оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+53
МИхалыч
Strongly-man
Jeka
iceman
Дядя Альф
санёк
Wooten
artstone
Dux311
ewenger
Danila
gudvin253
makoonya
KamKZ
mebeloff
piligrim
pirogov
dan
kikers
amirovsuren
PROKOP
Информатор
Вячеслав
Максим
АРТЁМ
seomaster
Дядюшка КаСо
Капитан Димон
KorolevAndrey
KerTinor
Мила
tanta
Valeriy
widogg73
Pavel
sadims
AlexNsk
sasha990 03RU
Leofox
Rumax
defitsit
goott
Кузбасс
udavvv
ScarFace
Galant070
tatechka
Eva
Sobsaha
Romario Agro
упрямый
женя запад
Admin
Участников: 57

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-10-10, 02:06

    это для интерьера только? или и для фасада и интерьера?
    Вячеслав
    Вячеслав


    Мужчина
    Количество сообщений : 88
    Возраст : 48
    Географическое положение : Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Вячеслав 2010-10-10, 02:10

    udavvv пишет:
    Сам сейчас долблю бетон. Пока плитка влажная (даже из пластика) - супер. Высыхает- полное Г. Наношу лак - опять неплохо. Сейчас буду продалбливать какой-нибудь гидрофоб с эффектом мокрого камня.


    Мне тоже от бетона никак не оторватся! на бетон заказы есть! сегодня отгрузил клиенту, а он ещё на весну заказал. По поводу гипса тишина! может не время ешё![/quote]
    Хотелось бы чтоб так оно и было и когда наконец тишина превратится в приятный уху шум гипсовых изделий!? Laughing
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-10-10, 02:10

    и теорию ты долго жевал? или сразу лить стал?
    Вячеслав
    Вячеслав


    Мужчина
    Количество сообщений : 88
    Возраст : 48
    Географическое положение : Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Вячеслав 2010-10-10, 02:14

    Дядя Альф пишет:и теорию ты долго жевал? или сразу лить стал?
    Я её не жевал, я её слизал у зикама Laughing ну не бесплатно конечно , лить начал экспериментально, постепенно подстраиваясь под клиента!
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-10-10, 02:17

    у тебя обои или универсальные?
    Вячеслав
    Вячеслав


    Мужчина
    Количество сообщений : 88
    Возраст : 48
    Географическое положение : Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Вячеслав 2010-10-10, 02:18

    Дядя Альф пишет:у тебя обои или универсальные?
    обои, жалею что уни не взял!
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-10-10, 02:22

    Обои??? а что цены такие? я сегодня почти в два раза дешевле видел... хотя я твои не видел, может там произведение искусства. А че жалеть - можно же добрать? Ну и судя по ассортименту - у тебя приличный арсенал резины )))
    Вячеслав
    Вячеслав


    Мужчина
    Количество сообщений : 88
    Возраст : 48
    Географическое положение : Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Вячеслав 2010-10-10, 02:25

    Дядя Альф пишет:Обои??? а что цены такие? я сегодня почти в два раза дешевле видел... хотя я твои не видел, может там произведение искусства. А че жалеть - можно же добрать? Ну и судя по ассортименту - у тебя приличный арсенал резины )))

    Подскажи где и какие видел? тоже зикамовсие обои?
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-10-10, 02:31

    Кирпич видел всякий разный, и сланец... Но выбор правды маленький. Похоже не зикамовские. Где видел - наверное не уместно здесь писать, создавая тебе антирекламу.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Информатор 2010-10-10, 02:33

    Дядя Альф пишет:Кирпич видел всякий разный, и сланец... Но выбор правды маленький. Похоже не зикамовские. Где видел - наверное не уместно здесь писать, создавая тебе антирекламу.

    Выкладывйте, выкладывайте, мне тоже интересно Smile
    Вячеслав
    Вячеслав


    Мужчина
    Количество сообщений : 88
    Возраст : 48
    Географическое положение : Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Вячеслав 2010-10-10, 02:33

    Дядя Альф пишет:Кирпич видел всякий разный, и сланец... Но выбор правды маленький. Похоже не зикамовские. Где видел - наверное не уместно здесь писать, создавая тебе антирекламу.
    Дешевле сланец где видел? Адрес назови я съезжу посмотрю! Я если честно не видел пока дешевле!
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-10-10, 02:34

    в личку послал
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор женя запад 2010-10-10, 02:35

    udavvv пишет:

    Мне тоже от бетона никак не оторватся! на бетон заказы есть! сегодня отгрузил клиенту, а он ещё на весну заказал. По поводу гипса тишина! может не время ешё!
    Привет, дружище Удав. Сегодня суббота - а значит я под "газом". И крою правду-матку. Этот гипс, если разобраться, нужен примерно 1 клиенту из 20-ти. Он конечно нужен, НО!!! - он востребован в 20 раз меньше, его себестоимость в 20 раз выше - это конечно я образно высказался. Ни одна из ведущих камне-компаний не делают ставку на гипс. Более того - ни одна из тех, на кого я попытаюсь ровнятся - вообще не применяют его в своём производстве. На нём можно слегка подниматься (судя по статистике - до 40 - 70.000 в месяц чистыми), но компании, взявшие быка за рога, "лепят", хоть и полную туфту, но только из бетона.
    Я сегодня приехал с объекта, где клеили камелотовский кирпич - одна плитка - полное Г (с огромной заглавной буквы), выложенная стена - почти супер.

