оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+39
stiven merkury
Денисон
g_thunder
vlad
Arunis
sandermen
Dimonmoz
Mik77
tviks34
Anubis
berezowski
хозяйка Дома
Валерий
Timoha
Admin
igor85
FREID
Информатор
Pavel
sunnysky
Альберт
Студент Ник
yzzeer
МАКС 02RUS
AlexNsk
mikser2702
григорий
Боец
dronduletus
udavvv
андроид
Дядя Альф
Belka
decemba
vlad50
rik2007
Dux311
женя запад
Igorzav
Участников: 43

    Вибростол: как изготовить самому?

    Дмитрий Алексеевич
    Дмитрий Алексеевич


    Мужчина
    Количество сообщений : 51
    Возраст : 30
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-01-18

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Дмитрий Алексеевич 2013-02-26, 14:41

    Привет всем. Это мой стол. Самоделка, трясет отлично Very Happy
    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 08c3de1ba118
    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 A7853ae3cfbb
    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 A32d47ef53a1
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Альберт 2013-02-28, 02:59

    NIKOlaevich88 пишет:Только вникаю в процесс вибролитья,не судите строго.Если для бетона делать,то какой толщины брать металл?Целесообразно ли делать вибростол для нескольких форм?Видел ставят пружины от автомобильных амортизаторов,не жоское ли это будет соединение станины со столешницей?
    У меня на резинах к которому крепится машинный двигатель, и всё нормально.
    Альберт
    Альберт


    Мужчина
    Количество сообщений : 731
    Возраст : 40
    Географическое положение : РБ
    Репутация : 31
    Дата регистрации : 2010-12-22

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Альберт 2013-02-28, 03:00

    Дмитрий Алексеевич пишет:Привет всем. Это мой стол. Самоделка, трясет отлично Very Happy
    Молодец!!! Хорошо потрудился!
    Дмитрий Алексеевич
    Дмитрий Алексеевич


    Мужчина
    Количество сообщений : 51
    Возраст : 30
    Географическое положение : Воронеж
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-01-18

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Дмитрий Алексеевич 2013-02-28, 12:45

    Альберт пишет:
    Дмитрий Алексеевич пишет:Привет всем. Это мой стол. Самоделка, трясет отлично Very Happy
    Молодец!!! Хорошо потрудился!

    Спасибо)))
    Артем Смирнов 53
    Артем Смирнов 53


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 35
    Географическое положение : Великий Новгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2013-02-23

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Артем Смирнов 53 2013-03-02, 22:44

    Дмитрий Алексеевич пишет:Привет всем. Это мой стол. Самоделка, трясет отлично Very Happy
    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 08c3de1ba118
    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 A7853ae3cfbb
    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 A32d47ef53a1
    ПРивет!очень похож на мой и пружины и мотор=)только у меня дсп сверху и тряска горизонтальная..трясет действительно отлично!только вот люди меня огорчили мол подшипники быстро раз..бутся(говоря словами нашего слесаря.у нас в слесарке стоит вибро провило большое для идеальноровных стяжек.тоже на 380 думаю после вмонтировать его
    NIKOlaevich88
    NIKOlaevich88


    Мужчина
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 35
    Географическое положение : Донецк
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор NIKOlaevich88 2013-03-03, 22:35

    Мужики помогите срочно!Нашел в продаже у дедка вибродвигатель 380 вольт 1кВт,корпус чугунный,вертикально крепится на 4х шпильках,говорит что использовался на вибростоле.Цена 60долларов ,новый ИВ-98Е,Ярославского завода стоит 260доларов,но там и качество вибрации мне кажется будет лучше!По идее если двигатель подвешен вертикально разбалансиром,или как его иначе,вниз то вибрация будет вертикальная?Это не хуже от горизонтальной?Этот разбалансир,как я его называю,представляет из себя металлическую шайбу с просверленым отверстием не по центру,а ближе к краю.Вот я и заморачиваюсь не самопальный ли движок у того деда,может их и вовсе в союзе не выпускали таких?И может его убили на придедущем вибростоле а теперь спихуют!Теперь заморачиваюсь брать заводской и переплачивать или рискнуть и купить этот советский? Question
    Артем Смирнов 53
    Артем Смирнов 53


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 35
    Географическое положение : Великий Новгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2013-02-23

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Артем Смирнов 53 2013-03-03, 23:11

