оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+14
Птибурдуков
AlexNsk
sadims
ScarFace
Lunakot
упрямый
defitsit
art-zver
Celentano
FREID
Rumax
женя запад
Максим
Информатор
Участников: 18

    Пуццолановая тема

    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор Rumax 2010-04-02, 12:59

    Согласен, за счет растворимых соединений в составе. Но у пензы наверное водопоглощение тоже низкое. К примеру, пропитать поролон водой, и получается что у поролона водопоглощение запредельное (аналогично пензе), но это не так, потому что мягкий пенополиуретан, из которого он сделан воду вообще не впитывает.
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор Rumax 2010-04-02, 13:01

    Или я путаю понятие водопоглощения конкретного объекта и вещества, из которого он сделан.
    art-zver
    art-zver


    Мужчина
    Количество сообщений : 358
    Возраст : 33
    Географическое положение : москва
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор art-zver 2010-04-02, 21:00

    0_о я думал что пенза это город, а пятки трут пеМзой Shocked
    avatar
    defitsit


    Мужчина
    Количество сообщений : 107
    Возраст : 46
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-10

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор defitsit 2010-04-03, 00:00

    art-zver пишет:0_о я думал что пенза это город, а пятки трут пеМзой Shocked

    Very Happy
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор Информатор 2010-04-03, 02:21

    Ну ладно, ладно...подловили, демоны Smile
    Celentano
    Celentano


    Мужчина
    Количество сообщений : 172
    Возраст : 45
    Географическое положение : Украина Луганск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор Celentano 2010-04-06, 23:14

    Информатор пишет:
    А почему о водопоглащении говорить рано??? это самый элементарный анализ...
    Потому что интересует не водопоглощение, а водостойкость, коэф. размягчения.
    ВОДОПОГЛАЩЕНИЕ НА ПРЯМУЮ ЗАВИСИТ НА МОРОЗОСТОЙКОСТЬ!!!
    Про водостойкость первый раз слышу...хотя если камень положить под проточную воду можно проверить водостойкость...


    Информатор пишет:Ну ладно, ладно...подловили, демоны Smile
    Так что там с водопоглащением???
    art-zver
    art-zver


    Мужчина
    Количество сообщений : 358
    Возраст : 33
    Географическое положение : москва
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор art-zver 2010-04-06, 23:22

    хм... водостойкость в проточной воде? мож в стоячей? проточка размоет 100%.
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор упрямый 2010-04-07, 00:08

    art-zver пишет:хм... водостойкость в проточной воде? мож в стоячей? проточка размоет 100%.
    Пента 811 в раствор, полный эффект через 72 часа,а потом можно ложить, полное отражение воды 3 дня лежала. Ну а если добавить чудо порошочек пуццоланочку, сказка, но это мое мнение, через неделю получаю порошочек заливочка и на испытание.
    Lunakot
    Lunakot


    Мужчина
    Количество сообщений : 159
    Возраст : 52
    Географическое положение : Волгодонск.
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор Lunakot 2010-04-18, 05:59

    Всем привет! Перекину вопрос в эту ветку. Купил формы "каменые обои"у Зикам и технологию. Предложил 2 варианта эконом и высокопрочный. 2ой по душе.,но МОДИФИКАТОР СОВМЕСТИмости попробуй найди. И фишка-что искать, я в душе нечаю. Микрокремнозем дает какой то темный оттенок. В даный момент я теоретик и учусь у Вас. Монстров. Проще заказать у Зикама этот чудо-порошок,,но пытливый мозг спать не дает. Капнул в инете. Вот адрес:www.ntpo.com добавки к гипсу. Изобретение Ефимова П.А. Коротко. В гипс 80% добовляют модифицированую добавку.Состоящюю из цемента,активный минеральный компанент(зола уноса,или ЗОЛА рисовой и гречневой шелухи,золы и шлаки ТЭЦ,керамическая пыль,отходы производ.кирпича,мелкий кварцеый песок.микрокремнозем,пемза,СТЕКЛЯНЫЙ БОЙ и др.) Это и есть-модификаторы совместимости? Далее пластификаторы,замедлители и стабилезатор. Писать устал. Инет у меня в телефоне. Вопросов много.
    Lunakot
    Lunakot


