оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+18
alek
МИхалыч
udavvv
Dux311
musnya
Вячеслав
kikers
FREID
sadims
Arth59
алекс01
belovany
Sobsaha
Vas
art-zver
женя запад
sasha990 03RU
Rumax
Участников: 22

    Окрашивание в массе

    Dux311
    Dux311


    Мужчина
    Количество сообщений : 479
    Возраст : 41
    Географическое положение : УРФО
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-09-03

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор Dux311 2010-10-27, 01:17

    ))) Женя , удав имеет ввиду покрутить подольше
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор женя запад 2010-10-27, 01:25

    Dux311 пишет:))) Женя , удав имеет ввиду покрутить подольше
    Да ладно, не оправдывайся. Мы понимаем - новичок, опыта маловато. Теперь знаешь, как надо делать.
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор МИхалыч 2010-10-27, 03:13

    Если можно, опишу как пришли у себя(давно) к оптимальному варианту по изготовлению пескобетонных плит(600*400мм.) искусственного камня) на фасад с разводами. 5 м2 за 15 мин.
    У нас груши- для, типа, мрамора из бетона. Груша имеет свойство "окомковывать". Щебень, мрамор, гранит обволакиваются при перемешивании смесью пигментов со всем остальным в полу- сухом состоянии- в форму+обычный состав сверху.
    Пескобетон приготавливаем в одном из лопастных смесителей(150 кг.):
    Сначала в смеситель два ведра воды(может меняться из- за влажности песка и колич. пластификатора)
    1%- разведенного горячей водой суперпластифиратора С-3(можно Глениум 51, да какой есть)
    два стакана желтого пигмента
    один красного
    потом потихоньку мешок(50 кг.) цемента 500Д0(400 не пойдет)
    8-9 ведер(17 кг ведро) речного песка
    перемешивание постоянное без остановки
    останавливаем и, засыпаем стакан красного и два черного пигмента, но не все сразу, с прокруткой смесителя на !/4 оборота каждый раз.
    потом два полных оборота
    выдерживаем минут 5(смеситель стоит)
    все, в формы на вибростоле(гравия, отсева и т.д.- нет)
    в итоге плиты "сербурмалиновые"
    порядок загрузки, как написано, вроде хорошо получается.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор udavvv 2010-10-27, 04:04

    Привет Михалыч! вот только появился, и срзу куча вопросов! Спрошу и я!
    Тема такова! пластификатор С-3 разведённый честь по чести, дает осадок в виде кристалической каши, когда первый раз разводил, все было тип топ! Rolling Eyes
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор МИхалыч 2010-10-27, 04:30

    Привет 7-8 метровый или 38 попугайный(это шутя конечно и с уважением).
    Такое бывало иногда(но редко) при смене поставщиков.
    Качество поставщиков лигносульфонатов технических(С-3) очень разница.
    При хранении на полу открытым(пакеты бумажные) качество теряется.
    Цвет должен быть коричневым(как пигмент): порошок и блестючие маленькие гранулы.
    От времени хужеет.
    Выходили из положения: сыпали в воду(сразу в смеситель) сухой, но больше перемешивали. В принципе, то же самое выходило, как и разведенный.
    Разводили большим количеством воды непосредственно перед дачей и мешая сразу выливали в воду смесителя.
    Его качество показывает больше время высыхания, прилипания к формам, ну и прочность.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор udavvv 2010-10-27, 04:40

    Ну спасибо! так и есть, в гараже на полу в углу мешок стоит, правда в полипропиленовом, надо было сразу разбодяжить с водой! ну ничего, мешок закончу буду брать другой фирмы! хотя уже и привык к С-3!
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор МИхалыч 2010-10-27, 04:46

    Так то же привыкли к С-3(есть и другие), хотя их очень много, дня два можно писать.
    Может и не надо менять. Цемент, гипс и эта "гадость" сильно зависят от сроков изготовления(хранения).
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор udavvv 2010-10-27, 04:53

    Да может и не буду! если постовщик не пропал!
    Работать на столе с С-3 очень легко и быстро! до этого был БВ-3! совсем две разные вещи, БВ-3 на столе долго раслывается!
    avatar
    alek


    Мужчина
    Количество сообщений : 76
    Возраст : 54
    Географическое положение : ДВ
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-27

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор alek 2011-01-21, 20:42

    Осваиваю окрас в массе.
    ЖО пигменты добавил в воду, премешал миксером и при прокручивании миксера засыпал гипс. Тщательно перемешал около 5 мин. и залил в форму.
    Проблема выявилась после сушки.
    Камень прокрасился неравномерно, образовались светлые и темные пятна.
    Появились какие то светлые закорючки.
    То, что пигменты полнстью не растворились мне понятно.
    Не понятно почему???
    Сейчас скину фото.