    NIKOlaevich88 пишет:Мужики помогите срочно!Нашел в продаже у дедка вибродвигатель 380 вольт 1кВт,корпус чугунный,вертикально крепится на 4х шпильках,говорит что использовался на вибростоле.Цена 60долларов ,новый ИВ-98Е,Ярославского завода стоит 260доларов,но там и качество вибрации мне кажется будет лучше!По идее если двигатель подвешен вертикально разбалансиром,или как его иначе,вниз то вибрация будет вертикальная?Это не хуже от горизонтальной?Этот разбалансир,как я его называю,представляет из себя металлическую шайбу с просверленым отверстием не по центру,а ближе к краю.Вот я и заморачиваюсь не самопальный ли движок у того деда,может их и вовсе в союзе не выпускали таких?И может его убили на придедущем вибростоле а теперь спихуют!Теперь заморачиваюсь брать заводской и переплачивать или рискнуть и купить этот советский? Question
    так то вертикальная вибрация намного лучше чем горизонтальная я считаю!а поповоду убили его или нет-то только подключать смотреть итд.у половины людей с форума я думаю стоят самопалы так что ничего страшного в этом нет=)
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор vlad 2013-03-04, 01:33

    Скупой платит дважды.
    NIKOlaevich88
    NIKOlaevich88


    Мужчина
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 35
    Географическое положение : Донецк
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор NIKOlaevich88 2013-03-04, 02:19

    Артем Смирнов 53 пишет:
    NIKOlaevich88 пишет:Мужики помогите срочно!Нашел в продаже у дедка вибродвигатель 380 вольт 1кВт,корпус чугунный,вертикально крепится на 4х шпильках,говорит что использовался на вибростоле.Цена 60долларов ,новый ИВ-98Е,Ярославского завода стоит 260доларов,но там и качество вибрации мне кажется будет лучше!По идее если двигатель подвешен вертикально разбалансиром,или как его иначе,вниз то вибрация будет вертикальная?Это не хуже от горизонтальной?Этот разбалансир,как я его называю,представляет из себя металлическую шайбу с просверленым отверстием не по центру,а ближе к краю.Вот я и заморачиваюсь не самопальный ли движок у того деда,может их и вовсе в союзе не выпускали таких?И может его убили на придедущем вибростоле а теперь спихуют!Теперь заморачиваюсь брать заводской и переплачивать или рискнуть и купить этот советский? Question
    так то вертикальная вибрация намного лучше чем горизонтальная я считаю!а поповоду убили его или нет-то только подключать смотреть итд.у половины людей с форума я думаю стоят самопалы так что ничего страшного в этом нет=)
    Спасибо!А если например у меня есть движок 750кВт,то как с него сделать вибродвигатель?Не будут ли там постоянно разбиваться подшипники,он же предназначен не для этого?!
    NIKOlaevich88
    NIKOlaevich88


    Мужчина
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 35
    Географическое положение : Донецк
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор NIKOlaevich88 2013-03-04, 02:22

    vlad пишет:Скупой платит дважды.
    Скупость и экономичность-это разные вещи,особенно н начальной стадии и когда имеются определенные финансовые трудности!
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор vlad 2013-03-04, 02:57

    Точно.Особенно когда начинают ныть,у меня пузыри,не протресает,ломается.Помогите пожалуйста.Что делать.А может это,а может то.
    Артем Смирнов 53
    Артем Смирнов 53


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 35
    Географическое положение : Великий Новгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2013-02-23

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Артем Смирнов 53 2013-03-04, 03:10

    NIKOlaevich88 пишет:
    vlad пишет:Скупой платит дважды.
    Скупость и экономичность-это разные вещи,особенно н начальной стадии и когда имеются определенные финансовые трудности!
    непарься,собери сначала стол,сделай на двигле ексцентрик и вмонтируй.и пока пользуйся тем что есть,и думаю у тебя будет много времени чтобы найти нормальный вибродвигатель предназначеный именно для вибрации...про 750квт ничего не путаешь??(это за час вибрации как минимум 2000 рубликов накапает)=)и для чего тебе стол для гипса или бетона?
    Артем Смирнов 53
    Артем Смирнов 53


    Мужчина
    Количество сообщений : 72
    Возраст : 35
    Географическое положение : Великий Новгород
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2013-02-23

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Артем Смирнов 53 2013-03-04, 15:02

