оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+13
musnya
Pavel
FREID
don_Million
Iron
PresToN
Kassiape9l
Paollas
lev-alex87
Информатор
Marik
ListeD
E_E
Участников: 17

    Сертификация

    E_E
    E_E


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Сертификация Empty Сертификация

    Сообщение автор E_E 2010-01-09, 19:44

    Насколько мне известно, искусственный камень не подлежит обязательной сертификации. Однако едва ли не каждый тертий покупатель интересуется. Стоит ли этим заниматься? И что дает сертификат Госстроя?
    ListeD
    ListeD


    Мужчина
    Количество сообщений : 33
    Возраст : 43
    Географическое положение : Russia
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор ListeD 2010-01-09, 19:49

    Мне кажется, что сертификат нужен скорее для галочки, для успокоение своей совести и интереса покупателя. Если вы планируете продавать товар в магазины, то сертификат этот вам понадобиться.
    Кстати, не разу не видел, чтобы им каждый третий интересовался. Максимум если раз в месяц спрашивают его у продавца, да и то те, кто покупает камень под строгую отчетность.
    E_E
    E_E


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор E_E 2010-01-09, 19:55

    ListeD пишет:Максимум если раз в месяц спрашивают его у продавца, да и то те, кто покупает камень под строгую отчетность.
    Просто по роду деятельности в основном с такими и сталкивался раньше, а сейчас свой бизнес зарождается, вот и спрашиваю... Откуда мне пока знать как мелкий потребитель к этому делу отностся?
    ListeD
    ListeD


    Мужчина
    Количество сообщений : 33
    Возраст : 43
    Географическое положение : Russia
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор ListeD 2010-01-09, 20:03

    E_E пишет:
    Просто по роду деятельности в основном с такими и сталкивался раньше, а сейчас свой бизнес зарождается, вот и спрашиваю... Откуда мне пока знать как мелкий потребитель к этому делу относятся?
    Если вы будете производить и реализовывать продукцию, так сказать в промышленных масштабах и способны будете обеспечить парочку больших строек материалом, то тогда сертификат нужен. А вот если вы будете реализовывать камень, например, через магазины и сети, то вам волей не волей придется задумываться о нуждах мелкий покупателей, которые пришли купить что-нибудь для отделки своей дачи или сауны и тд. Вот именно эти покупатели у вас сертификат и не спросят.
    Мне просто приходилось не один раз сталкиваться с получением разного рода сертификатов и лецензий и могу сказать вам, что это бумажка - формальность, но которая тоже удет стоит денег. Даже если ваш продукт превосходит все существующие стандарты качества, то вам сначало будут долго промывать мозги и устраивать ненужные дополнительные проверки, пока вы этот сертификат, фактически, не купите.
    Marik
    Marik


    Мужчина
    Количество сообщений : 10
    Возраст : 44
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор Marik 2010-01-09, 20:23

    Только хотел сказать - уже написали Very Happy
    Крупные строительные компании, которые приобретают камень у фирм-производителей в обязательном порядке требуют сертификат, причем именно Госстроя (или Мосстроя). Такой сертификат выдается на основании гигиенического сертификата и после сертификации производства. Приобретатели продукции в крупных масштабах должны быть уверены, что товар соответствует всем заявленным характеристкам, что произведен по соответствующей технологии с соблюдением всех требований.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор Информатор 2010-01-12, 04:54

    Вместо сертификата достаточно получить отказное письмо. Бывает, попадаются капризные клиенты из муниципалитета или областники, которым закон не писан и из самодурства требуют все, что только можно: сэс, сертификат соответствия, пожарку. Этот джентельменский набор можно получить только на образцово-действующее производство. Так что, соизмеряйте свои силы...
    avatar
    lev-alex87


    Мужчина
    Количество сообщений : 26
    Возраст : 37
    Географическое положение : Красноярский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-02

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор lev-alex87 2010-01-14, 00:14

    Я правильно понимаю что в отказном письме инфа о том что данный вид деятельности не требует обяз сертификации?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор Информатор 2010-01-14, 15:11

    lev-alex87 пишет:Я правильно понимаю что в отказном письме инфа о том что данный вид деятельности не требует обяз сертификации?

    Да, совершенно верно. Это официальная бумажка с печатью, которая подтверждает, что декор. камень действительно не является товаром, подлежащем обязательной сертификации. Это как раз то, что нужно для недоверчивых клиентов Smile
    Paollas
    Paollas


    Мужчина
    Количество сообщений : 18
    Возраст : 43
    Географическое положение : Раша
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор Paollas 2010-01-18, 07:09

    К сожалению, многих покупателей такая бумажка почему-то пугает.
    А вот получить официальные бумажки от сэс и тп. почти не реально даже с идеальным производством. Наши чиновники обязательно найдут что-нибудь, вроде - пыль не правильно летит, солнце не правильно светит и ветер почему-то в природе существует... Smile
    Отчасти понимаю все эти требования законодателей, ведь они о потребителях заботятся, но просто как-то странно, что они не пропускают действительно хорошо организованное (и по стандартам) производство с хорошим качеством товара?
    Kassiape9l
    Kassiape9l


