оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+18
vitalek_n
dezinformer
Валерий
vlad
ivan
kikers
хозяйка Дома
vasik73
Михаил Zk
yzzeer
mikser2702
piligrim
женя запад
vlad50
Admin
udavvv
МАКС 02RUS
Информатор
Участников: 22

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-04-21, 20:05

    хозяйка Дома пишет:Макс,я думаю,они всё сами решат.Не стоит продолжать.Только выяснять отношения нужно,глядя друг другу в глаза.
    А то,что у знакомых ваших нет мозгов,печально.Всегда будут в пролёте.
    Думаю что пролетать они будут ещё очень долго. Пока нефть неиссякнет и газ не кончится, это мы с вами пытаемся руками и нервами заработать, у кого то гораздо всё проще получается. Лично я не сторонник лёгких денег, но вот как то бы сделать полегче добычу своих...
    Конечно, в большей части демагогия , но по делу, думаю что и нам косвенно это тоже на пользу. Я лично- за честный бизнес. Мне лично гораздо комфортнее работать с фирмами которые имеют положительную репутацию, в том числе сформированную и мной. Это вам кажется что они "разбираются" , просто не виделись давно)))))
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-04-21, 20:11

    Михаил Zikkamitt Москва пишет:Это не совсем стрелка Smile
    В свете событий 8-летней давности, наши с Сашей отношения всегда оставались абсолютно нейтральными.
    Мы друг друга не кидали, и никогда не обижали.
    И сейчас стараемся идти параллельно, с минимум пересечений.
    Если бы не первое сообщение этой темы, я бы и не стал здесь регистрироваться.

    Предлагаю лучше пересечься в Башкирии!! Приезжайте с Александром , в русской баньке пообщаетесь , всё нормально у вас, а работать совместно можно, над новыми проектами, но в другом формате.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор Информатор 2011-04-21, 21:00

    в русской баньке
    Хорошее дело. Жаль, со временем совсем туго Sad

    Если бы не первое сообщение этой темы, я бы и не стал здесь регистрироваться.

    Миш, рот тут (на этом форуме) никто никому не затыкает. Так что, участвуй, ежели интересно..
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор женя запад 2011-04-22, 02:42

    Интересный разговор, воистину форумский. Жаль, что его быстро задавили. Ну ничего, ещё посидим - поскучаем, подождём у моря погоды.
    mikser2702
    mikser2702


    Мужчина
    Количество сообщений : 440
    Возраст : 41
    Географическое положение : белгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-15

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор mikser2702 2011-04-22, 03:20

    подобные случаи не редкость между когда то компаньонами,главное и слава богу без криминала.Похожий случай у нас на работе, серьезной фирмы ворочеющей миллионами,там раздел произошел между двумя владельцами(друзьями так сказать,хоть в бизнесе это большая редкость),в итоге все остались на плаву,конкурирующие вполне,и поняли что хлеба на всех хватит.А самое интересное,что после раздела (вместе нажитого,так сказать)не навидя друг друга,были замеченны в хорошем кабаке,сауна отель, с не менее хорошими куклами.хорошо,когда этим все заканчиваеться Very Happy
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор женя запад 2011-04-22, 04:04

    Хорошо, что все разотпочковавшиеся стали производителями качественного товара. Мне изначально импонировали типажи Форстоуна, но тогда вопрос шёл о цене, а обоев у них небыло.
    Не пойму почему они отказались от более традиционных форм. Мне не нравится процесс работы с формами требующими подложку.
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-22, 04:17

    Зачем Форстоуну подложка?
    1. У них возникли большие проблемы с подбором материала для традиционных форм. Перешли на дорогущий силикон с подложкой.
    2. Решили так бороться с конкурентами, объясняя всем, что "блочные" формы полный отстой. Smile
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор женя запад 2011-04-22, 04:24

    Михаил Zk Москва пишет:Зачем Форстоуну подложка?
    1. У них возникли большие проблемы с подбором материала для традиционных форм. Перешли на дорогущий силикон с подложкой.
    2. Решили так бороться с конкурентами, объясняя всем, что "блочные" формы полный отстой. Smile
    Я читал их доводы, убедительными они не показались. Точно не помню, но кажется в их пояснениях насчёт отстойности блочных форм проскочил какой-то косячок. Не хочу вслепую писать, позже зайду, посмотрю. Что-то такое было, кажется про снятие форм с в/стола.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-04-22, 17:14

    Мне лично Игорь Удод сказал , что это сугубо в целях удешевления форм, типа силикон у них качественный, свою функцию выполняет на 100% , толщина соответствует всем параметрам при нагрузках , а поддержку может обеспечивать любой другой материал. Только вот цены ... на удешевление не похоже... С Информатором уже дискуссировали по этому поводу, ни к чему не привело_))))))
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор kikers 2011-04-22, 19:39

