оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+14
Володя 56
Mik77
Валерий
МАКС 02RUS
vlad
piligrim
Dimonmoz
хозяйка Дома
klimanovalt
snaiper_61
Информатор
yzzeer
ANDRYUHA
tviks34
Участников: 18

    Прошедшие выборы

    Опрос

    За кого голосовал(а) ?

    [ 6 ]
    Прошедшие выборы - Страница 7 Bar_left23%Прошедшие выборы - Страница 7 Bar_right [23%] 
    [ 7 ]
    Прошедшие выборы - Страница 7 Bar_left27%Прошедшие выборы - Страница 7 Bar_right [27%] 
    [ 4 ]
    Прошедшие выборы - Страница 7 Bar_left15%Прошедшие выборы - Страница 7 Bar_right [15%] 
    [ 3 ]
    Прошедшие выборы - Страница 7 Bar_left12%Прошедшие выборы - Страница 7 Bar_right [12%] 
    [ 2 ]
    Прошедшие выборы - Страница 7 Bar_left8%Прошедшие выборы - Страница 7 Bar_right [8%] 
    [ 2 ]
    Прошедшие выборы - Страница 7 Bar_left8%Прошедшие выборы - Страница 7 Bar_right [8%] 
    [ 2 ]
    Прошедшие выборы - Страница 7 Bar_left7%Прошедшие выборы - Страница 7 Bar_right [7%] 

    Всего проголосовало: 26
    Опрос закрыт
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор yzzeer 2012-03-06, 01:27

    Альберт пишет:
    хозяйка Дома пишет:И что,с ними в кабинку заходили?Или кабинок не было?
    Не берусь возражать,я не слышала у нас о таком,если б было,это обсуждалось бы обязательно.И знакомые есть в разных сферах.

    Я ничего доказывать не буду и не собираюсь! Просто сам в шоке и поделился с вами. Пока я зависим от многих факторов, я лучше свои сообщение зачищу. Не зря наверное свое мнение Информатор и админ не высказывает. Wink
    ойданупиздец 37ой год))) Аль. не гони волну)))
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор Альберт 2012-03-06, 01:31

    В Баш...и 37 год! Ещё как 37! Кстати, заметили, Москва и Ленинград не голосовала за ЕдиРос!?! А Чечня аж 90 с лихой %!!!!
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор хозяйка Дома 2012-03-06, 01:39

    Альберт пишет:Я ничего доказывать не буду и не собираюсь! Просто сам в шоке и поделился с вами. Пока я зависим от многих факторов, я лучше свои сообщение зачищу. Не зря наверное свое мнение Информатор и админ не высказывает. Wink
    Я доказательств и не требую,просто удивляюсь.
    Действительно как то уж больно мрачно вы в будующее смотрите.Очень жаль.
    Как будто в разных мирах живём.
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор yzzeer 2012-03-06, 01:41

    Альберт пишет:В Баш...и 37 год! Ещё как 37! Кстати, заметили, Москва и Ленинград не голосовала за ЕдиРос!?! А Чечня аж 90 с лихой %!!!!
    расстреляют? нет.
    в 37ом и не мечтали высказать свое мнение...
    если ты принципиальный и честный, то пошли всех на йух и иди в свободное плавание, перед собой будешь чист и все будет зависеть только от тебя...
    а теми вещами про которые ты пишешь мы покрываем свою трусость и тянем Россию опять к 37му...
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор хозяйка Дома 2012-03-06, 01:48

    yzzeer пишет:
    хозяйка Дома пишет:
    yzzeer пишет:нууу это как бээ против всех)))
    Вот именно как бээ.Если действительно наберёт силу,быть нам всем рабочей силой и только,хорошо,что он не фермер-животновод.
    я посчитал для себя так нужным Wink я никого не агитирую Wink просто открыто выразил свою позицию...
    в рабочей силе ничего плохого не вижу...
    у меня друг работает в анексемие простым электриком. сука по два раза в тай летает и еще по зимним курортам гонзает...
    рабочая профессия это нормально.
    Я не о рабочем говорю,а о том как его воспринимают,не видя за ним человека.
    Это я о повышении эффективности использования производственных площадеи и рабочей силы.
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор Альберт 2012-03-06, 01:57

    yzzeer пишет:
    Альберт пишет:В Баш...и 37 год! Ещё как 37! Кстати, заметили, Москва и Ленинград не голосовала за ЕдиРос!?! А Чечня аж 90 с лихой %!!!!
    расстреляют? нет.
    в 37ом и не мечтали высказать свое мнение...
    если ты принципиальный и честный, то пошли всех на йух и иди в свободное плавание, перед собой будешь чист и все будет зависеть только от тебя...
    а теми вещами про которые ты пишешь мы покрываем свою трусость и тянем Россию опять к 37му...

