оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

Участников: 2

    Подготовка пигмента (замачивать или нет ? )

    avatar
    Мастер


    Мужчина
    Количество сообщений : 10
    Возраст : 60
    Географическое положение : Подмосковье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Подготовка пигмента (замачивать или нет ? ) Empty Подготовка пигмента (замачивать или нет ? )

    Сообщение автор Мастер 2010-09-10, 13:12

    Коллеги , кто-нибудь использует замачивание пигмента перед применением?

    Вот тут ( http://www.taboss.ru/colorants.php ) написано следующее:
    "Неорганические порошковые пигменты в обязательном порядке перед применением смешивают с водой до образования сметанообразной консистенции и настаивают в таком состоянии не меньше 1 часа для увеличения дисперсности, величина которой и характеризует красящую способность...".

    Пробовал предварительно замачивать, но эффекта разницы нет. Я просто вносил нужную массу в воду с пластификатором за сутки, и перед добавлением в мешалку раствор перемешивал (а то всё оседает). Два года использую сухую засыпку , но сомнения остались.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Подготовка пигмента (замачивать или нет ? ) Empty Re: Подготовка пигмента (замачивать или нет ? )

    Сообщение автор женя запад 2010-09-11, 02:41

    Примерно то-же самое я тоже читал, причём у кого-то солидного, что мол при замачивании получается более насыщенный цвет готовой плитки. Тоже точно не знаю. Сам замачиваю, а точнее заранее развожу в 10л для экономии времени, потом только взбалтываю.
    avatar
    Мастер


    Мужчина
    Количество сообщений : 10
    Возраст : 60
    Географическое положение : Подмосковье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-08

    Подготовка пигмента (замачивать или нет ? ) Empty Re: Подготовка пигмента (замачивать или нет ? )

    Сообщение автор Мастер 2010-09-11, 03:29

    женя запад пишет:Примерно то-же самое я тоже читал, причём у кого-то солидного, что мол при замачивании получается более насыщенный цвет готовой плитки. Тоже точно не знаю. Сам замачиваю, а точнее заранее развожу в 10л для экономии времени, потом только взбалтываю.
    табосс.ру (стандартпарк) тож вроде как солидные поставщики, но не пойму откуда они перепечатали эту фразу про замачивание.
    проблема только в том , что пигмент очень быстро оседает, и если сделать "закваску" на несколько замесов , то самый последний будет самым насыщенным.

    Может просто авторы сайта перемудрили?

      Текущее время 2024-05-11, 17:33