    Женщина
    Количество сообщений : 21
    Возраст : 50
    Географическое положение : Россия, Калининград
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор Kassiape9l 2010-01-18, 19:01

    Я хотела попробовать искусственный камень в магазин сдать. Вроде и через знакомых, а все равно попросили обязательно сертификат.
    Сейчас у вас прочла, что он обязательным не является. Но, как мне объяснили, чтобы товар частника местного продать - он нужен и что все товары магазина обязательной сертификации должны подлежать. Мне предложили сделать местный сертификат (сертификат сделает сам магазин, что мой товар соответствует всем их требованиям). Кто-нибудь сталкивался с такой бумагой?
    ListeD
    ListeD


    Мужчина
    Количество сообщений : 33
    Возраст : 43
    Географическое положение : Russia
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор ListeD 2010-01-18, 19:30

    Не разу о такой бумаге не слышал. Думаю, что это просто обычная бумажка, за которую магазин хочет просто деньги взять. Напишут что-то вроде "товар может свободно реализовываться в торговой точке ..." и печать свою поставят. Проще просто получите отказное письмо. Если магазину этого документа не достаточно, то не стоит с ним и связываться.
    avatar
    lev-alex87


    Мужчина
    Количество сообщений : 26
    Возраст : 37
    Географическое положение : Красноярский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-02

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор lev-alex87 2010-01-18, 19:50

    Вообще хотелось бы чтобы на сайте больше было информации о этих самых бумажках...Что именно какая обозначает,с какими бумагами вообще могут столкнуться люди в этом бизнесе!то что есть этого мало!Ведь многие только начинают входить в бизнес,создают собственное дело!
    PresToN
    PresToN


    Мужчина
    Количество сообщений : 41
    Возраст : 51
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор PresToN 2010-01-18, 20:00

    lev-alex87 пишет:Вообще хотелось бы чтобы на сайте больше было информации о этих самых бумажках...Что именно какая обозначает,с какими бумагами вообще могут столкнуться люди в этом бизнесе!то что есть этого мало!Ведь многие только начинают входить в бизнес,создают собственное дело!

    Вот тут об этих бумагах все хорошо написано http://zikam.ru/state/AC:-1.1600222697/ .
    Это все необходимые на камень бумаги.

    Плюс вам необходимо будет организовать ИП, если хотите легализовать свой бизнес (ну или ООО) Кстати, ООО имеет свои плюсы. Например, в случае чего вы будете только имуществом ООО отвечать, а входить в это имущество может только гараж или старая убитая копейка Smile. А вот если ИП создадите, то отвечать придется всем своим имуществом, которое у в ас в собственности находится).
    avatar
    lev-alex87


    Мужчина
    Количество сообщений : 26
    Возраст : 37
    Географическое положение : Красноярский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-02

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор lev-alex87 2010-01-18, 20:17

    А в случае чего например я буду отвечать всем своим имуществом?Извиняюсь за глупые вопросы...Smileа еще вы PresToN обещали фото свои выложать..
    PresToN
    PresToN


    Мужчина
    Количество сообщений : 41
    Возраст : 51
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор PresToN 2010-01-18, 20:23

    Если вы ИП открываете и, например, берете кредит на его развитие и не можете его выплачивать, тогда придется выплачивать своим имуществом (квартира, машина, дачаSmile). В ООО такого быть не может (выплата производится только имуществом ООО, а не вашим). Хотя, если планируете, как ООО регистрироваться тут тоже проблемы могут быть. Например, многие банки не дают кредит новым ОООшникам.
    PresToN
    PresToN


    Мужчина
    Количество сообщений : 41
    Возраст : 51
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор PresToN 2010-01-18, 20:28

    lev-alex87 пишет:а еще вы PresToN обещали фото свои выложать..
    Помню, простите, что забыл немного об этом. Как я и предупреждал немного ранее я сейчас не дома нахожусь. Сейчас поехал к родным до 29 января пробуду в этом богозабытом городке Smile. Надо кое в чем помочь, сделать.
    С флешкой я конечно промахнулся Sad. Собирался в спешке, схватил ноутбук жены и модем, а флешку с фотоаппаратом и фото - оставил. Сейчас сам без фото мучаюсь, ведь хотел же всем показать чем я занимаюсь. Да и предложить свой товар тут есть кому (правда расстояние в 560 км от дома немного пугает, почнее расходы на доставку).
    29 вернусь к себе в любимый дом, отдохну вечерок и 30, думаю, выложу, похвалюсь Smile.
    Iron
    Iron


    Мужчина
    Количество сообщений : 17
    Возраст : 39
    Географическое положение : Не известно :)
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор Iron 2010-01-18, 20:39

    А какие могут быть причины отказа, по которым не выдадут эти сертификаты соответствия?
    Регистрировать ИП обязательно?
    PresToN
    PresToN


