оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+29
Dimonmoz
Вадим
Timoha
Lunakot
Admin
axe
vlad
Александр1
Дядя Альф
aleks79
mikser2702
Альберт
makoonya
piligrim
Belka
григорий
Информатор
musnya
ANDRYUHA
max985
Pavel
lutik
Leofox
Sobsaha
Данил
art-zver
tatechka
женя запад
Martyn
Участников: 33

    Бухгалтерский учет и отчетность

    Martyn
    Martyn


    Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Возраст : 44
    Географическое положение : Поволжье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-10

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Martyn 2010-03-24, 02:25

    Привет, формучане! производством пока не занимаюсь, но планирую. Заказал набор, собираюсь дома с гипсом поэксперементировать. Хочу знать , как начинать вести бухучет, как это выглядит вообще:я договариваюсь с магазином, выписываю бумажку какую -нибудь , отражаю в какой-нибудь книжечке эту поставку или как? и когда и сколько раз в год сдавать отчетность?Читал в инете статьи по этому поводу,но как-то там всё в общих чертах, про фонды, про налоги , не понял кароче. Дорогие формучане, опишите пожалуйста в подробностях как вы это делаете. Буду очень признателен
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор женя запад 2010-03-24, 02:43

    Извини, Martin. Я помочь не могу, сам толком ещё не знаю. Отвечаю, чтобы показать тебе - мы готовы оказать помощь (посильную). Жди Leofox-а. Из активных форумчан российский ИП - только он. Или напиши ему в личку. У меня есть знакомый бухгалтер ("тащит" небольшой магазин сантехники), согласна за 5000 р/месяц полностью заниматься этой канителью ( упрощёнка 6% ) и консультировать в независящих от неё вопросах.
    Martyn
    Martyn


    Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Возраст : 44
    Географическое положение : Поволжье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-10

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Martyn 2010-03-24, 03:05

    Спасибо,женя запад, очень рад первому отзыву. Есть желание попробовать разобраться в бухгалтерии пока еще производство не замутил, если не соображу - то конечно придется обратиться к бухгалтеру
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор женя запад 2010-03-24, 04:44

    Martyn пишет: Хочу знать , как начинать вести бухучет, как это выглядит вообще:я договариваюсь с магазином, выписываю бумажку какую -нибудь , отражаю в какой-нибудь книжечке эту поставку или как? и когда и сколько раз в год сдавать отчетность?

    Друзья прислали по запросу. Книга.М.Д.Кропивко "Индивидуальный предприниматель. Учёт, отчётность, налогообложение". Пишут, что книга - СУПЕР. Есть абсолютно всё необходимое, с таблицами, с примерами расчётов, образцами заполнения документов. Всё очень доходчиво. Москва.Эксмо.2008.
    Martyn
    Martyn


    Мужчина
    Количество сообщений : 9
    Возраст : 44
    Географическое положение : Поволжье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-10

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Martyn 2010-03-24, 19:17

    Благодарю, Женя.В ближайшее время найду обязательно эту книгу и ознакомлюсь , возможно это именно то что мне нужно
    tatechka
    tatechka


    Женщина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 54
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор tatechka 2010-03-26, 00:15

    Если вы выберете упрощёнку-от валового дохода платите 6%-то отчитываетесь раз в год.Платите от заявленного вами дохода,естественно он не должен быть меньше ваших оборотов по расчетному счёту и кассе. Если у вас система налогооблажения(доход минус расход умножить на 15%) то отчитываетесь ежеквартально,но все расходы должны подтверждаться документально. Должны вестись тетради учёта доходов и расходов. Что касается работы с магазинами,то независмио от системы налогооблажения,вы составляете договор,в котором описываете вариант сотрудничества(аренда места под выставочный стенд, поставка под реализацию,поставка с отсрочкой платежа и т.д.)вобщем как договоритесь. Если работаете под конкретный заказ с физлицами,то должны иметь (по закону) кассу ипроводить всю наличку через неё. Чего ессно никто не делает. Но как мне сказал налоговый инспектр "если поймают мало не покажется.Лучше людей официально людей не офомлять на работу". Вообщемто я тоже только начинаю, так что это инфа из налоговой.
    art-zver
    art-zver


    Мужчина
    Количество сообщений : 358
    Возраст : 33
    Географическое положение : москва
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор art-zver 2010-03-26, 00:22

    ШПАСИБ ТАТУШКА! ИНФОРМИРУЙ НАС, С МОИМИ ИНФОРЕРАМИ ЧУДЕСА! ДЕКРЕТ, ОТПУСК, ПОВЫШЕНИЕ В ОБЛАСТЬ И ТП! СГОВОР!!!!
    avatar
    Данил


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 50
    Географическое положение : Екатеринбург
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-05

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Данил 2010-05-17, 16:05

    День добрый. Подскажите под какой ОКВЭД попадает производство декоративного камня?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор женя запад 2010-05-17, 17:27