    Мужчина
    Количество сообщений : 159
    Возраст : 52
    Географическое положение : Волгодонск.
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор Lunakot 2010-04-18, 06:04

    Особено интересует стеклобой. Он лежит под ногами. Пойду спать к ЛЮБИМОЙ!
    Rumax
    Rumax


    Мужчина
    Количество сообщений : 272
    Возраст : 37
    Географическое положение : Узбекистан
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор Rumax 2010-04-18, 16:00

    А никто не выяснял, вспученный вермикулит может быть пуццоланой?
    avatar
    Максим


    Мужчина
    Количество сообщений : 204
    Возраст : 45
    Географическое положение : Хабаровский край
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2010-02-15

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор Максим 2010-04-21, 20:56

    Lunakot пишет:Всем привет! Перекину вопрос в эту ветку. Купил формы "каменые обои"у Зикам и технологию. Предложил 2 варианта эконом и высокопрочный. 2ой по душе.,но МОДИФИКАТОР СОВМЕСТИмости попробуй найди. И фишка-что искать, я в душе нечаю. Микрокремнозем дает какой то темный оттенок. В даный момент я теоретик и учусь у Вас. Монстров. Проще заказать у Зикама этот чудо-порошок,,но пытливый мозг спать не дает. Капнул в инете. Вот адрес:www.ntpo.com добавки к гипсу. Изобретение Ефимова П.А. Коротко. В гипс 80% добовляют модифицированую добавку.Состоящюю из цемента,активный минеральный компанент(зола уноса,или ЗОЛА рисовой и гречневой шелухи,золы и шлаки ТЭЦ,керамическая пыль,отходы производ.кирпича,мелкий кварцеый песок.микрокремнозем,пемза,СТЕКЛЯНЫЙ БОЙ и др.) Это и есть-модификаторы совместимости? Далее пластификаторы,замедлители и стабилезатор. Писать устал. Инет у меня в телефоне. Вопросов много.
    Луноход,Луноход, я-Земля, приём. Laughing Я тоже писать устал. На тот вопрос я уже отвечал. Думаешь если будешь спамить одним вопросом во все темы, то кто-нибудь откликнется? Из всего что ты перечислил самый лучший модификатор - это микрокремнезем. Все остальное -это либо слабо, либо просто заполнитель (наполнитель). Какая вообще может быть шелуха? Это же органика. Чо такое ЗОЛА рисовой и гречневой шелухи?
    Lunakot
    Lunakot


    Мужчина
    Количество сообщений : 159
    Возраст : 52
    Географическое положение : Волгодонск.
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор Lunakot 2010-04-22, 13:04

    Максим! Спосибо за ответ,на может глупый вопрос. Я дал адрес изобретения. Думаю,перечисленые добавки-это и есть модиф.совместимости,заменители кремнозема или чудо-порошка от Зикам. Состав не отличаеться от предложеного Зикам,только +Стабилизатор. Вот я и ищу чем можно заменить. А слабо или более активны эти добавки не мне решать. Если знал об этих модиф., вопрос незадовал.
    ScarFace
    ScarFace


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 40
    Географическое положение : ВладСити
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор ScarFace 2010-04-22, 14:47

    вот так-то Макс,а ты стебался надо мной за вопрос про добавление глины... вот тут точно мюсли получатся Basketball
    а насчёт изделий из глины (смотрится нехуже любого камня)- мне на недельке рецепт подкинут (шамот+глина+секрет мастера "с гор", там не только за отарой овец бегают). Фотки изделий скину (если научусь,как "прикрепить" изображение) scratch


    Последний раз редактировалось: ScarFace (2010-04-22, 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    Lunakot
    Lunakot


    Мужчина
    Количество сообщений : 159
    Возраст : 52
    Географическое положение : Волгодонск.
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор Lunakot 2010-04-22, 14:49

