оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+53
МИхалыч
Strongly-man
Jeka
iceman
Дядя Альф
санёк
Wooten
artstone
Dux311
ewenger
Danila
gudvin253
makoonya
KamKZ
mebeloff
piligrim
pirogov
dan
kikers
amirovsuren
PROKOP
Информатор
Вячеслав
Максим
АРТЁМ
seomaster
Дядюшка КаСо
Капитан Димон
KorolevAndrey
KerTinor
Мила
tanta
Valeriy
widogg73
Pavel
sadims
AlexNsk
sasha990 03RU
Leofox
Rumax
defitsit
goott
Кузбасс
udavvv
ScarFace
Galant070
tatechka
Eva
Sobsaha
Romario Agro
упрямый
женя запад
Admin
Участников: 57

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор amirovsuren 2010-11-20, 03:05

    Да у меня тоже гипс хороший Г-16, но все равно мало. О фибре тоже задумываюсь, и как с ней получается, прочность хорошая?
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор piligrim 2010-11-20, 03:15

    Да, что бы сломать приходиться прикладывать усилие. А почему из 16 хрупкий, вроде крепче не куда? Чей гипс?
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор amirovsuren 2010-11-20, 03:22

    piligrim пишет:Да, что бы сломать приходиться прикладывать усилие. А почему из 16 хрупкий, вроде крепче не куда? Чей гипс?
    Черкесский, гипс хороший, я его беру у человека который скульптуры делает он его хвалит, говорит что не хуже Самарского. Если делаю из этого гипса отливку около 10мм в слимстоуновские формы то сломать очень тяжело, а вот зикамовскикие обои сильно тонкие, но зато на них фактура лучше, да и пузырей в формах нет.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор piligrim 2010-11-20, 03:27

    Попробуй добавить фибру. Я заказывал в Ростове-на Дону.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор amirovsuren 2010-11-20, 03:30

    Ну да у нас в Ростове её и делают. И по чем получилась? И сколько у них минимальная фасовка? Я просто уже давно узнавал.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор piligrim 2010-11-20, 03:33

    Я брал 15 кг по 170 руб. Минимальную не спрашивал, но значительно меньше. Доставка до Уфы + 280руб. т.е. вполне по божески...
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Информатор 2010-11-20, 03:34

    amirovsuren пишет:
    piligrim пишет:Да, что бы сломать приходиться прикладывать усилие. А почему из 16 хрупкий, вроде крепче не куда? Чей гипс?
    Черкесский, гипс хороший, я его беру у человека который скульптуры делает он его хвалит, говорит что не хуже Самарского. Если делаю из этого гипса отливку около 10мм в слимстоуновские формы то сломать очень тяжело, а вот зикамовскикие обои сильно тонкие, но зато на них фактура лучше, да и пузырей в формах нет.

    вообще, цель обоев - максимально, насколько это теоретически возможно, утончить облицовку. Поэтому, априори, предполагается использовать материал с максимально прочтой структурой. К таким относятся: ГЦПВ или гипсополимеры..
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор amirovsuren 2010-11-20, 03:38

    ГЦПВ пробовал, понравилось потому что не царапается и водопоглащение намного меньше, можно даже сверху лаком не обрабатывать. Но прочность все равно не нравится.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Информатор 2010-11-20, 04:02

    Тьфу ты, прошу извинить. Нечаянно удалил частично ваше сообщение вместо того, чтобы ответить на него Smile Smile


    Последний раз редактировалось: Информатор (2010-11-20, 04:03), всего редактировалось 1 раз(а)
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Информатор 2010-11-20, 04:03

    Тогда попробуте ввести туда эффективные полимер. Например, есть редиспергируемые сополимерные порошки для гипсосодержащих составов, заметно повышающие ударную вязкость системы (лично мне это нравится больше, чем фибра). А из дешевых решений - максимально эффективны, опяять же на мой взгляд, "бинтики" (типа, как гипсовая повязка при переломах)..
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор piligrim 2010-11-20, 04:07

