оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+24
Валерий
Дмитрий Алексеевич
Вадим
verik
yzzeer
vlad50
shevstar
упрямый
Javdet
Dux311
Rumax
Информатор
Lunakot
kikers
григорий
piligrim
Дядя Альф
Pirate18
amigo
amirovsuren
женя запад
udavvv
Leofox
PROKOP
Участников: 28

    Сушка каня из Гипсо-Цемента

    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор udavvv 2010-08-21, 04:10

    Под гипс отвёл отдельное помещение около 20кв.м конечно не без боя Laughing
    но аргумент всё для семьи победил! Rolling Eyes
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор женя запад 2010-08-21, 15:58

    udavvv пишет:Под гипс отвёл отдельное помещение около 20кв.м конечно не без боя Laughing
    но аргумент всё для семьи победил! Rolling Eyes
    Тебе надо сделать стеллажи под потолок и чтобы сэкономить место их глубину сделать не более самой длинной плитки.
    У меня по всему периметру, кроме стены, где рабочий стол, вибростол, стоят стеллажи для естесственной сушки, а по центру длинный сквозной стеллаж на обе стороны. Самая большая площадь занимается в процессе окраски и грунтовки, потому-что при этих операциях плитку внавал ложить нельзя.
    Сейчас я работаю следующим образом: крашу плитку, пока полностью не забьётся весь центральный стеллаж. Так, как крашу уже сухую, к тому моменту как укладываются последние - первые уже высохли. Сразу они идут на грунтовку и укладываются на их-же места. Грунт полностью перестаёт залипать через минут пятнадцать, но у меня успевает пройти около часа.
    Я обхожу стеллаж и с другой стороны (он сквозной) в зависимости от необходимости укладываю плитку на склад или упаковку (бугор приезжает со своими ящиками). И процесс по новой, пока не закончу всю отлитую партию. Вот этот промежуточный стеллаж очень помогает сократить время на лишние передвижения.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор udavvv 2010-08-21, 18:58

    Вот это дельный расклад! спасибо! А то как всегда бывает! вся застройка в процессе работы!
    avatar
    PROKOP


    Мужчина
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 41
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор PROKOP 2010-08-23, 16:53

    Уважаемый Leofox, скажите как сделать боллее светлые оттенки при нанисении маски сухим пигментом) у меня получаются слишком яркие мазки и смотрится очень контрастно с телом камня.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор amirovsuren 2010-08-25, 22:37

    Форумчане подскажите, при сушке камня из гипса его начинает немного вести, становится неровным, когда начинаешь стыковать то появляется щель примерно 1мм, как с этим бороться. Сушу камень на ровной площадке.
    avatar
    PROKOP


    Мужчина
    Количество сообщений : 37
    Возраст : 41
    Географическое положение : Урал
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор PROKOP 2010-08-31, 18:56

    Уважаемые знатоки! Скажите что может быть такое: На ночь оставляю сушится камни из Гипсо-Цемента, а утром на некоторых камнях появляется белый налет, даже из одной паритии половина камней нормальные,а половина с белым налетем.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор женя запад 2010-08-31, 21:02

    amirovsuren пишет:Форумчане подскажите, при сушке камня из гипса его начинает немного вести, становится неровным, когда начинаешь стыковать то появляется щель примерно 1мм, как с этим бороться. Сушу камень на ровной площадке.
    Если щель по длине:
    1. проверь при заливке геометрию матрицы. Матрицы с тонкими бортами и длинной отливкой перед заливкой надо выравнивать. Достаточно по одному краю, я делаю это уровнем.
    2. если ведёт при сушке - бороться бесполезно. Надо вводить операцию калибровки и выравнивания. Самый простой способ - выравнивание на плоскости покрытой наждачкой. А если ты сильно щепетильный в вопросе качества, то каждую плитку надо прогонять (после выравнивания одной стороны)по направляющей навстречу резцу, выставленному в размер максимально допустимого отклонения.
    3. как вариант - при монтаже клей наносится и на торцевую поверхность, его излишек заполняет щель. Но для этого плитка должна быть, как минимум прогрунтована, чтобы в процессе вытирания выступившего клея не нарушалась окраска. Этот вариант прокатывает только со своей бригадой монтажников. Не будешь-же покупателям говорить, что-нибудь типа: я тут немного брачок гоню, так вы делайте то-то и так-то.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор amirovsuren 2010-08-31, 21:17