    кто автор сланец фигурной,Доломит
    пластинчатый,Мраморная груда,
    Известняковая
    груда
    Сланец
    тонкослойный(стегу Very Happy )

    Какая связь между типажем грот и Укр.фирмой гротто?
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-22, 21:35

    kikers пишет:кто автор сланец фигурной,Доломит
    пластинчатый,Мраморная груда,
    Известняковая
    груда
    Сланец
    тонкослойный(стегу Very Happy )

    Какая связь между типажем грот и Укр.фирмой гротто?
    1. Сланец фигурный - честно не знаю, но типаж был с самого начала, и по сей день является одним из лидеров продаж.
    2. Доломит пластинчатый - переделанный "Погреб" - Деко стоун.
    3. Мраморная груда - От покупки натурального камня, до выпуска первых форм, типаж мой (вру и не краснею!). Помогал его делать и Александр, но так как финансирование было на 100% моё, считаю этот типаж своим. В последствии очень много кем копирован.
    4. Известняковая груда - типаж привезён из Америки компанией Эколит. Это единственный легальный правообладатель этого распространённого типажа!!! Когда мы переделывали Эколиту весь парк форм, была достигнута договорённость, о том, что мы можем выпускать формы 9 плоских камней (конкретных) и 5-ти угловых. У меня сейчас имеется весь типаж (около 60 камней), но мы держим своё слово.
    5. Сланец тонкослойный - думал раньше что Слимстоуновский (формы мне привезли от них вроде), но оказывается и не их вовсе.... Smile

    Про фирму Гротто услышал впервые ))) Посмотрел, улыбнуло )) Ни одного своего типажа, и опять таки здравствуй Мраморная груда )))
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор kikers 2011-04-22, 21:50

    они и формы продают Very Happy - а фирма гротто наверное от слова Грот
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-22, 21:54

    МАКС 02RUS пишет:Мне лично Игорь Удод сказал , что это сугубо в целях удешевления форм, типа силикон у них качественный, свою функцию выполняет на 100% , толщина соответствует всем параметрам при нагрузках , а поддержку может обеспечивать любой другой материал. Только вот цены ... на удешевление не похоже... С Информатором уже дискуссировали по этому поводу, ни к чему не привело_))))))
    Компания Эколит - первая на нашем рынке, начавшая производить искусственный камень в далёком 1997 году. Формы они покупали в компании Эльдорадо Стоун (США). Приходили к ним контейнеры, забитые деревянными ящиками с пенной подложкой и оболочковыми формами.
    Материал форм мог выдержать ни одну тысячу отливок. Мог, но не выдерживал!
    Всё дело было в самой подложке. Её невозможно было восстановить, если она разрушалась. Форма-то сама никакой геометрии удержать не может. А разрушалась она уже к 300 циклам, а то и раньше.
    Достаточно было попасть кусочку раствора, или керамзиту (Эколит тогда лил с керамзитом) между формой и подложкой, как подложку продавливало на вибростоле. А уже на следующий цикл, форму начинало "пузатить" в этом месте. Плюс часто ломались перегородки при выемке камня.
    В 2005 году руководство Эколита обратилось к нам для переделки всего парка форм средних и низких типажей. Были типажи очень глубокие, которые переделывать было экономически не выгодно.
    Итог: Оболочковые формы с подложкой интересны только для очень глубоких типажей и для архитектурных элементов. ИМХО
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-22, 21:56

    kikers пишет:они и формы продают Very Happy - а фирма гротто наверное от слова Грот
    Грот (фр. grotte от итал. grotta) — карстовая форма рельефа, неглубокая пещера со сводчатым потолком и широким входом, либо расширение пещеры после узкого прохода.
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-22, 22:10

    Кстати, хотелось бы развеять ещё один миф!!!
    "Воротниковые формы" Very Happy
    Когда делали формы Эколиту, главным требованием было сохранение деревянного ящика и "воротника" на формах, который бы не давал возможности залетать раствору в ящик. Зачем? Затем, что у них стояло 4 линии с роликовыми транспортёрами Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Dbpic

    А миф такой: Воротниковая форма лучше держит геометрию.

    Бред полный! Если полиуретан даёт усадку, то воротник ещё больше усугубляет загибание формы по углам. ИМХО
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор Информатор 2011-04-22, 22:16

    А миф такой: Воротниковая форма лучше держит геометрию.