    О чем вы говоритеь, я фибру в Ростове только нашел, у нас о ней ни кто не знает, а представьте лица продавцов если у них спросить "редиспергируемые сополимерные порошки для гипсосодержащих составов" Smile...
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Информатор 2010-11-20, 04:14

    piligrim, зато бинтиков в любой аптеке отсыпять по саме нехочу Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор женя запад 2010-11-20, 04:16

    Обои для меня уже не актуальны, но повторюсь: арматурная (пластиковая, ячея - 5мм)сетка для фасадов ( 15р/м2 - без скидки), желательно заранее нарезанная на партию сланца - позволяет забыть о всех других способах упрочнения, избавляет от "коромысла" по плоскости, но занимает около 15-20сек. на каждую плитку. Вдавливал её в уже залитую форму и разглаживал широким шпателем (имеет некоторую "плавучесть"). Это тем, у кого проблемы с добавками или маркой гипса.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор piligrim 2010-11-20, 04:19

    Информатор пишет:piligrim, зато бинтиков в любой аптеке отсыпять по саме нехочу Smile

    С этим точно не поспоришь. Попробую...
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор piligrim 2010-11-20, 04:24

    женя запад пишет:Обои для меня уже не актуальны, но повторюсь: арматурная (пластиковая, ячея - 5мм)сетка для фасадов ( 15р/м2 - без скидки), желательно заранее нарезанная на партию сланца - позволяет забыть о всех других способах упрочнения, избавляет от "коромысла" по плоскости, но занимает около 15-20сек. на каждую плитку. Вдавливал её в уже залитую форму и разглаживал широким шпателем (имеет некоторую "плавучесть"). Это тем, у кого проблемы с добавками или маркой гипса.
    .

    Большой проблемы нет, есть опаска за большие сланцы. Фибру пробовал, осталось попробовать "бинтики" и сетку - оптимальный вариант оставлю для производства.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Информатор 2010-11-20, 04:28

    piligrim, отпишитесь апосля о результатах.. Wink
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор piligrim 2010-11-20, 04:32

    Информатор пишет:piligrim, отпишитесь апосля о результатах.. Wink

    Это типа домашнее задание такое? Да конечно отпишусь не вопрос... Smile
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор упрямый 2010-11-20, 12:14

    piligrim пишет:
    женя запад пишет:Обои для меня уже не актуальны, но повторюсь: арматурная (пластиковая, ячея - 5мм)сетка для фасадов ( 15р/м2 - без скидки), желательно заранее нарезанная на партию сланца - позволяет забыть о всех других способах упрочнения, избавляет от "коромысла" по плоскости, но занимает около 15-20сек. на каждую плитку. Вдавливал её в уже залитую форму и разглаживал широким шпателем (имеет некоторую "плавучесть"). Это тем, у кого проблемы с добавками или маркой гипса.
    . Ты мне напоминаешь меня в начале производства я тоже хотел произвести плитку по прочности больше чем камень но это потом пройдет если работать на гцвп то можно без фибры и бинтов что ты хочешь от плиты, купи в магазине обычную керамику или еще что небудь и проверь прочность, лично моя плитка из профи форм выдерживает больше нагрузок чем магазинный товар, хотя я работаю на гипсе хобез 5-6, а если я добавлю еще и фибру то почти бетоняка будет..........

    Большой проблемы нет, есть опаска за большие сланцы. Фибру пробовал, осталось попробовать "бинтики" и сетку - оптимальный вариант оставлю для производства.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор упрямый 2010-11-20, 13:03

    amirovsuren пишет:В массе коричневый 600 и желтый 910, и сухими по форме 910м 600м 610м и еще каким то темно коричневым не помню номер. Только вот у меня один вопрос, плитка очень тонкая и как её упаковывать и транспортировать, она же хрупкая, даже при использовании гипса Г-16, и даже и ГЦПВ прочности по моему мало.
    686 темно коричневый.......... камень хорош даже угол света выдержал для качества фотки..........не помешало дунуть аэром серо зеленого (хаки) и все в огнях................
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор piligrim 2010-11-20, 13:21

    упрямый пишет: Ты мне напоминаешь меня в начале производства я тоже хотел произвести плитку по прочности больше чем камень но это потом пройдет если работать на гцвп то можно без фибры и бинтов что ты хочешь от плиты..