    Что такое пуццилына-это активная минеральная добавка:трепел,опока,активные вулканические породы.активные золы(зола шелухи-спорить небуду). Микрокремнозем хорош тем что он более активен чем другие и добовлять его надо меньше(недостаток-темный оттенок). Если взять мене активный минерал и добовлять больше? Характиристики бетона изменяться? Максим вопрос был не о золе шелухе,а стеклобое фракции до 3х милиметров. Я ищу более доступные мне компаненты. Нужна сырьевая база. Стекло под ногами лежит. Перемолоть. Труда не составить. Интересует мнение других участников форума и их предложение. Интерес к пуццулыне не у меня одного.
    ScarFace
    ScarFace


    Мужчина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 40
    Географическое положение : ВладСити
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор ScarFace 2010-04-22, 14:53

    Lunakot пишет:...вопрос был не о золе шелухе,а стеклобое фракции до 3х милиметров...
    подключаюсь к вопросу - тоже интересно. проблемы есть с заполнителями в регионе Neutral
    Lunakot
    Lunakot


    Мужчина
    Количество сообщений : 159
    Возраст : 52
    Географическое положение : Волгодонск.
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2010-03-28

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор Lunakot 2010-04-22, 15:44

    О заполнителе вопрос не задовал. Керамзитный песок я нашел. Вопрос о стеклобое как модификатор совместимости??? Если нет,значит ошибся в поиске.
    sadims
    sadims


    Мужчина
    Количество сообщений : 22
    Возраст : 47
    Географическое положение : Саратов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-27

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор sadims 2010-06-07, 00:23

    Информатор пишет:Возвращаясь к теме пуццолановых бетонов. Сделали ряд экспериментальных отливок ГЦПВ с преобладанием цементной составляющей. Скорость схватывания и набора распалубочной прочности - отличная. О результатах водотойкости говорить рано, но шестое чувство подсказывает, что она, как и морозостойкость, будет многократно превосходить стандартный ГЦПВ. Собственно, ряд патентов в этой области говорят о том же. Просто мы привыкли не доверять патентам, а перепроверять...
    Ув. Информатор, А при изменении соотношения Г/Ц (от рекомендованных в Инструкции ZIKAM) в пользу цемента как должно изменяться количество модификатора совместимости?

    И расскажите пожалуйста как разрушается изделие из смеси цемента с гипсом без внесения каких-либо добавок совместимости. Я ожидал что-то вроде попкорна в микроволновке после высыхания плитки, а её (плитку без пуццоланы) с запуцоланенной не отличить. confused
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор упрямый 2010-06-07, 03:47

    sadims пишет:
    Информатор пишет:Возвращаясь к теме пуццолановых бетонов. Сделали ряд экспериментальных отливок ГЦПВ с преобладанием цементной составляющей. Скорость схватывания и набора распалубочной прочности - отличная. О результатах водотойкости говорить рано, но шестое чувство подсказывает, что она, как и морозостойкость, будет многократно превосходить стандартный ГЦПВ. Собственно, ряд патентов в этой области говорят о том же. Просто мы привыкли не доверять патентам, а перепроверять...
    Ув. Информатор, А при изменении соотношения Г/Ц (от рекомендованных в Инструкции ZIKAM) в пользу цемента как должно изменяться количество модификатора совместимости?

    И расскажите пожалуйста как разрушается изделие из смеси цемента с гипсом без внесения каких-либо добавок совместимости. Я ожидал что-то вроде попкорна в микроволновке после высыхания плитки, а её (плитку без пуццоланы) с запуцоланенной не отличить. confused
    Если работать на обыкновенном гипсе 5 строительном ни чего не произойдет 2 года плите без модификатора и как новая
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор женя запад 2010-06-07, 23:44

    А вот что думают на SekretGipsa (цитата):

    если в гипсовом растворе есть известь Вы никаких бацил никогда не увидите, про бацилы в основном пишут те кто с гипсом никогда не работал.
    Модификатор совместимости это по моему мнению совсем не нужная вещь, в основном продают продавцы форм в наборах чтобы побольше в набор включить разной дряни, никогда не применял и другим не советую

    Это тамошний Admin.
    И вообще там гипс на фасаде воспринимается на ура.
    Бедные люди - мы и AllBeton им одно, там другое. Куда крестьянину податься?
    Судя по фразе про продавцов форм в наборах, намёк понятен.
    sadims
    sadims


