оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+13
musnya
Pavel
FREID
don_Million
Iron
PresToN
Kassiape9l
Paollas
lev-alex87
Информатор
Marik
ListeD
E_E
Участников: 17

    Сертификация

    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор aleks79 2011-01-19, 15:52

    musnya пишет:Вам на упрощенке будет удобней работать, на "доходы минус расходы"

    Там же не все расходы учитываются. Уточнить бы, какие?
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор musnya 2011-01-19, 16:03

    в данномслучае у вас производство, а у упрощенцев практически все производственные расходы учитываются (аренда, ОС, стоимость материалов, энергии, транспорт, зарплата). Не учтется, конечно, если вы хрустальную люстру в цеху повесите
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор женя запад 2011-01-19, 16:25

    Здравствуй, musnya . У меня упрощёнка (6%).
    Будь добра, если есть такая информация, дай пожалуйста ссылку или сайт по вопросам отчётности. А то мне домой целая куча бумажек наприходила: и пенсионный, и статистика, и ....
    Ты как специалист в своей работе, что посоветуешь? Или самому изучить всю необходимую отчётность и ею заниматься, или нанять контору (но всё равно мне придётся вести журналы и т.д ?????).
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор aleks79 2011-01-19, 16:48

    Тебе надо было сразу завести журнал доходов и расходов. Как его вести и как он выглядит я нашел в яндексе.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор женя запад 2011-01-19, 17:12

    aleks79 пишет:Тебе надо было сразу завести журнал доходов и расходов. Как его вести и как он выглядит я нашел в яндексе.
    Это ИП мне и нафиг не нужно было. Я его вынужденно открыл по требованию Фонда поддержки МП, для получения субсидии. Ни хрена мне не дали, а добавился дополнительный гемор.
    Мне и сейчас продыхнуть некогда, а ещё если бумажками заниматься - это вообще трандец. Поэтому у меня и вопрос: не как мне вести эту документацию, а возьмётся-ли какая-то соответствующая контора делать эту работу "под ключ", пусть и за дополнительное к общепринятому вознаграждение. Или мне самому всё-равно придётся заниматься писаниной и т.п.
    Сейчас как-раз обзваниваю конторы, но что-то они как невменяемые, какие-то сопли развозят.
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор musnya 2011-01-19, 17:23

    Упрощенка на 6% это самый простой вариант учета. Чтобы не было проблем с налоговой достаточно вести "книгу доходов и расходов", где надо отрадать только поступление денег на расчетный счет, или в кассу(поскольку расходы при данном обекте налогообложения никого не интересуют). Обязательно необходимо хранить все документы, касающиеся прихода денег(платежки и приходные кассовые ордера), на основании них книга и заполняется в хронологическом порядке. Её можно вести вручную, дляы этого необходимо купить книгу, прошить её, и зарегестрировать в налоговой. Напомню также о необходимости наличия кассового аппарата, если есть наличные расчеты.

    Упрощенцы могут не вести бухучет, поэтому контору нанимать не советую, ибо в случае с упрощенкой на 6% можно и самому справиться(просто вписать в книгу все приходы денег). Конкретный сайт по бухучету тоже порекомендовать не могу, поскольку их великое множество. На данный момент существует письмо Минфина, предписывающее упрощенцам вести бухучет, однако статуса нормативного документа оно не имеет, делать баланс и сдавать его упрощенец не должен. и на моей практике еще не было ни обного случая, дчтоб кого-то из упрощенцев обязали вести бухучет.
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор musnya 2011-01-19, 17:28

    Да, есть конторы, которые ведут почти всю работу клиента, хотя они не могут осуществлять платежи за клиента и прием денег в кассу, (т.е. основную первичку надо будет самому). Порекомендую приостановить деятельность ЧП, написать в налоговую, что деятельность не ведется, и раз в год сдавать нулевую декларацию. И при этом работать, как раньше работалось (если от Вас никто не требует никаких документов)
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор григорий 2011-01-19, 17:36

    женя запад пишет:
    Это ИП мне и нафиг не нужно было. Я его вынужденно открыл по требованию Фонда поддержки МП, для получения субсидии.
    ВОТ ОНА та зарытая собака с энтими субсидиями вот хоть убейте не верю я в безкорыстную помощь государства нашего, одному дать полтийник а десятерых вытащить и заставить налоги платить.
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор musnya 2011-01-19, 17:37

