оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+39
stiven merkury
Денисон
g_thunder
vlad
Arunis
sandermen
Dimonmoz
Mik77
tviks34
Anubis
berezowski
хозяйка Дома
Валерий
Timoha
Admin
igor85
FREID
Информатор
Pavel
sunnysky
Альберт
Студент Ник
yzzeer
МАКС 02RUS
AlexNsk
mikser2702
григорий
Боец
dronduletus
udavvv
андроид
Дядя Альф
Belka
decemba
vlad50
rik2007
Dux311
женя запад
Igorzav
Участников: 43

    Вибростол: как изготовить самому?

    avatar
    Arunis


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 52
    Географическое положение : Литва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Arunis 2012-02-20, 17:54

    Я падумал мож у каво есть нормалний вибродвигатель,и кто нибуть сталкнулись с етим делом,мне посказали что ети старие двигатели они все били 36-40v потому што ето безапаснее,а как по натуре,как узнать.
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор yzzeer 2012-02-20, 20:04

    Arunis пишет:Всем привет,купил вибродвигатель.Он старий но ищо никогда неработаний,на бирке ничего нимагу прочитать.Там где провада подключить нада есть только три провада и все.Теперь вапрос поднимаетса он 36v или 40v а может 380v.Как узнать какой он есть.Извините неумею фото вложить.Памогите мне глупому разобратса.
    Ибучий случий....это даже не Албанский язык... это хер знает что!!!
    Как в одном абзаце можно 15 ошибок сделать? теперь мне понятно, почему вы не хотите наш язык принимать...

    Всем привет, купил вибро двигатель. Он старый, но еще никогда не работавший. На бирке ничего не могу прочитать. Там где провода подключить нужно, есть только три провода и все. Теперь вопрос поднимается он 36v или 40v а может 380v. Как узнать какой он есть. Извините, не умею фото вложить. Помогите мне глупому разобраться.
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор vlad 2012-02-20, 22:26

    +
    avatar
    g_thunder


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 43
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-11-19

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор g_thunder 2012-02-21, 00:47

    Чет вы что все паритесь с вибростолом? Элементарно -- на пружины от клапанов поставить столешницу и прикрепить к ней любой электромотор на штиф которого прикрепить шайбу с измененным центром тяжести (подобрать опытно). вот и все. 15 минут.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-02-21, 02:56

    yzzeer пишет:
    Ибучий случий....это даже не Албанский язык... это хер знает что!!!

    vlad пишет:+

    И чем Вы помогли человеку, который не смотря на незнание языка всё-таки смог составить сообщение, хоть и с ошибками, но его все поняли?

    То хохлы Вам с ошибками пишут, то прибалты уже. Нет, что-бы радоваться, что общее дело людей с разных стран объединяет, так на форуме национализм какой-то развивается.

    Arunis - вот Тебе адрес электронки Dimonmoz@mail.ru - кидай на почту. Если сам не разберусь, то выложу их на форуме, может более продвинутые советы стоящие дадут.

    Денисон
    Денисон


    Мужчина
    Количество сообщений : 117
    Возраст : 41
    Географическое положение : Москва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-22

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Денисон 2012-02-21, 03:44

    Если только три провода,то скорей всего на 220V.Один-фаза,второй-ноль,третий-земля.Если есть жёлто-зелёный- это земля,а остальные надо видеть.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-02-21, 03:47

    Не показатель. Если обмотки соединены треугольником, то может и на 380 три провода быть.
    avatar
    g_thunder


    Мужчина
    Количество сообщений : 35
    Возраст : 43
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2011-11-19

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор g_thunder 2012-02-21, 11:14

    ага. а еще он может быть и не однофазным.
    Mik77
    Mik77


    Мужчина
    Количество сообщений : 446
    Возраст : 52
    Географическое положение : Казахстан
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2011-10-19

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Mik77 2012-02-21, 12:57

    К электрику надо пусть прозванивает!!
    vlad
    vlad


    Мужчина
    Количество сообщений : 1807
    Возраст : 49
    Географическое положение : Калуга
    Репутация : 102
    Дата регистрации : 2011-02-22

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор vlad 2012-02-21, 14:25

    Dimonmoz пишет:
    yzzeer пишет:
    Ибучий случий....это даже не Албанский язык... это хер знает что!!!

    vlad пишет:+

    И чем Вы помогли человеку, который не смотря на незнание языка всё-таки смог составить сообщение, хоть и с ошибками, но его все поняли?

    То хохлы Вам с ошибками пишут, то прибалты уже. Нет, что-бы радоваться, что общее дело людей с разных стран объединяет, так на форуме национализм какой-то развивается.

    Arunis - вот Тебе адрес электронки Dimonmoz@mail.ru - кидай на почту. Если сам не разберусь, то выложу их на форуме, может более продвинутые советы стоящие дадут.