    avatar
    alek


    Мужчина
    Количество сообщений : 76
    Возраст : 54
    Географическое положение : ДВ
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-27

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор alek 2011-01-21, 20:46

    Окрашивание в массе - Страница 3 Dsc05721v
    FREID
    FREID


    Мужчина
    Количество сообщений : 148
    Возраст : 41
    Географическое положение : РМЭ. г.Волжск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор FREID 2011-01-21, 20:51

    Алек многии наоборот мучаются как сделать такие "закарючки".Нормально смотрится
    avatar
    alek


    Мужчина
    Количество сообщений : 76
    Возраст : 54
    Географическое положение : ДВ
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-27

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор alek 2011-01-21, 20:54

    FREID пишет:Алек многии наоборот мучаются как сделать такие "закарючки".Нормально смотрится
    Да уж, специально точно так не сделаешь.
    Все же хотелось бы выявить причину.
    avatar
    ileag


    Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 33
    Географическое положение : Бийск
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-03-13

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор ileag 2016-01-27, 02:54

    Довольно интересная тема, хотелось бы обновить ее) и услышать полезные советы от профи, для новичков)) решил освоить это не легкое дело, окрас камня.
    И сразу вопрос, купил ЖО пигмент, окрасил в массе...потом был в отъезде, пигмент лежал в подвале дома, в контейнере пластиковом(не факт что плотно закрытом), приехал, залил то же самое в таком же соотношении...а цвет стал светлее. какие могут быть причины? Дело в ЖО пигмете? или все таки разница в плюс минус 1г пигмента может дать такой результат?
    Деловой
    Деловой


    Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Возраст : 48
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-12-28

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор Деловой 2016-02-12, 04:55

    ileag пишет:Довольно интересная тема, хотелось бы обновить ее) и услышать полезные советы от профи, для новичков)) решил освоить это не легкое дело, окрас камня.
    Для меня окрас в массе оказался не приемлемым по ряду причин (это не относится к тротуарной и бетонной плитке, я ее не делаю):
    1. снижение прочности всего камня - а окраска по форме делает "морду" рыхлой
    2. пачкается форма, отмыть сложно
    3. цвет из одного сегмента попадает на другие (перетекает или кистью мазнул неудачно)
    4. тратится много пигмента - внутри камня его никто ж не видит)
    5. трудно предсказать результат (даже если красить по форме)
    6. что-то еще, так что вывод - для окраски в массе ЖО пигменты мне не подходят (а может руки не оттуда?)
    cyclops Был неплохой результат, когда смешивал в массе два цвета в двух емкостях и заливал пятнами по форме "кирпич старый" (основные цвета) и затем подкрашивал поверхностно чем-то поярче. Результат - два цвета основы выглядят как разные цвета, образовывающиеся при обжиге кирпича.
    Exclamation Самый оптимальный вариант, разводить жиденько ЖО краситель 3х разных оттенков (например, желтый, черный, коричневый) и пульверизатором (обычным) по разложенному на полу гипс. камню распыляешь до насыщения поверхности. Будет выглядеть более серо и темно из-за воды, потом при высыхании осветляется и начинает "играть". Интересный эффект: крупные капельки 0,2- 1мм дают эффект натуральной текстуры камня (как будто спеченные песчинки разной породы), как он есть в природе.... Такого аэрографом не сделаешь - слишком искусственно выглядит.
     Что интересно, потом мне в руки случайно попали куски природного темно-желтого сланца: почти один в один. Так вот "угадал". (Надо бы фотку, если будет интересно зафотаю)
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор Владислав 2016-02-12, 23:57

    Деловой пишет:
    ileag пишет:Довольно интересная тема, хотелось бы обновить ее) и услышать полезные советы от профи, для новичков)) решил освоить это не легкое дело, окрас камня.
    Для меня окрас в массе оказался не приемлемым по ряду причин (это не относится к тротуарной и бетонной плитке, я ее не делаю):
    1. снижение прочности всего камня - а окраска по форме делает "морду" рыхлой
    2. пачкается форма, отмыть сложно
    3. цвет из одного сегмента попадает на другие (перетекает или кистью мазнул неудачно)
    4. тратится много пигмента - внутри камня его никто ж не видит)
    5. трудно предсказать результат (даже если красить по форме)
    6. что-то еще, так что вывод - для окраски в массе ЖО пигменты мне не подходят (а может руки не оттуда?)

