оборудование & технологии малого бизнеса

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
оборудование & технологии малого бизнеса

Компания Zikam tech: искусственный камень и элитная тротуарная плитка. Оборудование и технологии для высокорентабельного бизнеса

Открылся МАГАЗИН ФОРМ ZIKAM Stone на АлиЭкспресс: формы для искусственного камня.

+23
Непричом
su-27
metall777
Алёшка
Belka
ANDRYUHA
makoonya
iceman
yzzeer
mikser2702
МАКС 02RUS
shashin
Информатор
Квадрат
Дядя Альф
piligrim
григорий
Деловой
koljn2007
упрямый
женя запад
udavvv
lutik
Участников: 27

    Первый опыт сбыта

    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор женя запад 2011-01-06, 01:50

    piligrim пишет:
    "коты и жена ругаются" - приоритеты у тебя интересно расставлены . Smile это наверно опечатка. А стены лучше оставь для фотографий их всегда легче поменять "ибо нет предела совершенству"

    Если помнишь пока работаю только с обоями и полностью отказался от сушилки, т.к. в ней большие элементы коробит. Сейчас оставляю сушит на стеллаже, к покраске и окончательной обработке приступаю на третий день. Проблемка вроде отпала...
    Нет не опечатка - жена уже 20 лет ругается - у меня к этому стойкий иммунитет, а коты (именно эти) у меня живут первый год - я их любимое место сейчас занимаю.
    В том-то и дело, что нужны живые образцы, да ещё с применением угловых. А капитальный выставочный зал я смогу начать делать только к лету из гаража - но объём работ огромный. Вот и стоит вопрос.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор piligrim 2011-01-06, 01:55

    Смотрю планов у тебя громадье! А что в живую камни смотрятся интересней уже знаю. Они доверия больше внушают...
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор женя запад 2011-01-06, 02:09

    piligrim пишет:Смотрю планов у тебя громадье! А что в живую камни смотрятся интересней уже знаю. Они доверия больше внушают...
    Планирую сделать три колонны из бута, кирпича и бастиона (в особняках частенько встречаются), а по всему периметру стен полуколонны, которые будут демонстрировать угловые элементы, а между ними "заливка" плоскими. А в переходе из гаража в цоколь есть две арки, но как их отделать ещё не думал. Планов громадьё, только когда это всё делать?
    В марте-апреле уже сезон пойдёт, а я ещё хотел и фасадкой хоть немного заняться.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор piligrim 2011-01-06, 03:28

    Дорогу осилит идущий... Ждем фотоотчет.
    avatar
    Квадрат


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 54
    Географическое положение : Калининград
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Про опыт продаж.

    Сообщение автор Квадрат 2011-01-14, 13:19

    Я продаю искусственный камень примерно по таким ценам: кирпич 1400-1800 руб/м2, сланец 1800-2300 руб/м2 в зависимости от толщины. Кому надо тот на цену не смотрит. Это покупной камень, у меня свой магазин. Вот думаю открывать производство. И цены можно снизить и рентабельность повысить и продажи увеличить.
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор григорий 2011-01-14, 13:27

    Квадрат пишет:Я продаю искусственный камень примерно по таким ценам: кирпич 1400-1800 руб/м2, сланец 1800-2300 руб/м2 в зависимости от толщины. Кому надо тот на цену не смотрит. Это покупной камень, у меня свой магазин. Вот думаю открывать производство. И цены можно снизить и рентабельность повысить и продажи увеличить.
    С такими ценами даже и думать не надо: открывать или не открывать? У нас гипсовый камень от 550 появился.
    avatar
    Квадрат


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 54
    Географическое положение : Калининград
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор Квадрат 2011-01-14, 14:04

    Просто немного боязно - никогда производством не занимался. Только продажами
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор piligrim 2011-01-14, 14:19

    григорий пишет: У нас гипсовый камень от 550 появился.

    григорий, а как вид, качество, кто производитель?
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор piligrim 2011-01-14, 14:24

    Квадрат пишет:Я продаю искусственный камень ... Это покупной камень, у меня свой магазин. Вот думаю открывать производство. И цены можно снизить и рентабельность повысить и продажи увеличить.