    Хотел сделать очередное внушение "каменным" соплякам, да не буду - пусть часами разрисовывают каждый кирпичик.
    Вообще сейчас не об этом, а о том, что нас - стариков осталось хрен да маленько и надо держаться вместе, пока есть ещё песок и позвоночник не высыпался в трусы.
    Вячеслав
    Вячеслав


    Мужчина
    Количество сообщений : 88
    Возраст : 48
    Географическое положение : Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Вячеслав 2010-10-10, 02:35

    Информатор пишет:
    Дядя Альф пишет:Кирпич видел всякий разный, и сланец... Но выбор правды маленький. Похоже не зикамовские. Где видел - наверное не уместно здесь писать, создавая тебе антирекламу.

    Выкладывйте, выкладывайте, мне тоже интересно Smile
    Доброй ночи Информатор мне здесь вас так называть или по имени можно?
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Дядя Альф 2010-10-10, 02:39

    Вячеслав пишет:
    Дешевле сланец где видел? Адрес назови я съезжу посмотрю! Я если честно не видел пока дешевле!
    не был там?
    Вячеслав
    Вячеслав


    Мужчина
    Количество сообщений : 88
    Возраст : 48
    Географическое положение : Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Вячеслав 2010-10-10, 02:50

    Дядя Альф пишет:
    Вячеслав пишет:
    Дешевле сланец где видел? Адрес назови я съезжу посмотрю! Я если честно не видел пока дешевле!
    не был там?
    Я в личку ответил!
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Информатор 2010-10-10, 03:19

    Вячеслав пишет:Доброй ночи Информатор мне здесь вас так называть или по имени можно?
    И вам доброй! Да как пожелаете, мы тут ни от кого не прячемся Smile
    Вячеслав
    Вячеслав


    Мужчина
    Количество сообщений : 88
    Возраст : 48
    Географическое положение : Омск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-15

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор Вячеслав 2010-10-10, 03:24

    женя запад пишет:
    udavvv пишет:

    Мне тоже от бетона никак не оторватся! на бетон заказы есть! сегодня отгрузил клиенту, а он ещё на весну заказал. По поводу гипса тишина! может не время ешё!
    Привет, дружище Удав. Сегодня суббота - а значит я под "газом". И крою правду-матку. Этот гипс, если разобраться, нужен примерно 1 клиенту из 20-ти. Он конечно нужен, НО!!! - он востребован в 20 раз меньше, его себестоимость в 20 раз выше - это конечно я образно высказался. Ни одна из ведущих камне-компаний не делают ставку на гипс. Более того - ни одна из тех, на кого я попытаюсь ровнятся - вообще не применяют его в своём производстве. На нём можно слегка подниматься (судя по статистике - до 40 - 70.000 в месяц чистыми), но компании, взявшие быка за рога, "лепят", хоть и полную туфту, но только из бетона.
    Я сегодня приехал с объекта, где клеили камелотовский кирпич - одна плитка - полное Г (с огромной заглавной буквы), выложенная стена - почти супер.

    Хотел сделать очередное внушение "каменным" соплякам, да не буду - пусть часами разрисовывают каждый кирпичик.
    Вообще сейчас не об этом, а о том, что нас - стариков осталось хрен да маленько и надо держаться вместе, пока есть ещё песок и позвоночник не высыпался в трусы.
    Ну Женя, пардон, прошлый аватарчик веселее как то смотрелся! Laughing
    iceman
    iceman


    Мужчина
    Количество сообщений : 130
    Возраст : 48
    Географическое положение : планета Земля
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор iceman 2010-10-15, 03:38

    Всем доброго времени суток. Пытаюсь изобразить что нибудь белее или менее похожее на камень около недели, может полутора (сбился со счёта дней (или ночей)), жена ругается, что дома меня видит редко, я всё в гараже торчу. Приезжаю с работы и сразу в гараж. Прихожу весь в гипсе, цементе и пигменте. Но я не про это. Вопросов много, но сейчас хотел узнать основные (необходимые) компоненты для изготовления камня нормального качества, т.е. названия и марки модификаторов совместимости (гипс-цемент), гипер или супер пластификаторов, пигментов и колеров, и всякой остальной хрени (прошу прощения). В магазинах когда я пытаюсь что либо выяснить, на меня смотрят как на инопланетянина, а толком я и сам пояснить (сформулировать вопрос) не могу. Будьте так любезны, если это не является особым секретом.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор женя запад 2010-10-15, 03:56