    Пока на йух никого не посылаю, выслушиваю и делаю по своему. А трусить я не буду, будет рев...ия там буду и я. Человек я служивый, в горячей точке был. Эту верхушку по ходу больше никак скинуть не получится.
    Денисон
    Денисон


    Мужчина
    Количество сообщений : 117
    Возраст : 41
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-22

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор Денисон 2012-03-06, 06:26

    Нахрена вообще время тратить и нервы свои на эти голосования.Смериться уже надо,за нас там уже всё решено,а выборы это так,показуха, потамучто нельзя сразу себя президентом объявить. Любимого Владимир Владимировича не 6 лет видеть будем,а 12 (на второй срок наверника пойдёт).
    И через 6 лет он как вчера пообещает всей стране выиграть!И сдержит своё обещание!Только на этот раз уже не с женой,а с Кобаевой на выборы придёт.А в остальном всё без изменений,учителям,работникам жека,военным,полиции,мчсникам и т.д. вежливо укажут за кого надо голосовать,а если что,то незаменимых работников не бывает!У меня таких знакомых работников в разной сфере деятельности много.И если надо будет,то и митинг быстренько организуют,хренли 1000 р. дал гастербайтору он и выйдет,дёшего и много!Забыли только объяснить что на камеру об этом говорить не стоит.
    И что это за пиар ход такой по поводу покушения?Какому идеоту это могло понадобиться?Как я уже писал-незаменимых работников у нас нет!Придёт Медведев,за ним ещё кого поставят.Глупо.
    И это всё только малая часть правды которую знаю не только я,но и большинство россиян понимает.
    Так что нестоит мотать себе нервы,смиеритесь,и уделите больше внимания родным,близким,друзьям,любимому делу,работе,камушку!
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2012-03-06, 15:20

    Пожалуй и я свою точку зрения выскажу. Победа ВВП - неоспорима и абсолютно предсказуема. А могло быть иначе в настоящей ситуации? На его команду работают лучшие пиарменеджеры и аналитический персонал администрации. ВВП в принципе свою задачу за 12 лет выполнил на отлично. Лично против его программ ничего не имею (исключая некоторые моменты по "поддержке малого бизнеса") Но.... на данный момент это партия жуликов и воров!!!! Говорю это открыто и прямо , на 100% уверенный в своей правоте. То что творится на периферии не укладывается в сознании здравомыслящих и в определённой степени грамотных людей. Наверно не только в провинции lol!
    И, пока я реально не увижу что с этим борятся , что в приоритете у государства не бездельники и кознокрады , а трудяги, которые работают руками и головой,интеллигенция, которая может и должна высказывать своё мнение на происходящие события, те, которые являются реальными Патриотами нашей России-Матушки, я за Путина-лидера голосовать не буду. Имея полный набор административных инструментов и назначенных губернаторов запудрить мозг рядовому обывателю труда особого не составит.
    Я голосовал за Прохорова. И жена моя, и даже тёща)))) Не могу сказать наверняка, но и коллектив , работающий у меня, в большинстве разделяют мою точку зрения. Почему за него? Конечно не потому что он сделал капитал на ваучерах и долговых аукционах, и не за Куршавелевские тусы. Скорее всего потому что он очень хороший менеджер. Один из лучших на сегодня , понимает проблемы управления страной и видит пути их решения, при этом не боится так называемой "дестабилизации" и "общественных волнений". Быть может ( !!! ) он- домашняя заготовка ВВП для перехода на несколько другую схему управления страной, кто знает... Но со старой командой это сделать нереально ни при каких обстоятельствах.
    Я не силён в "тайнах мадридского двора", но достаточно осведомлён в том, что многие социальные вопросы сейчас решаются за счёт именно малого и среднего бизнеса, которому просто не дают развиваться. Именно мы составляем средний класс , который во всех развитых странах формирует политику.
    Сейчас сужусь с администрацией нашего города. Прошу вашей оценки происходящему, просто для того чтобы осознать, прав я или всё-таки глуп...
    Суть такова: аренда земли под незавершённый строительством объект в 2009 году составила 16420 в год за 1200 кв.м. в 2010 администрация выставила счёт 218560 за те же квадраты под незавершёнку. Объяснение со стороны администрации- принятие закона о начислении аренды по коэффициенту от кадастровой стоимости земли. Это поддержка малого бизнеса или решение проблем бюджета ? Те кто мало-мальски занимается своим делом понимает меня и знает что это-маленькая толика того, чем мы ущемлены и от кого зависим. Приплюсуем Роспотребнадзор, Комитет по защите прав потребителей, Пожнадзор, ОБЭП, МинЭкологию, Технадзор,Пенсионный фонд,Налоговую со всеми требованиями, предписаниями , постановлениями и приказами, которые мы должны знать, заполнять , вести и финансово отвечать. Покажите мне такого ИПэшника, который всё это в состоянии изучить и воплотить...Чушь, бред, и абсурд.
    Тупо и глупо из оплодотворённого яйца делать яичницу когда можно получить клушку-несушку.
    Этап адаптации Россия прошла. Теперь важно куда мы будем двигаться в ближайшие 6 лет. Если .. то тогда может очень печально закончится.
    Надеюсь что ВВП сделает определённые выводы с результатов выборов.
    Денисон
    Денисон


