оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+13
МИхалыч
Dimon79
Ловчий
Eva
Валерий
Лиссер
григорий
хозяйка Дома
Алексей Владимирович
МАКС 02RUS
Информатор
yzzeer
Admin
Участников: 17

    Неотвратимая неизбежность

    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор григорий 2011-08-05, 03:46

    Вот как-раз сюда не надо было и так нас терпит, ещё гневим.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Информатор 2011-08-05, 03:52

    Здесь он в роли лучшего из лучших. Так что, вряд ли осерчает..
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор григорий 2011-08-05, 03:56

    Роль не мы ему.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Информатор 2011-08-05, 06:22

    Ну, хорошо. Религиозное оформление отставим в сторонку, ибо скользская тема..
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Admin 2011-08-05, 09:21

    григорий пишет: Компрамата на любого вагон и верить можно самому впросак попасть
    Григорий, проблемы никому не нужны. Ребята увлеклись какашкометанием сами-знаете-где. Это лишь "симметричный" ответ. Подчистят за собой (и без рецидивов) - будем держать взаимно вежливый нейтралитет. Закусят удила - тоже неплохо, будем дальше играться. Такая ситуация для Зикама - неприятная, но вынужденная необходимость. А для пиарщиков - наоборот, хороший полигон для тренинга (особенно, когда ресурсы мало ограничены).

    Чего ожидали наивные чукотские юноши, вытащив на свет божий тему "правда.."? Апплодисментов, что ли?? Вот и получили ответ на прямую провокацию. Да и в других темах, как старые бабки, бу-бу-бу об одном и том же. Да вся площадка построена на том, что собрался десяток недовольных - и без конца жалятся друг другу, потрясая кулачками. А конкурентег подкармливает их подачками, разводя, как кроликов, и подзадоривая время от времени. Убери эти два фактора, и останется пшик! Именно поэтому, самоорганизоваться на независимой площадке даже не смогли. Позорище!
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-08-05, 15:23

    Admin пишет: Именно поэтому, самоорганизоваться на независимой площадке даже не смогли. Позорище!

    Не понял, о какой независимой площадке речь? Была бы она независимая, многие моменты и не обсуждались бы.. По ссылке прочитал что там пишется- улыбает)) В особенности моей к вам заинтересованности. Может реально заинтересоваться? Есть что предложить, аДМИН?))))))
    Admin
    Admin
    Admin


    Мужчина
    Количество сообщений : 505
    Возраст : 44
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 49
    Дата регистрации : 2008-12-04

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Admin 2011-08-05, 15:27

    Есть что предложить, аДМИН?))))))
    Есть, конечно. Например, коньячка хорошего попить Smile
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Информатор 2011-08-05, 15:33

    По ссылке прочитал что там пишется- улыбает))
    Ога. Особенно "улыбает" предложение пустить "красного петуха". Благородные доны, я смотрю, начинают из реальности выпадать..
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-08-05, 15:33

    Admin пишет:
    Есть, конечно. Например, коньячка хорошего попить Smile

    "Мы таких нициатифф нифига не супротифф")))))
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-08-05, 15:39

    Информатор пишет:
    Ога. Особенно "улыбает" предложение пустить "красного петуха". Благородные доны, я смотрю, начинают из реальности выпадать..
    Йёх.. сколько же желчи способен вместить в себе хомо-сапиенс... Меня иногда пугает то, насколько человек может далеко пойти.. (особенно в мыслях)
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Информатор 2011-08-05, 16:00

    Да на здоровье. Знаешь, в чем преимущество маленьких городков? Всегда можно принять дорогих рэмбо на самом высоком государственном уровне. Да и вообще, как говорится - всегда найдется болт с насечкой (даже на самое твердосплавное технологическое отверстие). Стоит лишь хорошо поискать...
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-08-05, 16:30

    Преимущества маленьких городков знаю)) Так же как и некоторые неудобства)) Думаю что вообще дальше трёпа никуда это не пойдёт, кто желает- делает, а не трезвонит. Но если по-чесноку- за некоторые выходки спросить хочется .. по понятиям. С другой стороны всё кажется замусоленным и с запашком..
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Информатор 2011-08-05, 16:32

    Именно по этому и не хочется отвечать в том же ключе..
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-08-05, 16:36

    Информатор пишет:Именно по этому и не хочется отвечать в том же ключе..
    ... и это правильно...
    avatar
    Лиссер


    Мужчина
    Количество сообщений : 3
    Возраст : 51
    Географическое положение : просторы России
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-31

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Лиссер 2011-08-05, 16:51

    Admin пишет:Следующий:

    2. Нарушение прав на интеллектуальную собственность
    Татымов скопировал типаж декоративного камня в коммерческих целях, не имея на то разрешения разработчика. Подтверждение тому - с его собственных слов и фотоматериалы.
    Уважаемый Админ, меня как раз интересуют Ваши формы, планирую приобрести у Вас Рифейского, Арагонского и наверное еще Скалы. Но хотелось бы избежать каких-либо нюансов связанных с копированием, обвинением в этом, и прочими сомнительными радостями.