    Данил пишет:День добрый. Подскажите под какой ОКВЭД попадает производство декоративного камня?
    26.6 Производство изделий из бетона, гипса и цемента
    avatar
    Данил


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 50
    Географическое положение : Екатеринбург
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-05

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Данил 2010-05-17, 19:22

    Спасибо,Евгений.
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Sobsaha 2010-05-18, 01:51

    Женя,а какие-нибудь ОКВЭД ещё забивал в заявление для налоговой? Я сейчас как раз оформляю документы в налоговой. С уважением Соболев Александр
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор женя запад 2010-05-18, 03:26

    Sobsaha пишет:Женя,а какие-нибудь ОКВЭД ещё забивал в заявление для налоговой? Я сейчас как раз оформляю документы в налоговой. С уважением Соболев Александр
    Нет, только этот. Хотел ещё по основной спецухе, но сейчас убрали строительные лицензии и ввели, что-то страшное, за которое нужно реально башлять. Я слышал разговоры строителей - многие ушли в нелегальщину.
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Leofox 2010-05-18, 10:07

    Данил пишет:День добрый. Подскажите под какой ОКВЭД попадает производство декоративного камня?
    Ну еще желательно бы и на торговлю сразу виды деятельности указывать - 51.53.24 - оптовая торговля строительными материалами - 52.46.7 - розничная торговля строительными материалами не включенными в другие группировки. - у меня есть еще и 52.6 - розничная торговля вне магазинов и 52.61 - Розничная торговля по заказам, по производству 22.61, 22.62, - это производство изделий из бетона и из гипса, и дополнительно на всякий пожарный 26.66 Производство прочих изделий из бетона, гипса и цемента...
    avatar
    Sobsaha


    Мужчина
    Количество сообщений : 411
    Возраст : 60
    Географическое положение : РОССИЯ ,ТАГАНРОГ.
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-03-07

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Sobsaha 2010-05-18, 11:47

    LEO,как всегда БЕЗУПРЕЧЕН... СПАСИБО, У МЕНЯ ЭТИ ПУНКТЫ ТОЖЕ ЕСТЬ ,ВСЕГО 10 .МНЕ ПОДСКАЗАЛИ ЧТО ЛУЧШЕ СРАЗУ ЗАБИТЬ В ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ НАЛОГОВОЙ ,ЧЕМ ПОТОМ СНОВА ВСЁ СОГЛАСОВЫВАТЬ И СНОВА ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ... С уважением Соболев Александр .
    avatar
    Данил


    Мужчина
    Количество сообщений : 6
    Возраст : 50
    Географическое положение : Екатеринбург
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-05

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Данил 2010-05-18, 12:06

    Спасибо,LEO,как раз то,что нужно. Хочу сразу этот пункт решить,чтоб у налоговой меньше вопросов было,да и мне жилось спокойнее.
    lutik
    lutik


    Женщина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 50
    Географическое положение : Удмуртия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-04-29

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор lutik 2010-05-18, 15:27

    Martyn пишет:Привет, формучане! производством пока не занимаюсь, но планирую. Заказал набор, собираюсь дома с гипсом поэксперементировать. Хочу знать , как начинать вести бухучет, как это выглядит вообще:я договариваюсь с магазином, выписываю бумажку какую -нибудь , отражаю в какой-нибудь книжечке эту поставку или как? и когда и сколько раз в год сдавать отчетность?Читал в инете статьи по этому поводу,но как-то там всё в общих чертах, про фонды, про налоги , не понял кароче. Дорогие формучане, опишите пожалуйста в подробностях как вы это делаете. Буду очень признателен
    Привет, Мартин. Я тоже из начинающих, жду посылку с набором и пока собираю инфу на форуме. Наткнулась на твой вопрос. У меня и в мыслях не было регистрироваться сразу. Сначала начни, доведи камушек до товарного вида, уйдет не один день, прощупай рынок, предложи соседям, в свободное время сделай себе (кухню оформи напр.), кто бы ни пришел-самореклама. Войдешь во вкус, станешь уверенным камнеделом, а там и регистрируся для освоения новых миров. У меня пока такой план действий.
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Pavel 2010-05-18, 16:03

    lutik пишет:
    Martyn пишет:Привет, формучане! производством пока не занимаюсь, но планирую. Заказал набор, собираюсь дома с гипсом поэксперементировать. Хочу знать , как начинать вести бухучет, как это выглядит вообще:я договариваюсь с магазином, выписываю бумажку какую -нибудь , отражаю в какой-нибудь книжечке эту поставку или как? и когда и сколько раз в год сдавать отчетность?Читал в инете статьи по этому поводу,но как-то там всё в общих чертах, про фонды, про налоги , не понял кароче. Дорогие формучане, опишите пожалуйста в подробностях как вы это делаете. Буду очень признателен
    Привет, Мартин. Я тоже из начинающих, жду посылку с набором и пока собираю инфу на форуме. Наткнулась на твой вопрос. У меня и в мыслях не было регистрироваться сразу. Сначала начни, доведи камушек до товарного вида, уйдет не один день, прощупай рынок, предложи соседям, в свободное время сделай себе (кухню оформи напр.), кто бы ни пришел-самореклама. Войдешь во вкус, станешь уверенным камнеделом, а там и регистрируся для освоения новых миров. У меня пока такой план действий.