    Бред полный!
    Поддерживаю. Но польза есть - в части "залетания раствора"..
    Михаил Zk
    Михаил Zk


    Мужчина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-21

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор Михаил Zk 2011-04-22, 22:20

    Информатор пишет:
    А миф такой: Воротниковая форма лучше держит геометрию.

    Бред полный!
    Поддерживаю. Но польза есть - в части "залетания раствора"..
    Конечно есть. Вопрос лишь в том: А нужен ли ящик? Или просто ровной подложки достаточно. Smile
    avatar
    kikers


    Мужчина
    Количество сообщений : 413
    Возраст : 42
    Географическое положение : west ukraine
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2010-05-07

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор kikers 2011-04-22, 22:21

    Польза только в розпалубке(бетон)-на гипсе должно работать-другой материал вместо дерева
    еще плюс -акуратная розпалубка на гипсе(когда ломаеш камень)
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор Информатор 2011-04-22, 22:24

    Михаил Zikkamitt Москва пишет:Конечно есть. Вопрос лишь в том: А нужен ли ящик? Или просто ровной подложки достаточно. Smile

    Ненене, не про ящик речь. Ящики - бред подный (акромя угловых). А вот воротники кое-где полезны..
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор Информатор 2011-04-23, 04:28

    Михаил Zikkamitt Москва пишет:Саш, совсем меня запутал ))) Если нет ящика, то куда раствору залетать???
    А он, сцуко, часто залетает под саму форму (если особенно вибрация не отрегулирована должным образом или рабочие "не рпрофи" - обычное ж дело) или между формой и боковой рамкой поддона (такие рамки нередко делают на высокобортные формы от распирания)..
    avatar
    ivan


    Мужчина
    Количество сообщений : 26
    Возраст : 36
    Географическое положение : russia
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-08

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор ivan 2011-07-05, 17:36

    МАКС 02RUS пишет:
    хозяйка Дома пишет:Очень неприятно всё это читать.Неужели вы не понимаете,что подобная переписка наносит урон обеим коипаниям?
    Покупатель сам решит,кто лучше,если попробует продукт и той,и другой компании.Не попробовав,не узнаешь.
    Полагаться на чужое мнение,всегда есть риск ошибки.
    Авторство можно защитить.Вот,если кто-то из вас начнёт использовать фирменный знак другой компании,это уже другой разговор.Существуют рычаги для борьбы с этим.Вор может потерять всё.
    Лично я выбрала формы Zikam,потому,что Новосибирск ближе,а стоимость ниже,чем у нас в городе.Не могу ни ругать,не хвалить,не знаю,у других не покупала.
    Желаю обеим компаниям процветания.
    Боритесь за клиента,повышая качество продукции,расширяя ассортимент,снижая стоимость продукта.Не тратьте свою энергию и время на мышинную возню,и всё у вас будет хорошо.
    Тут, вы , мадам, не правы... (с)Я в одном из постов уже писал про поездку в Москву на выставку. Как дополнительным поводом служила встреча с Михаилом . В силу объективных причин я эту встречу для себя "продинамил". Может для бизнеса самого Михаила это как слону дробинка, но поверьте, у меня очень много знакомых , которые имеют деньги , но не имеют мозгов, они готовы вкладываться, но вот по какой-то моей рекомендации (либо не рекомендации) определённая фирма не получает клиента. И я Вам скажу, что ИМЯ фирмы гораздо дороже ФОРМ фирмы. Сообщения непосредственно по теме , и думаю что урон они никакой компаниям не принесут.
    Кстати, я с Игорем общался лично. Может он и продвинулся в бизнесе, но его клиентом я не стану стопроцентно.. Моя личная позиция..



    А я вот стал клиентом Игоря. Но быстро отошел. Так как цены у него на материалы накручены на 300%!
    В одном из твоих постов читал что ты продаешь камень?! Может попробуем посотрудничать? камешки свои отправлю на твое мыло если интересно!
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-07-06, 12:40

    ivan пишет:[
    В одном из твоих постов читал что ты продаешь камень?! Может попробуем посотрудничать? камешки свои отправлю на твое мыло если интересно!

    Приветствую!! Можно попробовать, я за любой кипиш , кроме голодовки))
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор Информатор 2011-09-25, 07:07

    Раз уж наши оппоненты не унимаются, решил пройтись по старым сообщениям зиккамитчиков свежим взглядом - многое улыбнуло:

    Миша-Zikkamitt пишет:
    4. Известняковая груда - типаж привезён из Америки компанией Эколит. Это единственный легальный правообладатель этого распространённого типажа!!! Когда мы переделывали Эколиту весь парк форм, была достигнута договорённость, о том, что мы можем выпускать формы 9 плоских камней (конкретных) и 5-ти угловых. У меня сейчас имеется весь типаж (около 60 камней), но мы держим своё слово.
    Не прошло и месяца с этого громкого заявления, как оно было благополучно забыто. Теперь мы наблюдаем, что количество камней возросло примерно в 2 раза. Вот как Zikkamitt держит слово! Можно сказать, не слово, а кремень!! Smile В этом свете мне почему-то кажется, что и договоренности никакой с Эколитом отродясь не было...