    iceman пишет:Всем доброго времени суток. Пытаюсь изобразить что нибудь белее или менее похожее на камень около недели, может полутора (сбился со счёта дней (или ночей)), жена ругается, что дома меня видит редко, я всё в гараже торчу. Приезжаю с работы и сразу в гараж. Прихожу весь в гипсе, цементе и пигменте. Но я не про это. Вопросов много, но сейчас хотел узнать основные (необходимые) компоненты для изготовления камня нормального качества, т.е. названия и марки модификаторов совместимости (гипс-цемент), гипер или супер пластификаторов, пигментов и колеров, и всякой остальной хрени (прошу прощения). В магазинах когда я пытаюсь что либо выяснить, на меня смотрят как на инопланетянина, а толком я и сам пояснить (сформулировать вопрос) не могу. Будьте так любезны, если это не является особым секретом.
    Классная заявка, аж читать приятно. Как всё просто-то. А я придурок уже больше года какие-то опыты провожу, всё стараюсь сделать камень дешевле, крепче и красивее. И что я сразу не задал все эти вопросы на форуме - сейчас-бы без всяких головняков уже до Москвы "добрался".
    Я тебе по товарищески скажу: вся эта информация есть у Информатора, есть у него и все эти материалы, а мы перебиваемся тем, что есть в ближайших магазинах и ближайших городах. Ну и соответственно пытаемся делать конфету из ....( да нет конечно) - из подручного материала.
    iceman
    iceman


    Мужчина
    Количество сообщений : 130
    Возраст : 48
    Географическое положение : планета Земля
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор iceman 2010-10-15, 14:39

    Женя, не ругайся. Я не пытаюсь на чужом в рай въехать, пойми, присланные мне пробные материалы из Зикама на исходе, даже на продолжение экспериментов не хватит, вот и пытаюсь выяснить как хоть все эти прибамбасы называются, чтобы в магазине можно было объяснить что мне надо. Я же не выведываю точное соотношение пропорций и т.п. Пойми, я всего на всего пытаюсь стать достойным членом этого прекрасного и глубоко мной уважаемого коллектива камнеделов. Я с глубоким уважением отношусь к людям, которые не просто купили и продали, а пытаются и большинсво, как я понял, довольно успешно ИЗГОТАВЛИВАТЬ СВОИМИ РУКАМИ нужную и конкурентно способную продукцию, за которую люди готовы платить приличные деньги, понимая, что оно того стоит. Ещё раз прошу понять меня и не судить строго, я всего ничего на этом поприще, но как и все вы хочу производить достойную продукцию и кормить свою семью.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор udavvv 2010-10-15, 15:00

    В магазине тебе ничем не помогут! т.к продавцы нихрена не знают, и им легче сказать, нет такого товара! Нужно искать самому!
    Все названия материалов и добавок есть на форуме! Читай, записывай и ищи по своему региону!
    Вечером появиться Гудвин! он по ходу с твоего района, как я понял! Можеш пообщатся с ним!
    iceman
    iceman


    Мужчина
    Количество сообщений : 130
    Возраст : 48
    Географическое положение : планета Земля
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор iceman 2010-10-15, 15:12

    Спасибо, udavvv. Попытаюсь поискать в магазинах и в сети. На счёт Гудвина не знаю (я в плане района) я из Нижегородской глухомани.
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор kikers 2010-10-15, 15:14

    Айсмен так держать.чем можем тем поможем.тебе один собет не лезь в гипс с цементом-не спешы-оставь ето на завтра(не все так просто и весело как кажется или написано)начинай с читого гипса
    iceman
    iceman


    Мужчина
    Количество сообщений : 130
    Возраст : 48
    Географическое положение : планета Земля
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Выкладываем свои работы ФОТО - 2 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы ФОТО - 2

    Сообщение автор iceman 2010-10-15, 15:24

    Приветсвую, kikers. Если честно. то за прошедшие полторы недели я делал упор именно на гипсо-цементную смесь. Судя по сообщениям из форума, у меня (в плане компонентов) не самая плохая ситуация. Сейчас пробую смесь гисп Г-7 А-1, цемент М 500 (белый). Прочностью полученных плиток вобщем то удовлетворён, не смотря н то, что приходится работать в металлическом гараже с небольшим обогревателем, уже успел простыть, в уши "стреляет", но бросить не могу и не хочу. Пробовал с каким то гипсом (точнее с алебастром неустановленной марки) получилось полное оно - плитка ломкая. Ко всему у меня сразу небольшой вопрос: пытался делать кирпич, при добавлении пигментов (точно не помню, но кажется 610 и ккой то ещё) растор становится непонятной консистенции, т.е. в ведре густой, поле заливки очень долго схватывается, а при распалубке литки очень ломкие. Не подскажешь в чём дело?

      Текущее время 2024-05-20, 23:20