    Еще дело в цене вопроса. Может дешевле будет найти бухгалтера, который будет на дому вести за Вас весь бухучет и бумажки раскладывать.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор женя запад 2011-01-19, 17:57

    Благодарю. Я пожалуй пока тормозну деятельность ИП, потому что есть сбыт без документов. Если расширюсь и они понадобятся - возобновлю.
    Я пару раз уже подъезжал в налоговую, там по утрам толстая спиралевидная очередь на улице, а ещё и три этажа лестниц - стоят за талончиками.
    Я так это всё не люблю, настолько это всё не моё, что готов платить людям за решение этих вопросов.
    Благодарю, musnya.
    P.S. Вот-вот. По мне так лучше платить человеку, чем самому этим заниматься. Эти все бумажки - это абсолютно не моё.
    У нас тут универ каждый год выпускает на вольные хлеба молодых специалистов. Я и думаю нанять такого (который уже сидит в какой-то конторе), пусть суетится, бегает, а 5-10 тыс. (не знаю расценок), как приработок к основной работе, наверное ему не помешает.
    Я сейчас обзванивал, все говорят, что берутся, но мне надо делать это, надо то... А действительно мне надо - что-бы меня за плату освободили от этого и от того.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор aleks79 2011-01-19, 18:16

    Просто нужно было открывать ИП на средства субсидии а не на свои и ждать субсибию. Субсидия выдается безработным для открытия ИП или ООО, а не чтобы готовый предприниматель покупал формы и све такое. И Эта субсидия выдается именно как помщь при открытии. То есть на расходы связанные с оформлением документов, печатей, а потом уж оборудование и сырье. На последнее предусматривается что будущий предприниматель изыскивает средства и инвесторов на стороне или свои накопления. Я сам остался без работы летом 2010 года. Стою на бирже труда уже долго и в феврале этого года мне обещали помощь в оформлении бизнес-плана и всех необходимых документов. Любой предприиматель должен вести эту книгу. Это конечно не обязывает никто. Просто потом проще при заполнении отчетностей перед налоговой.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор aleks79 2011-01-19, 18:24

    musnya пишет:Еще дело в цене вопроса. Может дешевле будет найти бухгалтера, который будет на дому вести за Вас весь бухучет и бумажки раскладывать.


    Так собственно все и поступают. У нас это стоит 3000 руб в месяц и ты забыл что такое бухгалтерия, отчетность и всякая разная фигня. Кстати бухгалтер нашел ошибку при формировании цены на изделия. Теперь нет проблем.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор aleks79 2011-01-19, 18:27

    григорий пишет:
    женя запад пишет:
    Это ИП мне и нафиг не нужно было. Я его вынужденно открыл по требованию Фонда поддержки МП, для получения субсидии.
    ВОТ ОНА та зарытая собака с энтими субсидиями вот хоть убейте не верю я в безкорыстную помощь государства нашего, одному дать полтийник а десятерых вытащить и заставить налоги платить.

    не понятны тви рассуждения по поводу десятерых
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор aleks79 2011-01-19, 18:32

    женя запад пишет:Благодарю. Я пожалуй пока тормозну деятельность ИП, потому что есть сбыт без документов. Если расширюсь и они понадобятся - возобновлю.
    Я пару раз уже подъезжал в налоговую, там по утрам толстая спиралевидная очередь на улице, а ещё и три этажа лестниц - стоят за талончиками.
    Я так это всё не люблю, настолько это всё не моё, что готов платить людям за решение этих вопросов.
    Благодарю, musnya.
    P.S. Вот-вот. По мне так лучше платить человеку, чем самому этим заниматься. Эти все бумажки - это абсолютно не моё.
    У нас тут универ каждый год выпускает на вольные хлеба молодых специалистов. Я и думаю нанять такого (который уже сидит в какой-то конторе), пусть суетится, бегает, а 5-10 тыс. (не знаю расценок), как приработок к основной работе, наверное ему не помешает.
    Я сейчас обзванивал, все говорят, что берутся, но мне надо делать это, надо то... А действительно мне надо - что-бы меня за плату освободили от этого и от того.

