS пишет:
    Какие же вы любители холивара (спора что лучше):p я камень на рынок не выкидываю, устанавливают его наши отделочники они и грунтуют. написал то что указывают в инструкциях по установке=)

    МАКС 02RUS, смотря на кол-во сообщений ты сторожил и бывалый камнедел=) У меня к тебе вопрос. Реально ли при окраске аэром вводить в краску(колер лак) к примеру титановые белила(сухие). Трындец не придет аэру? Не забьется? Ведь как я помню колер сам по себе состоит из пигмента. Заранее спасибо=)

    Привет!!! Судить по количеству сообщений не стОит)) Это означает что у меня времени которое я могу уделить на форум гораздо больше, чем у того кто постоянно занимается литьем. Я не бывалый камнедел , я больше организатор "камнеделов", но практически всё пропущено через свои руки.
    Что касается титановых белил (сухих) не знаю, не пробовали. Но кажется трындец аэру всё-таки будет. Или сопло нужно от 0.7мм и выше с регулярной промывкой. А в чём задумка то?


    Да не задумка=) просто интересно стало=) Нужно 60 кв серого ГЦПВ превратить в бело-серый, когда красишь кистью белила ложатся толстым слоем и закрашивают микрорельеф Crying or Very sad
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор yzzeer 2011-06-15, 13:18

    пульвером шмякни
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор Stcd 2011-06-15, 15:32

    yzzeer пишет:пульвером шмякни

    Чем об этом с похмелья не подумал)
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 53
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-06-15, 20:28

    Пульвером однозначно микрорельеф перекроют белила. Stcd, ты его на фасадку толкнуть хочешь?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор Информатор 2011-06-15, 20:39

    Можно попробовать реализовать вариант окраски с размывом. Вполне возможно, что получится осветлить. Потом, разумеется, закрыть финишным лаком..
    avatar
    Stcd


    Мужчина
    Количество сообщений : 78
    Возраст : 31
    Географическое положение : Готэм
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Окраска камня колерами для красок - Страница 2 Empty Re: Окраска камня колерами для красок

    Сообщение автор Stcd 2011-06-16, 00:53

    Информатор пишет:Можно попробовать реализовать вариант окраски с размывом. Вполне возможно, что получится осветлить. Потом, разумеется, закрыть финишным лаком..
    Ужа так сделал=) Абалденно получилось=)

    Макс да на фасад! Точнее на остекленную веранду=)

      Текущее время 2024-04-29, 01:45