    Сланец тонкослойный - думал раньше что Слимстоуновский (формы мне привезли от них вроде), но оказывается и не их вовсе....

    Вот ведь незадача. Стало быть, Миша-Zikamitt думал, что украл типаж у Слимстоуна, а оказалось, что у Зикама. Вы думаете, что после этого Миша раскаялся и убрал этот вид декоративного камня из своего каталога? Как бы не так! Вору ведь не важно у кого он украл. Главное - результат! И пустив, для приличия, крокодилову слезу, Зиккамитт тут же забыл о неприятном инциденте и снова продает краденое, как ни в чем не бывало..


    Миша-Zikkamitt пишет:
    авторские права на брэнд Kamitt принадлежат до сих пор мне

    Очень хорошо, что ты сам поднял эту тему. История очень занимательная и поучительная для всех читателей. Сайт Kamitt был запущен в 2003 году (эти данные можно подтвердить из открытых источников) и принадлежит человеку, который не имеет прямого отношения к разговору. Сайт был посвещен декоративному камню и активно развивался. В один прекрасный день, Миша Стрижев из Zikkamitt решил (хз с какого перепуга), что это название должно принадлежать ему. Задумано - сделано! Он подал заявку на регистрацию товарного знака и получил соответствующие бумаги. Михаил был так горд этой пакостью, что долгое время скан этого документа висел на сайте Zikkamitt (у меня где-то даже он сохранен в фото архиве).
    Владелец сайта, конечно, поначалу был расстроен. Однако, как оказалось, Миша зря пыжился. Согласно закона РФ "О товарных знаках..", приоритет признается за тем, кто раньше всего опубликовал это название (включая доменные имена). Поэтому, владелец сайта Kamitt в любую секунду может аннулировать бумаги (по желанию), выданные на имя Стрижева. И голубчик останется с носом.. Wink


    Продолжу чуть позже (еще столько всякого вкусного!)..но пора на боковую. Да и подавать информацию надо дозированно, чтобы в полной мере можно было оценить весь трагизм, цинизм и комизм.. Smile
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор Информатор 2011-09-25, 21:05

    Продолжим, помолясь...

    К вопросу о сайте компании
    Обратите внимание на поразительное сходство в содержании сайта zikkamitt.ru и kamitt.ru
    Михаил Стрижев, владелец Зикамита, без всякого зазрения совести скопировал чужой сайт подчистую. Украдено было все: структура сайта, тексты и статьи, таблицы и схемы, фотографии. Посмотрите, сравните и убедитесь сами! Даже названия камней из каталога камита были слизанны с прилежностью шкодливого первоклассника. Правда потом, оправившись от неслыханной наглости, владелец камита полностью изменил структуру каталога на цифровые обозначения. Возможно, вы спросите: а каким боком отношения между этими двумя касаются меня лично? Как ни странно, касаются! Ведь статьи и расчетные таблицы для сайта камит делал ваш покорный слуга в далеком 2003 году...
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone? - Страница 3 Empty Re: Имеет ли какое-либо отношение Zikkamitt к компании Zikam Stone?

    Сообщение автор Admin 2011-09-25, 21:49

    А меня вот что более всего поражает. Информатор вежливо и корректно излагает факты и только факты. Их легко проверить и убедиться в их реальности. Стрижев отмалчивается (очевидно, что крыть нечем по существу предъявленного). Зато прикормленные сателлиты разражаются бурей негодования в матершинно-туалетном лексиконе.
    Вот некоторые из более-менее читабельных откликов:

    Татымов пишет Информатору:
    Да насрать на тебя, "честный парень"

    снова Татымов:
    Эта зикамовская гнида - информатор, ретуширует сообщения людей как хочет, подгоняет под ему удобный стиль. Эта сука нашёптывает моим друзьям всякую дрянь.

    Литвиненко пишет:
    Этот сбой системы называецо херовая сучьность Админа или Информера..

    Снова Литвиненко:
    С этими людьми - разговор бесполезен. Они хотят войны - они ее получат.



    Ребятки, а какое ваше поросячье дело до Z-Z терок? вы ж вообще не в теме. Или дана команда "фас" на отработку скидочек? Может, лучше дать им самим обменяться "комплиментами", без помощничков?


      Текущее время 2024-05-12, 02:55