оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+4
Dimonmoz
vlad
Владислав
Информатор
Участников: 8

    Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Информатор 2015-08-29, 03:04

    Собственно, суть в следующем.
    Мы тут кое-что "революционное" задумали в технологии формоделания.
    И возник этот вопрос.
    Повторюсь: какая, по вашему мнению, должна быть цена у полиуретановых форм, чтобы они разлетались, как горячие пирожки?

    Просьба, по возможности, обосновать свое мнение!
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Владислав 2015-08-29, 03:23

    Тут смотря как подойти к этому делу. Я покупаю 1 кв.м форм за 15.000р обновляю раз в пол года из-за усадки и нарушения геометрии..но менял бы раньше если бы цена была к примеру 10.000р

    Просто тяну до последнего пока не взбесит уже кривота! лучше подешевле но посвежее были бы формы.

    У вас изначально цена дороже чем у других фирм,причем копирующих ваши формы. И разница в цене заметная..не 200рублей. И качество уже далеко не плохое, научились делать)))

    Поэтому тут ценообразование простое! делать дешевле чем у других и без косяков.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Информатор 2015-08-29, 03:26

    Владислав пишет:Тут смотря как подойти к этому делу. Я покупаю 1 кв.м форм за 15.000р обновляю раз в пол года из-за усадки и нарушения геометрии..но менял бы раньше если бы цена была к примеру 10.000р

    Ок, принято. Спасибо.
    У нашей "новой придумки" усадка отсутствует даже теоретически..
    А цена в 10 штук за квадрат - возможна..
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Владислав 2015-08-29, 03:31

    я к примеру за нормальную форму без усадки, готов платить нормальные деньги.

    А в вашем случае можно делать ставку на именно новую технологию при хорошей адекватной цене. Т.е чуть опустить, до уровня (конкурентов копировальщиков) и делать формы на голову выше по характеристикам ! вот тогда будет дело!
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Информатор 2015-08-29, 03:33

    А насколько вообще, в нынешнее время, вопрос цена на формы актуален?

    Ну, например, форма продается сейчас за условный 1 рубль.
    Если она будет стоить 0,5 рубля, это простимулирует увеличить объем закупки?
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Владислав 2015-08-29, 03:36

    Информатор пишет:А насколько вообще, в нынешнее время, вопрос цена на формы актуален?

    Ну, например, форма продается сейчас за условный 1 рубль.
    Если она будет стоить 0,5 рубля, это простимулирует увеличить объем закупки?

    Ясен пень) я бы закупил в 2 раза больше и еще на следующий год комплект заныкал) вдруг чаго! когда запас есть и расшириться мгновенно можно да и знаешь что формы есть.
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Владислав 2015-08-29, 03:40

    А еще есть куча людей,которые хотел бы купить много разных форм чисто для себя. Их останавливает цена. Они к примеру не для производства, а так..ремонты поделать например..

    В наше время, рынок дешевой продукции более эффективный.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Информатор 2015-08-29, 03:42

    Владислав пишет:А еще есть куча людей,которые хотел бы купить много разных форм чисто для себя. Их останавливает цена. Они к примеру не для производства, а так..ремонты поделать например..

    Да, про этих уже подумали. Типа: купил дешевую форму + какой-нить готовый состав (как из соседней ветки). И лепи камень/3D - не хочу.. Smile
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Владислав 2015-08-29, 03:45

    вот вот) нужно думать о всех) кто-то хочет купить камень и не париться, а у кого-то время позволяет и фантазия есть! работы для всех хватит..

    Вы там как запустите формы с нового сырья-сообщайте! будем пробовать)
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Информатор 2015-08-29, 03:47

    А то. Конечно, сообщим. Интересно будет протестировать новую рыночную нишу дешевых ПУ форм..
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор vlad 2015-08-30, 02:03

    Санычь в своём репертуаре. Что за привычка, краюшек показать и домой.
    По делу.Было проще ответить если знать какая цель преследуется. Если нарастить объёмы сделать переизбыток нефти и тем самым опустить цены и обанкротить конкурентов на сланцевой нефти... ну почему бы и нет.
    Со своей колокольни. Сравниваю сколько мне форма обходится и соответственно в магазине. Если одинаково то и чего голову ломать. Но опять же это больше новичкам будет интересно. Т.е. процедура копирования не сложная,всё есть и не надо ждать когда приедут формы.Последний раз посылка две недели шла против как раньше 5 дней. Одна ТК разорилась.Другая переехала чуть ли не в сарай.Третья вообще с машины отпускает.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Dimonmoz 2015-08-30, 03:55

    Скажем так, что всех потребителей форм можно разделить на две категории: просто любители, которые ничего в этом не понимают и для них нужна реклама, хорошие фотки камней из этих форм и цена. Вторая категория - камнеделы. Их тоже можно поделить на две категории, те, кому некогда, да и не за чем заниматься изготовлением форм, они уже их стоимость давно поделили на количество полученных в будущем из них отливок, включили в себестоимость камня и сидят в белых рубашках дальше за чистым столом своего кабинета руководителя...И камнеделы вроде нас, посетителей данного форума, которые по разным причинам сами переодеваются в спецовку и присутствуют в разной степени участия при полном цикле "камнеделания" - формы, камень, клиенты... И для "белых воротничков" и для таких, как мы, определяющим будет именно цена, за формы из знакомого материала.