    Да щель как раз по длине, причем на одном из трех длинных камней, имеется ввиду сланец класический обои. Он получается немного дугообразный, при стыковке края завалены и получается что посередине между камнями щель размером примерно миллиметр. Кирпичик начинает выгинать когда сушу на солнце, при естественой сушке все нормально. А то я начал грешить на формы, что уже потеряли геометрию Я просто очень пендитный в вопросах качетсва продукции, не люблю потом выслушивать плохие отзывы от заказчиков.
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор женя запад 2010-08-31, 21:25

    amirovsuren пишет: Я просто очень пендитный в вопросах качетсва продукции, не люблю потом выслушивать плохие отзывы от заказчиков.
    Вот это правильно.
    Как раз этот камень и поражён данным недугом.
    Ну что-ж: на край доски - рейку, а навстречу какой-нибудь резец. У меня лезвие от стамески, прижатое струбциной.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор amirovsuren 2010-08-31, 21:32

    женя запад пишет:
    amirovsuren пишет: Я просто очень пендитный в вопросах качетсва продукции, не люблю потом выслушивать плохие отзывы от заказчиков.
    Вот это правильно.
    Как раз этот камень и поражён данным недугом.
    Ну что-ж: на край доски - рейку, а навстречу какой-нибудь резец. У меня лезвие от стамески, прижатое струбциной.
    Ну что ж придется стараться, эх знал бы, сразу бы заказал универсальные формы, на них думаю такого нет. А если попробовать вокруг формы сбить из деревянных реек каркас, и в него перед заливкой вставлять формы, или ничего хорошего из этого не выйдет?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор женя запад 2010-08-31, 21:48

    amirovsuren пишет:[Ну что ж придется стараться, эх знал бы, сразу бы заказал универсальные формы, на них думаю такого нет. А если попробовать вокруг формы сбить из деревянных реек каркас, и в него перед заливкой вставлять формы, или ничего хорошего из этого не выйдет?
    Это тоже верно.
    Да нет, это не поможет. Я постоянно контролирую геометрию перед заливкой, гнёт при сушке.
    Попробуй проверить свежерасформованную плитку - она идеально ровная. Дело в том, что гипс при высыхании расширяется, а так как плитка имеет резко неровный рельеф - расширяется неравномерно.
    Например мрамор, даже длинный, не ведёт нисколько, потому что перепады толщины мизерные.
    amirovsuren
    amirovsuren


    Мужчина
    Количество сообщений : 202
    Возраст : 36
    Географическое положение : Ростов-Азов-Сальск
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2010-04-15

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор amirovsuren 2010-08-31, 21:52

    Спасибо Евгений будем стараться, это для меня немного новое направление, я обычно с бетоном дело имел. Но если честно кажется что на камне можно тоже хорошо заработать, а тем более на качественном.
    avatar
    amigo


    Мужчина
    Количество сообщений : 7
    Возраст : 50
    Географическое положение : vitebsk
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-04

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор amigo 2010-11-10, 03:15

    Всем привет,кто нить пользовался при сушке камня и для обогрева помещения карбоновыми или инфрокрасными обогревателями?Как описывают производители,то вродебы и ничё(прогревают предметы,а не воздух,не боятся влаги и т.д),а как на самом деле?
    avatar
    Pirate18


    Мужчина
    Количество сообщений : 69
    Возраст : 38
    Географическое положение : Удмуртия
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-05

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор Pirate18 2010-11-10, 15:33

    Подкажите пож-та. Почему после расформофки гипсового камня остаётся белый налёт на формах который плохо оттирается. А когда расформовываем тог камень сильно прилипает к формам. Формы смазывал Силиконом,Фейри. На фомах сланец мелкослоистый
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор udavvv 2011-01-22, 00:04

    Замутил сушилку из OСБ-18мм по периметру метр на метр, высота 1.50. Залезает 5кв.м! внутри масляной обогреватель с вентилятором гоняет тёплый воздух, сверху фанера, оставляю щель чтобы выходил воздух. А теперь вопрос! будет ли уходить сырость из сушилки или надо ставить вытяжку!?
    Дядя Альф
    Дядя Альф


