оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+4
Dimonmoz
vlad
Владислав
Информатор
Участников: 8

    Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Владислав 2015-09-01, 02:24

    olginec пишет:изготавливая ПУ формы для себя, задался вопросом, сколько бы  они стоили, если делать на продажу?  Пришёл к тому, что цена ПУ формы исходит,  вес пу формы умноженный на 2 цены за кг сырья.  

    И что? кого-то это должно удивить? ) ясен пень что самому выгоднее делать.. если у тебя время есть на это. Мне например выгоднее купить формы, причем выгоднее в разы.
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор vlad 2015-09-01, 02:27

    Владислав пишет:
    olginec пишет: Мне например выгоднее купить формы, причем выгоднее в разы.
    Это как?
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Владислав 2015-09-01, 02:42

    Да обычно Very Happy я встаю в 7 утра а ложусь в 00.30 а все остальное время втухаю как РАБ. То туда съездить, то сюда,то в цех,то в магазины, то роспись декоров,то помогать в цеху камень делать.
    У меня просто время нет чтоб отливать формы и заморачиваться этим.

    У меня ГЦПВ. мне там надо то форм.. ну по 7-8 форм по 0.2 квадрата. 20.000р -25.000р комплект. Купил пару комплектов, за год они убиваются..бывает и раз в пол года меняю.
    Ну так формы то себя окупают.

    У кого-то большой парк форм и вообще другая история..проще бочку ПУ купить и лить их вечерами) Если бы мне нужно было по 20метров форм на один типаж то да. А так..7-10 форм.. ну их нафиг сидеть на ними.

    Я сам только для панно отливаю, потому что их нет. А камня какого хочешь в продаже.
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор vlad 2015-09-01, 02:51

    Подготовить к заливке -3минуты и залить столько же. Very Happy Very Happy Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Dimonmoz 2015-09-01, 02:57

    vlad пишет:Подготовить к заливке -3минуты и залить столько же. Very Happy Very Happy Very Happy

    А сделать хорошую мастер модель, а если ее еще дорабатывать нужно, а если еще самому увеличивать разнообразие...Для гипса реально бывает дешевле купить готовую форму или несколько.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Владислав 2015-09-01, 03:03

    Dimonmoz прав. Мастер модель хорошую сделать не так просто. С ней ковыряться нужно долго. Особенно если делать камни для бесшовной укладки и для внутрянки. Там 1мм нарушение геометрии и капец..
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор vlad 2015-09-01, 03:13

    Блин,парни, вы о чём? Я про то что один раз подготовил,скопировал во что лить и всё тиражируй. Very Happy
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Владислав 2015-09-01, 03:24

    vlad пишет:Блин,парни, вы о чём? Я про то что один раз подготовил,скопировал    во что лить и всё тиражируй. Very Happy

    Это да..но блин. Ведь они такие красивые когда новые в коробочке приходят Very Happy для меня этот момент как для женщины новые туфли Very Happy я жду этого.

    Вот скоро еще 9 форм придет и будет праздник cheers
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Dimonmoz 2015-09-01, 03:26

    Да тут даже не финансы на первом месте, а упущенная выгода...срочно нужно нарастить формы, и через два дня ты с новыми формами, а с Новосибирска обычная посылка 2 недели идет. Правда один раз отправляли мне EMS с Зикама, так я даже не успел оглянуться, как дошла.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Владислав 2015-09-01, 03:34

    А у меня еще одна проблема это рукожопость..как сам что-то отливаю,так обязательно или волос попадет или пузырик появится..Пару раз напарывался на дерьмовую резину и снова деньги и время на ветер.
    Так что решил пока не лить а покупать формы. На всякий случай держу все камни в наличии чтоб если что отлить самому. Вдруг лавочка с формами прикроется.
    андреич
    андреич


    Мужчина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 60
    Географическое положение : казахстан,усть-каменогорск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2014-10-17

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор андреич 2015-09-01, 16:02

    Информатор пишет:
    Владислав пишет:Тут смотря как подойти к этому делу. Я покупаю 1 кв.м форм за 15.000р обновляю раз в пол года из-за усадки и нарушения геометрии..но менял бы раньше если бы цена была к примеру 10.000р

    Ок, принято. Спасибо.
    У нашей "новой придумки" усадка отсутствует даже теоретически..
    А цена в 10 штук за квадрат - возможна..[/quote