    Артем Смирнов 53 пишет:
    NIKOlaevich88 пишет:
    vlad пишет:Скупой платит дважды.
    Скупость и экономичность-это разные вещи,особенно н начальной стадии и когда имеются определенные финансовые трудности!
    непарься,собери сначала стол,сделай на двигле ексцентрик и вмонтируй.и пока пользуйся тем что есть,и думаю у тебя будет много времени чтобы найти нормальный вибродвигатель предназначеный именно для вибрации...про 750квт ничего не путаешь??(это за час вибрации как минимум 2000 рубликов накапает)=)и для чего тебе стол для гипса или бетона?
    я поначалу..дак вообще...перфоратором по поддону=))) Wink Shocked
    NIKOlaevich88
    NIKOlaevich88


    Мужчина
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 35
    Географическое положение : Донецк
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор NIKOlaevich88 2013-03-04, 15:52

    Артем Смирнов 53 пишет:
    NIKOlaevich88 пишет:
    vlad пишет:Скупой платит дважды.
    Скупость и экономичность-это разные вещи,особенно н начальной стадии и когда имеются определенные финансовые трудности!
    непарься,собери сначала стол,сделай на двигле ексцентрик и вмонтируй.и пока пользуйся тем что есть,и думаю у тебя будет много времени чтобы найти нормальный вибродвигатель предназначеный именно для вибрации...про 750квт ничего не путаешь??(это за час вибрации как минимум 2000 рубликов накапает)=)и для чего тебе стол для гипса или бетона?
    Та да,загнал слегка),естественно 750Вт.Стол для бетона,но в дальнейшем думаю кроме декоративного камня еще тротуарную плитку и бордюры делать.Пока все для себя,но есть желание поработать и на рынок,имеетсся под это в аренду отдельное помещение на городской автобазе с подводом воды.Хотя предполагаю из-за высокой цены может и не пойти дело.Какой металл брать под столешницу?на металлобазе интересовался,продают только листами 1,25м*2,5м,многовастенько будет Surprised
    NIKOlaevich88
    NIKOlaevich88


    Мужчина
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 35
    Географическое положение : Донецк
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор NIKOlaevich88 2013-03-04, 16:13

    Зарание прошу прощения в администрации если зздесь нельзя размещать ссылки,картинку не получилось вставить!Вот такая конструкция вибростола меня заинтересовала http://evrozabor.brd24.com/vibrostol.html .Мне кажется если таких размеров делать столешницу 2,1м то она посредине прогнется,чтобы этого избежать прийдется делать дополнительные стойки посредине либо такую столешницу,как показано в моей ссылке,с косынками.Которые будут служить как ребра жосткости и одновременно способствовать распостранению вибрационной энергии равномерно по всей площади столешницы.Что вы скажите по поводу такой конструкции?
    NIKOlaevich88
    NIKOlaevich88


    Мужчина
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 35
    Географическое положение : Донецк
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор NIKOlaevich88 2013-03-04, 17:18

    Вот вобще интересная конструкция http://slavyansk.don.slando.ua/obyavlenie/vibrostol-ID5heGf.html при такой конструкции кажись,если использовать обычный электродвигатель,подшипники будут меньше подвергаться износу.Но не пойму одного!Как этот хитрый механизм крепится к столешнице,так чтоб была вибрация?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Dimonmoz 2013-03-04, 17:34

    Вы там поаккуратнее с этими самодельными движками... Если противовес оторвет или лапу на моторе, то мало не покажется...

    На счет последнего стола, то это чисто горизонтальная вибрация. Много есть и сторонников и противников, но не все на ней хорошо протрусить получиться.
    avatar
    Urx


    Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 54
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-02-17

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Urx 2014-02-17, 21:00

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как закрепить гипсовую форму на вибростоле. Резиновые кольца подойдут? А чтобы форма постепенно не разрушалась, надо стелить что-то под форму?
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Информатор 2014-02-18, 01:56

    Urx, вы бетон льете в формы из гипса?? Оригинально.. Smile

    Можно попробовать стелить пенорезину..
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор vlad 2014-02-18, 02:10

    lol! lol! lol! 
    avatar
    Urx


    Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 54
    Географическое положение : Россия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-02-17

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 9 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Urx 2014-02-18, 12:05

    Информатор пишет:Urx, вы бетон льете в формы из гипса?? Оригинально.. Smile

    Можно попробовать стелить пенорезину..
    Извините, не всё сказал в подробностях. Лью гипс в силиконовую форму. А гипсовая форма держит внутреннюю силиконовую, так сказать для экономии силикона.
    Как вариант решения своей проблемы, попробую постелить прорезиненные коврики для мышки.

      Текущее время 2024-05-13, 13:59