    Почитав Ваш форум понял, что производители форм часто копируют типажи друг у друга, обвиняя друг друга в воровстве. В связи с этим есть вполне закономерный и логичный вопрос - а чем подтверждены Ваши права на интеллектуальную собственность на указанные типажи? Не могли бы Вы так сказать, подстраховать меня от подобных нападок например, со стороны Ваших конкурентов?
    Заранее огромное спасибо.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Информатор 2011-08-06, 00:10

    Лиссер пишет:Уважаемый Админ, меня как раз интересуют Ваши формы, планирую приобрести у Вас Рифейского, Арагонского и наверное еще Скалы. Но хотелось бы избежать каких-либо нюансов связанных с копированием, обвинением в этом, и прочими сомнительными радостями.

    Почитав Ваш форум понял, что производители форм часто копируют типажи друг у друга, обвиняя друг друга в воровстве. В связи с этим есть вполне закономерный и логичный вопрос - а чем подтверждены Ваши права на интеллектуальную собственность на указанные типажи? Не могли бы Вы так сказать, подстраховать меня от подобных нападок например, со стороны Ваших конкурентов?
    Заранее огромное спасибо.

    Лиссер, добросовестному приобретателю, пожалуй, это ничем не грозит. Разве что, при копировании, четкость фактуры будет неизбежно хуже и разнообразие фактуры окажется поменьше.

    Подтвердить право собственности достаточно легко. Дело в том, что декоративный камень изготавливается на основе натурального камня. Поэтому, у правообладателя всегда сохраняются исходные прототипы (каменные модели, предмодельные стенды и предмодельные матрицы). Таких исходников у копировщика, как вы понимаете, быть не может.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-08-08, 19:46

    ... сыр выпал, с ним была, плутовка такова.. ( Крылов)
    Валерий
    Валерий


    Мужчина
    Количество сообщений : 685
    Возраст : 49
    Географическое положение : РФ Липецк
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2010-10-04

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Валерий 2011-08-08, 20:00

    Дааа, хотя я пишу здесь мало (просто больше читать люблю) , но никак не въеду из-за чего такой говномёт начался? Зашёл на ихний сайт, там пи.здец Shocked ,сплошное засиралово Зикама! Я какбы нейтрален ко всем, нр зачем так делать? Как пишет калининградский: что тут делят на хороших своих и чужих, соответственно и формы шлют разные.
    Я себе 2 раза заказывал формы, первую в декабре того года, 2-е на днях приедут, но форма первая работает без нареканий, шариков и прочей уйни! Если меня сразу записали в свои, хотя маловероятно ( пишу мало, секретов никаких не выдаю Very Happy ),то конечно приятно!
    А просто тут нет как мне кажется никаких делений!
    Может не складно написал, но как-то так.
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-08-08, 20:20

    Валерий 48 пишет:Дааа, хотя я пишу здесь мало (просто больше читать люблю) , но никак не въеду из-за чего такой говномёт начался? Зашёл на ихний сайт, там пи.здец Shocked ,сплошное засиралово Зикама! Я какбы нейтрален ко всем, нр зачем так делать? Как пишет калининградский: что тут делят на хороших своих и чужих, соответственно и формы шлют разные.
    Я себе 2 раза заказывал формы, первую в декабре того года, 2-е на днях приедут, но форма первая работает без нареканий, шариков и прочей уйни! Если меня сразу записали в свои, хотя маловероятно ( пишу мало, секретов никаких не выдаю Very Happy ),то конечно приятно!
    А просто тут нет как мне кажется никаких делений!
    Может не складно написал, но как-то так.

    Знаешь, я тоже как бы нейтралитет, но пишется всё это с форума - конкурента в производстве форм. Поэтому всё легко объясняется. Необъяснимы лишь некоторые высказывания некоторых лиц. Ну а так- люди развлекаются, зарабатывают очки, прогибаются , ну и общаются естественно. Так что не заморачивайся по этому поводу, это как в жизни- без звиздюлей-как без пряников.
    Валерий
    Валерий


    Мужчина
    Количество сообщений : 685
    Возраст : 49
    Географическое положение : РФ Липецк
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2010-10-04

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Валерий 2011-08-08, 20:35

    Ну про прогиб некоторых это извесно. им даже формы халявные подогнали да и бабла наверно за раскрутку форума и обсиралово других производителей Very Happy . Ток нах пользователей чмарить, если с производителем не владах?
    Ты кстати Макс тож под говномёт попал, меня ещё не зацепило, но наверно скоро накроет Very Happy
    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-08-08, 20:40