    Саныч!Думаю,что такая цена будет приемлема в нынешней экономической ситуации,имею ввиду плавающий курс валюты у нас в Казахстане,до объявления девальвации-меня всё устраивало,а вот сегодня дороговато будет,а тем более из нового ПУ(случайно не жёлтый ?мне прислали недавно из жёлтого ПУ формы-я очень доволен:и гипс и бетон влёгкую....)
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Информатор 2015-09-02, 05:05

    андреич, да нет. Обычные литьевые полиуретаны - это обычные полиуретаны. Что там может быть особенного?
    Здесь другое. Сами формы будут (если получится) - оболочковые. Некоторые крупные каменные компании на таких работают. И много кто пытался их запустить на рынок. Но не судьба, ибо сделать оболочковые формы из литьевых полиуретанов можно, но дорого и муторно. Они все равно никогда не получатся дешевле традиционных блочных..
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор vlad 2015-09-15, 23:52

    А что, эти кирпичи вообще не рабочии. Ни фоток, ни другой информации. Я так понимаю один из первых. Сколько там хоть кирпичей? Можь картинки есть у кого-то? http://zikam.ru/state/AC:-1.202035800865/
    МИхалыч
    МИхалыч


    Мужчина
    Количество сообщений : 1573
    Возраст : 66
    Географическое положение : г. Липецк
    Репутация : 66
    Дата регистрации : 2010-10-25

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор МИхалыч 2015-09-16, 02:29

    Оболочковые формы, а этил силикат...
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор vlad 2015-09-17, 02:03

    vlad пишет:А что, эти кирпичи вообще не рабочии. Ни фоток, ни другой информации. Я так понимаю один из первых. Сколько там хоть кирпичей? Можь картинки есть у кого-то? http://zikam.ru/state/AC:-1.202035800865/
    Интересно.Наверно для наполнения стоят.
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Admin 2015-09-17, 16:42

    А их редко покупают. Хтя, на мой взгляд, кирпичная кладка из них - блеск! Однако, не мы определяем спрос Smile
    андреич
    андреич


    Мужчина
    Количество сообщений : 31
    Возраст : 60
    Географическое положение : казахстан,усть-каменогорск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2014-10-17

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор андреич 2015-09-17, 16:46

    Я бы взял,цена вопроса?У нас сейчас на сланец мало,старый кирпич идёт и имский пошёл со вставками,как отдельный элемент
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Admin 2015-09-17, 17:51

    андреич пишет:Я бы взял,цена вопроса?У нас сейчас на сланец мало,старый кирпич идёт и имский пошёл со вставками,как отдельный элемент


    Это универсальная форма. От 2800 до 4200 (в разных резинах)
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Dimonmoz 2015-09-17, 18:34

    vlad пишет:
    Интересно.Наверно для наполнения стоят.
    Да Зикам вообще запустил работу с формами. У Тебя, Влад, есть зикамовский кирпич состаренный? Тот, что еще со старых типажей, он еще увеличенный называется? Там рельеф как по перепаду в самой поверхности, так и микрорельеф такой, что ладошки поцарапать можно...А его нигде нет, ни в каталогах, ни на форуме не обсуждают. И таких типажей не мало насобирается. Мы их не видим, а они есть Smile
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор vlad 2015-09-18, 01:33

    Dimonmoz пишет:
    vlad пишет:
    Интересно.Наверно для наполнения стоят.
    Да Зикам вообще запустил работу с формами. У Тебя, Влад, есть зикамовский кирпич состаренный? Тот, что еще со старых типажей, он еще увеличенный называется? Там рельеф как по перепаду в самой поверхности, так и микрорельеф такой, что ладошки поцарапать можно...А его нигде нет, ни в каталогах, ни на форуме не обсуждают. И таких типажей не мало насобирается. Мы их не видим, а они есть Smile
    Ну я давно брал.Вот такой. А ты говоришь, Санычь ещё круче прячет.?Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Ce7d8b1d8a88
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Dimonmoz 2015-09-18, 01:51

    vlad пишет:
    Ну я давно брал.Вот такой. А ты говоришь, Санычь ещё круче прячет?

    Если он толщиной 15 мм и длиной 290, то это он и есть.
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? - Страница 2 Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор vlad 2015-09-19, 00:53

    Admin пишет:
    андреич пишет:Я бы взял,цена вопроса?У нас сейчас на сланец мало,старый кирпич идёт и имский пошёл со вставками,как отдельный элемент


    Это универсальная форма. От 2800 до 4200 (в разных резинах)
    А поподробней про резину.

      Текущее время 2024-04-29, 02:27