оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+3
женя запад
андроид
Информатор
Участников: 7

    Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор Информатор 2011-05-09, 14:42


    Собственно, когда-то это видео было обещано. Да все руки не доходили выгрузить. Теперь готово - смотрите..


    avatar
    андроид


    Мужчина
    Количество сообщений : 259
    Возраст : 52
    Географическое положение : тверь
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2011-01-25

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор андроид 2011-05-09, 15:38

    zikam,спрасибо за познавающее видео!!спецов станет намного больше!!
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор женя запад 2011-05-09, 15:41

    андроид пишет:zikam,спрасибо за познавающее видео!!спецов станет намного больше!!
    Соответственно денег у тебя - намного меньше.
    avatar
    андроид


    Мужчина
    Количество сообщений : 259
    Возраст : 52
    Географическое положение : тверь
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2011-01-25

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор андроид 2011-05-09, 15:45

    точилка для рук у каждого своя.Евгений,поздравляю тебя с праздником победы!!!у меня оба деда воевали.один погиб в41ом второй дошел до берлина.
    avatar
    андроид


    Мужчина
    Количество сообщений : 259
    Возраст : 52
    Географическое положение : тверь
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2011-01-25

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор андроид 2011-05-09, 15:49

    женя,не каждый человек возьмется за изготовление камня.некоторые поняв какой это гемор -бросают.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор женя запад 2011-05-09, 15:54

    андроид пишет:точилка для рук у каждого своя.Евгений,поздравляю тебя с праздником победы!!!у меня оба деда воевали.один погиб в41ом второй дошел до берлина.
    Тебя тоже с праздником.
    Самая лучшая и остро наточенная точилка - это форум.
    Здесь и так уже сделано всё для высочайшего роста конкуренции, так что это видео - капля в море в этом вопросе.
    Новичкам интересно и полезно будет посмотреть.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор женя запад 2011-05-09, 15:58

    андроид пишет:женя,не каждый человек возьмется за изготовление камня.некоторые поняв какой это гемор -бросают.
    Но тем не менее.
    Ты же не думаешь, что на всю страну делают камень только те, кто открыто сидят на форумах.
    Вот я взялся вычислять и нашёл в нашем городе 6 официально работающих производителей, это те, кто использует ПУ-матрицы, а сколько ещё "тихушников" вроде меня?
    avatar
    андроид


    Мужчина
    Количество сообщений : 259
    Возраст : 52
    Географическое положение : тверь
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2011-01-25

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор андроид 2011-05-09, 16:02

    да пускай делают,если у ребят есть интерес!!
    avatar
    андроид


    Мужчина
    Количество сообщений : 259
    Возраст : 52
    Географическое положение : тверь
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2011-01-25

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор андроид 2011-05-09, 16:04

    надо поднять рюмку за победителей!!!
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 53
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-05-09, 18:30

    Присоединяюсь, Андроид!! За победу наших дедов !!!
    Мы с сотрудниками 12 заброшенных могил-фронтовиков облагородили, поставили ограды , кое-где памятники новые поставили. Сволочи-"металлисты" их на металлолом сдали((( Это конечно капля, но они это заслужили..
    алексей Бондаренко
    алексей Бондаренко


    Мужчина
    Количество сообщений : 27
    Возраст : 52
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-08-30

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор алексей Бондаренко 2012-09-10, 03:54

    Мужики, а реально кто-нибудь пробовал так как на видео. С виду - как краскопульт, только маленький. А реально - чудеса творит. Только вот большинство из нас не художники. Получится камень то окрасить?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-09-10, 20:28

    Ну если Тебе дадут скрипку Страдивари, это не говорит о том, что сразу заиграешь как Никколо Паганини Very Happy .
    В то же время даже без определенных навыков достаточно легко можно добиться типовой покраски, которая пользуется спросом. Это конечно, далеко не то, что на зикамовских промо-материалах, но зато довольно быстро, дешево и пользуется спросом. Самое главное терпение и опыт. Потом будет гораздо легче.
    алексей Бондаренко
    алексей Бондаренко


    Мужчина
    Количество сообщений : 27
    Возраст : 52
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-08-30

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор алексей Бондаренко 2012-09-11, 00:37