    Правильный план.
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Leofox 2010-05-18, 18:33

    Pavel пишет:
    lutik пишет:
    Martyn пишет:Привет, формучане! производством пока не занимаюсь, но планирую. Заказал набор, собираюсь дома с гипсом поэксперементировать. Хочу знать , как начинать вести бухучет, как это выглядит вообще:я договариваюсь с магазином, выписываю бумажку какую -нибудь , отражаю в какой-нибудь книжечке эту поставку или как? и когда и сколько раз в год сдавать отчетность?Читал в инете статьи по этому поводу,но как-то там всё в общих чертах, про фонды, про налоги , не понял кароче. Дорогие формучане, опишите пожалуйста в подробностях как вы это делаете. Буду очень признателен
    Привет, Мартин. Я тоже из начинающих, жду посылку с набором и пока собираю инфу на форуме. Наткнулась на твой вопрос. У меня и в мыслях не было регистрироваться сразу. Сначала начни, доведи камушек до товарного вида, уйдет не один день, прощупай рынок, предложи соседям, в свободное время сделай себе (кухню оформи напр.), кто бы ни пришел-самореклама. Войдешь во вкус, станешь уверенным камнеделом, а там и регистрируся для освоения новых миров. У меня пока такой план действий.

    Правильный план.

    План то оно конечно правильный. Только вот большинство людей начинают заниматься этим делом имея желание заработать денег. И до того как, вы получаете первый заказ, желательно иметь уже возможность делать этот заказ легально. Конечно можно, имея подвязки в магазинах, работать подпольно. Но тогда вы теряете возможность брать напрямую заказы. А кроме налоговой на любое ИП будет давить необходимость вести отчетность для ПФР, ФМС, ФСС, органов статистики и т.д. Так что консультация бухгалтера здесь не помешает.
    max985
    max985


    Мужчина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор max985 2010-06-04, 04:40

    Подскажите, пожалуйста! Кассовый аппарат нужен, чтобы реализовывать плитку?
    Leofox
    Leofox


    Мужчина
    Количество сообщений : 254
    Возраст : 52
    Географическое положение : Приморский край
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2009-09-16

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Leofox 2010-06-04, 05:32

    Кассовый аппарат нужен независимо от того, что реализуешь. Это зависит на каком способе налогообложения ты работаешь. Кассовый аппарат сейчас не требуется только при вмененном налоге. Там нет необходимости контролировать доходы предпринимателя. Налог все равно взымается с постоянный с площади, причем в каждом регионе и даже в каждом городе разный. Только вот я подозреваю, что производство изделий из бетона не попадает под такое налогообложение. Здесь в основном идет упрощенная система налогообложения двух видов. При любом из них считают все поступления в банк и в кассу. Соответственно кассовый аппарат необходим (только если вы не предусматриваете всю реализацию проводить через банк). Ну можно еще и на общем режиме. Только здесь мороки гораздо больше и считают тоже и банк и кассу. Тем более что большинство реализации приходится на розничного клиента.
    max985
    max985


    Мужчина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 39
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-23

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор max985 2010-06-04, 06:19

    Спасибо за ответ!
    ANDRYUHA
    ANDRYUHA


    Мужчина
    Количество сообщений : 158
    Возраст : 50
    Географическое положение : Cургут
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-02-11

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор ANDRYUHA 2010-06-16, 18:40

    max985 пишет:Подскажите, пожалуйста! Кассовый аппарат нужен, чтобы реализовывать плитку?

    Что-то слышал о том , что при отсутствии кассового аппарата можно использовать товарные чеки. Rolling Eyes
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор musnya 2010-10-28, 19:18

    Что-то слышал о том , что при отсутствии кассового аппарата можно использовать товарные чеки.

    Товарные чеки без кассовых могут использовать только фирмы и ИП, работающие на вмененке, при этом товарный чек должен быть правильно оформлен. Все остальные обязаны при наличных расчетах использовать кассовый аппарат.


    Любые вопросы по бухгалтерии и налогообложению можете задавать мне, я профессиональный бухгалтер
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор Информатор 2010-10-28, 19:21

    Любые вопросы по бухгалтерии и налогообложению можете задавать мне, я профессиональный бухгалтер
    musnya, а вы поставьте эту фразу в подпись со ссылкой на этот или отдельный топик. Эффект будет лучше!
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Бухгалтерский учет и отчетность Empty Re: Бухгалтерский учет и отчетность

    Сообщение автор musnya 2010-10-28, 19:27

    а как это сделать?

      Текущее время 2024-05-20, 10:15