    То что ты перечислил, ахинея полная. Обычно такое происходит если руки кривые,или человек ничему учиться не хочет..Ну или не знает в чем причина проблемы.  Пачканье форм и рыхлый камень от ЖО пигмента это вообще вершина пилотажа.

    У меня ребята  льют в одни и те-же формы по 3 разных цвета массы за смену и формы годами не моют.  Просто льем в формы пока они не сдохнут.

    Тратится много пигмента? внутри камня его никто не видит? lol!   а ты камень пилить пробовал?

    Интересно, с такими познаниями дела каменного,ты кому хочешь совет дать?
    Деловой
    Деловой


    Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Возраст : 48
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-12-28

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор Деловой 2016-02-13, 04:36

    Владислав пишет:
    То что ты перечислил, ахинея полная. Обычно такое происходит если руки кривые,или человек ничему учиться не хочет..Ну или не знает в чем причина проблемы. lol!   а ты камень пилить пробовал?

    Интересно, с такими познаниями дела каменного,ты кому хочешь совет дать?
    Совет? Явно не тебе. Можно прямо указать, что мне не место на форуме, я пойму. Wink Но не нужно меня троллить.
    Высказался и все. Где тут совеТ? Shocked
    Я и сказал, что не крашу в массе, так как мне это почти не нужно и скромно подчеркнул, что "может руки не оттуда"?)
    Камень пилить "пробовал", мне это не мешает никак. Можно подкрасить стык тем же, чем красил камень после монтажа. А... да у вас так "не принято"...?
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор Владислав 2016-02-13, 05:10

    Да никто не троллит. Все нормально. На форуме место есть всем интересующимся. Просто зацепило  что ты утверждаешь уверенно как факт то,что не получается у тебя.

    Камень можно подкрашивать если ты домой делаешь себе или другу, а если в магазины и сети торговые,то такой камень могут принести и засунуть глубоко.
    Просто все должно быть осознанно,доведено до автоматизма и не нужно создавать самому себе проблемы ..Подкрашивать ,докрашивать.

    Пигмент в массе,никак не влияет на его прочность если он в нормальных количествах там. А если и влияет,то ты этого не заметишь.
    Деловой
    Деловой


    Мужчина
    Количество сообщений : 52
    Возраст : 48
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-12-28

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор Деловой 2016-02-15, 05:54

    Владислав пишет:Да никто не троллит. Все нормально. На форуме место есть всем интересующимся. Просто зацепило  что ты утверждаешь уверенно как факт то,что не получается у тебя.

    Камень можно подкрашивать если ты домой делаешь себе или другу, а если в магазины и сети торговые,то такой камень могут принести и засунуть глубоко.
    Просто все должно быть осознанно,доведено до автоматизма и не нужно создавать самому себе проблемы ..Подкрашивать ,докрашивать.

    Пигмент в массе,никак не влияет на его прочность если он в нормальных количествах там. А если и влияет,то ты этого не заметишь.
    ну вот, вразумительный ответ. Согласен, что на продажу надо сразу идеально делать и крепкий и хорошо покрашенный камень. С бизнесом на камне у меня не задалось, но отработал свою технологию и может быть она когда нибудь выстрелит еще).Мне удалось поверхностно окрашивать гипс максимально приближенно к натуральной фактуре. Можешь ли подсказать, так ли хороши ЖО пигменты для окраски в массе, или есть более технологичные и прощающие ошибки красители?
    (Мне на днях сказал товарищ-отделочник, что есть ЖО красители разведенные в взвеси какого-то вещества, что он не осаждается и очень удобен в работе.)
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор Владислав 2016-02-15, 23:09

    Деловой пишет:
    ну вот, вразумительный ответ. Согласен, что на продажу надо сразу идеально делать и крепкий и хорошо покрашенный камень. С бизнесом на камне у меня не задалось, но отработал свою технологию и может быть она когда нибудь выстрелит еще).Мне удалось поверхностно окрашивать гипс максимально приближенно к натуральной фактуре. Можешь ли подсказать, так ли хороши ЖО пигменты для окраски в массе, или есть более технологичные и прощающие ошибки красители?
    (Мне на днях сказал товарищ-отделочник, что есть ЖО красители разведенные в взвеси какого-то вещества, что он не осаждается и очень удобен в работе.)

    В личку)
    avatar
    Диманыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 40
    Географическое положение : Самарская область
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-08-03

    Окрашивание в массе - Страница 3 Empty Re: Окрашивание в массе

    Сообщение автор Диманыч 2017-08-04, 04:06

    ПРИВЕТСТВУЮ! Женя запад , а ты не хочешь поделиться что тебе Кикерс рассказал полезного?))

      Текущее время 2024-04-28, 09:16