    Согласись ничего плохого в этом нет. Пока не начато массовое производство, самое время попробовать все доступные (в плане материалов и технологии) варианты. Сохранить их для себя в виде простеньких алгоритмов. Выбрать оптимальный и больше не возвращаться к этому вопросу. Каждый, наверное, прошел этот путь...
    P.S. Когда мне было ровно на половину меньше я организовал производство малярных валиков, причем не сборку, а именно производство, так там все было гораздо сложнее Smile.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор упрямый 2010-11-20, 13:33

    piligrim пишет:
    упрямый пишет: Ты мне напоминаешь меня в начале производства я тоже хотел произвести плитку по прочности больше чем камень но это потом пройдет если работать на гцвп то можно без фибры и бинтов что ты хочешь от плиты..

    Согласись ничего плохого в этом нет. Пока не начато массовое производство, самое время попробовать все доступные (в плане материалов и технологии) варианты. Сохранить их для себя в виде простеньких алгоритмов. Выбрать оптимальный и больше не возвращаться к этому вопросу. Каждый, наверное, прошел этот путь...
    P.S. Когда мне было ровно на половину меньше я организовал производство малярных валиков, причем не сборку, а именно производство, так там все было гораздо сложнее Smile.
    Я всегда всем советовал не дешевить, а покупать только профи формы, не надо гипс пожалуйста бетоняка не надо бетоняку пожалуйста гипс, формы классные работяжки........
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор piligrim 2010-11-20, 13:56

    упрямый пишет: Я всегда всем советовал не дешевить, а покупать только профи формы, не надо гипс пожалуйста бетоняка не надо бетоняку пожалуйста гипс, формы классные работяжки........

    Если это адресовано мне то я "не дешевил", а покупал обои осознанно и на тот момент все самые интересные типажи. Поставлю на поток гипс, перейду к бетону, всему свое время. Если ты Упрямый ,то я Терпеливый Smile
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор amirovsuren 2010-11-20, 15:50

    А я соглашусь с Упрямым что обои зря взял, только я не за ценой гнался, а просто по неопытности их купил. Не думал что они такие тонкие, ну ничего на ошибках учатся, следующий заказ только универсальные матрицы.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор kikers 2010-11-20, 15:57

    было бы хорошо чтоб было что то среднее между обоями и универсальными.я некоторорые камни спецыально недоливаю на 0.5-1 см-нехотят люди толстого камня в квартиру-ну и мне економия.ну а доломит(обои) сооответсвенно немножко переливаю и пото удаляю края- чтоб был толще. потом трудно и высушыть и наскладировать и перевезти и даже укладку делать некоторым мастерам
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 40 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор amirovsuren 2010-11-20, 18:53

    упрямый пишет:
    amirovsuren пишет:В массе коричневый 600 и желтый 910, и сухими по форме 910м 600м 610м и еще каким то темно коричневым не помню номер. Только вот у меня один вопрос, плитка очень тонкая и как её упаковывать и транспортировать, она же хрупкая, даже при использовании гипса Г-16, и даже и ГЦПВ прочности по моему мало.
    686 темно коричневый.......... камень хорош даже угол света выдержал для качества фотки..........не помешало дунуть аэром серо зеленого (хаки) и все в огнях................
    Да купил я себе аэр, оставил его без присмотра и видать его кто то кривыми руками потрогал и сломал. Только не могу найти кто это сделал, даже ни разу его не успел использовать.

      Текущее время 2024-05-11, 17:57