    Мужчина
    Количество сообщений : 117
    Возраст : 41
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-22

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор Денисон 2012-03-06, 15:45

    Непонятная ситуация с арендой.Думаю что прав ты.Поднять аренду в 15 раз!!!Это каким надо быть жадным,чтоб так нагло набивать себе карман.После 2008 года я задумался о своём деле,узнавал почём у нас аренда производственных помещений,и в этом году поинтересовался,так вот она практически не изменилась!
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор Информатор 2012-03-06, 15:49

    Прошу вашей оценки происходящему, просто для того чтобы осознать, прав я или всё-таки глуп...
    Максим, в нынешних реалиях - совершенно фиолетово, прав или нет. По опыту судебных тяжб, результат будет зависеть на 100% от судьи и его личных/клановых мотивов. Так что, могу только посочувствовать (ибо знаю, что это такое)...
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2012-03-06, 16:09

    Денисон пишет:Непонятная ситуация с арендой.Думаю что прав ты.Поднять аренду в 15 раз!!!Это каким надо быть жадным,чтоб так нагло набивать себе карман.После 2008 года я задумался о своём деле,узнавал почём у нас аренда производственных помещений,и в этом году поинтересовался,так вот она практически не изменилась!

    Это не аренда помещения, это аренда земли под помещение! И разговор не с частником, а с представителями администрации, которые призваны прежде всего учитывать мои интересы как гражданина, уплачивающего налоги с своего бизнеса. У нас тоже есть помещения , в том числе и муниципальные, которые можно арендовать за разумные деньги. Но!! как только ты становишься собственником этого помещения (причём за немаленькие деньги, а не выкупив по остаточной стоимости используя административный ресурс) и администрация прослеживает твоё развитие всё кардинально меняется, и указывается ПО КАКОЙ СТАВКЕ тебе будут исчислять арендную плату за землю...
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2012-03-06, 16:23


    Максим, в нынешних реалиях - совершенно фиолетово, прав или нет. По опыту судебных тяжб, результат будет зависеть на 100% от судьи и его личных/клановых мотивов. Так что, могу только посочувствовать (ибо знаю, что это такое)...[/quote]

    Александр, раз ты в курсе подробнее уточню этот абсурд и подставу.
    После выставления расчёта по аренде начал разбираться где собака зарыта. Выяснилось что мне была нарезана земля под магазин ( по регистрационным документам - незавершённый строительством объект) ВМЕСТЕ с землями общего пользования(!!!) По сути техническая ошибка МУП "землеустроитель" с одной стороны, с другой- халатное (если не преступное) исполнение служебных обязанностей служб администрации. Но в свою очередь администрация ссылается на подписание мною договора. НО (!!!) договор подписан декабрь 2009 года а расчёт арендной платы февраль 2010 )))) Год моей беготни для исправления, и как итог исковое заявление в констит. суд о взыскании с меня задолженности)) Суд откладывает рассмотрение для выявления обстоятельств и переговоров с адм. С главой приходим к обоюдной договорённости по уплате с фактической площади и реального использования земли. После чего юрист администрации направляет письмо в суд с просьбой рассмотреть дело без участия сторон в связи С НЕДОГОВОРЁННОСТЬЮ !!! Круто умело и по единороссовски. комментарии ? их нет. Теперь верховный суд и прочая катавасия. И кому ж не Руси жить то хорошо?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор Информатор 2012-03-06, 17:04

    Ха, классическая подстава (хоть бы придумали что пооригинальнее)! У меня было нечто аналогичное: чуть не попался на землю, заточенную строго под определенный вид производства. Хорошо, что юрист у меня это просек. Иначе бы..
    Короче говоря, земля должна быть в собственности. Все остальное - повод для жирного кормления.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2012-03-06, 18:57