    Мужчина
    Количество сообщений : 41
    Возраст : 51
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-09

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор PresToN 2010-01-18, 23:36

    Iron пишет:А какие могут быть причины отказа, по которым не выдадут эти сертификаты соответствия?
    Регистрировать ИП обязательно?
    Не выдают, потому что не соответствует ваше производство или товар нормам. Их вы можете в свободном доступе в интернете найти легко.
    Регистрировать ИП обязательно, если не хотите проблем с налоговой и работать хотите легально. Кстати, по поводу налогов. Чтобы платить меньше вам лучше будет на вмененку перейти (фиксированная ежемесячная сумма, которая платиться в качестве налога.) Т.е вы будете платить не % с продаж, а фиксированную сумму. Мы с женой посчитали, если бы мы платили %, то сумма отчислений выросла бы в 2 раза, а так нам вмененка половину экономит. Smile
    don_Million
    don_Million


    Мужчина
    Количество сообщений : 20
    Возраст : 42
    Географическое положение : Русь
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-19

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор don_Million 2010-01-19, 06:05

    регистрировать лучше сразу ООО, малое предприятие до 15 сотрудников штатных, в состав возьмите еще 4 учредителей, это для фикции, 3 из них из братства афганцев у вас в городе, и потом вы их просто выведите из состава учредителей, а пайщик только 1 должен быть - вы, остальные без пая. А для чего? Откройте налоговое законодательство и прочтите, что сулит государство тому, у кого более 50% состава учредителей инвалиды или ветераны войн... Suspect
    avatar
    lev-alex87


    Мужчина
    Количество сообщений : 26
    Возраст : 37
    Географическое положение : Красноярский край
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-12-02

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор lev-alex87 2010-01-19, 17:07

    Кстати, по поводу налогов. Чтобы платить меньше вам лучше будет на вмененку перейти (фиксированная ежемесячная сумма, которая платиться в качестве налога.) Т.е вы будете платить не % с продаж, а фиксированную сумму. Мы с женой посчитали, если бы мы платили %, то сумма отчислений выросла бы в 2 раза, а так нам вмененка половину экономит. Smile[/quote]
    Эх,слабоват я еще в законодательстве налоговом...А сколько же плата по этой вмененке?из чего она высчитывается?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор Информатор 2010-01-21, 04:04

    Kassiape9l пишет:Я хотела попробовать искусственный камень в магазин сдать. Вроде и через знакомых, а все равно попросили обязательно сертификат.
    Сейчас у вас прочла, что он обязательным не является. Но, как мне объяснили, чтобы товар частника местного продать - он нужен и что все товары магазина обязательной сертификации должны подлежать. Мне предложили сделать местный сертификат (сертификат сделает сам магазин, что мой товар соответствует всем их требованиям). Кто-нибудь сталкивался с такой бумагой?
    Вас просто разводят. Магазинные бумажки не дороже бумаги, на которой они сделаны. Однако, если вам так уж хочется попасть на прилавок этого магазина, придется играть по их правилам.
    FREID
    FREID


    Мужчина
    Количество сообщений : 148
    Возраст : 41
    Географическое положение : РМЭ. г.Волжск
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2010-02-25

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор FREID 2010-03-31, 22:47

    PresToN пишет:
    Iron пишет:А какие могут быть причины отказа, по которым не выдадут эти сертификаты соответствия?
    Регистрировать ИП обязательно?
    Не выдают, потому что не соответствует ваше производство или товар нормам. Их вы можете в свободном доступе в интернете найти легко.
    Регистрировать ИП обязательно, если не хотите проблем с налоговой и работать хотите легально. Кстати, по поводу налогов. Чтобы платить меньше вам лучше будет на вмененку перейти (фиксированная ежемесячная сумма, которая платиться в качестве налога.) Т.е вы будете платить не % с продаж, а фиксированную сумму. Мы с женой посчитали, если бы мы платили %, то сумма отчислений выросла бы в 2 раза, а так нам вмененка половину экономит. Smile
    Всем здр. А вменёнка разве подходит под этот вид деятельности (оквэд 26.6)
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор Pavel 2010-04-01, 11:58

    Сколько же налог с вменёнки в руб.?
    avatar
    Pavel


    Мужчина
    Количество сообщений : 171
    Возраст : 44
    Географическое положение : Тамбов
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-13

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор Pavel 2010-04-01, 13:14

    Да. ОКВЭД 26.6. не подходит под вменёнку.
    Если только указывать как бытовые услуги 016311 - Изготовление и монтаж лепных работ по классификатору услуг населению.
    avatar
    musnya


    Женщина
    Количество сообщений : 80
    Возраст : 48
    Географическое положение : Тула
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2010-10-13

    Сертификация Empty Re: Сертификация

    Сообщение автор musnya 2010-10-13, 17:51

    Вам на упрощенке будет удобней работать, на "доходы минус расходы"

      Текущее время 2024-05-10, 10:21