    Валерий 48 пишет:Ну про прогиб некоторых это извесно. им даже формы халявные подогнали да и бабла наверно за раскрутку форума и обсиралово других производителей Very Happy . Ток нах пользователей чмарить, если с производителем не владах?
    Ты кстати Макс тож под говномёт попал, меня ещё не зацепило, но наверно скоро накроет Very Happy

    Я уже взрослый мальчик , от дерьма отмываться иногда приходится, главное что не от собственного. Если в мой адрес кому-то что-то есть сказать, милости прошу. Но кулуарные цацканья не поддерживал и не собираюсь. Жизнь настолько прекрасная штука и настолько короткая, что я стараюсь негативом не забивать себе голову. Всё думаю о прекрасном, позитивном и наслаждаюсь каждым днём. Кстати и другим рекомендую))
    Валерий
    Валерий


    Мужчина
    Количество сообщений : 685
    Возраст : 49
    Географическое положение : РФ Липецк
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2010-10-04

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Валерий 2011-08-08, 20:42

    МАКС 02RUS пишет:
    Я уже взрослый мальчик , от дерьма отмываться иногда приходится, главное что не от собственного. Если в мой адрес кому-то что-то есть сказать, милости прошу. Но кулуарные цацканья не поддерживал и не собираюсь. Жизнь настолько прекрасная штука и настолько короткая, что я стараюсь негативом не забивать себе голову. Всё думаю о прекрасном, позитивном и наслаждаюсь каждым днём. Кстати и другим рекомендую))

    Согласен на 100!
    Eva
    Eva
    Модератор


    Женщина
    Количество сообщений : 319
    Возраст : 38
    Географическое положение : Novosibirsk
    Репутация : 88
    Дата регистрации : 2010-03-06

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Eva 2011-08-08, 22:54

    Валерий 48 пишет:Дааа, хотя я пишу здесь мало (просто больше читать люблю) , но никак не въеду из-за чего такой говномёт начался? Зашёл на ихний сайт, там пи.здец Shocked ,сплошное засиралово Зикама! Я какбы нейтрален ко всем, нр зачем так делать? Как пишет калининградский: что тут делят на хороших своих и чужих, соответственно и формы шлют разные.
    Я себе 2 раза заказывал формы, первую в декабре того года, 2-е на днях приедут, но форма первая работает без нареканий, шариков и прочей уйни! Если меня сразу записали в свои, хотя маловероятно ( пишу мало, секретов никаких не выдаю Very Happy ),то конечно приятно!
    А просто тут нет как мне кажется никаких делений!
    Может не складно написал, но как-то так.
    Ух, как интересно! "Свои" и "чужие"! Smile Это ж надо так придумать! Повеселили...
    У НАС ВСЕ СВОИ!
    А к "чужим" самостоятельно отнесли себя ТЕ, кто перешел все границы не только деловой этики, но и забыл о порядочности, достоинстве и ряда других человеческих качеств...

    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Информатор 2011-08-15, 01:18

    хозяйка Дома пишет:yzzeer,ты только увидел этот шедевр литературного творчества?Я же писала о светлом и чистом форуме и о дизайне суперском.Думала вы в курсе.Ну тогда вы многое не увидели.Там не дом2,а реальная дурка отдыхала.

    Да там корки мочатся регулярнее выпусков "Таймс". Вот, буквально недавно, главный лизун призвал все свое красноречие, чтобы убедить коллэг, что де разнообразе фактуры в одну матрицу - этого более чем достаточно. А куда деваться? Больше то нету, надо выкручиваться lol!

    Позабавила и тема про декоративные заборы. Миша-зиккамитчик так спешил блеснуть своей предприимчивостью, что, по привычке, выдал за собственную разработку продукцию маджикред. Фотки, не обременяя себя трудом, традиционно спер с чешского сайта. Молодца!

    Прав был юзер. Надо открывать тему приколов ненашего городка Wink
    Валерий
    Валерий


    Мужчина
    Количество сообщений : 685
    Возраст : 49
    Географическое положение : РФ Липецк
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2010-10-04

    Неотвратимая неизбежность - Страница 2 Empty Re: Неотвратимая неизбежность

    Сообщение автор Валерий 2011-08-15, 22:37

    Вчерашнее сообщение удалил! А то начались непонятные движения Very Happy , не сдесь конечно! Жень не парься, у меня к тебе никаких претензий нет и не было, может кто-то что-то не допонял. Просто пишешь то одно то другое( работаешь то одной формой, то закуп делаешь на 4 штуки баков! и это имея постоянную работу), спать-то когда? Если обидел? Сорри! Холиварить не буду!
    А Михаилу для информации!! У меня уже давно не одна форма кирпича старого, где 8 штук в матрице!
    А намного больше и не только камня! Читать надо внимательней! А формы я покупаю не изза дешевизны, а по понравившимся типажам! Вот так.

    А вообще дружней надо быть!! Один хрен все друг к другу лазием на форум, а потом же и всякую хрень пишем!!

      Текущее время 2024-05-09, 01:54