    Я для себя формы делаю сам, только по причине того, что форм из платины не делает практически никто, а если и будут делать, то по заоблачной цене. Причем у платины этой плюс только один - отсутствие усадки и возможность в любой момент нарастить парк форм.

    Если проблема усадки будет решена, то переходим к математике. Максимальный объем, который я покупал - это 40-50 килограмм силикона за раз. И цена за такие партии почти, как и в розницу. Дальше считаем время потраченное на изготовление мастер моделей, на литье самих форм. Я это считаю в пределах 15%-20% от стоимости материала форм...

    Если у Зикама будет возможность покупать свой полиуретан ( не думаю, что это партии меньше 200 кг) по цене на 20% дешевле, чем покупаю я, и если эти формы будут стоить до 1,2*стоимости моего сырья, то я вообще формы не делал бы для себя сам. Ну это, правда, если бы доставка ко мне стоила бы внутрироссийских цен.

    Так думаю я. Как думают друге, мне не известно.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Информатор 2015-08-30, 04:07

    Спасибо, парни. Я учту ваше мнение. Это ценно! Smile
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор vlad 2015-08-30, 04:07

    Самым ключевым моментом считаю усадку. Купил форму и по мере надобности докупаешь.Потихоньку обрастаешь парком.Счас от двух типажей буду избавляться.Камни ходовые но приходится каждый год переливать.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Информатор 2015-08-30, 04:10

    С усадкой проблема уже решена в новом проекте. Но есть другие технологические. Когда/если решу - узнаете первыми.. Smile
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор vlad 2015-08-30, 04:11

    Ключевые слова-"Когда/если решу" Smile
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Информатор 2015-08-30, 04:12

    vlad пишет:Ключевые слова-"Когда/если решу" Smile
    Совершенно верно. Я не люблю презентовать то, чего еще не имею..
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Владислав 2015-08-30, 04:18

    А что вообще за материал если не секрет? какая резинка то?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Информатор 2015-08-30, 04:20

    Пока буду молчать, как рыба об лед. Но это полиуретан однозначно..
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Владислав 2015-08-30, 04:22

    Информатор пишет:Пока буду молчать, как рыба об лед. Но это полиуретан однозначно..

    Вот то что это ПУ это самое главное для меня. Он крепкий..а работники варвары..им силикон нельзя,разорвут его за неделю..

    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Информатор 2015-08-31, 04:42

    Владислав пишет:
    Информатор пишет:Пока буду молчать, как рыба об лед. Но это полиуретан однозначно..

    Вот то что это ПУ это самое главное для меня. Он крепкий..а работники варвары..им силикон нельзя,разорвут его за неделю..

    Кстати, у этого полиуретана исключительные механические характеристики. Он примерно в 2 раза прочнее витафлекса и абсолютно неубиваем в плане истираемости микрорельефа..
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Владислав 2015-08-31, 13:41

    Ну вот блин..подразнили и все??? Very Happy когда первые образцы появятся то? в чем причина такой оттяжки?

    Безусадочная резина с высокими прочностными характеристиками это мечта! да еще и за разумную цену..
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Информатор 2015-08-31, 20:51

    Да откуда знать? Может, через неделю. А может, никогда.
    Это ж новая разработка. С кучей технологических нюансов. Непредсказуемо, короче..
    Владислав
    Владислав


    Мужчина
    Количество сообщений : 436
    Возраст : 38
    Географическое положение : Малоярославец
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2015-03-08

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор Владислав 2015-09-01, 01:26

    Не. Никогда не пойдет) нюансы это фигня..можно сделать партию с пометкой что это новое и как себя поведет фиг знает. Чтоб риски не на вас ложились.. я бы на это согласился.
    Формы себя окупят в первый месяц ну или при самом плохом раскладе в первый квартал. А потом будь что будет.

    За то хоть видно будет что с ними в реальной жизни происходит (усадка,деформация,старение)
    Потому что одно дело что вы там её тестируете, а другое дело что она попадет в руки злостного таджика! Чтоб это форма и в морозе и в жаре работала и шпателем острым ткнуть в неё..ОГОНЬ,ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ..

    Я сейчас просто буду еще один цех запускать, там должна быть другая продукция..не та что имеется в данный момент. И я бы взял комплект форм туда , вот там то будет им испытание..
    avatar
    olginec


    Мужчина
    Количество сообщений : 22
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-01-29

    Опрос. Какая должна быть цена у форм? Empty Re: Опрос. Какая должна быть цена у форм?

    Сообщение автор olginec 2015-09-01, 02:06

    изготавливая ПУ формы для себя, задался вопросом, сколько бы они стоили, если делать на продажу? Пришёл к тому, что цена ПУ формы исходит, вес пу формы умноженный на 2 цены за кг сырья.

      Текущее время 2024-04-28, 10:45