    КГБ рулит.
    avatar
    Arunis


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 52
    Географическое положение : Литва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Arunis 2012-02-21, 15:25

    Привет Dimonmoz,спасиба за падержку.Я сам выяснил,эти движки делали 36в,и кним надо падключить трансформатор 380-36в.Ани их так делали штоб безапаспеё было.(Извините за ашибки).
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-02-21, 16:41

    Arunis пишет:Привет Dimonmoz,спасиба за падержку.Я сам выяснил,эти движки делали 36в,и кним надо падключить трансформатор 380-36в.Ани их так делали штоб безапаспеё было.(Извините за ашибки).

    сейчас в основном, все силовые трансформаторы на 42В. Трансформатор стоит столько же, как и двигатель. Поэтому прежде чем покупать трансформатор - проверь работоспособность движка - может дешевле будет купить новый вибродвигатель, чем запускать этот.
    avatar
    Arunis


    Мужчина
    Количество сообщений : 4
    Возраст : 52
    Географическое положение : Литва
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-02-20

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Arunis 2012-02-21, 17:32

    Есть унас Литве ети трансформатори у старих дедулэй,пазванил им и нетак уж дорого просят, гдето 1500 р и торгаватца можно.Папробую взять иподключить его,движок притачили пачти за даром,атдали за литр дишовой водки.Я его аткрил а он видно некогда даже и неработал.Жалка его вибрасить.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-02-21, 19:04

    Arunis пишет:Есть унас Литве ети трансформатори у старих дедулэй,пазванил им и нетак уж дорого просят, гдето 1500 р и торгаватца можно.Папробую взять иподключить его,движок притачили пачти за даром,атдали за литр дишовой водки.Я его аткрил а он видно некогда даже и неработал.Жалка его вибрасить.
    Ну если так, то тогда совсем другое дело - можно и помучаться. А вибростол есть уже?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Мужчина
    Количество сообщений : 1019
    Географическое положение : Беларусь
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-12

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Dimonmoz 2012-02-21, 19:05

    vlad пишет:КГБ рулит.
    И не спит! cyclops
    tviks34
    tviks34


    Мужчина
    Количество сообщений : 317
    Возраст : 54
    Географическое положение : Stalingrad
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2011-10-09

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор tviks34 2012-02-22, 07:09

    [quote="yzzeer"]
    Arunis пишет:.... почему вы не хотите наш язык принимать...

    Всем привет, купил вибро двигатель. Он старый, но еще никогда не работавший. На бирке ничего не могу прочитать. Там где провода подключить нужно, есть только три провода и все. Теперь вопрос поднимается он 36v или 40v а может 380v. Как узнать какой он есть. Извините, не умею фото вложить. Помогите мне глупому разобраться.
    И чего сразу на человека наезжать, что за нравы ?
    Арунис если торчат два провода - значит двиг. расчитан на постоянный ток, в Твоём случае это асинхронный на 380/220 или 220/127В, если проще обьяснять, то берешь два любых провода из трёх имеющихся и подсоединяешь к конденсатору, далее свободный провод и один из выводов конденсатора подключаешь в сеть питания, если надо сменить направление вращения - меняешь местами свободный провод с одним из подключённых к конденсатору (не забываем изолировать оголенные части проводов и выводов конденсатора), вот и все проблемы Basketball (должно сработать, в крайнем случае выбьет "пробки" или сгорит движок Razz).Еще - не зная маркировки Твоего двига не могу сказать номинал, но попробуй начать с 4Мкф, далее можно экспериментально наращивать соединяя их параллельно между собой , номинал вольтажа конденсатора надо брать обязательно больше чем ток который используется, для 220В это 250В, 400В или более, емкость и вольтаж указывается на корпусе конденсатора. Но при таком подключение КПД двига будет составлять 30-50%, если подходить к вопросу "по взрослому" чтобы полноценно запустить трёхфазный двиг потребуется прикупить не трансформатор у дедулек, а частотный преобразователь вроде такого: http://www.indels.ru/equipment/freq/frenicminic1/index.php (цена вопроса 150-300$ для не сильно мощных двигов), который к тому же позволит менять частоту и направление вращения, защитит двигатель от замыканий и перегрузок и существенно продлит ему жизнь. А вообще схем подключения навроде http://www.elektrodvigatel.net/shema/elektrodvigatel_asinhronii.php в инете навалом, чаще пользуйтесь поиском.

    Пы.сы.. Что касаемо литовцев, мое мнение - вполне толерантный народ, был в Вильнюсе, Каунасе, разговаривал в обществ. местах и транспорте на русском, никто на меня как на прокаженного не косился, вот только по приезду в Вильнюс на жд вокзале штрафанули "полицаи" за переход путей вне перехода, типа "за хождение по шпалам", но это больше на анекдот смахивает, разговор шел в шутливой форме, отделался эквивалентом емкости 0,5/40 гр., разошлись без всяких формальностей практически довольные друг другом, особенно они (оказывается и там есть коррупция Rolling Eyes Wink Evil or Very Mad )))
    stiven merkury
    stiven merkury


    Мужчина
    Количество сообщений : 85
    Возраст : 37
    Географическое положение : Ульяновская область
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-03-25

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор stiven merkury 2012-04-27, 03:35