    Думаешь правильно. В твоем случае вопрос с продвижением и реализацией частично уже решен. Дело за малым - сделать хороший камень Smile А то что боязно, то это лечится. Вложишь денег в производство и бояться времени уже не будет. Не забывай делиться успехами...
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор григорий 2011-01-14, 14:26

    Выставлен в контейнере на рынке качество дерьмо, утверждают что местные (шифруются не говорят кто именно) и типа перешли на новую технологию, щас камень будет супер-пупер, формы не "Zikam"
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор григорий 2011-01-14, 14:38

    Квадрат пишет:Просто немного боязно - никогда производством не занимался. Только продажами
    Так с пелёнок производителей я не встречал, все когда-то начинали.На этот форум зашёл это уже 50% успеха, а ты сбытом уже занимаешься вот и вторые 50%, даже без посторонней помощи, внимательно изучив и проконспектировав форум можно запустить производство.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор piligrim 2011-01-14, 14:39

    Ты свой по чем предлагаешь? Я поступил так, выпросил у продавцов в магазине сломанные камни. По ним сразу видно как сделан, покрашен и пр. А потенциальным клиентом просто показываю в чем разница. Выбор всегда за ними.
    Информатор
    Информатор


    Мужчина
    Количество сообщений : 5169
    Возраст : 53
    Географическое положение : Новосибирск
    Репутация : 196
    Дата регистрации : 2008-12-05

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор Информатор 2011-01-14, 14:45

    piligrim пишет:Ты свой по чем предлагаешь? Я поступил так, выпросил у продавцов в магазине сломанные камни. По ним сразу видно как сделан, покрашен и пр. А потенциальным клиентом просто показываю в чем разница. Выбор всегда за ними.

    Творческий подход Basketball Можно его немного развить: собрать говностенд из образоц серийной продукции конкурентов (подписать названия, ессно). И рядом своего красавца примостить, для контрасту affraid
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор григорий 2011-01-14, 14:55

    piligrim пишет:Ты свой по чем предлагаешь?
    Свой я выставил пока по 650 весной буду посмотреть. По тротуарке у меня тоже образцы и прайсы всех ближайших производителей, а с камнем пока не все вопросы решил.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор piligrim 2011-01-14, 15:43

    Информатор пишет: Можно его немного развить: собрать говностенд из образоц серийной продукции конкурентов (подписать названия, ессно). И рядом своего красавца примостить, для контрасту affraid

    Согласен. Жестко, но честно.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор piligrim 2011-01-14, 15:48

    григорий пишет:Свой я выставил пока по 650 весной буду посмотреть.

    Свои продаю по 700-750. Это дороже чем в среднем по городу на 10-15%. Специально позиционирую как дорогой, но качественный. По такому принципу "съел" конкурентов в своем предыдущем бизнесе.
    григорий
    григорий


    Мужчина
    Количество сообщений : 652
    Возраст : 54
    Географическое положение : татарстан
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2010-10-09

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор григорий 2011-01-14, 16:00

    piligrim пишет:
    григорий пишет:Свой я выставил пока по 650 весной буду посмотреть.

    Свои продаю по 700-750. Это дороже чем в среднем по городу на 10-15%. Специально позиционирую как дорогой, но качественный. По такому принципу "съел" конкурентов в своем предыдущем бизнесе.
    Ты "свой" один наверное, а у меня конкуренты под боком, цена до этих с 550 была от 600 гипс 800 бетон.
    avatar
    Квадрат


    Мужчина
    Количество сообщений : 12
    Возраст : 54
    Географическое положение : Калининград
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор Квадрат 2011-01-14, 16:02

    У меня из всех выставленных образцов в основном продается сланец и кирпич в соотношении примерно 95/5%. Другие фактуры - очень редко. И по цветовой гамме все понятно. В основном берут в интерьер, но летом и на внешнюю отделку - цоколи, заборы...
    Стало не устраивать качество камня. У поставщика большие объемы производства, вот и гонят, мало заботясь о качестве, хотя фактуры неплохие и много вариантов расцветки. Да еще везти за 1500 км - недешевое удовольствие. Так что буду пробовать осваивать производство. Что получится - постараюсь делиться информацией.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор piligrim 2011-01-14, 16:06

    григорий пишет:Ты "свой" один наверное, а у меня конкуренты под боком, цена до этих с 550 была от 600 гипс 800 бетон.