    Налог на собственность не на много меньше самой аренды. Единственно что возможность манипулировать целевым назначением у муниципалитета ограничивается. А сейчас кадастровая стоимость земли- мама не горюй, если учесть стоимость покупки и налога на собственность (коммерческую) , поделить на 12 месяцев , то и жизни не хватит её окупить. Зато для ограниченного круга всё разрешается гораздо проще- земли сельхозназначения... и практически в центре города... и в передачу в безвозмездное пользование на N-ое количество лет...и как следствие- решение суда в передачи в собственность))) Люди поддерживающие всё это, голосующие за это либо не информированы, либо реально зомбированы ...
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор Информатор 2012-03-06, 21:36

    Зато для ограниченного круга всё разрешается гораздо проще- земли сельхозназначения... и практически в центре города...
    Да уж, не трави душу..
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор Информатор 2012-03-06, 21:43

    Люди поддерживающие всё это, голосующие за это либо не информированы, либо реально зомбированы ...
    Зомбировать можно тех, у кого есть что зомбировать. А большинство этих 63% - раздолбаи и пофигисты. Людям даже лень поразмылить - где и как их имеют. Ехал седня по раздолбаннной трассе, уложенной в прошлом году перед зимой (!) - это один из бесконечногшо ряда примеров, когда меня и всех нас лично обокрали...
    klimanovalt
    klimanovalt


    Мужчина
    Количество сообщений : 90
    Возраст : 57
    Географическое положение : Бийск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2011-09-24

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор klimanovalt 2012-03-06, 22:32

    Макс, суды у нас зависимы. Это факт. Поэтому я всегда голосую за Яблоко. Основное в их программе - сделать так, что бы все были равны перед Законом.
    Не стоит забывать, что Верховный суд - это счастливый билетик.
    Если суды рассматривали твое дело без тебя, то это прямое нарушение Европейской конвенции. Туда жалобу можно подать если не прошло шесть месяцев с момента вынесения решения окончательной инстанцией. Надзорную жалобу можно не подавать. Жалоба в Европейский суд подается против России. На русcком языке. В жалобе в Европейский суд надо ссылаться на нарушение процессуального характера (рассматривали дело без тебя, отказали в вызове свидетеля и т.д), а не Законов.
    А насчет того: прав или не прав. Пример Ходорковский. Компанию отобрали и ничего.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2012-03-07, 12:28

    klimanovalt пишет:...

    Спасибо!! Уважаю образованных и знающих закон людей. Я по-любому буду бодаться и отстаивать свои интересы. но это я не о своих проблемах начал рассказывать, а о том какое к нам, предпринимателям отношение. При том что я не последний налогоплательщик в городе, обеспечивающий работой около 120 человек. Честно говоря порой какую то движуху делать не хочется, заранее зная во что тебе всё это обойдётся. Ладно, выбор сделан, будем поглядеть, как говорит мой знакомый...
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор Информатор 2012-03-07, 12:35

    обеспечивающий работой около 120 человек
    Да уж, сие обременяет изрядно...
    Ежели вдруг чем могем пособить - дай знать.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2012-03-07, 13:44

    Информатор пишет:
    Да уж, сие обременяет изрядно...
    Ежели вдруг чем могем пособить - дай знать.

    Спасибо))) Это рабочие моменты , а не личная трагедия, разберёмся ))
    Я вот на молодёжь (в смысле начинающих свой путь в бизнесе) смотрю, и от всей души желаю им упорства, грамотности , веры в собственные силы и для всего этого крепкого здоровья!
    Поздравь от нашего предприятия весь ваш женский коллектив , в частности Еву с наступающим праздником! Мы вас любим , наши нежные, заботливые, терпеливые девочки, и разшибёмся в лепёшку, чтобы всё у вас было хо-ро-шо!!))) flower flower flower
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор Информатор 2012-03-07, 13:46

    Макс, спасибо. Обязательно передам! Smile
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор Информатор 2012-03-07, 13:50

    Это рабочие моменты
    ну дык, в рабочем порядке.. Wink
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2012-03-07, 13:54

    Информатор пишет:
    Это рабочие моменты
    ну дык, в рабочем порядке.. Wink
    )))) В гости приезжайте...по работе)))
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор Информатор 2012-03-07, 14:10

    С нашим гаремом опасно ездить по мусульманским вотчинам.. Smile Smile Smile
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Прошедшие выборы - Страница 7 Empty Re: Прошедшие выборы

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2012-03-07, 14:33

    опасно гарему или мусульманским вотчинам?

      Текущее время 2024-05-20, 05:17