    Я из Волгограда. Город большой - камня в продаже - хоть задом жри. А Вот красивый интерьер сделать не из чего - камень покрашен убого! Чтобы купили именно твой камень, надо сделать его по настоящему красивым. Иначе все это детские игры. А те способы покраски, что на зикамовском диске - это для детского сада. Ну разве что пигментная маска имеет право жить
    Вот пока что получается:
    Это конечно раскрас не для сланца


    Видео по окрашиванию камня аэрографом Dsci0607a



    URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/846/dsci0646j.jpg/]Видео по окрашиванию камня аэрографом Dsci0646j[/URL]

    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор Информатор 2012-09-11, 02:19

    алексей Бондаренко, способы окраски на зикамовском диске - для самоотделки, а не для пром. производства. Поэтому, все логично..
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-09-11, 02:52

    Ну если производить для реальной продажи, то ролика по окраске аэрографом вполне достаточно для дальнейшей отработки быстрой и типовой покраски. Я крашу камень в массе, потом одним цветом выделяю темные сегменты и этим же цветом навожу тени подчеркивая рельеф. Можно ещё поизголяться, но этого уже никто не оценит. Самое главное не перекрасить камень.

    А на счет всяких учений-обучений, то как говорил один мой учитель-профессор: Даже если Вам дали высшее образование, это ещё не говорит от том, что Вы его взяли.

    Так, что только потраченное время и испорченные квадраты камня совместно с внимательным изучением советов дадут желаемый результат. Не сразу, но обязательно результат появиться.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-09-11, 13:33

    алексей Бондаренко пишет:Я из Волгограда. Город большой - камня в продаже - хоть задом жри. А Вот красивый интерьер сделать не из чего - камень покрашен убого! Чтобы купили именно твой камень, надо сделать его по настоящему красивым. Иначе все это детские игры. А те способы покраски, что на зикамовском диске - это для детского сада. Ну разве что пигментная маска имеет право жить

    Привет земляк, а ты производством и покраской сам решил заниматься, или кого наймешь, если сам то времени у тебя это займет не мало и в основном на покраску.
    алексей Бондаренко
    алексей Бондаренко


    Мужчина
    Количество сообщений : 27
    Возраст : 52
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-08-30

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор алексей Бондаренко 2012-09-12, 01:39

    vitalek_n пишет:
    алексей Бондаренко пишет:Я из Волгограда. Город большой - камня в продаже - хоть задом жри. А Вот красивый интерьер сделать не из чего - камень покрашен убого! Чтобы купили именно твой камень, надо сделать его по настоящему красивым. Иначе все это детские игры. А те способы покраски, что на зикамовском диске - это для детского сада. Ну разве что пигментная маска имеет право жить

    Привет земляк, а ты производством и покраской сам решил заниматься, или кого наймешь, если сам то времени у тебя это займет не мало и в основном на покраску.

    Сам я технологию нащупаю, с покраской разберусь, продумаю как на поток поставить. А для начала пробные стенды сделаю и буду продвигать продукт. Сначала в
    своей сфере (у меня фирма по ремонту квартир) потом и на рынок вылезу, если конечно что-нибудь нормальное создам. А ты тоже занимаешься?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-09-12, 02:39

    Да я просто балуюсь, для себя, дачу хочу отделать.
    алексей Бондаренко
    алексей Бондаренко


    Мужчина
    Количество сообщений : 27
    Возраст : 52
    Географическое положение : Волгоград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-08-30

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор алексей Бондаренко 2012-09-12, 04:01

    Ну и как успехи? Я только в этом месяце опыты начал ставить. Пока только делаю выводы а не камень.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-09-12, 04:07

    на ветке окрашивание камня мои фото есть, стеночку начал выкладывать
    vitalek_n
    vitalek_n


    Мужчина
    Количество сообщений : 151
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Волжский
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2012-07-05

    Видео по окрашиванию камня аэрографом Empty Re: Видео по окрашиванию камня аэрографом

    Сообщение автор vitalek_n 2012-09-12, 04:09

    посмотрим как с премией в этом году, мож аэр с компрессором прикуплю, и в зиму хочу "скалу"в зикаме взять (для бетония на фасад)

      Текущее время 2024-04-28, 23:03