    а вот у меня такая штукенция нашлась на балконе ))) рад до безобразия. как чудак, весь день стиральную машинку ковырял, дабы достать мотор, итальянский зараза, все мысли сбил. а тут, после дня удовольствия в разломе машинки, припер домой мотор, сижу и думаю, у меня же есть где то точильный станочек ))) решил найти и вот оно чудо. и думать особо ни чего не нужно, уже все готово, завтра поеду за покрышкой. посмотрим что из этого выйдет.
    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Dscn2803w
    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Dscn2804d
    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Dscn2805b
    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Dscn2806ad
    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Dscn2807d
    yzzeer
    yzzeer


    Мужчина
    Количество сообщений : 1831
    Возраст : 49
    Географическое положение : НСК
    Репутация : 80
    Дата регистрации : 2011-01-06

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор yzzeer 2012-04-27, 10:08

    сделано в СССР
    этот двигатель еще твоим внукам послужит!
    stiven merkury
    stiven merkury


    Мужчина
    Количество сообщений : 85
    Возраст : 37
    Географическое положение : Ульяновская область
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-03-25

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор stiven merkury 2012-05-09, 04:09

    добрые люди. такая проблема. не могу разобраться как доделать сие чудо. дело в том, что он вибрирует только края, чем ближе к центру столешницы, тем слабее вибрация, что делаю не так, не пойму. в середине можно сказать вибрации почти нет.
    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Dscn2921b
    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Dscn2922l
    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Dscn2923g

    вот думаю может вместо покрышки, пружины поставить. может так лучше будет. посоветуйте и отругайте если что не правильно смастерил.

    посмотрел видео с начальных страниц этой темы, может проблема еще в том что покрышка прикреплена на два болта, как это можно заметить на последнем фото. завтра попробую сделать все так как показано на видео. может что и выйдет, ДА и кстати, с праздником Вас всех )))


    Последний раз редактировалось: stiven merkury (2012-05-09, 04:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор Информатор 2012-05-09, 04:19

    stiven merkury, может, дело в столешнице? Стоит замень на металл?
    stiven merkury
    stiven merkury


    Мужчина
    Количество сообщений : 85
    Возраст : 37
    Географическое положение : Ульяновская область
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-03-25

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор stiven merkury 2012-05-09, 04:25

    Информатор пишет:stiven merkury, может, дело в столешнице? Стоит замень на металл?

    Думаешь поможет?
    хозяйка Дома
    хозяйка Дома


    Женщина
    Количество сообщений : 1186
    Возраст : 62
    Географическое положение : Красноярск
    Репутация : 58
    Дата регистрации : 2011-03-24

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор хозяйка Дома 2012-05-09, 13:12

    У Белки тоже мебельный щит,но она писала о том,что движёк смещён относительно центра и покрышка тоже прикручена.
    И вроде Белка всем довольна.
    Вобщем вернись на несколько сообщений назад и прочти сам.Я в технике не сильна.
    stiven merkury
    stiven merkury


    Мужчина
    Количество сообщений : 85
    Возраст : 37
    Географическое положение : Ульяновская область
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-03-25

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор stiven merkury 2012-05-12, 13:57

    хозяйка Дома пишет:У Белки тоже мебельный щит,но она писала о том,что движёк смещён относительно центра и покрышка тоже прикручена.
    И вроде Белка всем довольна.
    Вобщем вернись на несколько сообщений назад и прочти сам.Я в технике не сильна.

    отказался от покрышки. не смог найти с ней общий язык. переделал на пружины. теперь все устраивает. совсем другой эффект. буду со временем доделывать мелкие недочеты. ну а так в целом хорошо. всем спасибо за помощь.
    tviks34
    tviks34


    Мужчина
    Количество сообщений : 317
    Возраст : 54
    Географическое положение : Stalingrad
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2011-10-09

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор tviks34 2012-05-12, 23:29

    stiven merkury пишет:а вот у меня такая штукенция нашлась на балконе ))) рад до безобразия....
    Нормальный движок, аочти всё чем простому обывателю остается радоваться после распила Союза, или на чердаке-в подвале найти, или на барахолке у дедушек по дешевке взять, сразу "Оружейный барон" фильм вспоминается, а по поводу покрышек - версия проверенная и абсолютно рабочая, писал уже раннее, попробуйте "мой" вариант с двумя покрышками и движком от стиралки, Ваш "слегка" маломощен, испытанный агрегат может заменять виброкресло, проверенно.
    NIKOlaevich88
    NIKOlaevich88


    Мужчина
    Количество сообщений : 11
    Возраст : 35
    Географическое положение : Донецк
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Вибростол: как изготовить самому? - Страница 8 Empty Re: Вибростол: как изготовить самому?

    Сообщение автор NIKOlaevich88 2013-02-25, 20:55

    Только вникаю в процесс вибролитья,не судите строго.Если для бетона делать,то какой толщины брать металл?Целесообразно ли делать вибростол для нескольких форм?Видел ставят пружины от автомобильных амортизаторов,не жоское ли это будет соединение станины со столешницей?

      Текущее время 2024-05-13, 08:26