оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+29
Dimonmoz
Вадим
Timoha
Lunakot
Admin
axe
vlad
Александр1
Дядя Альф
aleks79
mikser2702
Альберт
makoonya
piligrim
Belka
григорий
Информатор
musnya
ANDRYUHA
max985
Pavel
lutik
Leofox
Sobsaha
Данил
art-zver
tatechka
женя запад
Martyn
Участников: 33

    Бухгалтерский учет и отчетность

    Belka
    Belka


    Женщина
    Количество сообщений : 621
    Возраст : 59
    Географическое положение : Rasha
    Репутация : 33
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Бухгалтерский учет и отчетность - Страница 7 Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Belka 2012-01-26, 19:56

    Timoha пишет:Не надо соваться в органы статистики, это не Ваша пререгеатива. Они сами найдут. Пошлют письмо с анкетой раз в год в котором укажите свои данные доход предполагаемый, чем занимаетесь ( имеется ввиду ОКВЭД ) и досвидания. Головная боль это налоговая, хотя сейчас и сней проблем особых нет. Кассовый аппарат Belke я не советовал, хотя видимо она уже это сделала. Сейчас не во всех магазинах, заметьте а это розничная торговля, кассовые аппараты имеются. К поправкам к налоговому законодательству даже торговые розничные точки могут торговать без ККМ, а у нас извините не знаю как у белки не розничная торговля. Это просто лишнее вложение собственных средств.

    Тима , заметь - у меня УСН (6%) , а это или ККМ или счёт !(одно из 2х минимум)
    Без ККМ и счета могут работать только те, кто на ЕНВД ! А это 2 большие разницы !
    Belka
    Belka


    Женщина
    Количество сообщений : 621
    Возраст : 59
    Географическое положение : Rasha
    Репутация : 33
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Бухгалтерский учет и отчетность - Страница 7 Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Belka 2012-01-27, 02:33

    Belka пишет:И здрасте всем ! Ну , дорогие мои граждане Корейки- год закончился , наступила пора отчетов и налогов ! Все ли готовы поделиться с государством своими кровными ?
    А у меня такой вопрос - у кого ИП УСН 6% ( не счет в банке , а ККМ ): читали новости о ведении
    кассовых операций ? Я почитала - туман ... Численность- 0 у меня ! И чё я должна сама себе писать приходники и расходники ? А лимит кассы? Ну кто тут у нас самый УМНЫЙ по бухгалтерии ?
    Поясните , плиз ! ( я пока за Клинским сгоняю ...) scratch Very Happy

    Повторяю вопрос - у кого есть ККМ ?
    Как работать с приходами - расходами ( сход - развал - мож так понятней ? )
    Блин , придется завтра шагать в налоговую - опять кланяться и вопрошать...
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Бухгалтерский учет и отчетность - Страница 7 Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Информатор 2012-01-27, 02:39

    Belka, в налоговую таки надежнее..
    Belka
    Belka


    Женщина
    Количество сообщений : 621
    Возраст : 59
    Географическое положение : Rasha
    Репутация : 33
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Бухгалтерский учет и отчетность - Страница 7 Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Belka 2012-01-27, 02:46

    Ахха! Схожу завтра - потом буду ликбез проводить для тех , кому за 30 и всё пофигу !
    avatar
    Evgen


    Мужчина
    Количество сообщений : 13
    Возраст : 37
    Географическое положение : Sakhalin
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-02

    Бухгалтерский учет и отчетность - Страница 7 Empty Предоплата

    Сообщение автор Evgen 2012-01-30, 12:41

    Кто работает по предоплате???? Помогите пожалуйста договором о внесении авансового платежа. Кассы нет , будут платить квитанцию в банке... 15% наверно. И вообще как у кого происходит предоплата???? Можно ли это дело как то упростить?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Бухгалтерский учет и отчетность - Страница 7 Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-01-30, 13:01

    У нас как то роще в договоре ставишь сумму по договору и размер предоплаты, и на размер предоплаты выписываешь приходный ордер (таллон). Размер предоплаты от 30 до 50 процентов. Как договоришься. Без предоплаты можно взяться только за небольшой стендовый заказ, который постоянно и так заказывают.
    Belka
    Belka


    Женщина
    Количество сообщений : 621
    Возраст : 59
    Географическое положение : Rasha
    Репутация : 33
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Бухгалтерский учет и отчетность - Страница 7 Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Belka 2012-01-31, 00:44

    Да , страна у нас ... При нулевой численности , действительно надо писать самому себе приход -расход ,лимит - какой хочешь , произвольно , не более 100 000 руб. И ещё кучу журналов вести ! Дурдом ( как сказал Медведев -не надо кошмарить бизнес ! )Именно этим теперь и занялись ! Shocked
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Бухгалтерский учет и отчетность - Страница 7 Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Информатор 2012-01-31, 01:46

    Именно этим теперь и занялись !
    А надо назло всем препятствиям процветать. И пошли они все в жо!
    avatar
    Evgen


    Мужчина
    Количество сообщений : 13
    Возраст : 37
    Географическое положение : Sakhalin
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-02

    Бухгалтерский учет и отчетность - Страница 7 Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Evgen 2012-01-31, 08:45

    Спасибо всем еще раз. Не буду морочить себе голову, просто надо пойти и купить себе кассовый аппарат дешевый, тыщ за 9, Какова вот только будет сумма его регистрации и постановки на учет?
    Belka
    Belka


    Женщина
    Количество сообщений : 621
    Возраст : 59
    Географическое положение : Rasha
    Репутация : 33
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Бухгалтерский учет и отчетность - Страница 7 Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Belka 2012-01-31, 13:15

    Чтобы зарегистрировать в налоговой ( еще раз повторяю ) нужны коды статистики ( это совсем не больно , в течении получаса ). Сама регистрация бесплатно , но нужен договор с организацией , которая будет обслуживать кассу ! Вот они тебя и ощиплют : 1200 руб- за установку кассы - это один раз заплатишь , потом ежемесячно по 500 руб. за техобслуживание + купи журнал КО-5 + журнал КМ-8. Да и кассы тоже разные : если ты на УСН , то надо кассу с ЭКЛЗ , а если на ЕНВД , то можно без неё ( что упростит тебе жизнь , т.к. блок ЭКЛЗ надо менять раз в 13 месяцев , а стоит он тыс .8 ) Так что вот ,как раз те прелести малого бизнеса ....
    Belka
    Belka


    Женщина
    Количество сообщений : 621
    Возраст : 59
    Географическое положение : Rasha
    Репутация : 33
    Дата регистрации : 2011-02-11

    Бухгалтерский учет и отчетность - Страница 7 Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Belka 2012-02-22, 21:25

    Уважаемые ИПэшники - оказывается надо ещё какие-то отчеты по экологии сдавать , в инете полазила - жесть - надо нормативы и расчеты !!! Полный алес капут ! Кто нить сдавал ? Черкните, плиз, хотя бы с чего начать и куда бежать ? scratch
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Бухгалтерский учет и отчетность - Страница 7 Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Информатор 2012-02-22, 21:54

    Вау! Впервые слышу.. гонево какое-то..

      Текущее время 2024-05-20, 10:15