    Мужчина
    Количество сообщений : 22
    Возраст : 47
    Географическое положение : Саратов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-27

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор sadims 2010-06-08, 01:50

    Сегодня смотрели образцы из ГЦВП. (Гипс Г5, Цемент серый Вольский М-400, Чудо-порошок от Зикам) Прочность никакая, Хуже чем просто гипс. Вылежал 1.5 суток. Причем, отливка на Г-16 с цементом не лучше. Или ГЦВП дольше сушить надо?
    avatar
    AlexNsk


    Мужчина
    Количество сообщений : 91
    Возраст : 41
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-04-14

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор AlexNsk 2010-06-12, 01:30

    [quote="sadims"]Сегодня смотрели образцы из ГЦВП. (Гипс Г5, Цемент серый Вольский М-400, Чудо-порошок от Зикам) Прочность никакая, Хуже чем просто гипс. Вылежал 1.5 суток. Причем, отливка на Г-16 с цементом не лучше. Или ГЦВП дольше сушить надо?[/quot]
    Вчера заливал ГЦПВ на Г-7(Майкоп), М-400(произв. не смотрел), прочность выше, чем у Г-16 с песком. Может вы воды много бахнули?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 54
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор Информатор 2010-06-12, 02:27

    sadims пишет:Сегодня смотрели образцы из ГЦВП. (Гипс Г5, Цемент серый Вольский М-400, Чудо-порошок от Зикам) Прочность никакая, Хуже чем просто гипс. Вылежал 1.5 суток. Причем, отливка на Г-16 с цементом не лучше. Или ГЦВП дольше сушить надо?

    Явно что-то не то или не так нахимичили Smile
    упрямый
    упрямый


    Мужчина
    Количество сообщений : 508
    Возраст : 50
    Географическое положение : РУСЬ МАТУШКА
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор упрямый 2010-06-12, 02:32

    Информатор пишет:
    sadims пишет:Сегодня смотрели образцы из ГЦВП. (Гипс Г5, Цемент серый Вольский М-400, Чудо-порошок от Зикам) Прочность никакая, Хуже чем просто гипс. Вылежал 1.5 суток. Причем, отливка на Г-16 с цементом не лучше. Или ГЦВП дольше сушить надо?

    Явно что-то не то или не так нахимичили Smile
    Могу поставить сто процентов под словами информатора, что вы сделали ошибку по технологии которая у вас есть камень получается на Г-5 хабез очень даже прочный не разгрызешь, а звон при ударе даже лучше чем у керамики...................
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Пуццолановая тема - Страница 2 Empty Re: Пуццолановая тема

    Сообщение автор женя запад 2010-06-12, 02:40

    sadims пишет:Сегодня смотрели образцы из ГЦВП. (Гипс Г5, Цемент серый Вольский М-400, Чудо-порошок от Зикам) Прочность никакая, Хуже чем просто гипс. Вылежал 1.5 суток. Причем, отливка на Г-16 с цементом не лучше. Или ГЦВП дольше сушить надо?
    В наборе от Zikam было небольшое количество модификатора и пластификатора для пробы. Гипс "Knauf" (говорят аналог Г-6), ПЦ-500 - твёрдость плитки была обалденная (скорость затвердения до расформовки около 30 мин). Ничего у меня под рукой такого нет, начал пробовать укреплять "народными" способами. Сейчас армирую фасадной сеткой и пропитываю уже окрашенную неразведённым акриловым грунтом. При монтаже на 18м2 сломал 3 плитки, и то сам виноват- пытался задавить на уже загустевшую шпаклёвку (да и плитка самая ломкая из-за большой площади - сланец высотой 11см).
    Подозреваю, что бухнули много колерной пасты - обычное явление (при своих первых пробах основную массу убитого гипса получил именно из-за этого). Сам для окраски в массе использую только пигменты для бетона (жёлтый и красный), смешивая которые в разных пропорциях, получаю очень красивые цвета: беж, кофе с молоком, карамель и т.п.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-09-21, 15:52