    все равно пенсионку платить будешь. Она не зависит ведет ИП деятельность или нет. Тогда проще ликвидировать ИП совсем и открыть ООО. Но там другие заморочки. Вот найти бы такого компаньона как ты в Воронеже. Я бы занялся всем этим , а он пусть производством. Ты бы пошел бы на роль тех.директора.
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор musnya 2011-01-19, 18:40

    Пенсионку заплатить - это копейки, и раз в год. И потом целый год работай спокойно
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор musnya 2011-01-19, 18:41

    к тому ж с этого года еще и соцстрах и медстрах платить надо
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор musnya 2011-01-19, 18:54

    http://ipipip.ru/index5.php

    довольно содержательный сайт для ИП, которые не очень понимают в том, что, куда и сколько надо платить а также сдавать
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор женя запад 2011-01-19, 22:43

    aleks79 пишет: Вот найти бы такого компаньона как ты в Воронеже. Я бы занялся всем этим , а он пусть производством. Ты бы пошел бы на роль тех.директора.
    Меня уже дважды приглашали, но только должность назвали поскромнее (наверное, чтобы хорошую зарплату не просил) - технолог. Оклад - 30 000 (вне зависимости от продаж). Во первых я сразу сказал не менее 40 000 + процент с продаж, ГСМ, мобильник. И компенсация 10 000/месяц (с индексацией) до пенсии, если меня неправомерно уволят. Потому-что, когда стали оговариваться мои будущие обязанности - там оказалось всё - полная организация и контроль поставок, производства и сбыта. Ну а сумма в 30 000 с полным рабочим днём меня вообще не интересует, ни за какую, даже очень простую работу.
    aleks79
    aleks79


    Мужчина
    Количество сообщений : 198
    Возраст : 45
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-05-08

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор aleks79 2011-01-20, 19:04

    Тут не меньше 60000 + процент с продаж, если они хотят чтоб вел полный контроль.

    Женя я вот сейчас пока меньше зарабатываю что написал, но зато сам себе хозяин.

    30000 это зарплата инженера сейчас на заводе у нас, а не руководителя отвечающего за все.
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор Pavel 2011-01-20, 19:47

    "Тут не меньше 60000 + процент с продаж, если они хотят чтоб вел полный контроль.

    Женя я вот сейчас пока меньше зарабатываю что написал, но зато сам себе хозяин.

    30000 это зарплата инженера сейчас на заводе у нас, а не руководителя отвечающего за все."

    А у нас - руководитель, отвечающий за всё - 25т.р.

    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор piligrim 2011-01-20, 20:51

    Pavel, не забывай в какой стране живем Very Happy . Где Камчатка и где Калининград. Поэтому такой разбег и в зарплатах, и в уровне жизни и даже одни и те же законы везде читают по разному. Тут критерий должен быть иным - "Устраивает меня или не устраивает". Остальное лишнее Smile
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор Pavel 2011-01-20, 21:50

    piligrim пишет:Pavel, не забывай в какой стране живем Very Happy . Где Камчатка и где Калининград. Поэтому такой разбег и в зарплатах, и в уровне жизни и даже одни и те же законы везде читают по разному. Тут критерий должен быть иным - "Устраивает меня или не устраивает". Остальное лишнее Smile

    Такой критерий наверное не подходит. А если не устраивает, но больше ничего нет? Переезжать в Калининград?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор женя запад 2011-01-20, 23:29

    Вы не подумайте, что я считаю 30 000 плохой з/платой на фоне средней российской. Просто я сейчас зарабатываю, как минимум в два раза больше, сам себе хозяин, вот ещё плиткой взялся подрабатывать. Я на 30 000 свою семью не вытяну - один на четверых.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Сертификация - Страница 2 Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор piligrim 2011-01-21, 12:31

    [quote="Pavel"]
    piligrim пишет: А если не устраивает, но больше ничего нет? Переезжать в Калининград?

    Ну зачем сразу в Калининград. Есть вариант который я считаю оптимальным. Не доволен нынешним состояние - создавай свой бизнес. Все в твоих руках и голове. А главное обижаться будет не на кого Smile

      Текущее время 2024-05-10, 09:37