    Мужчина
    Количество сообщений : 1501
    Возраст : 47
    Географическое положение : Западная Сибирь
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор Дядя Альф 2011-01-22, 00:06

    Удав, ты на гипсо-цемент перешел что-ли?
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор udavvv 2011-01-22, 00:49

    Давно перешел! Laughing только гипс отдельно, бетон отдельно!
    Не хотел новую тему открывать, впихал сюда! Wink
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор udavvv 2011-01-23, 03:41

    udavvv пишет:Замутил сушилку из OСБ-18мм по периметру метр на метр, высота 1.50. Залезает 5кв.м! внутри масляной обогреватель с вентилятором гоняет тёплый воздух, сверху фанера, оставляю щель чтобы выходил воздух. А теперь вопрос! будет ли уходить сырость из сушилки или надо ставить вытяжку!?

    Так я понимаю гипсовый камень никто не сушит! Эта тема на форуме практически не затронута, или сушат в квартирах на батарее!?
    Давайте колитесь кто как сушит!!! Basketball
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор piligrim 2011-01-23, 03:44

    udavvv пишет:Так я понимаю гипсовый камень никто не сушит! Эта тема на форуме практически не затронута, или сушат в квартирах на батарее!? Давайте колитесь кто как сушит!!! Basketball

    Первое время сушил в тепловом шкафу, большие элементы коробило. Сейчас оставляю на сутки на столе или стеллаже. Потом крашу и пр.
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор григорий 2011-01-23, 03:49

    udavvv пишет:

    Так я понимаю гипсовый камень никто не сушит! Эта тема на форуме практически не затронута, или сушат в квартирах на батарее!?
    Давайте колитесь кто как сушит!!! Basketball
    Сушат то все, только сушилки у немногих. Себе 2 стелажа сварил+ по периметру почти под потолок в стены арматуры толстой повбивал и на неё квадрат трубы бросил, вот и вся сушка.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор udavvv 2011-01-23, 03:50

    Вот и я захерачил шкаф! думаю нужен ли вентилятор для вывода влажного воздуха! или он сам выйдет без нагнетания!? scratch
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор piligrim 2011-01-23, 03:56

    udavvv пишет:думаю нужен ли вентилятор для вывода влажного воздуха! или он сам выйдет без нагнетания!? scratch

    Если верить тому что говори в школе, то теплый воздух должен поднимается наверх, потом собираться в облака и выпадать в виде осадков. А если серьезно у меня сохли первые три ряда (расстояние между рядами не более 10см. высота шкафа около 160-170 см) остальные в закрытом шкафу оставались влажными дольше чем на открытом стеллаже. Поэтому и отказался от него. При этом сильно сэкономил на эл.энергии.
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор udavvv 2011-01-23, 04:02

    тогда нужен вентилятор! у меня вчера вечером после сушки плитка была практически сухая! на ночь выключил вентилятор с обогревателем, а сутра плитка сырая, значит влажность не вышла и впиталась обратно.Ну это я так думаю! Rolling Eyes
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор piligrim 2011-01-23, 04:07

    udavvv пишет:тогда нужен вентилятор! у меня вчера вечером после сушки плитка была практически сухая! на ночь выключил вентилятор с обогревателем, а сутра плитка сырая, значит влажность не вышла и впиталась обратно.Ну это я так думаю! Rolling Eyes

    В моем шкафу предусмотрен воздухоотвод сверху и вентилятор внизу, но свою работу делал он хреново, за что и был отключен от сети. Конечно он будет сушить, если его постоянно держать включенным. Но перспектива работать на один тепловой шкаф мне не подходит Evil or Very Mad
    udavvv
    udavvv


    Мужчина
    Количество сообщений : 2858
    Возраст : 49
    Географическое положение : Latvija
    Репутация : 38
    Дата регистрации : 2010-02-02

    Сушка каня из Гипсо-Цемента - Страница 2 Empty Re: Сушка каня из Гипсо-Цемента

    Сообщение автор udavvv 2011-01-23, 04:13

    Может температура недостаточная была в шкафу!? надо 40-60 градусов!
    Мне без шкафа никак! гараж ночью не отапливается, дома на батарее 10ч. и плитка звенит!

      Текущее время 2024-05-13, 03:13