    Да в том то и дело что не один. Да и со стороны активность проявляют. Придется локтями (и головой) поработать Smile
    avatar
    shashin


    Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 37
    Географическое положение : Поволжье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор shashin 2011-01-14, 22:41

    Здравствуйте уважаемые предпрениматели!
    Я интересуюсь данным направлением малого бизнеса и хотел бы узнать у вас практические аспекты этого бизнеса!
    какова вобще рентабельность и насколько это востребовано?
    С чего начать? и куда сбывать?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор женя запад 2011-01-14, 23:26

    shashin пишет:Здравствуйте уважаемые предпрениматели!
    Я интересуюсь данным направлением малого бизнеса и хотел бы узнать у вас практические аспекты этого бизнеса!
    какова вобще рентабельность и насколько это востребовано?
    С чего начать? и куда сбывать?
    Не один час уйдёт дать ответы на твои вопросы (и будут они только предположительными). Начни с бизнес-плана (не официального, а своего - для себя). Он и даст тебе ответы на твои вопросы, побегать по городу и посидеть с калькулятором конечно придётся.
    avatar
    shashin


    Мужчина
    Количество сообщений : 2
    Возраст : 37
    Географическое положение : Поволжье
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор shashin 2011-01-14, 23:36

    Женя запад,а мы можем пообщаться в другом месте?более в быстром варианте?например в ISQ ?
    женя запад
    женя запад


    Мужчина
    Количество сообщений : 3155
    Географическое положение : Забанен за грязные интриги и кражу фактур!
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2010-01-01

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор женя запад 2011-01-15, 01:26

    Извини. Нет у меня достаточно времени. Забегал чайку попить, побежал дальше работать. В любом случае тебе необходимо изучить рынок материалов, предложения и спроса. Рынок твоего города.
    piligrim
    piligrim


    Мужчина
    Количество сообщений : 1117
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2009-07-30

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор piligrim 2011-03-25, 22:47

    МАКС 02RUS, вопросы такие. Ты торговал камнем и должен знать.
    1. Какое минимальное количество (кв.м.)камня одной фактуры необходимо иметь постоянно?
    2. Минимальное количество фактур?
    3. Как бы ты оформил стенд?
    Ответы интересны но не принципиальны.
    Меня больше интересует о чем спрашивают покупатели и что их беспокоит больше всего?


    МАКС 02RUS
    МАКС 02RUS


    Мужчина
    Количество сообщений : 894
    Возраст : 54
    Географическое положение : Башкирия
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2011-03-23

    Первый опыт сбыта - Страница 2 Empty Re: Первый опыт сбыта

    Сообщение автор МАКС 02RUS 2011-03-26, 00:28

    Доброго дня всем и удачных продаж!
    Пилигрим, (раз уж принято называть по никам, так и буду) из своего личного опыта могу сказать следующее.
    1. Стенд лучше оформлять с выклейкой каждого типажа из имеющихся ,в зафиксированных тонах 2-максимум 3 тона.( наиболее удачно подобранные под определённый вид камня) + базовый окрас или белое тело (для тех кто хочет поизголятся или съэкономить)+ цветное фото наиболее удачного экс-интерьера (желательно формат А4). Лучше всего под это подходит "книжка" для керамической плитки. Обязательно необходимо продумать освещение стенда!!!! только тогда камень заиграет и продастся.
    2. По фактурам. 6-8 вполне достаточно, хотя реально работают 4-5, но без ассортимента стенд выглядит куцо и не презентабельно. Если 5 фактур выкрасить 3 тонами это 15 видов камня Exclamation ( это из уст клиента) ВАЖНО! выкрасы должны быть реальными .
    3. Брендинг. Хочешь чтоб работало сарафанное радио , реклама в инете или в местной газете, сделай себе имя, то есть бренд. Пусть не регистрированный, но это необходимо.
    4. Складская программа. Трудно предугадать количественные запасы, это цифра скорее всего определится спросом на тот или иной типаж, но реально продаваемые позиции держал бы по 20-30 кв.м для внутрянки и около 50 для наружки. Всё зависит от готовности и возможности "вкладываться" в запас. А по большому счёту лучше иметь на складе запас окраса в базовом цвете , а под клиента доводить фактуру.
    Наиважнейшим при продаже через магазин является скорость исполнения заказа. 10-15 дней терпимо. 2-3 месяца- фора конкуренту. 80 % клиентам камень нужен был ещё вчера, вредный нынче покупатель. "Каменный" рынок растёт как на дрожжах, через пару лет будет то же самое что и с пластиковыми окнами, т.е перенасыщение. Будет качество, будут способности продавать не только расформованный гипс , но и ЭКСКЛЮЗИВНУЮ работу- останетесь на плаву, нет- не беда, формы всё равно окупите.
    Пардон,увлёкся...
    Марат, клиенты в основном спрашивают сроки , дизайн , укладку под ключ, и естественно скидки.
    Кстати, к тебе "на производство " заглянуть как нить можно?

      Текущее время 2024-05-20, 10:15